информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 942664 раз)

Бро


модеры почему я не могу изменить пост?
только "Цитировать" здесь и все.
 
 

yuron


такая функция отключена. стимулирует включение башки, прежде чем что-то написать и отправить :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Бро


Юрий,если есть ? должен быть ответ,если я не прав поправь меня.
я не спец в других темах,но темы за ГАМКи я очень хорошо знаю
можно даже сказать на зубок!

49% юзеров приходят (читают) мотылек с одной проблемой (фенибут,лирика,катадолон,БАКЛОФЕН-ФУ...),
а рег-ся уже с целым букетом миксов которые они знать не знали и не узнали бы (!!!)

это и есть снижение вреда или опять кинешь текс с легкой руки типа:
"угу ...,"стимулирует включение башки" ???

или можно предположить такое:
"у каждого своя голова на плечах" и это будет самый банальный ответ наркоманам  :nea:
 
 

Mazay


Да на форум (любой) можно зайти с сугобо своей вавкой, а выйти с кучей знаний. И что в этом плохого?
Изначально здесь ваще одни опиушники были, а за почти 10 лет все меняется.... Разумеется, можно б было как-то отсеивать юзеров, типа, здесь тебе не это =)). Есть форумы специализирующиеся на конкретных ПАВ, а у нас - как ЖИТЬ  С ЗАВИСИМОСТЬЮ от наркотиков. (или выжить и при этом не особо навредить=))

 А то что опции не все работают - такой, видать, движок.. Нужно лаве и время чтобы этим заниматься. Ну а покачто модерам шутки юмора жить помогают :dntknw:
 
 

Бро


как вы понимаете,а вы по любому понимаете,а продолжаете гнуть свою линию !
двадцать глоб.модерар.,что трудно взять и почистить все темы,чтобы этот форум стал действительно снижения вреда.
тупо взять и почистить на досуге,один хуй делов СЕЙЧАС здесь 0.
как читали,как уходили в более глубокую торбу еще глубже,начитавшись,а читать будут еще и еще ...

Мазай,а блокировать никого не нужно-это не выход.
и ты называешь это "кучей знаний"
хм,но здесь по любому каждый прав по своему и ты не можешь в этом не соглоситься  :nea:
 
 

ILUXA


49% юзеров приходят (читают) мотылек с одной проблемой (фенибут,лирика,катадолон,БАКЛОФЕН-ФУ...),
а рег-ся уже с целым букетом миксов которые они знать не знали и не узнали бы (!!!)
если такие 'юзеры' прочитав что либо сразу бегут в аптеку покупать какие то неведомые колеса,
то тут далеко не в форуме дело, тут дело в этих самых 'юзерах', если они используют инет чтобы искать
инфу про то каких бы им колес с аптеки покушать да побольше, то такую инфу они по любому найдут где то.
я, например, чтобы не прочитал, никогда не побегу покупать какие то габиниты, пожевывая по дороге галаперидол...
почему? потому что меня не интересует...  данный вид деятельности. и таких как я надеюсь большинство. а тот кто ищет
чем бы себя потравить, чтобы нового покушать с аптеки -- по любому найдет, да хоть на сайте какой нить онлайн
аптеки - сядет, да начнет заказывать все подряд, а потом дегустировать... таких людей даже немного жалко, это же как
себя не любить нужно чтоб выискивать какого нового говна с аптеки можно добавить к тому говну которое он уже ест... 
 
Скворец
 

Mazay


Бро, я уверен, что вступая в дискуссию по Снижению вреда,  ты  прекрасно ориентируешься в самих принципах этой философии. Если так, тогда меня просто удивляют некоторые высказывания.
Видишь ли, в большинстве случаев человек принимает ПАВ не от того, что их вокруг много и они доступны.
А наоборот - ПАВ становятся доступными и их много, потому что есть желающие,готовые их принять. То есть - спрос.

И когда говорят, что раздача шприцев стимулирует рост наркомании, то по аналогии - повсеместная раздача рюмок должна стимулировать рост алконавтики....=))
Я уже много раз пытался объяснить, что если чел становится свиньёй и лезет в грязь, то это не от того, что грязи много. А от того, что - вокруг полно свиней и само свинство ищет грязь. Но не наоборот. Нетак ли?

