enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 942673 раз)

Magdalinna


Ребят, вы можете закидать меня тапками, но я вас никак понять не могу. Хотя и обидеть не хочу. Какие пособия нафиГ? какие пайки? вы же мужчины, в конце концов, я не понимаю, как у вас голова работает. Сокрушаетесь, что гадское правительство вам пособия за вич или гепс не платит... Как можно перекладывать на кого-то , пусть и на правительство, у которого денег много, заботу о себе?  Еще и с претензией такой, как будто на страну 30 лет в шахте отпахали.. Самим-то ниче, нет неудобства морального?
И ведь целую идеологию из этого сотворили. "Нам должны, и ниибет". Для того, чтоб государство что-то дало, надо и самим что-то ему дать. Куда, блин, можно прийти с таким мышлением - пусть мне платят, за то, что я здоровье проторчал, а я дальше торчать буду..

В ахуе я просто. Извините.
 
 

Rossopont


Да уже лет пять как этого нет, и в два месяца, это при том что хата со светом и водой 200+50евро в месяц, однокомнатная, и хавка на одного бедненько чтоб с голоду ни сдохнуть можно в 40 уложиться в неделю, про мутки даже ни вспоминать на эти деньги и даже пива ни купиш, чисто на жизнь в обрез, если ещё найти подвал за 150 в месяц, ну + 50 светвода, так ещё протянеш. Щас хаты упали в цене, но и денег этих нет. А зарплата и унас в среднем такая тоже была если чё, но и цены извини ни как у вас наверно, чисто наглядно чтоб хлеб 0.50центов, литр молока 1.20, 0.7л водяры дешёвой 10.00, 1кг свинины 4-5е, говядина 7-8.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont


Магдалина, дело не в пособиях, а то что страну в рот выебали с её экономикой, щас нито что наркам, простым здоровым мужикам 20-30 лет нет работы, а 40-50 подавно, а пенсия в 70 и чё делать? Воровать? У кого и что? Телевизоры которые только цыганам за чек отдаш? Пиздец всей системе и стране пришёл и нам уже сказали лет 40 минимум при жёсткой экономии будем вот как щас на европодсосе. Нормально? Ни то что должны, обязаны, иначе мы как крысы эту страну просто сожрём вместе с мусарами, которые ссут даже к нам подходить.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Magdalinna


Тоже самое, поверь, с ценами. Ровно та же красота - и по хлебу, и по молоку. Про водку вот не знаю.
Я-то не говорила, что это большая зп. По нашим меркам это совсем небольшая, даже в месяц.и До кризиса у нас 30-ка была средней, но прожить на такие деньги все равно сложно, все старались конечно, на порядки поболе поднять. Я про другое совсем толковала. У меня вот тоже гепс, но даже во сне мне не может присниться, что мне за это кто-то должен. За глупость свою надо самостоятельно расплачиваться. А, ладно.

Про страну - тут совсем другой вопрос. У вас там сложно, не берусь судить, не достаточно компетентна.
 
 

Апостол Фома


салют ну по гепсу вообще не согласен и не только по нему. где-то читал брехню что Египет оплачивает личение (больной платит лишь небольшой процент)и заключает контракт на прямую с производителем лекарства ,закупка оптом и с большой скидкой.  купить лекарство не реально простому роботяге. И не все больные наркоманы Твоя жесткость в этом вопросе мне не понятна, солнце.
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Rossopont


У нас было прилично долго и пособие если гепатит или на зт или оба варианта, и терапия бесплатно, щас и давно пособия нет, а лечат мож и щас пока бесплатно, но это не греческие фонды, а откудато из центра, точно низнаю, как и зт, бесплатно потому что европа башляет, а проги наживаются неплохо на этом, там выдиляют определённую сумму за каждую душу, а они уже каждая прога которая взяла человека эти деньги дербанят по своему, зарплаты себе и пенсионные отчисления, а на лекарство там крохи идут, ещёб они их платными сделали. Платить за это нечто я бы точно ни стал, перекумарил бы и забил на всё. Это пока халява можно и походить.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Апостол Фома


ну про пособия это такое здесь жесткость нужна, я наведу пример у моего знакомого жена получала в украине такое "пособие" потому что был не большой дифект с ногами  короче писать долго влом ,суть такая переехав в израиль она ломанулась к евреям за этим пособием тоже,только они пришили ей бороду ,сказав что она может вполне работать.
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Апостол Фома


