информационный проект снижения вреда

Автор Тема: От травы кумарит!?  (Прочитано 106147 раз)

POLINA

От травы кумарит!?
Ответ #160 - 26 Апр 2013, 17:25:45

надо "от травы кумарит? а от водки?" и вообще, я туповат, и не нашел на этом форуме тему "бухло".
Тем про синьку  тем на форуме полнО,даже больше,чем нужно.,потому как многие наркоманы уйдя в ремиссию,начинают бухать по-черному,что даже создается впечатление,что лучше бы он был наркоманом..
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Mazay

От травы кумарит!?
Ответ #161 - 28 Апр 2013, 19:49:38

Кумар - оно же "сидром отмены", абстиненция. Если вложить в этот термин "кумар" всю полноту прелестей отрыва от героина, канешна, от травы никакой не кумар... Но если "травяное голодание" чел испытывает, не имея личного опыта "настоящих кумаров" от тяжелых наркотиков, разумееца, тут либо будет такое себе упрямое непризнание зависимости (а без неё - зависимости, какой кумар?),либо этакая снисходительность - типа, в ы гоните, какой нах ваще кумар. У людей представление о кумаре ассоциируется с чем-то "готов мать продать". История слава богу ещё не знает такого планокура,, что мать на косяк променял=))
 Да и с каких делов, кто-то из любителей травки признает своё "бессилие перед ганджем"=)). А вот представьте себе, что кумар таки имеет место быть. И оччень специфичный. Кстати, именно потому что никакой наркотик не имеет такой способности, как непременное употребление его в коллективе ( не зря ведь именно джа - самый сильный коммуникатор!), так вот - стоит собраться в группу, чьё ежедневное общение на постоянку сопровождалось курением травки - вы даже представить себе не можете, какая атмосфера будет царить в этой группе, оставшейся вдруг на голяках! Это что-то! Во-первых, кто-то непременно предложит бухнуть. Во-вторых, сразу как минимуму половина "друзей" обнаружит, что им с их вчерашними кентами вовсе не так уж и интересно проводить время без травы... Психологически особенно голяки выражаются. Всё не так, психоз, нервняк....
 Да, не сравнить кумар с травки с Кумарами от серьёзных делов, Но, поверьте, траву систематически (по несоклоько раз в день) курят далеко не все травокуры. И преобладает все-таки та часть, котрые курят " с умом" - только в компании и тогда, когда есть повод весомый. Такие курцы всегда будут отрицать саму возможность хоть какого-то кумара - это естессно...
 Для сравнения - сегодня не все могут отвыкнуть о т никотиновой зависмости и не могут без кумара отказаться от курения простых сигарет, Тогда, что же говорить о тех, кто траву курит так, как кто-то табак?
 ИМХО, субъективно, но аргументованно :dntknw:
 
 

Jet

От травы кумарит!?
Ответ #162 - 30 Апр 2013, 01:07:02

И мои 5 копеек. Года 3, периодами, курю оч. качественную траву месяцами евридэй. Есть возможность приобретать и курить её на законных основаниях за условную плату.(лигалайз). Скажу так: кого кумарит кофе, тот закумарит и от травы... А серьезно, - она не кумарит, она очень тупит голову в закуре, и сильно влияет на память. Не могу запоминать номера телефонов, часто забываю или путаю имена (трезвый)... Курю лет 12...ИМХО       
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Жихарь

От травы кумарит!?
Ответ #163 - 30 Апр 2013, 10:53:35

Вчера случился подгон обычной травы. Ну с двух банок мокрого прэ на ура. Так вот, я после работы, в хорошем настроении зашёл в другу на аппарат. Поправили здоровье, дали по 3 хороших..в итоге постояли минут 10 и я поехал к себе домой ( ехать мин 20). Прыгнул я в автобус, и тут меня такая измена начала колотить...я был в шоке. Мне казалось, что я задыхаюсь, что случится что-то с потерей сознания...короче я еле сдержал себя. Ещё и казалось, что все палят, смотрят на меня. Хотя это навороты были. 20 минут мне показались адом. Может тому виной был одетый галстук, что стягивал шею, а может то, что не поужинал перед поправкой здоровья. В автобусе и аутотренинг применял)))- вдох глубокий- выдох не очень. Эх, сейчас аж смешно, но вчера был на измене.

Раньше были изредка всяческие измены, но я всегда контролировал их, разве что кроме первого знакомства с марихуаной, когда мы с другом, впервые в жизни у меня дома курнули такого яда, что его надо было 1 банку, а мы три дали. Так вот после 3-х банок, друг подрывается и убегает ко мне в дом, на веранду. Залазиет ко мне в кровать , укутывается одеялом. Говорит принеси мне чего-то холодного. Ну я тоже на измене- в морозилку , а там одна замороженная палка колбасы. Я её цап- и к корешу. А тот сидит уже куняет, глаз нету- красные. Он берёт у меня колбасу и ко лбу прислоняет. Потом говорит- смотри чтобы я глаза не закрыл, а то я умру. И говорит, беги звони маме моей, только со двора не выходи! А в то время мобилок не было, и телефон автомат на другой улице стоял. Короче нас колбасило аж до следующего утра....думал подохнем на хер.

А кумарит от травы, так- ничего физически делать не хочется. Меняется голос, интонация. Всё впадлу. Разве что кроме как пройтись по улочке с фисташками или семками. На память тьху тьху не грешу- идеально помню цифры. Курю более 15 лет....
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

DRELIA

  • Гость
От травы кумарит!?
Ответ #164 - 30 Апр 2013, 12:24:45

да,колбаса пойдёт Жихарь!=)
 
 

Денz2

  • Гость
От травы кумарит!?
Ответ #165 - 30 Апр 2013, 12:31:44

курю больше 15 лет...да измены бывали! бывали закуры годичные по нескольку раз в день, но чтоб кумарит....никогда! да психологически есть небольшой дискомфорт, но такой дискомфорт наступает в результате отмены любой привычки! поэтому я бы назвал курение шмали привычкой, но не зависимостью! на память? да влияет ответственно заявляю, особенно чуствуется когда трудишься умом, все таки работоспособность падает! и кстати с годами потребность курения в компании отпадает и наоборот хочется уединения! как то так....
 
 

Жихарь

От травы кумарит!?
Ответ #166 - 01 Мая 2013, 08:27:09

Вчера после работы к соседу опять заглянул в гости)) Но после поправки здоровья поехал домой на троллейбусе, и такое состояние хорошее было, ни паранойи, ни измены. Тралики рулят))).
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Jet

От травы кумарит!?
Ответ #167 - 01 Мая 2013, 17:30:32

Привет, Растамане. Тралики рулят, но всё - самонастрой. Как себя настроишь, так скорее и будет! А измены у всех бывают, были у меня шишки какого то хорошего сорта, так я не рассчитал(пожадничал!), - скурил косяк и боялся на форум зайти.))  :blum3:
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Moamer Kasumovic jr

От травы кумарит!?
Ответ #168 - 01 Мая 2013, 19:23:16

да, с хороших шишек, да и с гашиша, можно выхватить измену. я помню с пакистанского гашиша боялся в doom играть)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Papaverum Somniferum

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Poppy
От травы кумарит!?
Ответ #169 - 03 Мая 2013, 00:13:06

сам не выхватывал кумары,но медицинские источники утверждают что да.есть Cannabis Americana и Cannabis Indica так вот от второго -гашика есть физуха))
 
Хорошо то,что хорошо заканчивается.
 

Бодя

От травы кумарит!?
Ответ #170 - 03 Мая 2013, 11:17:00

Вчера после работы к соседу опять заглянул в гости)) Но после поправки здоровья поехал домой на троллейбусе, и такое состояние хорошее было, ни паранойи, ни измены. Тралики рулят))).

По любому, тралики зе бест - пока сезон не начался))) во всяком случае у нас на море))


От травы не кумарит, а всего несколько дней попотеешь и все. ИМХО
 
 

Жихарь

От травы кумарит!?
Ответ #171 - 10 Мая 2013, 10:01:45

Вчера День Победы начиная с раннего утра и до поздней ночи провёл в дымке пороховой, то есть ганжевой. Итого ушла коробка хорошей травы. Заснул идеально, спал как младенец. Аппетит весь день был отличный, проиграл в игрушки, накручивал музыку.
На утро- проснулся, почти как огурчик, ни кумаров тебе, ни ломок. Так что это если с пластилина наверное то да- может быть на утро эффект "отсутствия".
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME
От травы кумарит!?
Ответ #172 - 28 Дек 2013, 08:51:55

не кумарит от травы не самонакатывайте.даже от самой лучшей. :dirol:
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

Marilin

От травы кумарит!?
Ответ #173 - 28 Дек 2013, 08:57:54

Я не любитель курева, но от знакомых, употребляющих слышала, что по своему кумарит, когда прикуриваешься, а потом резко отменяешь.
 
 

Vinni

От травы кумарит!?
Ответ #174 - 28 Дек 2013, 15:59:10

тысячу хуёв надо проглотить чтоб такое сказать - "от травы кумарит"))))

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[lB-25OPG4WM.jpg]
 
 

Marilin

От травы кумарит!?
Ответ #175 - 28 Дек 2013, 16:25:54

тысячу хуёв надо проглотить чтоб такое сказать - "от травы кумарит"))))
Винни, ну кумар с опиатным онечно не сравнить, но некий СО наверное присутствует. Я не в курсе.
 
 

Vinni

От травы кумарит!?
Ответ #176 - 28 Дек 2013, 16:37:20

От травы можно тупить, можно пройти лишние 100 метров, если куда то идёш... от неё замедляется время, и это хорошо если ты дома, а если на работе то на любителя...
Когда кумарит от опиатов и накуришся травы, все эти бросания в холод и в жар и прочее тоже хорошо прочуствуются, но с другой стороны про кумар можно даже забыть на какое то время (если дозняк небольшой конечно). Вобщем когда накуришся хорошо то как бы плаваешь в своих мыслях, но этим мыслям нужно за что то цеплятся. Если накуришся а вокруг джунгли например (хотябы фотообои) - смотришь и охуенно. Вот так и прикуриваются люди, цепляются мыслями за мелочи всякие - когда трезвая и объективная картинка - это по сути пиздец. Вот этот пиздец твои знакомые видимо и принимают за СО. имхо.
 
 

Selyan

От травы кумарит!?
Ответ #177 - 28 Дек 2013, 16:44:15

Правильно все описал. Пятерка
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Vinni

От травы кумарит!?
Ответ #178 - 28 Дек 2013, 16:48:01

именно поэтому любят накурится поверх вмазки. только чтобы хорошо прочуять ТГК нужно вмазывать НЕМНОГО иначе всё перебьёт. В итоге хорошие мысли - заебись, вдохновение - те же хорошие мысли наводят на то как всё тленно, печально, и т.п. - похуй (ибо метадон).
В итоге всё заебись палюбому)))

Селян так ведь у него учился в Калифорнии
http://vk.com/video16597106_162817973
красный диплом)))
 
 

Moamer Kasumovic jr

От травы кумарит!?
Ответ #179 - 28 Дек 2013, 16:53:25

это хорошая сцена в фильме "страх и ненависть в лас-вегасе", где наркоман, ищущий деньги на марихуану, злобно отбирает у маленькой девочки скрипку.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.