enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82023 раз)

cer36

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #680 - 31 Дек 2023, 19:28:03

Я же говорю врачам нужно стадо,и работа у них будет и левак,а вы мне не верите.Зпт это окончательное стойло,оттуда уже хуй выбраться.
 
 
Сказали спасибо: Atkato

Мафиозник

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #681 - 01 Янв 2024, 04:45:57

Сука ну что за человек, хуй его знает, но надо везде свои голимые пять копеек вставить насчет того, где стойло, а где стадо, и что по чем хоккей с мячом. Самих сука оленей уже рогами воткнули так, что даже не мычат ни про ЗПТ, ни про лигалайз, только на других своим ядом брызгают.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Mazay, denaturat2

Васька

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #682 - 01 Янв 2024, 12:51:41

Смешо про зпт и легалку в рашке,у нас одно зпт и лига это синька,гы
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Yureccc189

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #683 - 31 Мар 2024, 14:58:32

15 лет  стаж употребления опиатов, лет 10 из них убеждал себя что смогу бросить. Перестал е...ть себя в душу и стал на зпт => стал дышать свободнее!
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 
Сказали спасибо: Mazay, denaturat2, Виха, MUHA, FURIYA, Мафиозник

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #684 - 31 Мар 2024, 20:21:26

Чем я отличаюсь от торчка? Я встаю, принимаю свои лекарства (у меня много разных болячек, с которыми можно жить только принимая медикаментозное лечение). Среди лекарств есть метадон. Лежит в тумбочке со всеми препаратами. С утренним завтраком принимаю таблетки, которые совершенно не делают меня '"обалдевший", остальные сутки проходят как у обычного человека.

Со временем такой прием препаратов настолько привычен, что сравни с кофе с сахаром или без.)
Отсутствие какого-либо изменения сознания всё чаще приводит к тому, что даже вылетает, что нужно "принять дозу"...) Этот эффект в купе с , как бы это казенно не звучало, "социальным образом жизни", позволяет однажды начать снижение дозы и, поверьте, при грамотном подходе организм практически не почувствует разницы - 125 или 50 мг.
И при желании (основное слово желание) вполне можно вывести себя на практически безопасный минимум препарата и сделать попытку перехода на ЗОЖ. Причем эта попытка будет с многократной вероятностью быть успешной, чем десятки мучительных и , увы, тщетных попыток "спрыгнуть на силе воли".

Я уже устал "оправдывать" замещение, но каждый раз повторяю - даже из благого, безусловно необходимого многим подхода, можно сделать куцее невежественное потребление, когда действительно уместно выражение - шило на мыло!
Чтобы этого не случилось - следуйте своему маршруту, слушайте советы доказательной медицины и не позволяйте загнать себя в стойло. Но, опять же - всё зависит только от нас самих - употребляем мы или злоупотребляем. :ok:
 
 

Паша1974

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #685 - 08 Апр 2024, 00:25:12

Я был много лет против этого, надо сказать что больше 20 лет! Аргументы наверное обычные, но самое для меня важное, до сих пор угнетает - я потерял "свободу", меня проверяют, командуют, шантажируют снижением дозы при плохих тестах и я вынужден всё это терпеть. Но по большому счету жизнь стала как то спокойнее, не мучают постоянные кумары, вообщем плюсы тоже стандартные. Короче я "за" теперь. Но у каждого потребителя свои нюансы, если есть возможность без ЗТ обойтись, то лучше обойтись, имхо
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #686 - 08 Апр 2024, 22:17:22

В этом году наше сообщество отмечает юбилейную дату - 20 лет ЗПТ в Украине!
И как ни скорбно, но даже через столько лет эта форма социализации так и не стала идеальной практикой(((
Похоже, что у нас вся сфера услуг, особенно медицинских либо извращается на корню, либо люди их предоставляющие (услуги) остаются непробиваемыми невеждами, которые относятся к жизненно важной программе с предубеждением...
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Паша1974

Паша1974

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #687 - 09 Апр 2024, 00:04:32

Паша, в Израиле ЗТ точно дольше 20 лет работает, думаю лет 40 и вроде всё время только государственная, но эта система не то что не идеальна, а даже толком не организована, в моём городе, во всяком случае. Открываться рано они не хотят, чтобы все работающие успели на работу после получения своего лекарства и ещё много проблем с режимом работы, но самое противное, что некоторые сотрудники ведут себя высокомерно и по хамски, мол понимайте наркоманы, что вы сброд и нормального отношения не заслуживаете. Клиентура тоже разная, надо отметить для справедливости, но меня такое отношение всё равно коробит
 
 

Brodjga

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #688 - 09 Апр 2024, 18:34:31

Не разу не замечал хамского отношения у нас, врачи и сестрички ведут себя лучше чем в обычных больницах или поликлиниках.
 
