enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 189847 раз)

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #540 - 07 Сен 2019, 23:19:23

отбить ебаную иботенку
можно попродробнее пожалуйста? имнтересный момент
Что по подробней?
 
Opium maximi deorum donum!
 

KIRILL

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #541 - 07 Сен 2019, 23:53:22

Все теперь надежды на урожай мухи - нужно будет запасти на зиму , лирику лечить буду мухой вот только бы правильно гриб помогал снять дичь прегблиновую.Темку почитываю сегодня весь день с телефона залип - много весёлых моментов тут пишут - спасибо за труды и инфу годную. В фитоаптеке мухоморов не продают - проверил , в лесу одни сыроежки пока..Подбиваю что запомнил - собрать шляпки малого и среднего размеров просушить на газетке на солнечном подоконнике пару дней , сложить в банку , хранить в тени. Принимать сначала немного - пару средних шляпок - потом по мере трипа выверить свою индивидуальную терапевтическую дозировку. Не упарывать более 4 шт. Если трип не зашел то на гидре купить псилы.
 
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #542 - 07 Сен 2019, 23:59:50

А что там за три месяца произойдёт?Иботеин распадётс?Я сразу хочу упороть.Как насобираю и высушу.

Псилы нереально купить.Нужно сутками висеть на площадках где они бывают.И улетают моментальнт, ибо их мало всегда.Хотя я прям такой задачей не занимался ,не люблю это кидалово закладочное.Стараюсь по старинке  из рук в руки,дела брать.
 
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #543 - 08 Сен 2019, 00:00:45

Процесс отбития этой самой иботеновой иботы?
Правильная сушка-декарбоксилирование.
Как сушить в верхнем посту под спойлером
 
Opium maximi deorum donum!
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #544 - 08 Сен 2019, 00:03:36

просушить на газетке на солнечном подоконнике пару дней , сложить в банку , хранить в тени
насчет банки в тени какой-то стремный момент, хз сколько они будут сушиться в таких условиях...на ниточку завесь их и пускай так сушатя в сухом месте, не обязательно в тени..стандартными методами надо сушить, без банок и теней) вот отопление дадут по осени - на батарее, на трубе теплой сушить самое то..
 
Моя родина - вселенная
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #545 - 08 Сен 2019, 00:03:58

А что там за три месяца произойдёт?Иботеин распадётс?Я сразу хочу упороть.Как насобираю и высушу.

Псилы нереально купить.Нужно сутками висеть на площадках где они бывают.И улетают моментальнт, ибо их мало всегда.Хотя я прям такой задачей не занимался ,не люблю это кидалово закладочное.Стараюсь по старинке  из рук в руки,дела брать.
Иботенка тоже прет, но в 10 раз хуже +мозг подгрызает.
В идеале за 3 месяца просто мозгу по меньше  урона и без сильного отравления с блевом.
 
Opium maximi deorum donum!
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #546 - 08 Сен 2019, 00:08:30

Их ещё ферментируют.В банку сырые набивают и в землю на месяц.Пьют жижу, что там получилась.
Высушил и прогрел(декарболизировал)при 60°.А потом в банку на три месяца.
Он же послабеет.
 
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #547 - 08 Сен 2019, 00:10:18

просушить на газетке на солнечном подоконнике пару дней , сложить в банку , хранить в тени
насчет банки в тени какой-то стремный момент, хз сколько они будут сушиться в таких условиях...на ниточку завесь их и пускай так сушатя в сухом месте, не обязательно в тени..стандартными методами надо сушить, без банок и теней) вот отопление дадут по осени - на батарее, на трубе теплой сушить самое то..
Смысл не в сушке как таковой а в переводе иботеновой кислоты в мусцимол декарбоксилированием. Это ровно то же что  с канаплей при пролечке происходит либо если для канафуда при подогреве травы/гашла-декарбоксилирование-перевод тетрогидроканабиноловой кислоты( она не прет) в тетрогидроканабинол( при курении от температуры происходит прям в косяке/наперстке)
Короче  для мухаморов медленая сушка/хранение-медленый перевод яда-торча в просто торч.
Сушка 3 дня-это чтоб потом при хранени не сгнил. Только и всего.
 
Opium maximi deorum donum!
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #548 - 08 Сен 2019, 00:13:17

ну вряд ли они сколь -нибудь высушатся на солнышке за пару дней...а потом в банке "досушить" их потребуется, я даже побоюсь сказать сколько времени...имхо, лучше не извращаться и сушить широкопринятыми способами)
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #549 - 08 Сен 2019, 00:16:17

У меня за день на чердаке высох мухомор.Жарко быбыло.Осенью конечно дольше сушить прийдётся,за три дня на чердаке высохнут,там сухо очень.
 
 

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #550 - 08 Сен 2019, 00:18:46

Бля. Да насрать на сушку.
Для полного перевода иботенки просто нужно время.
Для неполного-похуй на сушку.
Сушится в начале-чтоб не сгнил потом при хранении.
 
Opium maximi deorum donum!
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #551 - 08 Сен 2019, 00:21:57

Я хочу ещё псилы поискать ,по полянам с выгоном коров По пути на дачу, есть пару ферм и луга где они коров пасут.И рядом прям ,пруд,поляна,лес,коровы.
 
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #552 - 08 Сен 2019, 00:23:00

А что за веселушки продают в нете?Это не лайт псилы какие?
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #553 - 08 Сен 2019, 00:30:04

3 дня? день? как-то маловато по моему без форсирований процесса высокой температурой...на батарее той же, думаю пару недель надо, до месяца...эх, не помню уже точно, сколько они сушились...но 1-3 дня, как-то уж слишком маловато, вряд ли шляпка могла как следует высушиться за день..разве что микроскопическая под палящим солнцем...обычно ведь на это дело недели а то и месяцы отводятся...
Бля. Да насрать на сушку.
вот в этом не уверен, дело именно в сушке как по мне, процесс сушки подразумевает переход веществ в менее токсичные, более прущие...если положить в морозилку не думаю что это произойдет, хоть на годы туды их засунь...
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #554 - 08 Сен 2019, 00:33:25

На солнце под крышей 60 может быть запросто.За день высохла ,как порох, шляпка не большая,она была большая,но не целая.
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #555 - 08 Сен 2019, 00:43:45

ну может быть, такая себе духовка получилась, или микроволновка...видать посредством таких агрегатов и за день можно управиться, но я б не рисковал..немала вероятность перегреть и запороть...если удастся насобирать на батарее сушить буду, или просто, без излишних спешек..
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #556 - 08 Сен 2019, 00:53:55

Каких агрегатов?На чердаке частного дома,крыша летом греется сильно,но не думаю что больше 60 градусов.Там я и сушил.Там сушку всегда сушим ,абрикосы ,яблоки .
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #557 - 08 Сен 2019, 00:59:01

Духову и микроволновку имел в виду, как вариант для экспресс сушки..но я не рекомендую..
 
Моя родина - вселенная
 

faker

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #558 - 08 Сен 2019, 01:06:12

А как ты в духовке 60°сделаешь ,тем более в микровеле?
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #559 - 08 Сен 2019, 01:11:13

в духовке может и анриал..в микроволновке пожалуй возможно на малых мощностях..план хорошо в ней сушится, но к нему меньше требований в плане температуры, не так просто его перегреть/спалить...
 
Моя родина - вселенная