В моей аллегории грязью можно считать ту инфу, которая, по некоторым мнениям, наносит вред, и ту информацию, которую ты предлагаешь вычистить.
Во многом я согласен - зна МОтыле стало  полно флуда, грязи и т.п.
НО! Я всегда буду возражать против ликвидации самой фабулы Снижения вреда - лучше знать, чем не знать.
И последнее. Если есть интерес продолжить полемику вокруг самой нашей политической платформы, которая в ПОЛНОЙ (самой верной версии!) называется:
"Снижение вреда от употребления ИНЪЕКЦИОННЫХ наркотиков" 

 И у нас есть отдельная рубрика с кучей веток, где мы можем оба узнать много весьма познавательных правил "Снижения". К примеру такое - МЫ (сторонники СВ) не имеем права навязывать в любом виде и даже просто призывать человека отказаться от употребления наркотиков. Всё что мы можем - это декларировать свою позицию, примерно так - ты волен употреблять всё, что считаешь нужным и сколько считаешь нужным. Это ТВОЙ выбор и  МЫ не можем не считаться с ним.
НО и ТЫ должен ЗНАТЬ и, желательно, ПОМНИТЬ, что ....нанося вред своему здоровью, ты наносишь вред всем НАМ, потому что и ТЫ и  МЫ являемся членами общества.
Вредишь себе, значит - вредишь обществу.
 Так что какими бы дикими не казались изложенные здесь посты - если в них есть подсказка, как сделать употребление наркотиков (которое начинается в ряде случаев с изготовления или приобретения и пр.) сделать менее вредным (менее опасным), или ка следует себя вести (сделать свое поведение, способ жизни, предполагающий инъекционные практики) менее опасными -
значит такие посты и публикации ЗДЕСЬ УМЕСТНЫ!

 Я не хочу и не буду спорить ради спорить :dntknw: - я готов к любому диалогу об уместности той или иной информации только в том случае, если есть КОНКРЕТНЫЕ факты подтверждающие её вредоносность.
А вот так, огульно, типа начитаюццо всякой гадости, а потом жалуюцо, почему у нас столько наркоманоф...
В общем что-то из серии "понакуряццо своей анаши а потом ябуццо во все разные задницы".
ГДЕ? Назовите хоть ОДИН - ОДИН есдинственный  пример, кому наш форум жизнь испоганилтем, что после как "начитавшись с мотылька", кто-то реально уторбился ?!
Таких быть не может только потому, что сам наш форум исключительно для тех, кто ищет выхода, как ЖИТЬ с заивимостью. ТО есть для тех, кто УЖЕ знаком с наркотиками и зависимостью.

А вто, сколько народу говорит спасибо Мотыльку - за такими свидетельсвами далеко ходить не нада. Достаточно зайти на соотвествующие ветки... В том числе и в печальную "мемори", которая говорит о гораздо БОЛЬШЕМ, чем некоторые советы типа  "наркотикам нет!"  :mda:
 
 

Mazay


в догоночку
Сначала, малость исправл. уточнен.:
"как понаКОЛЮццо своей марихуаны а потом...ябуццо.."

А главное, что хочу добавить для гостей. Ну чтоб как-то объективно чтоле можно было судить о нашем форуме. Кто не уверен в чем-нить... то пожалуйста, найдите минуточку и ознакомьтесь с результатами после загнанного в наш поисковичок простого слова - спасибо
Это ж спасибо всем, всем, нам! :smile4:
 
 

Апостол Фома


как читали,как уходили в более глубокую торбу еще глубже,начитавшись,а читать будут еще и еще ...
не думаю что это так . например тема бупренорфин : там всегда идут советы на снижение дозировки , также против внутривенного ведения ,да и других правильных советов дохрена.  по моему это и есть снижение вреда . про варку тоже ...  так как возможно некоторые советы  сохранят здоровье и жизнь некоторым  горячим головам.
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Mazay


Ладно, коль уж именно на  этой ветке зацепили тему "хармредакшн" =)) (Снижение вреда - дальше СВ.
То выложу один, но самый первостепенный довод, с чего собственно начинается это самое "снижение".
Так вот, камрады, всё очень просто и как в белый день лехко :smile4:.
 "Сначала было СЛОВО"...  :dntknw:
И у нас, в нашей философии СВ (постараемся обойти все эти стрёмные определения, такие , как политика, идеология, программа...) всё начинается с... ОБЩЕНИЯ. Простого, человеческого общения, общения, желательно с равными.

В казенной интерпретации "как работает механизм СВ" прописан такой типа  алгоритм
- начала мы вступаем "в коммуникационный  контакт друг с другом (в оригинале с "представителями целевой группы - маргинальными, социально уязвимыми к соц.опасным заболеваниям лицам, практикующим инъекционное употребление".

Для входа ("точками входа") в эту латентную (скрытную) среду используется ме тод "равный - равному". КАк правило первые контакты с ПИН (потребителями инъекционных наркотиков) состоятся на ПОШ - пунктах обмена шприцев (мобильных и стационарных), где зачатсую важен не столько факт выдачи/обмена чистого инъекционного инвентаря, сколько КОНТАКТ, закладывающий основу для ОБЩЕНИЯ с людьми из этой группы...

  Не буду продолжать )итак, похоже, текстом завалю..)))), что дальше и какие методы СВ помогают не только снизить вред, наносимый отдельным ПИНом, сколько через ДОВЕРИЕ, достигнутое в результате ОБЩЕНИЯ - помогает ПИНу или ЛЖН - выйти из темы, иначе кажучи - Л Е Г А Л И З О В А Т Ь себя!

Так вот пропустим  следующие "шаги", снижающие вред и ведущие нас к РЕинтеграции в социум (там всего много от детоксов, Реабцентров, групп самопомощи, NA и всяких заместительных программ) , а лучше остановимся на... нашем Форуме. Кто скажет, что наш "Мотылёк не есть тем самым "инструментом для ОБЩЕНИЯ"?

Или не является "промежуточным звеном" для тех, кто хочет изменить (поправить) свою жизнь?
Или не помогает нам с определением "как дальше жить?" ?

Или не помогает тем, кто реально считает верным не повторять чужих ошибок, а потому здесь очень важно поДЕЛИТЬСЯ опытом, чтобы была возможность у других узнать из ПЕРВЫХ уст практически обо всём - плохом и хорошем?

 Наш форум едва не единственный русскоязычный, где люди позиционируют себя не как торчки, не ЛУН, ни ПИН, ни прочие с этаким лехкомысленным таким се похуистическим душком на вынос (дескать, забил на всё, хочу-торчу)))) - на гребне трендовых тенденций и в угоду конЪюнктуре.
А неиначе как Люди Живущ с Наркозависим. , умеющие получать ПОЛЬЗУ от ОБЩЕНИЯ. Чего уже с лихвой хватает, чтобы заявить о своей позиции:

 Мы здесь Снижаем вред. Как можем и в чем можем... :dntknw:

 Спасибо!
И кому хоцца продолжить - велкам в соответствующий раздел. :dirol:
 
 

Бро


Мазай,ладно,как многие здесь знают,то я СПОРщик еще тот и бывает,что не по делу,
но ты выложил все конкретно,так что базара О.
Все правильно.Гости,регистрируйтесь т.к. я сам читал мотылек года три,
а только потом ... !
 
 

yuron


прекращайте ссориться
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron


Юрий,если есть ? должен быть ответ,если я не прав поправь меня.
я не спец в других темах,но темы за ГАМКи я очень хорошо знаю
можно даже сказать на зубок!

49% юзеров приходят (читают) мотылек с одной проблемой (фенибут,лирика,катадолон,БАКЛОФЕН-ФУ...),
а рег-ся уже с целым букетом миксов которые они знать не знали и не узнали бы (!!!)

это и есть снижение вреда или опять кинешь текс с легкой руки типа:
"угу ...,"стимулирует включение башки" ???

или можно предположить такое:
"у каждого своя голова на плечах" и это будет самый банальный ответ наркоманам  :nea:

дядя ты под чем вообше? я тебя совершенно не понимаю.
стимулирует башку -- это я к тому, что пост нельзя отредактировать, так что нужно заранее представить массив того, чего хочешь сказать. вообще было бы лучше если бы на всем форуме было так. имхо

а вот скажи Бро, что привело людей на этот сайт? что привело их к тому, что они уже прийдя на сайт, что то употребляли?
думаю каждый нарк в своей жизни перепробовал весь набор ПАВов.