ну про пособия это такое здесь жесткость нужна, я наведу пример у моего знакомого жена получала в украине такое "пособие" потому что был не большой дифект с ногами  короче писать долго влом ,суть такая переехав в израиль она ломанулась к евреям за этим пособием тоже,только они пришили ей бороду ,сказав что она может вполне работать.
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Апостол Фома


таааак кажись я влез в разговор не прочитав об чем спор))) прошу пардона
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Cозав


Полностью согласен с Магдой, на все 1000%!!! Взрослые мужики, а все потребительская модель жизни. Всегда нам кто-то, что-то должен, всегда в наших трудностях и неудачах кто-то виноват, все гады и гандоны, лечить нас должны БЕСПЛАТНО, пособие нам должны платить, да с каких-то делов????
На самом деле, все это потребительская парадигма... Берите пример с Юры-Дэли, еб*ашит и не стонет, как все плохо... просто надо идти и работать и не нужны никакие пособия...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Субик


В Эстонии если вич+гепатит платят  300 с чемто евро...если работаешь то  все равно получаешь эти деньги...конечно мало, но все-таки..
 
 

Rossopont


Пизеть не мешки ворочить. Сам то много наработал? Нашёл тёплое местечко в роли социального паразита под предлогом помощи людям, на делеикаждый поиогает только себе, ну ты мне приведи щас кучу доводов что это нитак. И нинадо нам примеров, когда была возможность трудиться все работали, а эти пособия я так и не взял ниразу, хотя надо было, всё ни до этого было, работа-дом-спать. А когда нас всех дружно поставили перед фактом что мы всем должны то чего ни брали, при этом лишив средств к существованию полностью от сельского хозяйства кончая кораблестроением, везде запреты, только туризм, а хуле нам туризм когда ктото с детства с полей не вылазили, а я и мой круг знакомых и родни со строек. Как всё остановилось так и стоит. Мож подскажеш мудрый человек, чем на жизнь заработать? Почти 10 лет кризис, а всё хуже и хуже, те кто вначале кризиса в школу бегали щас сами хотят работать, не все умные и в институтах. Мне было тогда чуть за 30, щас за 40, даже если открылись бы щас стройки, взяли бы молодых и сильных, или пакистанцев и палестинцев которые и за 15евро сутки пахать рады. Нам чё гробы заказывать? Ведь мы всё, свой рессурс исчерпали в своей стране, а ехать к гансам работать на них, я принцыпиально ни поеду, лучше сдохну с голоду, но на врага и причину наших бед работать это как минимум предательство, как это громко ни звучит, это так, паскудство, им только этого и надо, ради этих гастарбайтарских перемещений весь сценарий, высасывание ресурсов материальных и человеческих. Я согласен был в своей стране спину гнуть, себя не жалея, но на немцев увольте.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Cозав


Ну так сдохни под забором...бормоча себе под нос свои прип*езденные  псевдопринципы.
И нехуй тут жаловаться на правительство и прочее, каждый сам хозяин своей судьбы!
Ты просто галимый раб обстоятельств! СЛАБАК! Ты и есть, самый настоящий "социальный паразит", такие как ты, "философы" и "демагоги" и создают общее НЕГАТИВНОЕ представление о наркозависимых, и из-за таких как ты, все думают что наркозависимые - это уже конченные люди, которые ни на что не способны, а способны только, красть, воровать и обманывать людей!
Все нормальные люди работают и зарабатывают, а у тебя все кризис и кризис, и все вокруг виноваты, должны жалеть тебя несчастного, ды ты НА *УЙ никому не нужен, давай дальше, жалей себя, маленького, несчастного человечешку... И пока ты сам это не поймешь, будешь и дальше жить нищим, на подачки!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont


Субик это не тебе ни подумай, это Созаву.
Вот бля не люблю такие плевки, сам сидит на мутных потоках, и нас учит как жить. Я небыл потребителем, но как нас обобрали и помиру пустили, а сами продолжают пиздить миллионами, которые опять на нас же вешают ввиде повышения налогов и пенсионного возраста, и они нам ничё нидолжны? По их вине я уже сколько лет стажа проебал, какую я в старости если доживу канешна пенсию получу, 300евро в 70 лет? Заебись, всю жизнь мечтал. Еслиб не создали эти бляцкие условия с 2008го до сих пор сколько бабла бы не потерял, а заработал? а время и нервы уже не вернуть, как и в будущее без содрогания не взглянуть видя бомжей на каждом шагу, а ещё нитак давно и они не могли себе и в страшном сне представить что станут жить на улице и попрошайничать отводя глаза от стыда, потому что человек никогда ни сможет смириться с этой ролью если он человек. Есть и такие кто и до этих потрясений скитались и спивались, это уже другой случай, им так устраивает, их палкой работать не заставиш, они на остановках поклянчат у сердобольных старушек и через пару часов уже навеселе. А кто ни по своей воле оказался на обочине жизни это страшно. А главное неизбежно если нет никого за спиной. Есть такие люди всю жизнь надеялись на себя и ни от кого старались не зависеть, итог, один на один с улицей. Только виноват не он, а правительство которое всех кидануло, выбрали новое уже два раза и новые кидняки, походу ничего уже не изменить. Обещали нас из еврозоны вытащить, хуй там, этот пидор делал вид что переговоры затягивает с тройкой, а он себе сука цену набивал и выторговывал, а нам в очередной раз посильней петлю на шее затянули. Он всё время без галстука, говорит как страну вытащу так галстук одену, но похоже мы этого не увидим, а я надел бы ему петлю вместо галстука, какую он за бабки на нас накинул сука.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик


Да, боюсь жители Украины не поймут жителя Греции...
А мне статья та понравилась про Голландию, есть чему поучиться.
Вот што мешает такие же условия в каждой стране создать????
 
 

Rossopont


Да хуй знает, алчность может. Там может ценности другие, за свою страну радеют, а про грека говорят, когда грек родился еврей заплакал. Свой народ обворовывают и в штаты, как по накатаной всё. Я не ною, у меня пока ещё кораблик на плаву, но что дальше будет бальшой вопрос. Нихочу я ехать искать гдето щастье. У нас аж заебало, ни одно поколение не умерло где родилось. Ни поеду никуда, страна погибнет, значит и мы с ней. А вылезем то вместе, те кто ещё совесть не потерял.Я охуеваю сколько наших в Германию перебрались на пмж, это пиздец, как крысы с коробля. Нидаром наша нация понтийцы, а понтики крыса в переводе.)))
За такой крысиный нрав и горя хапнули каждое поколение, всё бегут как жиды по миру. Нет уж, я на греческую землю вернулся на ней и останусь. Будем надеяться что придёт однажды истинный патриот к власти и освободит нас от этого рабства. Сам народ ничего не сможет, без головы он как стадо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик


Что-то я сомневаюсь в хорошем исходе...у нас про нашего президента давно уже говорят, что он не президент, а резидент...проводит политику которую ему в американском посольстве диктуют...а как эта политика ложиться на местную землю, это уже для них второстепенный вопрос...
Они в своем мире живут, который явно с миром обычных людей не пересекается...
Тоже самое в очень многих странах...
 
 

yuron


Ребят, вы можете закидать меня тапками, но я вас никак понять не могу. Хотя и обидеть не хочу. Какие пособия нафиГ? какие пайки? вы же мужчины, в конце концов, я не понимаю, как у вас голова работает. Сокрушаетесь, что гадское правительство вам пособия за вич или гепс не платит... Как можно перекладывать на кого-то , пусть и на правительство, у которого денег много, заботу о себе?  Еще и с претензией такой, как будто на страну 30 лет в шахте отпахали.. Самим-то ниче, нет неудобства морального?
И ведь целую идеологию из этого сотворили. "Нам должны, и ниибет". Для того, чтоб государство что-то дало, надо и самим что-то ему дать. Куда, блин, можно прийти с таким мышлением - пусть мне платят, за то, что я здоровье проторчал, а я дальше торчать буду..

В ахуе я просто. Извините.

гг, а ничего что правительство за тем и создано, по большому счету для заботы, для более комфортного и надежного взаимодействия?
феодализм и цари уже давно в прошлом, а правительство это такие же люди, как и остальные рабочие -- как раз требовать и нужно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик


Наркомания - это общественная проблема, и кто как не правительство должно ее решать...предлагать ЗПТ, соцреабилитацию, помогать с жильем и т.д.
Пока человек находится в острой фазе заболевания, чего он может дать государству? Так можно и с раковых требовать, чтобы сами о себе заботились. Такой подход ведет в никуда.
 
 

yuron


ага, придет однажды кто то что то сделает и все будет ахуенно! какая то утопическая позиция. ваше правительство вас обворовывает а омериканцы знач виноваты! :))) народ как раз может все, но пока вот такая точка зрения будет то нихуя он не сможет. и стыдно такое вообще говорить, тостаточно пары тройки прецендентов и народ подымется. вот как жители Украины вышли на утро 29 числа, после мусорского беспредела, были сотни а вышло около миллиона. может то были не мусора а переодетые америкацы, тогда спасибо им.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: