информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82515 раз)

Мафиозник

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #720 - 19 Апр 2024, 11:59:23

Меня не берут даже народную самооборону,ГЭС хотел свою тоже охранять,сказали нет.
А ты чё такой борзый,чё уебнул в Германию или Данию где ты там есть,умник?
Чего и куда - тебя не касается. А борзый как раз ты, ссыклом человека назвал, весь такой боевой, только воевать не берут, а так и умоляешь! Ладно друг, давай оставаться людьми и не разводить тут срач, ты высказался, я высказался, мы услышали друг друга, а остальное лишнее. А насчёт "уебал" - не поверишь, та же хуйня что и у тебя, как не просился в войско - не берут. Так зачем сидеть на шее у государства, там и так всем не хватает, а так я могу заработать и скинуть воякам денег, например. Поэтому не уебал, а как белый человек сел на автобус и поехал. Перед этим выучил английский язык до уровня почти свободного общения, сейчас учу следующий, уже будет четвертый мой язык.
Я считаю что каждому своё, и указывать другим что им делать со своей жизнью, особенно как её потерять - занятие как минимум не для тех, кто не жертвует свою собственную жизнь. Я вообще давно заметил эту тенденцию, что громче всех про уклонистов кричат пенсы, женщины и всякие белобилетчики с плоскостопием, в общем те, кому туда самому не идти.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Виха

Каток

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #721 - 19 Апр 2024, 19:20:19

Чё ты мне тут хуетень эту пихаешь,не касается...Тебе дают твою терапию и живи на дотации.
ты б и Дунай переплыл шоб тут в этой нищете и нужде не мыкаться.
 
« Правка: 20 Апр 2024, 02:48:45 от Каток »
 

Brodjga

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #722 - 19 Апр 2024, 19:45:56

Хорош сратся.
 
 

Каток

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #723 - 19 Апр 2024, 19:53:31

Так никто и не срется,человек на другой планете указывает как и кому жить в этом апокалипсисе.
Постыдился бы.
 
 

YarikSumskoi95

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #724 - 25 Апр 2024, 01:24:22

Вы шо головы вообще там поо}{уевали???

 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2002
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #725 - 25 Апр 2024, 13:05:39

Вы шо головы вообще там поо}{уевали???


Это ты кому рядишь такое?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Димарик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #726 - 25 Апр 2024, 13:29:27

Вопрос к тем кто недавно(относительно) становился на гос.программу ЗПТ(метадон или бупренорфин) какие критерии для постановки на учёт ? Если я стою на учёте в нарко уже 12 лет и прийду сдам анализ с положительным тестом на метадон этого достаточно будет? не хотелось бы ложиться туда на стационар
 
XXX.IV.MCMXCV
 

Brodjga

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #727 - 25 Апр 2024, 18:30:01


Меня про учет и не спросили, а неделю отлежал.
 
 

Мафиозник

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #728 - 25 Апр 2024, 20:54:54

Никакого учета в Украине давно нет, тем более в связи с программой ЗПТ. Достаточно наличия в крови опиоидов, определенный внешний вид, манеры, сленг. Спросят про то как начинал, с чего, когда и т.д. Врать мало кто умеет хорошо, поэтому часто уже на этом этапе видно, кто и что собой представляет. Если стаж небольшой, нет дорог на руках/ногах и тд, нет справок из наркушек о том, что лечился, внешний вид интеллигентный и речь правильная, могут не поверить, что ты нуждаешься в программе.
Я становился в 22-м году, в стационаре лежал меньше суток, днем приехал, на следующий день утром со всеми справками уже мчал назад. Это при том, что анализ ничего не показал, так как былья под оксикодоном, а они и названия такого не слышали, при мне гуглили. Я просто был настолько убитым, что анализ был излишним, плюс мой рассказ о себе сильно впечатлил молодого нарколога. Я ему сказал, что меня нельзя оставлять без препарата надолго, ибо чревато. Он меня услышал, и я был таков. Но лучше нажраться кодеина или морфия, герычем или ширкой бахнуться - так все же надежнее.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: kibra

YarikSumskoi95

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #729 - 25 Апр 2024, 22:47:26

Вы шо головы вообще там поо}{уевали???


Это ты кому рядишь такое?
Это тем кто с помощью зпт косить хочет
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Каток

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #730 - 26 Апр 2024, 05:39:05

А ты воюешь голова?
 
 

Димарик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #731 - 26 Апр 2024, 17:27:20

На счёт того что нет никакого учёта это ты ошибся, меня поставили на учёт как зависимого 12лет назад в областную наркологию, пару лет назад я туда пришёл хотел получить справку для того чтобы сдать на права, нарколог сказал что не может мне выдать эту справку так как я числюсь на учёте и карточка моя там присутствует даже спустя 12лет, вот такие вот пироги на счёт учёта. А на программу я так понял ставят при малейшем желании самого пациента с наличиями признаков и симптоматикой тяжелой зависимости от опиоидов.
 
XXX.IV.MCMXCV
 

Мафиозник

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #732 - 26 Апр 2024, 22:08:07


Я имею в виду, что учёт у нарколога сейчас никак не связан с полицией и т.д. Более того, подобную информацию без твоего ведома никому, кроме суда, передавать незаконно. Да, с правами будут проблемы, как и с оружием, но это скорее плюс. Я бы не хотел, чтобы упоротые ездили по нашим дорогам. Кроме того, сняться с учета можно уже через год. То есть, никакой работодатель без запроса суда не может узнать, состоишь ли ты на учете.

Для программы не имеет значения, состоишь ты на учете или нет. Важнее то, как давно и как неизлечимо ты болен наркотической завистмостью.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Каток

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #733 - 27 Апр 2024, 07:06:18

Имеет,у меня не ставят на программу если ты не отлежишь в наркологии.
 
 

Brodjga

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #734 - 27 Апр 2024, 14:15:06

И у меня тоже. Уже писал лежал неделю, типа дозу подбирали.
 
 

Мафиозник

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #735 - 27 Апр 2024, 14:29:39

Я неоднократно был в наркологии но ни про какой учёт речи не шло.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Brodjga

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #736 - 27 Апр 2024, 14:58:39

У меня тоже. Спросил как мне быть с этим всем ведь я по профессии водила, глав врач улыбнулась и сказала ездий акуратно и не бойся.