информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Немедикаментозные способы преодолеть СО и зависимость от Лирики и не только  (Прочитано 27412 раз)

Игорян


целых 12 шагов,но главное сделать 1,а он походу сделан.правильно все говоришь  maxcar не надо казатся,достаточно быть.быть собой,нравится себе,не в зеркало,а поступками.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

maxkap


Так это и есть первый шаг - мое бессилие. Я мооого перед чем бессилен в своей жизни. В том числе и перед контролем наркотика, так зачем мне тогда, прошу прощения, ебать себя в душу, и делать то, что заведомо обречено на провал. То же и с мнением окружающих - я сколько не пытался казаться каким-то не таким как есть, тем больше страдал от неоправданных надежд и непринятия окружающими.
 
 

Gashish


Я замечал, что когда я велся на гипертрофированно непорочное воспитание, то становился менее счастлив, чем когда вспоминал, что я на самом люблю треш, наркотики, улицу. Только через принятие этого себя я пришел к более высоким вещам, к тем, которые и хотели видеть во мне родители.
 
 

РИХТЕР


честно. мне книга помогала. и трава. :good:
но это смотря какой стаж лиры и дозняк и на работе ты или дома. или в миксах. куча всяких нюансов и жизненных факторов.
в моем случае сложно бросить без помощи препаратов. тупо надо что то выбрасывать и снижать.другого выхода нету. либо дома закрыватся и на сухо.но пока это для меня не реально. вот на праздничных выходных. буду решать этот вопрос.
я знаю что нельзя загадывать наперед. но я так настроился. будет проще намного.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 Абсолютно не медикаментозный способ преодоления зависимости, лично мне помогало и с другими драгсами. ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ, даже в самой элитной наркологической клиники Ростова "Дом у дороги", проводили сеансы Холотропного дыхания, но это только в группе с опытным ведущим!! Есть еще много способов дыхания - ребёфинг, дахание огня и т.д. Пробовал все в клинике мне отказали от 15 сеансов холотропки из за травмы. Вызнал  у тех кто был на сеансах долбил сам. Не получалось остановился на Вайвешн дыхание!!! Получается без ведущих и группы!!!
  Тема не для слабонервных, я давал много раз на мотыле в разных темах ссылки, не кого не заинтересовало(((
  Тебе вспоминается при Вайвейшин по началу все детство, юность, вообще вся жизнь!!! Кто когда с тобой поступил плохо, когда ты поступал не очень хорошо. Ты забывал эти темы всю жизнь и хоронил в себе а они всплывут и ты должен пересмотреть их и посмеяться что из за таких пустяков ты огорчался. Понять что жизнь не сахар и люди не ангелы и пересмотреть свои моральные ценности. А через пол часа после воспоминаний начинается - "Интеграция в экстаз" и тебя реально прет и тебе реально оч хорошо.
  ЭТО РАБОТАЕТ!!! Отвечаю!!! Жить потом очень легче. Но если только пересмотришь ценности!!!
 
это кратко о сущности дыхания
 
это пример сеанса.
Это вайвейшн без тренера, а в каждом городе сейчас есть сеансы Холотропного дыхания - это жесть с глюками, слезами, криками)))Но люди после холотропки становятся совсем другим - веселые жизнерадостные, как буд то их прёт!!
 В кратце не опишешь есть целые книги,  в тему и это можно постигать всю жизнь!!!
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Gashish


maxcap ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :good: именно так!!!  спасибо!

_corn порадовал! я давно интересуюсь холотропкой, лет 10 назад как узнал про эту тему, но тк пока и не нашел "свою группу". Вот непременно займусь поиском! Это надо!
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

 Никому не интересно но попытаюсь тебе мой иллюзорный друг пересказать суть и предать сакральную тайну))

Вот я недавно без света стал спать даже)) а 2 года где то или монитор или зомбоящик)) Темнота это пустая проекция в которую мы имеем способность проецировать свои самые глубоко спящие страхи!! ИМХО конечно) мы ни когда не знаем что нас пугает и наносит психические травмы это либо спит на таких глубинах подсознания,
 либо вытеснятся хитрой памятью!

У тебя же есть психотравмирующие ситуации и опыт о которых ты не помнишь целенопронаправлено  просто исключила их из реестра воспоминаний))

А они как говнецо в которое вступил, оно подсохло и ты думаешь ну его нах не буду трогать!!!

А такие ситуации раздалбывают психику изнутри и не вылезают наружу они подобны инфекции которая убивает организм но себя внешне ни как не выявляет.

Суть в том что бы их вскрыть немедикаментозно  подобно как скальпель вскрывает абсцесс и вычищается гной!!
 Я до этого почти дошел но это больно и трудно.

И не нужны таблы чтоб исполнять симфонию на нейромедиаторах в ЦНС как опытный дирижер. Та грязь что подсохла внутри и лекарства лечат последствия а не причину!! Наше сознание лишь песчинка в работе самого совершенного биомеханизма, а мы мним себя не весть чем!
 Ни охата писать книгу которая ни кому не нужна((
-------------
Это только верхушка айсберга, процент от мышления, дыхание еще тяжелей при холотропке люди рыдают, но нас она не интересует - Вайвешн вот оптимальная тема.

  Ты спросишь а почему ты такой умничаешь, жизни учишь и пьешь лиру!?
Вайвешн это труд и очень тяжкий, а в психологическом плане еще боль, и очень не хилая!! Но она бывает только один раз если с умом подойти и потом по жизни легко и спокойно. Лишь 30% это интеграция в экстаз больше известное под термином нирвана)
 А йа лентяй невебацца и не терплю боль, особенно душевную!!
  Как нарк мыслю - лучше таблов прихавать и збс!!
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Корн, у меня нет возможности лопатить форум, что бы увидеть ссылки. Не мог бы ты их пожалуйста продублировать в этой теме. Ссылки на холотропное дыхание имею ввиду, чем больше тем лучше. Заранее спасибо.
И еще вопрос. Я на форуме довольно такие редкий гость, но я помню что год полтора ты плотно висел на лире если я не ошибаюсь.
То есть получается холотропное дыхание помогает тебе сейчас нормально себя чувствовать и без лиры и чего либо?
Я не имею ввиду тупо отменить и все, а именно нормальное самочувствие вне наркотика.
 
 

РИХТЕР


ему нет. а кому то возможно и поможет. бросить не помогло!СО еще возможно, тягу не уберет.
Петруха за тя ответил :grin: лиру ты кушаешь просто. думаю плохого не сделал. :dntknw: :pardon:
хотя лично я  не верю в этот способ. наверно уже бы никто не кушал лиру. если бы оно помогало.х.з имхо
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Спасибо Гандж за ответ!
Я просто сейчас стою перед выбором и думаю как жить дальше?
Отпуск закончился , из доступного что есть в моем городе- соли, спайс, лирика. Все три мне не подходят, ну лирика еще более менее норм, ел бы ее и не парился и по деньгам не критично, но то состояние кот мне приходилось терпеть весь день на работе пока вечером ее не вкинешь отпугивает меня от шага к ней возвращаться.
Хз в общем, попробую, посмотрю как пойдет.
Видео по Вайвейшену посмотрел, почитал -в принципе в общем то понятно. Будем пробовать-пока умирать страшно, надо что то делать пытаться.
ПС_Гандж зачем поменял ник?
Со для меня проблемой не было никогда, именно дальнейшая жизнь в трезвости, дипрес, чистяк это да. Интересно поможет данная методика убрать серость будней и тягу?
 
 

РИХТЕР


надоел тот. :grin:
ну уж лучше лиру чем соли и спайсы. а лучше трезвым
 не могу тока понять а возвращаться то зачем?
х.з поробуй. роскажешь. лучше не возвращаться. но и не кушать. ВРЕМЯ лечит в разы лучше!
это я свое мнение написал. ну бля  а как так тягу вылечить? х.з, из разряда фантастики для меня.да таким методом.
а че натуральной травы нету?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Гандж как зачем возвращаться? Что бы работать -зарабатывать бабки на жизнь.
Я не настолько умный что бы работать за компом удаленно, или не нет у меня квартиры своей< что бы ее сдавать и на эти бабки жить за границей.
Не не не в моем городе только МДПВ -скорость АД< спайс -АД< и лирика. Ну еще алкоголь и все на этом
 
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

А вкурил-возвращаться к лирике ты имеешь ввиду. Ну мне на сухую сейчас грустно будет и печально< я же знаю себя.
 
 

РИХТЕР


изучай видосы,диши лучше тогда :grin: чтоб скучно не было.
но хоть с химеей солево-спайсовой не связывайся. даже не пробуй.
я тоже на умняках не могу работать. не привык.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Да да в этом и проблема.
Если бы я мог вкинутым под лирой работать < я бы просто ее вкидывал в 2этапа утром и вечером и норм бы себя чувствовал.
Но проблема у меня в том что работать я могу только на сухую, ну кроме опят.
Вот и получается что если возвращаться к лирике -целый день терпеть этот проклятый выход- не выгодно.(
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

  Ссылки несколькими постами выше в этой теме, не надо лопатить)) Но это Вайвешн, Холотропка только с Тренером,  а тут самому можно!
  Я лентяй, и привык жрать таблы с детства + предрасположенность к эпи, но когда мне плохо и нет медикаментов дыханием только и спасаюсь. Повторьсь юто тяжелый труд!

 Бывает несколько дней дышу и по нулям как пылесос и ни чего не получается, а бывает с первого раза - хлоп!! Кайфы расслабление уже через 5 минут, хочется жить, и мысли о том что жизнь прекрасна и о том что мне очень повезло в ней!! Если бы я мог позволить себе ходить на тренинги с учителями, а так самоучка и не кому указать на ошибки(

 Это единственный способ кайфануть без кайфов в моей жизни))
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Корн спасибо огромное.
Спросить хотел если я буду это практиковать один после работы в своей машине норм будет? так можно?( припаркованный естественно)
За какое время до начала сеанса можно последний раз есть?
 
 

РИХТЕР


артзодиак. тогда я тя ваще не понимаю. и не ешь эту лиру. нах она тебе не нужна. диши однозначно!
а рослабиться по вечерку и бутолочкой -  двумя пивка лучше и не так уж и вредно как лира.
опять же, если пить умеешь с умом!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

artzodiac

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

Гандж я бы с радостью пил как раньше , но последние 2 года не лезет физически. Вот для примера скажу так- 2 дня назад с другом пил пива-2 бутылки выпил. Не лезло. Ладно, дк весь последующий день тошнило и не мог есть. Со здоровьем что то, не идет алкоголь даже даром. А раньше пил, даже был зависим от алкоголя после спрыжек с героина. Было что не выпьешь пива-кумарило.
 
 

РИХТЕР


я тя понял. ты не умеешь жить трезво. х.з выбирай тогда меньшее из зол. или учись без наркотиков. одно из 2.имхонетю я как обычно :grin: ты же тоже опиатчик.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.