информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Клоназепам  (Прочитано 99005 раз)

Кастет

Клоназепам
Ответ #420 - 21 Фев 2022, 12:05:59

по таблице в диазепамовом эквиваленте 2мг клоназепама=10мг диазепама.
Ewo4ka у Вас ривотрил и валиум в каплях в свободном доступе? от фобий и страха лучше подобрать не такие сильные бензодиазепины, как ривотрил и валиум - присадка на них незаметно происходит\. а вот отмена тяжело протекает. Лучше с семейным врачом поговори\\\\\\\\. чтоб назначил не такой сильный препарат - есть много "дневных" транквилизаторов\. от которых не будет такой седациии расслабления, как от вышеупомянутых.
 
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

Кастет

Клоназепам
Ответ #421 - 22 Фев 2022, 04:13:23

да, можно сразу перейти на ривотрил - его годами пьют (при наличии показаний). но после ривотрила никакой бенз не поможет на отмене. проверено лично - уже 3 года на нём.
 
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

cherokee

Клоназепам
Ответ #422 - 22 Фев 2022, 12:04:42

"по таблице в диазепамовом эквиваленте 2мг клоназепама=10мг диазепама" https://infotables.ru/meditsina/281-lekarstvennye-sredstva-benzodiazepiny-i-z-snotvornye-tablitsa мы все таки ориентируемся на ребенка, сразу 2 мг. это многовато.

upd. Я имел ввиду Ewo4ka и ее сына. Оптимально начать с 0.5-1 мг. дальше ориентироваться по самочувствию, которое врядли будет приподнятым потому что клон в отличии от собратьев  с 2-кето и триазолосоединениями не вызывает каких-то "ярких" эмоций, но неплохо снимает негативные, в том числе и физ. этиологии.
 
« Правка: 22 Фев 2022, 14:21:05 от cherokee »
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

Solntse

Клоназепам
Ответ #423 - 22 Фев 2022, 12:10:00

Вот честно, 10 мг диазепама, даже в/в, не прочухаю вообще. А 2 мг клона очень даже, нормальная средняя доза.
Не знаю, почему диаз для меня такой слабый, прям никакой
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Deda69

Человек без Имени

Клоназепам
Ответ #424 - 22 Фев 2022, 12:14:50

"по таблице в диазепамовом эквиваленте 2мг клоназепама=10мг диазепама" https://infotables.ru/meditsina/281-lekarstvennye-sredstva-benzodiazepiny-i-z-snotvornye-tablitsa мы все таки ориентируемся на ребенка, сразу 2 мг. это многовато.


Так разделите на меньшие дозы. Зачем сразу 2 мг. Для ребёнка это очень много. И вообще детям в основном дают Ривотрил в каплях
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

Solntse

Клоназепам
Ответ #425 - 22 Фев 2022, 15:59:05

Клон пила для сна и от тревоги.
Именно ривотрил, хороший препарат.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ewo4ka, Deda69

Человек без Имени

 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Ewo4ka

Клоназепам
Ответ #427 - 22 Фев 2022, 22:33:25

"по таблице в диазепамовом эквиваленте 2мг клоназепама=10мг диазепама" https://infotables.ru/meditsina/281-lekarstvennye-sredstva-benzodiazepiny-i-z-snotvornye-tablitsa мы все таки ориентируемся на ребенка, сразу 2 мг. это многовато.

upd. Я имел ввиду Ewo4ka и ее сына. Оптимально начать с 0.5-1 мг. дальше ориентироваться по самочувствию, которое врядли будет приподнятым потому что клон в отличии от собратьев  с 2-кето и триазолосоединениями не вызывает каких-то "ярких" эмоций, но неплохо снимает негативные, в том числе и физ. этиологии.


 2-кето и триазолосоединения это диазепам? А что еще?

У меня есть еще бромазепам, лексотрил, он в этом плане какой?

ПС: и еще, может не в тему конечно, почему на валиуме идет такая "побочка" как усиление либидо..
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 

Solntse

Клоназепам
Ответ #428 - 22 Фев 2022, 22:37:39

Может это не именно от валиума, а от действия транквилизаторов: тревога уходит - жизненные функции пробуждаются
 
Все в нашем сознании
 

Ewo4ka

Клоназепам
Ответ #429 - 22 Фев 2022, 22:45:20

Может это не именно от валиума, а от действия транквилизаторов: тревога уходит - жизненные функции пробуждаются

На феназепаме такого и близко нет, на лоразепаме тоже... Ксанакс вообще как то тоже даже чуток притупляет, но я связала это с тем, что он цепляет серотонин..

А валиум прям усиливает..


Вот честно, 10 мг диазепама, даже в/в, не прочухаю вообще. А 2 мг клона очень даже, нормальная средняя доза.
Не знаю, почему диаз для меня такой слабый, прям никакой

Если вам комфортна разовая доза 2 мг клона, то судя по табличке выше вам нужно 40 мг валиума, верно?
Может быть в вашем случае валиум не работал, потому, что доза была нерабочая?
Или я неверно считаю по эквиваленту?
Я верно поняла, что 2мг клона вы писали единоразовый прием или это суточный?
Поправьте пож..
 
« Правка: 22 Фев 2022, 23:47:12 от Ewo4ka »
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 

Solntse

Клоназепам
Ответ #430 - 23 Фев 2022, 02:56:46

"по таблице в диазепамовом эквиваленте 2мг клоназепама=10мг диазепама" https://infotables.ru/meditsina/281-lekarstvennye-sredstva-benzodiazepiny-i-z-snotvornye-tablitsa


Тут вроде написано 2 мг клона = 10 мг диазепама. А в таблице - 0,5.
И 15 мг зопиклона (2 таблетки), и также 2 залеплона = 10 мг диазепама? Я бы залеплон с зопиклоном не равняла, зопиклон сильнее. Да и вообще, кто эти таблицы строил?
 
Все в нашем сознании
 

cherokee

Клоназепам
Ответ #431 - 23 Фев 2022, 08:34:14

2-кето соединения:
клоразепат, диазепам, флуразепам, галазепам, празепам и др.  скажем так названия их тьмы, у одного вещества может быть много торговых названий. Триазолосоединения:
адиназолам, алпразолам, эстазолам, триазолам. Бромазепам вполне классический бензодиазепин по некоторым побочкам походит на диазепам. Почему вы не остались на диазепаме если он помогал? Феназепам исключительно ампульный это небо и земля по сравнению с табл. я им раневой рефлюкс-эзофагит лечил (нервная лабильнось) не мог ни есть не пить. Правда дозировки доходили до 7-9 амп. за вечер.

Вы не внимательно читаете, там речь идет не о ваших субъективных ощущениях, сравнение: Указаны МНН, период полувыведения (самого препарата и основного активного метаболита), минимум и максимум пяти периодов полувыведения, диазепамовый эквивалент и основное предназначение. Считается, что за 5 периодов полувыведения препарат практически полностью выводится из организма. Диазепамовый эквивалент — доза препарата, эквивалентная 10 мг диазепама по терапевтическому эффекту.
Я знаю людей которые также не согласны с этой и похожими таблицами, у каждого свой фаворит. Тем не менее сегодня диазепам является классическим бензотранком чьи "ботинки" примеряют на других, у него сбалансированно выражены все положительные и отрицат. качества бензов, а клон просто универсальный преп. родной брат (дериват) нитразепама, "подкорректированный" одним атомом.
"Да и вообще, кто эти таблицы строил?"  видимо профильные строители.
upd. С Z-drug что-то сравнивать не могу, опыта нет.

Не пиши по несколько сообщений подряд. Кнопка "изменить" и добавляешь нужное. Объединил в этот раз.
 
« Правка: 24 Фев 2022, 09:30:43 от cherokee »
 

Кастет

Клоназепам
Ответ #432 - 23 Фев 2022, 10:45:11

"по таблице в диазепамовом эквиваленте 2мг клоназепама=10мг диазепама" https://infotables.ru/meditsina/281-lekarstvennye-sredstva-benzodiazepiny-i-z-snotvornye-tablitsa мы все таки ориентируемся на ребенка, сразу 2 мг. это многовато.

upd. Я имел ввиду Ewo4ka и ее сына. Оптимально начать с 0.5-1 мг. дальше ориентироваться по самочувствию, которое врядли будет приподнятым потому что клон в отличии от собратьев  с 2-кето и триазолосоединениями не вызывает каких-то "ярких" эмоций, но неплохо снимает негативные, в том числе и физ. этиологии.


 2-кето и триазолосоединения это диазепам? А что еще?

У меня есть еще бромазепам, лексотрил, он в этом плане какой?

ПС: и еще, может не в тему конечно, почему на валиуме идет такая "побочка" как усиление либидо..
что-то я не наблюдал на диазепаме усиления либидо. транки в основном всё глушат. я 3 года на клоназепаме - мне женщин хочется только глазами ))).
ну и сравнивать постсовковый диазепам или сибазон с валиумом или седуксеном не вполне корректно. тот же польский клоназепам мощнее российского, хотя дозировка одна и та же.
 
 

Человек без Имени

Клоназепам
Ответ #433 - 23 Фев 2022, 16:01:00


ПС: и еще, может не в тему конечно, почему на валиуме идет такая "побочка" как усиление либидо..

Ты ничего не путаешь? От транквилизаторов либидо наоборот понижается. Так как они обладают миорелаксирующем действием. Исключением может быть гидазепам. А от валиума и тем более от клоназепама либидо никак не усиливается.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

cherokee

Клоназепам
Ответ #434 - 24 Фев 2022, 09:16:49


"ПС: и еще, может не в тему конечно, почему на валиуме идет такая "побочка" как усиление либидо.." 
 Закон сохранения "если где-то убыло значит где-то прибыло" М.В. Ломоносов (шутка) обычная парадоксальная реакция, я с таким сталкивался, но не от валиума.


Некорректно видеть постсовок, сибазон и седуксен там где их нет. Приведена сухая информация об основном действующем веществе его активном метаболите, полувыведении, эквиваленте согласно 10 мг. диазепама, то есть время, основное предназначение, дозировка.
 
 
Сказали спасибо: Ewo4ka

СанСаныч

Клоназепам
Ответ #435 - 26 Мар 2022, 14:38:42

Клона подогнали пару пластинок, на спрыжку в самый раз?
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Молодость

Человек без Имени

Клоназепам
Ответ #436 - 26 Мар 2022, 15:41:34

На спрыжку от чего? Клон самый сильный транк
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: top

top

Клоназепам
Ответ #437 - 26 Мар 2022, 16:26:58

Клона подогнали пару пластинок, на спрыжку в самый раз?
Я ипал так спрыгивать😬
 
 

КотБегемот

Клоназепам
Ответ #438 - 26 Мар 2022, 17:04:34

Перепрыжка не спрыжка
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: top

СанСаныч

Клоназепам
Ответ #439 - 27 Мар 2022, 00:42:04

Гггг, нормально я Вас повеселил))) бля а вообще бля стремно, на гидик подсел, клонозепама подогнали, и алопрозолам есть, я под буприк раз в месяц  алопрозолам, как ковориться праздник))))
Да отакой я сцыкун!
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: top