информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 122070 раз)

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1160 - 19 Апр 2020, 11:17:37

Украина. Донбасс. Хоть тема и ушла на 2-й - 3-й ряд, тут появилась замечательная перспектива для действий . Пока Европа и США заняты борьбой с заболеванием - им уж точно не до этой бывшей Союзной республики. Использует ли этот шанс правительство России?

Сирия. Тут также есть шанс поскорее закончить войну. И похоже, вспоминаются слова из "Кавказской пленницы": Тот кто нам мешает - тот нам и поможет! Я о Турции.
Та афёра, в которую ввязался Эрдоган войдя в Сирию - его же и погубит. Европе сейчас не до него, а дома нарастает недовольство. Выход - снова начать дружить с Россией. Первый шаг к этому уже сделан - совместное патрулирование трассы М4. Второй шаг - либо помочь, либо не мешать Сирии освободить свою страну от бармалеев.
 
 

RutAnimalJunk

А знаете ли вы что .................
Ответ #1161 - 19 Апр 2020, 11:25:23

То есть турки должны призуярить наемников вагнера в Сирии потому что РФ за ними уследить не может как показано было на Донбассе,ну интересно интересно))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1162 - 19 Апр 2020, 11:46:42

турки должны призуярить наемников вагнера в Сирии потому что РФ за ними уследить не может
  а чо чвк вагнера не на карантине чтоли???? ужас какой то.
 
 

Наблюдатель

А знаете ли вы что .................
Ответ #1163 - 20 Апр 2020, 09:07:10

Не ну верно — перемолоть базы бандформирований Вагнера авиацией и тяжелой артиллерией, за голову рядового вагнеровского наемника назначить награду — и гигантский шаг к миру на территории Сирии будет сделать.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: denaturat2

Blink182

А знаете ли вы что .................
Ответ #1164 - 20 Апр 2020, 10:10:15

Командуещего вагнера посадить на бутылку в прямом ефире!)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Швондер

А знаете ли вы что .................
Ответ #1165 - 23 Апр 2020, 20:48:46

мужик совершил преступление, естественно его быстро нашли, посадили в тюрьму. В камеру завели, познакомился со всеми и лег спать. Лёг он спать. Тем временем его соседи решили обчистить его, роются в сумке, смотрят - сало в сумке, собственно и сожрали его. Утром смотрит в сумку, а сала нет. Спрашивает у сокамерников: Где сало? Те давай мазаться - типа не брали, вообще спали, ничего не слышали. "Странно" - говорит русский. Десятый год по камерам его таскаю, п#дорам очко мажу, а тут пропало. Тут один сокамерник бьет другого по голове и орет на всю камеру:  говорил тебе говном воняет, а ты копчёное копчёное.. :grin:
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1166 - 23 Апр 2020, 21:22:36

Падсталом!
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1167 - 27 Апр 2020, 08:55:14

Десятый год по камерам его таскаю, п#дорам очко мажу, а тут пропало. Тут один сокамерник бьет другого по голове и орет на всю камеру:  говорил тебе говном воняет, а ты копчёное копчёное..
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  давно так не ржал
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1168 - 27 Апр 2020, 08:57:24

Замедлить вращение Земли — разве такое возможно? Оказывается, да и руку к этому приложили инженеры из Китая. Но сделали они это не по своей воле, просто так вышло. 

Больше воды и электричества
На территории Китая не так давно начала свою работу плотина «Три ущелья». Эту плотину строили 22 года и окончательно запустили в 2016 году. Идея принадлежит китайскому политику Сунь Ятсену, предложил он такое сооружение еще в 1919 году. Воплощение грандиозной идеи началось только в 21 веке и обошлось Китаю в 30,5 млрд $.
На сегодняшний день она признана самой мощной и крупной в мире. Пока что нет более грандиозных сооружений, которые смог построить человек на земле. Однако из-за «Трех ущелий» начались проблемы глобального характера.

Плотина представляет собой гравитационную электростанцию, построена она на реке Янцзы. Сооружение обеспечивает почти всех жителей государства электроэнергией. Только за один год станцией было произведено почти 99 миллиардов кВт/ч. Это настоящий мировой рекорд. У плотины бетонная сплошная стена, вес которой составляет 65,5 млн тонн. Чтобы заполнить водохранилище плотины водой, даже пришлось провести переселение 1,3 млн человек. Кроме обеспечения электричеством, «Три ущелья» защищают от сильных паводков реки Янцзы. Положительно плотина влияет на судоходство и местный грузооборот, который вырос в 10 раз. Но есть и негативные стороны проекта.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[original_b969bfb0540a2f9c_org.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1169 - 27 Апр 2020, 08:59:13

Выше по течению все земли затоплены благодаря гигантской плотине. Сильно снижается естественная удобряемость земель. Было затоплено немало археологических объектов, угроза образования такой проблемы, как оползни, стала в разы выше, страдают животные с птицами, рыба. Если эту плотину прорвет, погибнуть могут 360 млн человек. Экологи видят в плотине большую угрозу, воды Китая и так загрязнена почти на 70%, а плотина только ухудшит этот показатель.
Но все это проблемы Китая, сложности экологии из-за станции «Три ущелья» отразились и на всей планете. Плотина удерживает бетонными стенами примерно 45 трлн литров воды, это не много, если сравнивать с общим весом нашей планеты. Но этого вполне хватило для того, чтобы оказать влияние на естественное вращение Земли из-за смещения воздействующей на планету массы. Здесь простая физика, ничего больше. Уровень воды в реке стал выше на 100 м. Вся масса этой воды в итоге отодвинулась от оси вращения Земли и тем самым произошло замедление во вращении целой планеты. А это значит, что продолжительность дня стала длиннее на 60 наносекунд. Да, не очень много, но все же.

Да и это еще не все проблемы, которая принесла с собой гигантская китайская плотина. Вся тяжесть приподнятой воды привела к смещению южного и северного полюсов. Пусть всего на 2 см, но это уже ощутимо.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=q_6UgWqmXiw&feature=emb_logo

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[original_Screenshot_2.png]
 
 
Сказали спасибо: Mаша

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1170 - 15 Июн 2020, 08:03:48

Библия – сборник священных книг, основной и единственный источник христианского и иудейского религиозного учения. До сегодняшнего дня, в обществе не утихают споры, насколько историчны описываемые в Библии события и кто был настоящим автором священных текстов? Результаты современных научных исследований бросили серьезный вызов религиозным ответам на эти вопросы.

Пятикнижие
Пятикнижие – пять книг Ветхого Завета, включающих в себя повествования о сотворении мира, бегстве египтян из Египта, последующих скитаниях, а также священное законодательство и нормы храмовой службы.
Согласно традиционной точки зрения, труд был написан пророком Моисеем, предположительно, в XIV веке до н.э.
Научный анализ текста опровергает это утверждение. Пятикнижие – это составной труд множества авторов, написанный в промежутке между VII-IV веком до н.э.

Пятикнижие Моисеево (Тора) на древнееврейском языке
Согласно немецкому исследователю Юлиусу Велльгаузену, оригинальное Пятикнижие было составлено из 4-х разных источников, подвергшихся в разное время многочисленным редакциям.
Такой вывод был сделан на основе событий, которые произошли после жизни Моисея. Например, в книге описываются деяния иудейских царей, живших в VII веке до н.э., сооружения Иерусалима, появившиеся не ранее IV века до н.э. и т.д. При этом отдельные эпизоды несколько раз повторяются, а их данные противоречат друг другу.
Предполагается, что Моисей вообще не причастен к Пятикнижию. Чтобы узаконить содержание рукописи, древние авторы часто приписывали свою работу легендарным героям или даже Богам. Вероятно, то же самое произошло и здесь.

Второзаконие
Второзаконие – пятая книга Ветхого Завета. Это новые положения, которые переосмысливали старые политические и социальные законы евреев.

В 1805 году немецкие критики Библии предположили, что труд был подготовлен в VII веке до н.э. во время правления царя Иосии. Книга, якобы продиктованная самим Богом, укрепляла власть правителя и духовенства.

Евангелие
Евангелие – жизнь Иисуса Христа, согласно религиозной точки зрения, была написана четырьмя его учениками – Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном.

Четыре евангелиста (миниатюра Ахенского Евангелия, ок. 820 года)
Четыре евангелиста (миниатюра Ахенского Евангелия, ок. 820 года)
На самом деле, канонические Евангелия были написаны анонимами, которые, к слову, вовсе не утверждали, что были очевидцами деяний мессии. Кроме того, каждая книга по-своему интерпретирует Иисуса. Например, существуют противоречия о Рождестве и Воскресение Господне.
Считается, что книги были написаны не ранее II века н.э., минимум, спустя 100 лет после распятия.
Существует мнение, что Евангелие это "ремейки" на жизнь разных библейских героев собранные воедино. То есть, Иисус Христос – это собирательный персонаж, а не реальная историческая личность.
Возможно Евангелия воровали текст друг у друга
Современные ученые сходятся во мнении, что Евангелие от Марка было создано первым из всех. Оно содержит множество грамматических и географических ошибок.

Евангелия от Матфея и Луки дословно скопировали большую часть труда Марка, но исправили грамматику, информацию и теологию. Однако обе рукописи содержат общий материал, которого нет в Евангелие от Марка. Исследователи подозревают, что был еще один документ, ныне утраченный. Он содержал такие важные моменты, как Заповеди блаженства и молитвы.

Учитывая, что источник был больше "цитатником", чем теологическим трудом, можно предположить, что его автор не считал Иисуса Богом. Для него мессия являлся учителем мудрости и никем более. Вероятно, это и стало причиной забвения источника.


Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_3.jpg]
[Screenshot_4.jpg]
[Screenshot_5.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #1171 - 15 Июн 2020, 08:05:17

Послания апостола Павла
Послания к Тимофею и Титу были написаны епископом Поликарпом Смирнским во II веке н.э.

Священника выдал литературный стиль написания. Кроме того, работа сосредоточена на вопросах, актуальных лишь для II века – церковной организации и сохранении традиций.

