информационный проект снижения вреда

Автор Тема: катетер  (Прочитано 4473 раз)

Бро

катетер
- 04 Фев 2015, 00:36:00

У кого-нибудь был большой катер в груди- 3 месяца ?
 
 

ILUXA

катетер
Ответ #1 - 04 Фев 2015, 01:00:59

подключичный ты имеешь введу? под шеей слева?
 
Скворец
 

Бро

катетер
Ответ #2 - 04 Фев 2015, 01:30:12

Да подключичный,мне в наркологии два раза ставили,но не больше 10ти дней..,а тут вообще большой и с 12числа уже стоит.
Врачи кричат еще 1.5-2 месяца,он там срастется весь бля или я параною ?
 
 

ILUXA

катетер
Ответ #3 - 04 Фев 2015, 01:38:17

у меня был он примерно около месяца - все было нормально, в чистоте держи его,
главное сам не пытайся его снять - он очень длинный, это сделать может только хирург, даже медсестра не может.   
 
Скворец
 

ТочкаНевозврата

катетер
Ответ #4 - 04 Фев 2015, 01:42:09

Раз врачи говорят можно...
Но блин чет долго правда..

Вообще мне капельницы когда делали курс утром и вечером, ставили бабочку, оставляли в руке макс 5 дней..говорили больше недели не рекомендуется в одном месте оставлять..Но то бабочка, мож с подключичным по-другому...хотя какая разница, все равно инородное тело как бы..

Ну и да, ухаживать надо правильно...
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Бро

катетер
Ответ #5 - 04 Фев 2015, 01:49:58

Да там уже все болит,они туда химию льют,бывает даже 12 часовую капельницу ставят...
Ладно посмотрю как дальше будет,просто говорят больше некуда.
 
 

Филипп Траум II

катетер
Ответ #6 - 04 Фев 2015, 04:57:27

усе нормально
 
 

Бро

катетер
Ответ #7 - 04 Фев 2015, 07:12:30

ХМ,Филипп,ты везде пишешь так уверенно  :dirol:
Ты врач теоретический или практический ?
 
 

лысый

катетер
Ответ #8 - 04 Фев 2015, 08:07:43

Да подключичный,мне в наркологии два раза ставили,но не больше 10ти дней..,а тут вообще большой и с 12числа уже стоит.
Врачи кричат еще 1.5-2 месяца,он там срастется весь бля или я параною ?
бро подключичьный катер больше двух недель неоставляют тромб может образоватся я один рас съебался с больнице обл наркология дмитрий борисыч знаеш эту фомилию зав отделением,2007год был я бахался в катектор около трёх недель и промывал его водой после каждой иньекции,потом пришол сдался чтоб сняли так там грозило всем увалом с катектором шас неимеют права отпускать так как врачь отвечает за тебя ему статья если ты в кате какуенибудь ху..ю загониш.

подключичный ты имеешь введу? под шеей слева?
здарова,его в оснавном с права ставят,но могут и с лева подключицу у меня шрамы набиты от катера с права,рас 30 ставили :grin:

у меня был он примерно около месяца - все было нормально, в чистоте держи его,
главное сам не пытайся его снять - он очень длинный, это сделать может только хирург, даже медсестра не может.   
ILUXA медсестра всегда снимала пару рас когда нехотели меня выписывать я сам отдирал его ничего страшного :grin:

Раз врачи говорят можно...
Но блин чет долго правда..

Вообще мне капельницы когда делали курс утром и вечером, ставили бабочку, оставляли в руке макс 5 дней..говорили больше недели не рекомендуется в одном месте оставлять..Но то бабочка, мож с подключичным по-другому...хотя какая разница, все равно инородное тело как бы..

Ну и да, ухаживать надо правильно...
базара нет бабочку мне тож ставили когда в реанимации лежал два год назад 2-3 дня держалась и п....ц капельница капала часа 2  я тогда психанул и выдрал катер и больше они нерискнули ставитьего,когда его ставят то место под ключицой обкалывают ультракоином ставят боли нет неприятно просто и его пришивают накладывают 2-3шва вот и остаётся потом шрамы :grin:кстати его ставят тока в реанимации врачь хирург-анастазиолог!!!


у меня стояла подключичка около полугода.
сначала мне говорили, что ставят обычно на месяца 3-4,а потом переустанавливают..
так как у меня не было особых проблемм - то стоял дольше.
главное это промывать 2-3раза в сутки хотябы, и чтобы медсестра хорошо руки мыла).
в общей сложности я 8месяцев был с этими катеторами, под конец были только неприятные ощущения будто внутри трубка в кость давит.
ещё,стоял он у меня с правой стороны, и спать приходилось только на левом боку,все эти месяцы.

