enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: КИНОшка  (Прочитано 582930 раз)

Рита

КИНОшка
Ответ #260 - 13 Ноя 2010, 18:43:56

да,девочка красивая...только наркотикам на это наплевать было-(дело то они своё здеали...как не прискорбно-(
 
 

DoberMan

КИНОшка
Ответ #261 - 13 Ноя 2010, 18:50:03

 ??? ??? ??? ??? ??? ???
Поясни,это кто на фотографии.?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Рита

КИНОшка
Ответ #262 - 13 Ноя 2010, 18:55:39

на фото известная модель...у неё был стремительный взлёт в модельной сфере...затем наркотики...и она вроде умерла????я просто не смотрела фильм..."Джия"фильм вышел...снят по реальному с ценарию...на основе истории из жизни именно этой Джии..
 
 

RaToR

КИНОшка
Ответ #263 - 14 Ноя 2010, 08:06:23

ага. чуть выше на этой же странице - она же, Gia Marie Carangi.

Добер, там же и под фоткой написано, кто это.
И большой пост этой барышне выше на странице посвящён.
http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=403.msg32807#msg32807

...и она вроде умерла????..
она не вроде, и не просто, она очень плохо умерла.

Я вообще для кого тут это всё пишу??  ;D
(вспомнил вдруг, как у меня в школе учительница вопрошала))

--------------------------
Биби, тебе - мои запоздалые пожалуйста и наслаждайтесь) ;)

А исполнительницу той музыки из нарезки я уже пиарил как-то в музыкальной ветке, интересно поёт девочка.
И вообще, дуэт у них получился хороший.
Их песня есть ещё в 3-ем Шреке.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

bibirena

КИНОшка
Ответ #264 - 14 Ноя 2010, 08:39:30


Я вообще для кого тут это всё пишу??  ;D
(вспомнил вдруг, как у меня в школе учительница вопрошала))

Всё правильно говоришь :)Стараешься-стараешься тут, а народ как буд-то выпал с форума, а еще старожилы :D :D
По мнению многих кинокритиков это одна из ключевых ролей в фильме "ДЖиа" вознёсшая Джоли к Киноолимпу!
 
 

DoberMan

КИНОшка
Ответ #265 - 18 Ноя 2010, 07:02:17

Пардон,звиняите,простите.......
Был не прав.Барышня СУПЕР. ;) И фильмец хороший.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DoberMan

КИНОшка
Ответ #266 - 18 Ноя 2010, 07:10:35

Ну вот....труба упала в унитаз.Кто-то палец в жопе держит за мои"успехи" :)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

RaToR

КИНОшка
Ответ #267 - 18 Ноя 2010, 07:23:51

      ;D ;D ;D
тёща, не иначе))))

(сори за оффтоп, но уж очень улыбнул)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

DoberMan

КИНОшка
Ответ #268 - 18 Ноя 2010, 07:54:00

Ну вот....труба упала в унитаз.Кто-то палец в жопе держит за мои"успехи" :)
Да уж извините.ПОПУТАЛ трамвай.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

васыль

КИНОшка
Ответ #269 - 21 Ноя 2010, 20:50:47

кажется еще не упоминали свежий фильм терри гиллиама "вооображариум доктора парнаса". а зря)
торренты тут: http://my-hit.ru/film/6247
 
« Правка: 22 Ноя 2010, 09:17:56 от Vantala »
 

vostok

КИНОшка
Ответ #270 - 23 Ноя 2010, 11:02:41

  Сёдня встретил в инете описание фильма "Бразилия" 85 года с Де Ниро.Сатирическая антиутопия - вроде как должен быть классный фильм щас качаю.ссылка - http://tfile.ru/forum/download.php?id=176046&uk=1111111111
 
 

васыль

КИНОшка
Ответ #271 - 23 Ноя 2010, 22:31:48

мне больше приземленные фильмы гиллиама нравятся "12 обезьян" и "страх и ненависть". но посмотреть всегда у него есть что, особенно сумасшедшие декорации, откуда только у людей наркотики такие)
 
 

RaToR

КИНОшка
Ответ #272 - 27 Ноя 2010, 06:31:02

Edie Sedgwick



Edith Minturn «Edie» Sedgwick
(1943—1971)
передоз в 28 лет.


а девушка была действительно яркая.



   

есть люди, кто не помнят/не знают такую?
если есть, то посмотрите фильм, в котором её сыграла Сиенна Миллер,
причём исполнила роль она здорово.
единственный минус - это то, что нет в ней чего-то такого,
что было только в Иди, и это не сыграть...
(что, видимо, и делает её незабываемой,
и потому наверно она была в своё время музой Энди Уорхола.)


     

Factory Girl ("Я соблазнила Энди Уорхола")

http://www.ex.ua/view/542708
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Драма, биография
В ролях: Сиенна Миллер, Гай Пирс, Хейден Кристенсен, Джимми Фэллон,
Джек Хьюстон, Тара Саммерс, Мена Сувари, Шоун Хэтэси, Бет Грант

------------------------------------
а вот видео с реальной Иди Седжвик :

feature=related
музыка здесь :
The Velvet Underground - After Hours

feature=related
музыка в этой нарезке :
1. Yeah Yeah Yeahs - Mystery Girl
2. Ladytron - Last One Standing

------------------------------------
16 ноября была годовщина её смерти.
не придумал, в какой теме поместить её фотку и эпитафию, так что пока здесь...
 
« Правка: 28 Ноя 2010, 08:47:10 от R☻m »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян

КИНОшка
Ответ #273 - 28 Ноя 2010, 16:42:43

Терри Гиллиам - базара нет один из самых моих любимых режиссёров,в одном ряду с ним для меня стоят немногие:Давид Кроненберг,Тим Бартон,Вим Вендерс,Такеши Китано,Бертран Блие....и вот не знаю,не могу так сразу отдать предпочтение между Кирой Муратовой и Андреем Тарковским, да ещё конечно Стенли Кубрик.Это собственно режиссёры каждый фильм которых являлся для меня в той или иной степени откровением,заставляя сильно задуматься,в некоторых случаях переоценить свои собственные взгляды и поступки...одним словом культовые для меня персонажи.А к миру большого кино я приобщился очень рано,в силу так сказать своего географического проживания.Школа № 45 где я учился находится напротив студии Мосфильм(через реку),а в одном классе со мной учился паренёк который жил на одноименной улице,и знал студию как свои 5 пальцев.В те далёкие "застойные" годы на Мосфильме было 18 просмотровых залов,от довольно больших до совсем маленьких,и вот прогуливая школу мы направлялись туда,перелезали забор...,а там под видом рабочих полчасика потусившись возле "курилки" мы были в курсе где,когда и что будут показывать,в том или ином зале.Залы и зальчики эти по сути должны были служить для просмотра рабочего материала....НО в период недостатка хороших фильмов,там показывалось всё то что на тот момент смотрелось во всём мире."билеты" или разовые пропуска на студию,ценились буквально на вес золота,и месяца через 2 мы близко познакомились с командиром(единственной наверное на то время) конной военной части,приписанной к студии. Так как командир был сильно и запойно пьющим человеком,а служили у него дети или актеров-режиссеров или уж не знаю...но попасть служить туда было ох как непросто.Так вот раз в неделю этот "командир" отдавал нам 20-30 пропусков в главный (большой зал) ему такие пропуска выдавались для награды особо отличившихся "конногвардейцев" и по суб-воскр в этом зале показывали какой-нить особо нашумевший в то время фильм типа Рембо(первая кровь)или Блеф с Челентано,так вот цена на такой пропуск доходила до 200-300 руб,или 500 если пропуск был на двоих,от нас же "будённый" просил только 1 бут водки за каждый пропуск,бизнес как сами понимаете был беспредельно выгодным.Но я что-то увлёкся,не о том я хотел рассказать.Мы в этот большой зал не ходили,так как фильмы которые там показывали мы уже неоднократно видели в других залах,да и вообще предпочитали ходить в маленькие залы,сейчас вы поймёте почему.Зальчики такие,не столько залы скорее просто комнаты с проектором сзади и переводчиком в первом ряду,помимо всяких "блатных и зайцев"типа нас,обычно включали в себя съёмочную группу (иногда с актерами иногда без) одного из на тот момент снимавшегося на студии фильма,и смысл сего просмотра заключался как раз в том что-бы на примере похожего по жанру западного фильма просмотреть и обсудить каким же таким техническим или каким иным "хитрым" образом был достигнут тот или иной эффект,и как этот приём можно применить в нашем кино с его многочисленными табу и низззя,копеечным бюджетом и Прибалтикой вместо любой Западной страны и т.д.и т.п.