Американский профессор Дэвид Тробиш считает, что епископ пытался почувствовать на себе власть Павла и защитить от его имени зарождающуюся католическую ортодоксию. К слову, Поликарп, по мнению ученого, также стал автором первой редакции Нового Завета.

Откровение
Евангелия от Иоанна и Откровение различаются по стилю написания. Современные ученые предполагают, что настоящий автор Откровения был евреем, который использовал в труде языческие элементы, а вместо Иисуса Христа указывал на другого мессию.

Вероятно, этот труд был переписан с учетом новых религиозных героев. Устаревшие стихи были забыты, а вместо них дописаны новые. Также были вставлены ссылки на Иисуса Христа, которых ранее не было.

Ветхих Завет
Израильские ученые, на основе археологических исследований, опровергли историчность Исхода и завоевание евреями Ханаана. Израильтяне никогда не были в Египте, а Ханаан был исторической родиной народа.
Данные предания – это мифы. Исход, вероятно, касался лишь нескольких семей.

***
Сама Библия, в первоначальном варианте, не была разделена на главы и стихи. На главы её разделили в XIII веке, а на стихи – в XVI. Всякий раз, когда священнослужители переписывали Писание, его толкование изменялось под изменившиеся политические и социальные реалии.

 
 

uran

А знаете ли вы что .................
Ответ #1172 - 17 Июн 2020, 01:45:53

   Оказывается опиаты в природе умеют производить не только растения рода мак, или скажем кратом. Таким, несомненно полезным свойством  обладают древесные лягушки из семейства филломедузы, проживающие (и мирно втыкающие)  на деревьях в тропических и субтропических климатических зонах Южной Америки.


 Эта лягушка умеет выробатывать опиат Дерморфин с сильным анальгетическим эффектом и  высоким сродством   к мю-  и дельта -опиоидным рецепторам.
    В тестах по оценке активности связывания опиоидных рецепторов  дерморфин уступает лишь динорфину ,  в 50-60 раз активнее энкефалина, почти в 300 раз энкефалина и в 40 раз активнее морфина(!!!) :good:
    В ряде работ  исследователями были выявлены места и профиль специфического связывания дерморфина с m-опиатными рецепторами голового мозга (эйфория в наличии!) Анальгетический эффект дерморфина развивается на 15-20 мин позднее эффекта морфина, но сохраняется в 2-3 раза дольше.
       Остается открытым вопрос о биологической роли всей этой кухни, по моему скромному мнению лягушки выробатывают опиат для себя любимых, а именно для торча. Уж очень знакомо и понятно каждому опиушнику выражение их раскумареной рожы мордочки..
 
« Правка: 17 Июн 2020, 02:58:24 от uran »
 
Сказали спасибо: Chiffa, Кеноби, Mаша

Jeka

А знаете ли вы что .................
Ответ #1173 - 17 Июн 2020, 02:17:36

Точно не для нас.Хотя если бы они согласились, то были бы самимы желанными ВИП гостями, на светских раутах, на Венских баллах и других мажорных мероприятиях. И очередь с предложениями вечной любви и замужества была бы внушительная. Ты думаешь почему в детской сказке царевна лягушка, она была из этого семейства :grin:
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Mаша

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
А знаете ли вы что .................
Ответ #1174 - 17 Июн 2020, 06:33:20

А я смотрю, лягухи вообще знают толк в торче. Есть в южной Америке лягушка, которую облизывают, так как она выделяет вещество, типа лсд, галлюциноген. :heat:

Наыерное, это вид защиты если её попытаются съесть, то в процессе животное начинает глючить, троить и выплевывает лягуху нафиг.  :crazy:
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

А знаете ли вы что .................
Ответ #1175 - 17 Июн 2020, 10:34:37

Какие хорошенькие мордахи! Хочу себе таких питомцев) Я б их любила, кормила,  ухаживала.
А по утрам бы целовала родненьких.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 

uran

А знаете ли вы что .................
Ответ #1176 - 17 Июн 2020, 10:52:35

А я смотрю, лягухи вообще знают толк в торче. Есть в южной Америке лягушка, которую облизывают, так как она выделяет вещество, типа лсд, галлюциноген. :heat
Галлюциногенная жаба -ССЫЛКА

Моя, та что опиаты выделяет, прямо скажем выглядит симпатичнее, прямо красавица, ну на крайняк пойдет и эта, чисто из уважения к триптаминам. :grin:
 
 

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1177 - 17 Июн 2020, 11:22:11

Уран, ракумаренными мордочками, ты меня вынес.
Ржу под столом :rofl:
 
 
Сказали спасибо: uran

Mаша

А знаете ли вы что .................
Ответ #1178 - 17 Июн 2020, 11:53:57

Дерморфин с сильным анальгетическим эффектом

Это ж пептид, как я понимаю. Значит через рот работать не будет по идее? Только п/к?
Ляпнуться жабой - это уже когда совсем нечего терять...
 
 
Сказали спасибо: uran

Кеноби

А знаете ли вы что .................
Ответ #1179 - 17 Июн 2020, 11:57:44

Как импплант ее подсадить подкожно, чтоб одна мордочка на улицу торчала))))
 
 
Сказали спасибо: uran, Mаша