и дураку понятно, что дистанционно да и в любом случае даже силой человека ты не заставишь бросить наркоту. так что чего ты хочешь, что бы прекратить вообше писать про наркоту?
я понимаю тебя это может подрывает но старайся гнать прочь такие мысли и на минуту задержи дыхание -- отпустит. ;)

почему тогда называется снижение вреда? потому что каждый на этом форуме так или иначе начал немного придерживаться этого принципа. снижение вреда у нас на ФОНЕ -- если кто-то там напишет во какой я крутой вчера вкинул 2 пачухи трама, потом катера вмазал по булкам + 456 фенибута -- большинство ему просто посочувствует.

я не понял, где кого я кидал,  какой текст, что значит с легкой руки? типа не подумав? так я же обьяснил тебе, а если ты не понял то это твое.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Васька


у каждого своепонимание о сражении вреда,вопрос философский,двойные стандарты,но раз ты на мотыле бро то снижаешь вред,а я наоборот,и ни сожалею о б этом.ты как баран на новые ворота,обострение и параноя снизошло на тебя,все таблетки,утомляешь ей бо.
 
 

yuron


давайте ближе к обьективной реальности -- приводите свои факты и доказательства.
а то пиздеть не мешки ворочать. нужно наверное сделать бан за пиздежь :)))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

торчок

  • Гость

Наш форум едва не единственный русскоязычный, где люди позиционируют себя не как торчки
На торче все торчки. Чума на оба ваших дома! :grin: Обыватели, походу разницы не видят и мусорам не оправдание ни разу что ты снижаешь вред. Подводить идеологическую базу конечно благородно, но труд неблагодарный: оценят единицы, а несогласных это даже возмущает, что смешно.
 
 

Mazay


Ага. Вода камень точит.
Мы не шуты, шуты не мы :dntknw:
А разве кто-то здесь "работает" на этакий наркоманский имидж??? Типа вот он я , белый и пушистый чел, вы только правильно меня поймите и дайте мне возможность не болеть?
Да большинству здесь абсолютно ПОХ на обывателя с его загонами.
Ибо мир делится на умных и невеж.
А мы здесь такие, какие мы есть. И наши откровения - если угодно всего лишь козыри  в вечном противостоянии с ... ханжеством и идиотизмом.
Мы здесь не для того чтобы кому-то доказывать что-то (и уж точно не обывателям и мусорам) - уверен, среди них тоже полно умных, способных сделать свои верные выводы. Особенно, если вместо предубеждения есть желание ПОНЯТЬ.
 Мы здесь каждый со своим отдельным "наболевшем" или "радостном". Есть желание общаться и что-то понять для себя - милости просим! :smile4:
 
 

yuron


Наш форум едва не единственный русскоязычный, где люди позиционируют себя не как торчки
На торче все торчки. Чума на оба ваших дома! :grin: Обыватели, походу разницы не видят и мусорам не оправдание ни разу что ты снижаешь вред. Подводить идеологическую базу конечно благородно, но труд неблагодарный: оценят единицы, а несогласных это даже возмущает, что смешно.

а тут что, для мусоров форум? вот обыватели пусть скажут, видят или не видят, не нужно за всех отвечать пожалуйста! не один отзыв есть.
во всех нормальных, развитых странах есть какая-то предельно-допустимая доза для личного употребления, которая разрешена для ношения.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Бро


Слышь,ДЯДЯ,на это на это уже был пост Мазая который понятно ВСЕ объяснил,а скажи мне ДЯДЯ,
что так трудно убрать в сейф миксы и триксы которые так всеядно РЕКЛАМИРУЮТ некоторые пользователи,да и нетолько миксы,а вообще наркотики (!),
а ДЯДька (?) именно это имел в виды,а для особо тугих уже не в первый раз повторюсь (доходчиво,что я не первый месяц не употребляю ЭТО).
теперь понятно это,а дядя (!?)

зы: и Вас не мало,что хотя бы это контролировать здесь и не для мысоров всё это,а для пользователей.
 
 

Rossopont


А чё за сейф такой? Где это?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: