enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113667 раз)

Blink182

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #340 - 22 Фев 2019, 19:12:02

С паспортом нашим и подтверждающими документами обратись на ЗПТ
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

MUHA

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #341 - 25 Фев 2019, 22:55:49

Может лучше как то проехать и узнать на самой программе , где она там есть, у врачей. Ну или по почте, или через вайбер. С одной стороны другая страна уже, с другой, пиздят беспрерывно ,,Крым наш". Хотя в это не верит никто. Они блядь многое пиздят, только пиздят.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #342 - 28 Фев 2019, 15:12:07

Такой оч важный момент.
Основной причиной отказа идти на программу - постановка на диспансерный учет в наркологии. ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО!!!
И если на местах врачи проявляют самодеятельность, нужно ссылаться на Закон Украины И Приказ МОЗ 200.

Стаття 14. Добровільне лікування осіб,
                хворих на наркоманію
Ключевая фраза:
Особі, яка добровільно звернулася до  наркологічного  закладу
для проходження курсу лікування, забезпечується, на  її  прохання,
анонімність лікування.
Відомості про таке  лікування  можуть  бути  надані лише правоохоронним органам тільки у разі притягнення  цієї  особи до кримінальної або адміністративної відповідальності.

 И ВС₴! :smile4:
В связи с чем вот ПОЗИЦИЯ ВОЛНЫ, которая должна быть и вашей 

Так как все желающие поасть на ЗПТ, "звертаються в лікувальний заклад ДОБРОВІЛЬНО". То имеют право на анонимность, что и должно быть четко указано в письменном завлении, которое они пишут на имя главврача. Показанием для постановки на ЗПТ в соостветсвии с Приказом МОЗ 200 является "выставленный диагноз". А не "нахождение на д/учете". И если вам кто-то из врачей тулит подоьную хрень, вы можете спокойно послать его нах, написав соотвествующе завление и сославшись на статью 14 Закона Украины (выше) и на пункты 4 и 5 Приказа МОЗ №200 от 27.03.2012.
А если, не дай Бог,  кто-то поставит на учет -  это будет подсудное дело, по кторому СУД мало того, что однозначно "снимет с этого незаконного учета", так еще и врач потеряет свою работу, возможно заплатит штраф, а пациент сможет потребовать (и получить!) компенсацию!
 
 
Сказали спасибо: faker, Kom

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #343 - 28 Фев 2019, 17:36:29

Мазай ты серьёзно щас!? Да везде и всегда главной проблемой было, что становясь на ЗПТ бесплатную платой была постановка на учёт. Или анонимно задорого за денюжку в частные клиники. Тоесть завтра можно идти на сайт и грозить наркологу судами и штрафами ?! Вооружась приказом #200 ? :crazy: :crazy:.                     Ну почитал я эти приказы и статьи. Там чьотко написано - нарколог но основании постановки диагноза F.11 назначает ЗПТ. Как можно поставить такой диагноз (зависимость от опиоидов) и не поставить на учёт ? Анонимность должна быть. Но если на работу устраивается и проходишь медкомиссию, тогда как ? А справка от нарколога необходима. Ссылаться на статью 14 про анонимность ? Ну-ну. Интересно, что юрысты на Горячей Линии расскажут.
 
 

Morrison

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #344 - 04 Мар 2019, 22:38:12

Можно ли бесплатно стать на зт в ближайшие пару дней? Ездил  год назад на отдыха сказали мест нет, надо ждать пока кто-то крякнет. Перебиваюсь у знакомых кто берет бублик или метал по рецептам, перекупаю по колесу по два. Но с работой сейчас засада, пока найду, пока первый аванс дадут пройдёт минимум 2 недели,а жить как-то надо. Подскажите можно быстро стать на ЗТ бесплатно?
 
 

Dimas077

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #345 - 04 Мар 2019, 23:12:55

у нас на учет автоматом ставят,но никуда ничего неприсылают если запросы никто неделает..
 
 

Fant

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #346 - 05 Мар 2019, 12:43:52

Если на работе требуют сертификат от нарколога купить хо ть получиться?
 
 

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #347 - 07 Мар 2019, 22:11:42

Мазай этому посту 10 лет !!!! И в основном ничего не изменилось. Большинство поцыэнтов так и живут, как ты отписал в 2009. Я и ещё пару человек на сайте, к которым относятся как к людям. Остальные как были такими и остались. Необходима помощь . Хуярят всё подряд. Мой сосед тоже на ЗПТ, при этом винтицца и бухает ганджа само собой. Соннат, димыч, сондокс...хоть головой об стену лишь впёрло. А мест на проге нету. Тоесть занимает место того, кто реально хотел бы...но.и смертность высокая из-за таких полупокеров. UPD. Хотел процитировать пост Мазая перед ответом, но чот не срослось... Тому посту 10 лет.Вот типа ответил.
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #348 - 08 Мар 2019, 13:21:08

Я обнародовал позицию сообщества ВОЛНЫ.
Не отдельно взятого Мазая с наркофорума, Henk, понимаешь?
У нас в стране есть ЗАКОНЫ и если они не работают, а всякие уроды  ( в данном случае от медицины) их игнорируют, продолжая наживаться на пациентах "с плохими диагнозами" - не факт, что так должно быть, а не иначе.
Если кто-то не согласен с таким положением вещей или хочет его оспорить - пожалуйста обращайтесь к юристу ВОЛНЫ или как минимум на горячую линию, где подскажут как это сделать.
Если есть желание развить дискуссию или обсудить эту тему непосредственно со Специалистами и правозащитниками - есть группа на ФБ
https://www.facebook.com/groups/106252010067772/
 
Все остальные разговоры без участия профессиональных экспертов малопродуктивны.
Я НЕ съезжаю с темы.  :nea:
Я хочу подтвердить, что в наших реалиях свои права надо как-то отстаивать. И без активного участия самих ЛЖН не было бы ни ЗПТ ни услуг по Снижению вреда, ничего что доступно в Украине, но нет в РФ :smile4:
Базару нема
- проще заплатить операм штуку баксов и закрыть попадалово за подброшенный чек или за что угодно.
- проще забашлять "за анонимность", чем напомнить о своем праве на эту самую анонимность согласно "какому-то закону", или подать в суд на нарколога...
Мы всегда выбираем что проще.
Проще заплатить вымагателям, чем терпеть боль (кумар) и т.д.
Кто-то скажет - это всё писдабольство и демагогия, а в реальной жизни оно не так. Но я в своем ответе недельной давности повторил ПОЗИЦИЮ (см. выше!) сообщества ЛЖН. И свою собственную :pardon:
http://www.volna.in.ua

 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #349 - 08 Мар 2019, 13:40:06

Да и ещё одна маленькая ремарка.
Хоть я и имею свой опыт, но не могу отвечать на все вопросы, или за всё и всех)))
Больше всего я не хотел бы чтобы меня воспринимали как некоего старпёра, возомнившего ХЗН :pardon: Я всегда помнил кто я и где и очень хочу чтобы меня воспринимали равным внезависимости от лет и других временных категорий. Во как завернул. :ok:
 
 
Сказали спасибо: Selyan, Henk, faker

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #350 - 08 Мар 2019, 15:39:51

Честно?
Выбери САМ из двух вариантов:
- если то что ты описал о себе происходит в твои 25. То если ты не прекратишь инъекционного употребления или бухалова - до 30 ты не дотянешь. Это правда. и я говорю как есть.
- ЗТ, которое сегодня, чтобы ты знал - совсем не что должно быть. Кстати те вопросы что ты задал на форуме - так ещё и остались проблемами, которые ещё надо решать. У нас на пункте ЗТ 8 смертей за 11 месяцев. Мин 6 из них можно было избежать если бы люди между срочной госпитализацией и получением ЗТ не выбирали последнее. Приходят сбегая с больничек, с торчащими катетерами, на костылях, в гибсе... И вся эта шняга будет только разруливацца ещё месяца 3-4 (как минимум!) - пока "добрые дяди и тети не поймут", что это тоже самое убийство - ведь чел будучи на хареве не соображает, он компульсивен, им движет ЗАВИСИМОСТЬ - именно отсюда колодьба именно одним общим шприцем, именно отсюда побеги из тубдиспансеров, именно от движимого ЗАВИСИМОСТЬЮ чела мона ожидать все что угодно...
  Поэтому, просчитай все за и против. И запомни главное - это практически на годы, на КАЖДЫЙ день, без выходных... И чтокроме меда - тебя уже ничто не поправит, е снимет с каждым месяцем развивающиеся депрессии, а снять их ты уже не сможешь. Ибо сама вуть ЗПТ - никакой эйфории. Сплошная трезвость, испытание резвостью.. Вот и продолжают колоть по трубам так наз-ю "задвижку дурака" (дёмич с сонатам разведённый на водке), вот и спиваются, вот и шмалят дурь или присаживаются на калики те, кто ещё НЕ ГОТОВ, кто не готов пожертвовать всем, ради трезвости и здоровья.Кто не готов к тому, что в ЗТ из тебя просто попрут все скопившиеся болячки, что тоска и депрессии будут гнобить тебя также, как ЛЮБОГО отказавшегося от наркоты нарика. НО! Со временем организм превыкает. И когда ЗТ будет именно той, какой она должна быть - этакими таблетками отфмзиологического и психического кумара, причем ДОСТУПНЫМ лечением, а неиз рук дяди в  белом халате, типа "цыпа-цыпа! мои птички, несущие мне золотые яйца" - только тогда можно говорить о каком-то выборе. Да - ЗТ - выход посравнению с тем ужасом что есть сейчас, но не забывай что жизнь не стоит на месте и не все может быть так ровно, что ты свои ежедневные 30 км.  в одну сторону не начьнешь проклинать - ибо тратишь на них столько времени ради одного - зависеть от лекарства, шара которого ещй под большим сомнением...
 У на ЗТ слишком идеализировали - представь, ты принял нечто от чего только просох - И ВСЁ! Если ты рассчитываешь на появление неких сил, сперактивности, комфорта - забудь, это как и с любой наркотой лишь поначалу, а потом - ты ездишь и принимаешь с осознанием одного - если не примешь будет йухово. Считай четверть жизни тебе начиная с твоих 25 придёцца отдать тому чтобы отрихтовать здравие. Поэтому - если твой выбор побдил в пользу ЗТ - то сразу как можно крепче нашифруй себя - это до тех пор,пока не заживут все последствия дурогонства, пока ты не привыкнешь быть трезвым (идеальным периодом считается 2-3 года) и лишь только потом, когда ты порешаешь за все эти годы самые важные проблемы, кажущиеся тебе просто горой никогда неразрешимых, то спустя пару лет хождения на ЗТ, когда у тебя будет времени валом и ты его организуешь по-людски, будешь тратить на восстановление здоровья, репутации, семьи, и упорно преследовать одну цель - Я ДОЛЖЕН ИЗМЕНИТЬ эту бл-скую жизнь! - тебе останется решить тот основной вопрос, который во всем мире оставляют на закуску, а у нас с него начинают -решение  ВОПРОСА ХИМИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЫ!
 ЗПТ - это таже реабилитация, только наоборот. Не ломка-хариво сначала, а потом расти и пробивайся в жизнь (что во истину смешно для потерявших всё), А наоборот - сначала перейди на ЛЕГАЛЬНОЕ лекарство, меняй свою жизнь, а уж потом, когда созреешь, поменяешь "круг друзей и интересов", когда почувствуешь себя другим и научишься уважать свой выбор - переходи к решению вопроса детоксикации: как бы вообще отказаться от употребления таблеток?...
 Просто дружище, но коль ты мне в личку загнал то что обнародовал, то и я поступлю зеркально. Согласись, это волнует МНОГИХ!



 Подробности по бесплатному тел горячей линии по зт: 8 800 507 72 70 с 9.00 - 21.00 с любого региона Украины!
Вот на этот пост я вчера накатал простыню, просто не сообразил его  процитировать, чтобы понятно было . И да, я вчера переутомился женщин на работе поздравлять, всё таки один на шестерых. И погода тоже. Сегодня утром с трудом гироскопы в мозгу отъюстировал...
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #351 - 08 Мар 2019, 17:02:00

Добавлю ещё один момент. Кто на ЗПТ зря занимает чужое место и сам себе вредит. В 2016 я лежал в областном диспансере Днепра на подборе дозы, а в палате паренёк ниразу не похож на пациента, которому это необходимо. Оказалось, что ему 22 года, кодиво подъедал и раз десять по вене цыганским зельем ставился. Кумары тока у других видел, сам, говорит, максимум бессонница была. И вот мамаша его спалила, и имея связи устроила его сразу на метадон. Жидкий. Он приходил по утряни с "запитки" , успевал выпить чаю и начинал слюни пускать. От 30 мг!!!! Я ему пытался втолковать, в какую котлету он попал...но ему главное что прёть и бесплатно. Вообще м мамуля убила медленно своего дитятку. А сейчас местов нэмае, для тех , кто реально нуждается. Две жоппы в одной отдельной житейской ситуации.
 
 
Сказали спасибо: exwash, dede

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #352 - 08 Мар 2019, 20:17:20

Вот у ж не думал, что мои посты столь популярны, что даже датированные 2009 годом ( по сути когда ЗПТ только стартовало и практически не было ни рецептурной ни самостоятельной) до селе кем-то помнятся и цитируются)) :ok:
Как ты видишь по моему посту - я далеко не идеалист. НО, поверь, я был и остаюсь тем, в ком многие наши чиновники и медики до сих  пор видят занозу в жопе.

Всего не расскажешь, но могу ещё раз подтвердить - если бы я не добился выполнения Приказа МОЗ и постановы кабмина в отношении себя и своих близких - я бы подал в суд.  Относительно всего остального и в частности - качества приёма в прогу.
За 10 лет - кардинально ситуация поменялась. Мы получаем на руки!!!
Но вот - кто эти "мы"?

Вчера в ВОЛНЕ жюрили региональных предсавителей за то что есть места в ЗПТ, а заявления на прогу собрали не у всех, кто давно хочет на программу и реально нуждается именно в таком виде поддерживающего лечения...
Некоторые области (Харьковская) вообще отрицают необходимость ЗПТ мотивируя это "отсутствием желающих" или тех, у кого есть такие показания (!)... Я это считаю саботажем.
И последнее. Говорил раньше, повторю сейчас - ЗПТ далеко не для всех подряд. Особенно метадоновая форма. :pardon: :nea:
 
 
 
Сказали спасибо: exwash

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #353 - 08 Мар 2019, 20:29:32

"отсутствие желающих"....дичь какая-то.  Метадон не для всех это бесспорно. Я пошел по причине, что иного выхода не видел. Я был на грани. А сейчас я "уважаемый член общества" !!!)))) Нужен отбор жёсткий желательно комиссии. А не так, как я выше отписал про паренька. Мама его угробила,к гадалке не ходи. Жаль нет контактов. Поинтересоваться. Сейчас небось 75-90 вкушает. Насчёт завязать даже мыслей не было у него. Ведь бесплатно. Только ведь не прёт теперь.
 
 

Кеноби

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #354 - 21 Мар 2019, 15:33:55

Здравствуйте, коллеги!
А кто что знает по поводу ЗПТ движухи в ближнем зарубежье, там Польша, Чехословакия, Германия, Прибалтика???
Что-то жизненные обстоятельства скручиваются в "пора валить", а я без фарм поддержки захирею и сдохну.
Кто что знает? Или не рисковать и лечиться тут, а только потом переезжать? да не, бред, не вывезу.
 
 

uran

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #355 - 07 Апр 2019, 12:07:35

Где то была тема ЗПТ за границей. Интересует кЗПТ  в Европе имеют ли доступ нелегалы или беженцы?
 
 

Dimas077

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #356 - 07 Апр 2019, 12:18:33

Здравствуйте, коллеги!
А кто что знает по поводу ЗПТ движухи в ближнем зарубежье, там Польша, Чехословакия, Германия, Прибалтика???
Что-то жизненные обстоятельства скручиваются в "пора валить", а я без фарм поддержки захирею и сдохну.
Кто что знает? Или не рисковать и лечиться тут, а только потом переезжать? да не, бред, не вывезу.
я на 100% неуверен ,но могу узнать за прибалтику,гермашку,великобританию,если тебе нада.. скорей всего у нас можно все сделать.. чехословакия?)) ты какого года рождению,а титан?
 
« Правка: 07 Апр 2019, 16:11:30 от Dimas077 »
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #357 - 07 Апр 2019, 13:47:10

87го.
Не особо хочется ехать вникуда.
Надо почву подготовить.
Спасибо, буду признателен.
Рассчитываю поехать летом-осенью.
Сколачиваю банду из компаньонов, вместе всяко легче. Рассматриваем промышленные районы, там север Италии, Германия,  Чехия накрайняк
 
 
Сказали спасибо: dede

Dimas077

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #358 - 07 Апр 2019, 16:35:53

вот узнал за латвию. да можно у нас на прогу с российским или украинским паспортом. в германию фигачте. из этого лучше всего.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, dede

Кеноби

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #359 - 07 Апр 2019, 17:10:56

Данке шон! Да, я тоже склоняюсь в сторону Германии .Там если чо и своих перетащу через подгода-год.