enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2008261 раз)

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10980 - 30 Сен 2021, 16:56:16

потому что я долбаёб не мог остановится с этим амфом и метом и с 85 кг – упал на 59.. заболел желтухой и перенес на ногах, так как 'не до этого было'. я не понимал, что со мной и продолжал торчать, забив хуй на врачей, так как мой мозг говорил 'врачи для слабаков'. в оконцовке – меня друзья чуть ли не силой отвели в студенческую поликлинику, где добрый доктор поведал мне о том, что я перенес желтуху и с печенью что-то неладное, и ты, дорогой, близок к гепатиту.. родители по скайпу в ахуе – что с тобой??! почему ты так таешь? что за круги, нет – уже мешки под глазами?! что с твоим голосом, ты стал неузнаваем..
а я после трёх плотных хапок мета на звонок ответил с пятого гудка, а пока до ноутбука тянулся – с кровати пизданулся.. что со мной? а у меня билет на поезд до Питера на вечер, мне же амф надо привезти и окси, для себя, а ребята – марки просили и гаш питерский.. а так, мам, всё в порядке.))). ну и тянулось так.. приехал в Питер – скорости забодяженые оказались, сунули.. хуёво так стало а сверху же сканком полирнул, ну как отказаться? назад надо через 3,5 часа а меня девушки с общежития друга откачивают в коматозном состоянии, проговаривая, что я умираю.. и ещё миллиард таких историй из Москвы и Норильска, куда я за дрянью гонял из Минска. вот так шло время учёбы ..
на хуя учиться, если мне, придурку конченному интересней было играть в доту 2 онлайн и донатить туда по 500 зелени в месяц.. общажный барыжка может же себе позволить, хуле..))))

представь, что ты всю жизнь держишь животное на цепи, а потом – резко выпускаешь.. одичалое, неуправляемое животное, что хочет буквально всё и всех ты выпускаешь на волю, полную соблазнов.. да ещё и упаковываешь его на нет, до зубов..что с ним будет? вот животное в этой аналогии – я, а цепь – родительский контроль, прессинг и та удавка, что сверху.. на могу об этом писать..

вот так я проебал свой счастливый билет в будущее..а может – наоборот. и умер бы там от очередного овердоза с окси
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, Sepa

Человек без Имени

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10981 - 30 Сен 2021, 18:16:29

Ясно,короче говоря, у вас там филиал КНДР, а еще говорят, что в Беларуси тяжко... Хоть прегу пока не запретили, и то спасибо.

В КНДР кстати, я читал,  что 50% населения хотя-бы раз в жизни употребляли наркотики. Северная Корея закрытая страна. Но насчёт наркотиков не так у них все фатально. Их сажают в тюрьмы за непоклонение своему вождю и все что связано с политикой
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: addiction1806

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10982 - 01 Окт 2021, 18:54:48


да может и тут многие имели опыт когда-то, в лохматые годы.. но сейчас – всё уже.
плотный крест вколочен на эти темы
 
 

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10983 - 01 Окт 2021, 19:02:11

Ясно,короче говоря, у вас там филиал КНДР, а еще говорят, что в Беларуси тяжко... Хоть прегу пока не запретили, и то спасибо.

В КНДР кстати, я читал,  что 50% населения хотя-бы раз в жизни употребляли наркотики. Северная Корея закрытая страна. Но насчёт наркотиков не так у них все фатально. Их сажают в тюрьмы за непоклонение своему вождю и все что связано с политикой
Интересно,что же употребляют тамошние строители светлого будущего?Траву?Опиаты?Колеса?
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Человек без Имени

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10984 - 01 Окт 2021, 19:16:45

Ясно,короче говоря, у вас там филиал КНДР, а еще говорят, что в Беларуси тяжко... Хоть прегу пока не запретили, и то спасибо.

В КНДР кстати, я читал,  что 50% населения хотя-бы раз в жизни употребляли наркотики. Северная Корея закрытая страна. Но насчёт наркотиков не так у них все фатально. Их сажают в тюрьмы за непоклонение своему вождю и все что связано с политикой
Интересно,что же употребляют тамошние строители светлого будущего?Траву?Опиаты?Колеса?
В основном метамфетамин
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10985 - 01 Окт 2021, 19:20:16

Ясно,короче говоря, у вас там филиал КНДР, а еще говорят, что в Беларуси тяжко... Хоть прегу пока не запретили, и то спасибо.

В КНДР кстати, я читал,  что 50% населения хотя-бы раз в жизни употребляли наркотики. Северная Корея закрытая страна. Но насчёт наркотиков не так у них все фатально. Их сажают в тюрьмы за непоклонение своему вождю и все что связано с политикой
Интересно,что же употребляют тамошние строители светлого будущего?Траву?Опиаты?Колеса?
В основном метамфетамин
Ну возможно им китайцы подбрасывают, у них вроде стимуляторов много производят
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Solntse

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10986 - 01 Окт 2021, 19:21:41

Чтобы работать, имхо
 
Все в нашем сознании
 

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10987 - 01 Окт 2021, 19:24:01

Чтобы работать, имхо
Японцы во время войны стимуляторы рабочим давали,как то он назывался, кошачьи глазки по моему. Ну а немцы давали солдатам.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Человек без Имени

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10988 - 01 Окт 2021, 19:46:34


8 фактов о том, как КНДР стала центром по производству метамфетамина
4 года назад  republic.ru

Северная Корея, конечно, совсем не курорт. Местные там живут в условиях диктатуры и изоляции, поэтому  неудивительно, что 50% жителей Северной Кореи хотя бы раз в своей жизни употребляли наркотики. Но вряд ли вы в курсе, что КНДР еще и экспортирует наркоту в крупных масштабах.

Republic рассказал, что там происходит.




Метамфетамин стал одним из источников нелегального дохода Северной Кореи в 2000-е годы. Сначала его отправляли на экспорт, затем он распространился и среди местных. В начале 2010-х годов его принимали до 40–50% населения.

Одна из причин такой популярности мета в КНДР – кризис системы здравоохранения. Медицина там плохая, медикаментов никогда не хватает. Чтобы реально получить помощь, нужны деньги и связи.

Активно используют мет и северокорейские строители. Им выдают его специально, чтобы они побыстрее достраивали объекты. Один из беженцев, работавший в прошлом на стройке, рассказывал, что метамфетамин принимали около 70% его коллег.



Наркотик используют ⁠и для взяток. Количество зависит от ранга ⁠чиновника и услуги, которую от него хотят получить. Чтобы ⁠поставить печать на простой документ, достаточно одного грамма (это 13 баксов).

Формально наркотики нелегальны – за торговлю ими могут даже казнить. Это повлияло на наркотрафик лишь тем, что мет стал дороже, а купить его труднее. Но на нем сидит столько народу, в том числе и в госсистеме, что искоренить полностью производство наркотика вряд ли получится.

Изначально мет производили именно государственные компании. Мет, который делали такие компании, был очень чистым и пользовался невероятным спросом. Потом госкомпании стали прикрывать, а вместо них делом занялись частники.



До того как в КНДР началось производство метамфетамина, там выращивали опийный мак. Процесс контролировался государством. К этому привлекали фермеров, заключенных и школьников. Бывший учитель из КНДР рассказывал, что школам специально выделяли для этого земельные участки.

В середине 1990-х годов масштабные наводнения в Северной Корее уничтожили урожай, в том числе и посевы мака. Производители, лишившись привычного сырья, перешли на метамфетамин.



© 2021 sntch.com
Ok
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Daria2000

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10989 - 01 Окт 2021, 19:49:20

Ну и страна, а говорят там жить плохо. Мет под ногами практически лежит
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Solntse

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10990 - 01 Окт 2021, 19:55:44

Не в мете же дело.или ты выбираешь страну для проживания, исходя из того, сколько там наркотиков и насколько они доступны?
Ты на Украине, можешь расслабиться.
😂Смех и слезы..
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Молодость

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10991 - 01 Окт 2021, 20:01:31


мет под ногами, а на шее лассо, что в любой момент может затянуться..) ну и делай вывод.
знаешь, иногда за нелепый разговор с соседом, на хорошем таком раскумаре, чуть громче положенного говорил, не заметил
можно навсегда потеряться. в прямом смысле потеряться, и в прямом смысле – навсегда

ну и нужно ли оно такой ценой?
 