ставили анестезиологи.. хорошо когда попадает с первого раза,дальше просунул трубку и всьо,
а то было такое что не попадал баяном 20кой, нема контроля и пиздец - ну оно хоть под новокаином но както не очень.
от коновала многое зависит ещё).
и лучче всего немецкие системы, я покупал сам..непомн как называецца..а такто у них там отечественные со страшными рез пробками-они то больше 3х месяцев наверно не стоят.))
 
« Правка: 04 Фев 2015, 10:11:02 от ILUXA »
$$$$$$$$$$$жить в кайфе в кайфе$$$$$$$$$$$$
 

DRELIA

  • Гость
катетер
Ответ #9 - 04 Фев 2015, 08:35:23

ЛЫСЫЙ,ТЫ Б С ДЕСЯТОК ПОСТОВ НАБИЛ,хуле.
 
 

real MAD

  • Гость
катетер
Ответ #10 - 04 Фев 2015, 08:42:19

мне промывали гепарином(жидкий, в телеге, куб-полкуба)
 
 

лысый

катетер
Ответ #11 - 04 Фев 2015, 08:45:00

ЛЫСЫЙ,ТЫ Б С ДЕСЯТОК ПОСТОВ НАБИЛ,хуле.
  п...ц понесло меня чтота,в личку писать буду!!!
 
$$$$$$$$$$$жить в кайфе в кайфе$$$$$$$$$$$$
 

DRELIA

  • Гость
катетер
Ответ #12 - 04 Фев 2015, 09:23:12

да личка тут причем,пиши куда хочешь,но в одном.я когда то врезался гепарином на излёте,сутки 40 темпер держал.кровь густая была.не советую этого делать.
 
 

лысый

катетер
Ответ #13 - 04 Фев 2015, 09:40:13

да личка тут причем,пиши куда хочешь,но в одном.я когда то врезался гепарином на излёте,сутки 40 темпер держал.кровь густая была.не советую этого делать.
DELY есть гепариновая мазь,и есть гепарин житкий он для разжижение крови в живот ставили мене в больнице мож тебя труханула из-за грязи,меня помню трухануло в 2001 году порох чистый был ложка в жире была походу температура тоже 40 и голова болела п...ц 2 дня ацетилка непомогала ток температуру сбила а голава так и болела.
 
$$$$$$$$$$$жить в кайфе в кайфе$$$$$$$$$$$$
 

DRELIA

  • Гость
катетер
Ответ #14 - 04 Фев 2015, 09:43:53

да не,я просто вв бахнул,а нужно в живот.может кровоизлияние случиться.
 
 

Филипп Траум II

катетер
Ответ #15 - 04 Фев 2015, 10:00:41

 
ХМ,Филипп,ты везде пишешь так уверенно  :dirol:
Ты врач теоретический или практический ?
и такой и такой, одно без другого мало стоит
 
 

ILUXA

катетер
Ответ #16 - 04 Фев 2015, 10:07:58

подключичный ты имеешь введу? под шеей слева?
здарова,его в оснавном с права ставят,но могут и с лева подключицу у меня шрамы набиты от катера с права,рас 30 ставили :grin:
ну смотря как смотреть, не знаю, у меня дважды стоял по левую руку мою.


п.с: объединяй посты! нажимаешь 'изменить' над уже написанным сообщением и дописываешь что хотел, нельзя писать посты один за другим подряд.
 
Скворец
 

ТочкаНевозврата

катетер
Ответ #17 - 04 Фев 2015, 16:29:43

Мне ставили один раз подключичный, слева тоже, никаких местных анестезий - хача! :)
Больше не дамся, если только крайний случай. Больно и неприятно и чувствуется его присутствие, вообще не представляю месяц с ним жить..
 
« Правка: 05 Фев 2015, 00:21:38 от ТочкаНевозврата »
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

real MAD

  • Гость
катетер
Ответ #18 - 05 Фев 2015, 09:45:26

мне ставили дважды справа. оба раза вообще почти не заметил. лег, башку налево отвернул, лидокаин-ультракаин, и вперёд. вот заметил, если ставит его мужик-хирург, то все как по маслу.
 
 

Бро

катетер
Ответ #19 - 05 Фев 2015, 09:50:12

Он уже ко мне прирос,или я к нему.
Робокоп бля :)