enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 189846 раз)

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #520 - 07 Сен 2019, 17:24:53

об этом всюду писано, что преобразовывается, может и нет на самом деле...но если так, то как тогда объяснить то что сушенные заметно менее тошнотные чем свежие...
 
Моя родина - вселенная
 
Сказали спасибо: hatab

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #521 - 07 Сен 2019, 17:27:05

Да я как бы и не боюсь.Нахера мне бэд.Тем кто боиться нельзя такое жрать.
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #522 - 07 Сен 2019, 17:43:45

ну я не знаю, я уже мух много переел, не сказал бы чтоб прям яд...та же ипомея куда проблематичнее входит, кстати иппо - тоже варик для жаждущих упороться чем-то таким..темы о ней нет кстати, а добывается легко - вещество покупается в садовом магазине/отделе в составе копеешных семян..но надо правильные семена выбрать, с содержанием лса, и обладать запасом прочности жкт..яд в кожуре семян содержится, варианты избавления есть, но я не пробовал, с кожурой измельчал и ел..а можно попробовать проростить семена например и очистить от кожуры..отдельрная тема короче, в лом создавать...но вообще это Лизергин, странно че тема не наблюдается..
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #523 - 07 Сен 2019, 18:01:28

Ага , на подобие дурмана небось тяга.)
 
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #524 - 07 Сен 2019, 18:01:45

об этом всюду писано, что преобразовывается, может и нет на самом деле...но если так, то как тогда объяснить то что сушенные заметно менее тошнотные чем свежие...
При сушке шляпок (температура не должна превышать 80°С) иботеновая кислота декарбоксилируется до мусцимола — основного галлюциногенного компонента красного мухомора.который в 10 раз психоактивней иботенки!
Мускарин по большому счету ни начто не влияет,его очень мало в мухаморе красном и удаляется он только при варке!
И  как не странно но основное токсическое действие идет от иботенки и мускарина.

 
Opium maximi deorum donum!
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #525 - 07 Сен 2019, 18:03:18

Он вроде и при обычной сушке отпадает.
 
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #526 - 07 Сен 2019, 18:10:04

Иботеновая идет в мусцимол. Мускарин хрен куда денешь.
Не было бы в этих грибах мускарина, их бы уже давно запретили, бо народ жрал бы и радовался.
Народ жрет и радуется. Мускарин удаляется варкой, также выводиться спиртовой настойкой, мало того-в триповой дозе влияние его вообще не заметно, может алергики какие и подсдохнуть смогут, а обычному человеку столько не съесть-килограмм 10надо красных мухоморов сожрать.
Блев и отравление основное дают иботенка, по этому надо сушить она декарбоксилируется в мусцимол и мусказон( елееле психоактивный)
 
Opium maximi deorum donum!
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #527 - 07 Сен 2019, 18:11:32

да многим нравится, мне тоже...перетерпеть главное входа, тошнота дискомфорт в животе примерно с пол часа, до часа длится, потом трип на несколько часов..с травой неплохой такой психодел разноцветный, с мухами хороший микс...всякие там дезоморфины куда опасней яды, но им то темы нашлись)
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #528 - 07 Сен 2019, 18:13:43

Короче высушить и прогреть на 60-80 градусов. На всякий.
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #529 - 07 Сен 2019, 18:18:58

запоришь еще прогреваниями и процедурами сомнительно уместными) высуши да уеби смело 3 шляпки, должно зайти без особой тошноты..
 
Моя родина - вселенная
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #530 - 07 Сен 2019, 19:05:22

Он вроде и при обычной сушке отпадает.
Нет.
Мускарин по большому счету ни начто не влияет,его очень мало в мухаморе красном и удаляется он только при варке!
Вместе со всем остальным... и остается еда.
То так!
 
Opium maximi deorum donum!
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #531 - 07 Сен 2019, 19:15:24

Короче высушить и прогреть на 60-80 градусов. На всякий.
Греть не надо вообще! Это я предел температуры вообще написал, чтоб значит при быстрой сушке гденибудь в духовке люди не запороли-а так при естественой иботенка более полней перейдет в мусы!
И самая тяга под кожицей шляпки, ножка-вообще лажа там кайфов чуть, а вот мускарина-как во всем грибе, так что жри шляпки, а самый цимес верх шляпки срезаный...ну эт конечно если сам корзинами наберешь бхах)))
 
Opium maximi deorum donum!
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #532 - 07 Сен 2019, 19:28:38

вроде есть варианты варить отвар и пить его...помню сварил из сырых, выпил отвар и сразу проблевался..имело ли место то же самое при варке сушенных точно припомнить не могу, если не ошибаюсь - тот же результат был...не покатили мне отваривания/заваривание...а вот поглощение сущенных и настойки на водке норм пошло...
 
Моя родина - вселенная
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #533 - 07 Сен 2019, 19:31:53

А что будет если до 100 нагреть?
Распадаться начнет.
Меньше переть будет.
вроде есть варианты варить отвар и пить его...помню сварил из сырых, выпил отвар и сразу проблевался..имело ли место то же самое при варке сушенных точно припомнить не могу, если не ошибаюсь - тот же результат был...не покатили мне отваривания/заваривание...а вот поглощение сущенных и настойки на водке норм пошло...
По тому как прущие амины распадуться, а мускарин дольше держится- меньше соотношение прущего к яду-сильнее симптомы, так как пруха приерывает и нивелирует действие яда.
Посему-блев есть, тяги нет.
Греть не надо
 
Opium maximi deorum donum!
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #534 - 07 Сен 2019, 19:46:47

вот вот уже сезон начнется :ь надеюсь осень дождливой получится..
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #535 - 07 Сен 2019, 21:55:11

Можно сому сделать и хлебать.Я думаю вкус нормальный будет.Мух нет нихуя в продаже. Ждут урожая нового.
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #536 - 07 Сен 2019, 22:27:21

чето читал о соме, некий древний напиток с мухами..насколько легко сварить хз..мухи - наверное не единственное составляющее пав сомы этой...
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #537 - 07 Сен 2019, 22:30:26

Единственное известное.Остальное молоко и мёд.
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #538 - 07 Сен 2019, 22:36:24

а понту с молока и меда? наверно лучше уж настоянку сделать...разок делал на водке и сырых мухах, впирало нормально, но много не пробовал насколько помню..не успел, остаток мама обнаружила и ликвидировала(
 
Моя родина - вселенная
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #539 - 07 Сен 2019, 23:07:45

Покупать мухоморы-это ересь.
Собрать самому на халяву-да нормальная тема, поебаться посушить правильно, отбить ебаную иботенку... бо хуево именно от нее и гидразина а не от так пугающего всех вас мускарина! Его влияние-ничтожно! Мало его. А вот все побочечное дерьмо+ физический урон для мозга, то бишь серьезный нейротоксический эффект полностью лежит на иботеновой кислоте изза которой   в процессе активации NMDA-рецепторов происходит выработка токсичного моноксида азота при помощи Са-зависимой NO-синтазы, что вызывает гибель клеток и разрушение мозговой ткани.
Чтобы в полной мере избавиться от иботенки
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

А вот купить псилы- это нормально!
Не ебаться и не напрягаться на трипе, а получить ниибически охуйительныйкайф за деньги.
Без денег можно и поднапрячься с мухрашами
ИМХО
 
Opium maximi deorum donum!