А так как вышибать из нашего зрителя слезу отечественные метры от режиссуры неплохо умели и сами.. то в основном просматривались или боевики или комедии,ну иногда ещё фантастика и мульты слово аниме появилось позднее..! Как сейчас помню,когда снимался "Человек с бульвара Капуцинов" мы с приятелем  на месяц "задвинули школу" и просмотрели наверное 50 а то и больше вестернов..,причём происходило это примерно так: когда все кто нужен собирались в нужном помещении,свет обычно гасился не полностью,так как курить наша "творческая интеллигенция" привыкла не отрываясь от просмотра...,если нас спрашивали,- А кто мы собственно такие и что здесь делаем?..,поначалу мы терялись и путались в "показаниях" со временем же обнаглели и освоились,и представлялись рабочими из соседнего павильона,где снимался фильм о котором мы знали,так же как и знали какой режиссёр,актёры и операторы в этом фильме заняты,говорили примерно следующее,-да вы прикиньте 2 часа ждали пока приедет( Терехова,Вертинская,Светличная,Польских-....гл.актриса в том фильме..)да она мало того что опоздала на 2 часа с такого будунища явилась,что Иван Иваныч(ф.и.о гл реж,оператора ..так же как и его кличку если таковая присутствовала нужно было знать назубок) уже битый час рвёт-мечет ..кричит что её табло в камеру не пролезет,сам при этом фурями карвалол пьёт,последние волосы уже повыдергал все,над ней гримёры работают,над ним помощник...короче нам всё это надоело,мы лучше пока у вас посидим,тут спокойнее...и предлагали строго вопрошавшему нас...- ну ОООЧень хорошую американскую сигарету,обычно на этом вопросы заканчивались и начинался "просмотр"!
 При том что назвать то действо которое происходило... "просмотром " как-то даже язык не поворачивается,и то что бесило моего одноклассника Диму,мне во всём происходящем нравилось более всего и впоследствии сыграло немалую роль в том что я пошёл учиться на звукорежиссёра. Дело в том что "главный" мог в любой момент остановить показ,попросить показать заинтересовавший его момент или сцену чуть ли не раскадровкой,и пуститься в объяснения..(учитывая что день просмотра - это обычно был день,когда по техническим,погодным или каким-то другим условиям съемки не было,а съемочная группа это своего рода братство,секта...короче говоря все были малость под градусом ещё до...а во время всё это продолжалось..,и разгорались нешуточные словесные битвы,порой речь заходила за другие фильмы,главный звонил,помощник приносил..дым в прямом и переносном смысле стоял коромыслом,говорили все,причём часто все вместе...,в выражениях не стеснялся никто...кто-то уже рыдал,кто-то гомерически хохотал,главный отобрав микрофон у переводчика пытался быть громе всех,а взгромоздясь на стол ещё и выше - короче происходил обычный и заурядный творческий процесс-вот только для меня всё это было в новинку,я забивался в самый дальний уголок и то бледнел то краснел наблюдая как всенародно известные и как мне до этого казалось глубоко интеллигентнейшие люди,культурный слой нации..,как вдруг гл.режиссёр в пылу полемики задирает у известной актрисы водолазку на голову и потрясая тем что у неё неплохо трясётся,громогласно вопрошает,-И кого ты эти собралась возбудить? И КАК??Этим же убить можно...! ;D :'(
Впрочем вышеописанное - конечно же "исключение из правил",чаще действительно происходили вполне мирные,хот и горячие споры,результатом которых для меня лично стало открытием целого мира того КИНО о котором у нас знали тогда либо профессионалы либо единицы.За тот год что я таким образом приобщался к Большому Кино,просмотрел несколько сотен фильмов,узнал ещё больше имён...и "заболел"кинематографом на всю жизнь..,летом того года был Московский кинофестиваль,на который я купил аж 3 абонемента,таким образом смотрел по 6 фильмов в день.При таком объеме мало что можно запомнить,но один фильм всё-таки остался в памяти -это "Бойцовые рыбки" Ф.Коппола. Но любовь к хорошему кино не прошла,она "красной нитью" проходит через всю мою жизнь,собрана очень неплохая коллекция ДВД,помню даже лет 5-6 назад все кинопрокаты переходили с кассет на ДВД формат,я зашёл туда и увидел объяву при покупке больше 20 кассет,цена за 1 кассету-10 руб.Так как видео магнитофон остался и в рабочем состоянии,я отобрал из интересных для меня рубрик "5 звёзд" "авторское кино" ....больше 200 кассет.И не жалею об этом.
 ЗЫ: Ну вот я и рассказал вам о ещё одной своей зависимости - это КИНО.Именно так с большой буквы.Очень советую,не смотрите кино ради поп-корна или похода в кинотеатр.Я уже давно не хожу в кинотеатры,у меня появилась очень странная "побочка",несмотря на качество звука в кинотеатре я засыпаю на первых кадрах и сам просыпаюсь когда идут титры.Не знаю отчего это так,но последний раз я заснул и проспал полностью всю "Месть ситкхов"В хорошем кинотеатре при оглушающем звуке :-\ Теперь предпочитаю смотреть кино только дома.Удачного вам просмотра и смотрите только хорошее КИНО,оно того стоит. 8)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

васыль

КИНОшка
Ответ #274 - 30 Ноя 2010, 07:25:59

если будет бессоница и настроение не очень можно глянуть "сид и ненси" http://kinoplay.com.ua/2746-sid-i-njensi-sid-and-nancy-1986-dvdrip.html. про похождения бравого басиста сида вишеса.. гари олдман еще совсем не олдовый тут
п.с. бытует мнение что сида на тот свет переправила собственная мать, матерая наркоманка, но фильм не о том...
 
 

Игорян

КИНОшка
Ответ #275 - 07 Дек 2010, 20:51:39

обязательно посмотрю,спасибо Васыль,я вот хотел узнать может ты знаешь,а куда делся luxport EX.ua такой хороший сайт был и как назло стал я хард чистить стёр 20 фильмов(что оттуда скачал) ...а на след день сайт как-то нехорошо изменился....и всё нет больше таких хороших фильмов. А вот тут предлагаю вам засмотреть как на примере Индии,Голландии и Амазонии рассматривается подход разных культур к различным ПАВ.
  http://www.doc-films.ru/archives/3360#more-3360
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

КИНОшка
Ответ #276 - 08 Дек 2010, 08:48:43

Ну я не знаю ,Лена я не могу зайти,хотя и зарегился там...всё равно тупо не пускает меня.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

КИНОшка
Ответ #277 - 09 Дек 2010, 00:41:15

возможно,Лена..всё возможно,я например не знаю таких полных и интересных ресурсов в России,а ты не можешь как-нибудь узнать в чём-там дело?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

sr

КИНОшка
Ответ #278 - 09 Дек 2010, 04:23:55

С вашего вайта, не только Россиянам как я понял и вам так-же скачивать можно только введя определённый код.
 
 

sr

КИНОшка
Ответ #279 - 09 Дек 2010, 04:25:13

Делитесь кодами, пожалуйста!