 

Fitch

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10992 - 01 Окт 2021, 20:07:51

Ну и страна, а говорят там жить плохо. Мет под ногами практически лежит
Все зависит от жизненных ценностей,у каждого свое понятие о жизни и счастье.
Если для кого то счастье в таблетках и стимуляторах,для кого то оно в семье и детях,работе,увлечениях.
А для кайфа всегда можно делянку мака и травы посадить,водки в край выпить под хороший ужин.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10993 - 01 Окт 2021, 20:18:19


мет под ногами, а на шее лассо, что в любой момент может затянуться..) ну и делай вывод.
знаешь, иногда за нелепый разговор с соседом, на хорошем таком раскумаре, чуть громче положенного говорил, не заметил
можно навсегда потеряться. в прямом смысле потеряться, и в прямом смысле – навсегда

ну и нужно ли оно такой ценой?
Нет,такой ценой конечно не нужно. Да я больше в шутку. Коварный план местного вождя-дать людям наркоту,что бы они на раскумаре наболтали лишнего, и потом исчезли)
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

космос

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10994 - 02 Окт 2021, 07:30:01

Не в мете же дело.или ты выбираешь страну для проживания, исходя из того, сколько там наркотиков и насколько они доступны?
Ты на Украине, можешь расслабиться.
😂Смех и слезы..
В Казахстане тоже хорошо)
А вообще, даже темка есть про наркотуризм
 
 

Оторва

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10995 - 04 Окт 2021, 15:24:07

Всем привет.
Можно лирику 75мг принимать ситуативно?
Например, по 2 недели раз в пару месяцев.
Сейчас на эсцитаме 10мг почти месяц, но он меня не вытягивает. Чувствую себя УГ, которое срывается на всё подряд.
Зато да, тревогу убрал, но мне и даром такое не надо, когда крыша едет от раздражительности.
Когда пила лирику - человеком себя чувствовала. Наконец-то это была я. Такая, какой была много лет назад, пока не заебалась от всего.
Не разовьётся к ней привыкания от такой рваной схемы в паре с эститамом или лучше не начинать?
 
Эсцитам 10
Лирика 150 (ситуативно, не более 2х раз в неделю)
 

Solntse

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10996 - 04 Окт 2021, 16:22:39

Если будешь пить каждый день - разовьётся.
А если тебе понравилось, то скорее всего будешь пить чаще, чем задумала
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Hedge Witch, Мироныч, Daria2000, Д.Оушен

Оторва

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10997 - 04 Окт 2021, 21:19:07

Если будешь пить каждый день - разовьётся.
То есть, разовьётся, если пить каждый день, а, если 2 недели по ситуации, то ничего страшного?
Я против разного изменения сознания. Лирика мне нужна только для того, чтобы жить, а не существовать.
 
Эсцитам 10
Лирика 150 (ситуативно, не более 2х раз в неделю)
 

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10998 - 04 Окт 2021, 21:20:38

привет.
присядешь конечно.
потом промежутки сократятся и вовсе – на нет сойдут.
но это – имхо.
может, – у тебя воля железная и ты сможешь.
я ж не знаю
а вообще, поделюсь с тобой личным опытом
я видел много людей, кто начинал что-то юзать
и думал о кумарах.боялся их.боялся присесьть (зависимости) и т.д.
и им – плохо было очень.тяжко
если ты уже предвкушаешь беду –
она не заставить себя ждать
и ещё :
ожидание войны – хуже самой войны (ц)
так что, совет просто –
если не хочешь зависимости и кумаров – пей, как минимум, с промежутками в три дня. три дня – это минимум.
и всё будет хорошо ;)
но и держи себя в руках. не сорвись
удачи тебе.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, Оторва, Aneytis5791

Hedge Witch

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10999 - 04 Окт 2021, 21:32:10

Дело даже не в железной воле, а в понимании происходящих процессов. Нужно помнить о толерантности и петлять так что бы и кайфонуть и дозу не нагнать, и самое главное не поймать синдром отмены.
А получается это только у тех, у кого нет  внутри этой бездны, что всегда мало.
Если человеку всегда мало...всего бы побольше и всегда не хватает....то он и вещества вкидывает бесконтрольно, становится овердозником.
Если ты сам себе хозяин, пробуй, экспериментируй, а если тебе всегда чего то маловато будет ( денег, секса, еды, кайфа))то эта игра поглотит тебя своею бездной.