 
Сказали спасибо: Виха

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #689 - 09 Апр 2024, 20:19:31

почему то все говорят про плохое отношение мед .персонала ,есть конечно, но посмотрите с кем им приходится иметь дело , это просто пиздец ,
Все пытаются наебать ,гдето пролезть ,кучу сечки .
По большому счету наркоманы гнилая человеческая масса .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Brodjga

Мафиозник

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #690 - 09 Апр 2024, 21:03:58

Это совершенно не оправдывает врачей, их никто силой в наркологию не зазывал. Надо было идти пластическим хирургом и реализовывать свою страсть к прекрасному. Психиатрия вообще дело тонкое.

 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Паша1974, Junkie-A-Dandy

Паша1974

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #691 - 14 Апр 2024, 18:37:59

Действительно, если так противны пациенты, ведь считается официально даже в РФ, что наркоманы - это больные, то зачем такую профессию выбирать. Но врачи, как правило, не хамят. Я про младший, так сказать, состав, кто лекарства выдаёт, анализы принимает и т.д. Платят им больше, чем в обычной больнице, работают они гораздо меньше и весьма недобросовестно, больше в телефонах своих
 
 

Каток

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #692 - 14 Апр 2024, 19:03:39

В РФ не считают наркоманов больными людьми.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Паша1974

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #693 - 14 Апр 2024, 19:09:19

Мне так нарколог говорил, когда я на ребе в Москве был. Наркомания признана тяжёлым заболеванием министерством здравоохранения РФ, года 4 назад это было. Если он врал только? Но зачем ему врать..
 
 

Каток

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #694 - 14 Апр 2024, 19:38:35

Оно то может и признано,но за это в тюрьме сидят.
При чем срока очень длинные.
За папиросу шмали можно четверик схлопотать,тупо за хранение.
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Паша1974

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #695 - 14 Апр 2024, 21:01:25

Это я знаю (, сам еле ноги унёс с родины. У знакомой в Питере мужа закрыли на 10 особого за 15-20 гр травы! Это мракобесие страшное, слов нет
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

Lena2601

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #696 - 17 Апр 2024, 08:04:59

Уважаемые зависимые и выздоравливающие! Не знаю в какую тему писать о вставшей у нас большой проблеме... Муж, не употребляющий уже 18 лет человек собирается встать на ЗПТ чтобы не попасть на фронт на мясо как он говорит.. То есть употребить препарат этот, что там дают и пойти вставать на учет в ЗПТ... В дальнейшем он собирается прятать таблетки ну или другим способом избегать их приема при враче во время прохождения у них терапии, то есть не хочет становиться настоящим наркоманом. Я очень переживаю что возникнет зависимость, пришла вот сюда за помощью, вопросов много конечно в голове сумбур. Такой вопрос наверное первый - сколько Минимально нужно принять этого бупрена(или другое название того что дают там) чтобы анализ был положительным и его поставили на ЗПТ? И через сколько времени после приема уже можно идти сдавать чтобы был положительный тест? И насколько велик риск возникновения зависимости если он будет принимать препарат только в моменты когда нужен анализ, в жизни не будет, сам боится? Спасибо если ответите!
 
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #697 - 17 Апр 2024, 08:30:46

Скоро те кто вообще не юзал начнуть лезть на зпт ,как единственный выход от мобилизации. Поездка за колесами будет занимать пол дня в очереди . пол страны наркоманов хаха,
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: denaturat2

Lena2601

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #698 - 17 Апр 2024, 08:50:40

К сожалению и смешно да, но это на сегодня получается как единственный вариант не попасть на мясо людям. Но на самом деле обычные люди боятся употребить тяжелый наркотик, даже говорить боятся на эту тему, поэтому не думаю что начнется большое движение на ЗПТ, разве что может быть там будет стоить дешевле договориться с врачами чем с военкомами за нереальные деньги и без гарантий...
 
 

Tomorrow

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #699 - 17 Апр 2024, 12:38:56

Придётся ему пережить ломку,  многие проходили этот ад, больше месяца нельзя иначе потом мозг без него жить не сможет