информационный проект снижения вреда

Автор Тема: #кутузка#  (Прочитано 47781 раз)

vadimcucherencko

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
#кутузка#
Ответ #200 - 20 Дек 2014, 06:45:34

Козлы- это помошники администрации. На бараке таких обычно человек пять. Одни следят за порядком в бараке, другие на пром зоне. Прогнутся под козлятником ( перед этими людьми) это выполнять то что они тебе поручат,к примеру по утрам убирать в бараке, натягивать одеяла на нарах, выставлять ровно подушки и т.д Вот часть людей этим занимается постоянно а многие никогда. Так же такой люд отдает большую часть своих передач и посылок что бы их козлы меньше напрягали. Но как обычно это продолжается  не долго. Максимум неделя. Одна часть людей кормит козлов с барака , другая с промзоны. Просто люди их боятся как на физическом так и на психологическом уровне. Ну в кратце как то так.
 
 

Vinni

#кутузка#
Ответ #201 - 20 Дек 2014, 07:59:55


3. Ну красные это мусора. А кто такие серые?
серые это роиды понимаешь? у вас в Украине у них разве не серая форма? или чёрная?
 
 

Sveta

#кутузка#
Ответ #202 - 20 Дек 2014, 09:42:16

Баланду есть конечно можно, (в смысле никто от нее еще не умирал) но вкусного в ней нет ничего. Обычные крупы отваренные на воде, совершенно не соленные и иногда заправленны комби жиром. 
Вадим, спасибо тебе за ликбез:)) Теперь я знаю, что и я по утрам ем баланду:)) И кстати очень люблю кукурузную кашу.
 
 

vadimcucherencko

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
#кутузка#
Ответ #203 - 20 Дек 2014, 10:04:45

Ты Света к счастью еш по утрам кашу приготовленную дома для себя, поэтому она не только полезная для организма но и вкусная! Чего не скажиш про крупу сваренную на воде даже без соли и  порой слегка недоваренную(((.... Так что твой завтрак далеко не то... Г-но.
 
 

Sveta

#кутузка#
Ответ #204 - 20 Дек 2014, 10:21:41

  У меня муж сидел,  правда недолго месяца два на СИЗО. Так вот он мне рассказывал, что им суп рыбный давали . А рыба совершенно не чищенная с кишками и слегка не первой свежести.  И эта рыба разваривалась, и все это плавало в супе. Совершенно не пригодное в еду.
 
 

vadimcucherencko

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
#кутузка#
Ответ #205 - 20 Дек 2014, 11:07:16

Да в сизо такое присутствует!
 
 

DRELIA

  • Гость
#кутузка#
Ответ #206 - 20 Дек 2014, 11:50:48

лагерЬ-лагерю рознь.у нас кормили не плохо,хоть я и стоял на туб.диете-молоко,масло,рыба.мясо.а на общак то же самое.только не жирное.Сейчас жить можно.
 
 

vadimcucherencko

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
#кутузка#
Ответ #207 - 20 Дек 2014, 12:09:31

Dely , а в каких годах ты сидел и где если конечно не секрет?
 
 

DoberMan

#кутузка#
Ответ #208 - 20 Дек 2014, 12:29:16

  У меня муж сидел,  правда недолго месяца два на СИЗО. Так вот он мне рассказывал, что им суп рыбный давали . А рыба совершенно не чищенная с кишками и слегка не первой свежести.  И эта рыба разваривалась, и все это плавало в супе. Совершенно не пригодное в еду.
И называтся это либо рыбкин суп либо братской могилой.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

real MAD

  • Гость
#кутузка#
Ответ #209 - 20 Дек 2014, 15:07:11

угу. еще бывают щи, хоть х..й полощи(оооочень много в нем капусты, изредка картофелину можно отловить).
ну и суп, из семи з....п.(это короче когда у баландеров толком нет продуктОв, чтоб готовить, дак они все чо найдут у себя в хозблоке, туда покидают и вот. суп.) это на тюрьме(сизо).
однако, чего греха таить, бывает и вполне прилично. мясо у нас плавало регулярно в блюдАх(качество его вы сами понимаете, но тем не мене. с голодухи есть можно).
ну а в лагере кормили нормално. у нас так было, что блаткомитет мазу тянул за мужиков с промки, поэтому были разговоры с хозяином и проч. короче старались делать так, чтоб не было у мужика нужды ни в чем.
 
 

DoberMan

#кутузка#
Ответ #210 - 20 Дек 2014, 15:14:56

Та я везде толстею,тюрьма,зона.Я пра нынешние времена.
Раньше да,день лет день пролет, бывало под крышей.
По нынешним временам так,как на воле жил так и там будет.
Есть поддержка с воли и похуй ихние замки.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

real MAD

  • Гость
#кутузка#
Ответ #211 - 20 Дек 2014, 15:21:24

под крышей это да))))я всего на полтора месяца максимум туда заплывал(это за раз), так по выходу меня было не узнать. пацаны говорили ебать ты себе профиль накусал, тоже штоли под крышу ехать))))
 
 

DRELIA

  • Гость
#кутузка#
Ответ #212 - 20 Дек 2014, 19:41:09

Dely , а в каких годах ты сидел и где если конечно не секрет?
26,133,89,21..99-11гг.
 
 

DoberMan

 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DRELIA

  • Гость
#кутузка#
Ответ #214 - 23 Дек 2014, 08:01:42

усилок.я работал в 100 метрах,на коксохиме.
 
 

DoberMan

#кутузка#
Ответ #215 - 23 Дек 2014, 08:08:50

Так у вас есть усиленный?
Я еще в те времена СССР попадал на усиленный
сразу после малолетки.Хорошие времена были.Все за все отвечали,за слова за действия.Воровская система была.Щас лишь бы жопа в тепле да поближе к пищеблоку.И я не исключение.Нах надо,за кого страдать то??
Эт дело молодых,буксовать.Бл,как вспомню.За бирку по пол года в буре.
Пачему,зачем этот протест беспонтовый :dntknw:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Magdalinna

#кутузка#
Ответ #216 - 23 Дек 2014, 08:14:20

Что такое бирка?
 
 

DoberMan

#кутузка#
Ответ #217 - 23 Дек 2014, 08:18:31

Ну это там где написано ФИО.Отряд.статья.
Если ты залетчик рисуют красную полосу.
Передвижение по лагерю запрещено.
Слева на груди как в концлагере. :grin:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Magdalinna

#кутузка#
Ответ #218 - 23 Дек 2014, 08:25:31

То есть, если ты с биркой, на которой красная полоса, куда-то рыпнулся - то в бур на полгода? так, что ли? или сразу: косяк-красная полоса-бур?
 
 

DoberMan

#кутузка#
Ответ #219 - 23 Дек 2014, 08:38:29

Нет, бирка должна быть исключительно у всех.
Это режим.Бессмысленно переть против этого.
Ну цель то какая ее не носить.А мы считали что нам
навязывают режЫм.гы.Мы их отрицали не от большого ума.
Пох какой повод лишь бы протест.
Бур не сразу.Сначала подвал 15ть суток,ночь в бараке.
Утром на проверку выходишь есесно снова без бирки
подвал15ка.И так три раза.Патом лимит проста заканчивается
и они больше 45ти суток в год давать не имеют право.
А ты фсе без бирки :grin:
Тогда вот и попадаешь в бур.Барак Усиленного Режима.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн