информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2008419 раз)

Д.Оушен

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10960 - 29 Сен 2021, 11:40:53


нет, дружище, ты чего?) я ведь вообще не тебе писал ответ на комментарий, а тебе – просто рассказал о напитке в конце. так что без обид, в голову не бери даже. оушену отвечал я.

а по поводу ситуации у нас тут.. вот хочешь честно скажу – я просто боюсь писать что либо.. о том, почему нет. это сложно очень. ради интереса, не пожалей десяти минут, открой ютюб.. но то, что этого нет – железобетонная информация, поверь. с ТМ  много людей, и вот когда кто нибудь сюда ещё заглянет, а я надеюсь – это случится, вот тогда Вы и убедитесь в сказанном мной. лет пятнадцать назад закончилась буквально вся эта история и очень быстро.. остатки трамала – сожрали после, в каких годах – не буду писать, но вот поверьте на слово, друзья – последнее, что тут было – это трам, и я сам юзал не стесняясь, после – всё.

п/с
большинство случаев торча начинается, наверное, с компании постарше, и старше так значительно.. поэтому, если опять таки где-то какие-то моменты заводят нас к моему возрасту.. нет, Рим, не в этом дело, правда ;)
просто.. ну вот так вот тут.
давно у нас решили этот вопрос очень серьёзно


А коли нет,так ещё лучше,как по мне.я бы только рад был...
 
Enjoy the silence
 
Сказали спасибо: addiction1806

Молодость

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10961 - 29 Сен 2021, 23:44:42

Ахуеть взяли и побороли наркотики)
 
 
Сказали спасибо: Solntse, CheKa

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10962 - 30 Сен 2021, 08:13:18

барыг все похлопали очень давно, да такую духоту создали, что даже разговоры о наркотиках вести перестали.

в общем, знаешь как – это не Рашка, и тут нет куаров с адресами барыг, с улиц – тоже никогда не фуговали, тут никогда ( вообще прям НИКОГДА ) не было никакой химии ( амф / мета / ЛСД / меф ) и т.д., и вообще людей, кто фуговал тем, чем было – было не так много, ибо тут сроки за это охуеть какие и не под какие амнистии / удо наркота не лезет.
ну и вот зная всё это, мало кто решался становиться на скользкую тропу, ибо ДАЖЕ за употребление сроки выписывали, сходу прям. поэтому такого недуга тут нет и скорее всего – не будет. и зарубежным наркотикам сюда попасть нет никаких вариантов. вообще никаких.
сделать что-то самим – тоже не смогут. нет сырья. заказать сырьё – тоже нет ни малейшей лазейки.

говорю же, поймите правильно – я не могу всего писать, поэтому ни в первый раз говорю Вам о Ютубе. какие-то десять минут, и у Вас отпадут и малейшие сомнения в прочитанном тут
 
 
Сказали спасибо: космос

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10963 - 30 Сен 2021, 08:43:12

Да нет у нас сомнений. Просто в таких ситуациях , имхо, всë делается подпольно , как при совке и никаких переписок, перезвонов: встретились, порешали, разошлись. Не часто , не на потоке, но присутствует полюбому . Имхо, конечно, просто размышляю.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Американец

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10964 - 30 Сен 2021, 08:48:46

барыг все похлопали очень давно, да такую духоту создали, что даже разговоры о наркотиках вести перестали.

в общем, знаешь как – это не Рашка, и тут нет куаров с адресами барыг, с улиц – тоже никогда не фуговали, тут никогда ( вообще прям НИКОГДА ) не было никакой химии ( амф / мета / ЛСД / меф ) и т.д., и вообще людей, кто фуговал тем, чем было – было не так много, ибо тут сроки за это охуеть какие и не под какие амнистии / удо наркота не лезет.
ну и вот зная всё это, мало кто решался становиться на скользкую тропу, ибо ДАЖЕ за употребление сроки выписывали, сходу прям. поэтому такого недуга тут нет и скорее всего – не будет. и зарубежным наркотикам сюда попасть нет никаких вариантов. вообще никаких.
сделать что-то самим – тоже не смогут. нет сырья. заказать сырьё – тоже нет ни малейшей лазейки.

говорю же, поймите правильно – я не могу всего писать, поэтому ни в первый раз говорю Вам о Ютубе. какие-то десять минут, и у Вас отпадут и малейшие сомнения в прочитанном тут
кинь ссылку где на ютубе посмотреть
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 
Сказали спасибо: Solntse

Hedge Witch

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10965 - 30 Сен 2021, 09:28:38

Почему вы ему не верите и требуете ссылку?
Мне хватает только одной строки в бегущей строке новостей: в Туркменистане отменили коронавирус, и за упоминание тюрьма.
  Он не может даже написать об этом, потому что боится.
Каменный век, строй феодализм, устройство государства тоталитарное. :dirol: :dirol: :dirol:


 
 
Сказали спасибо: Deda69, космос, addiction1806

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10966 - 30 Сен 2021, 09:41:44

дружище, просто забей заглавное слово в ютуб. надеюсь, ты понял, что за слово. ты сам поймёшь всё.

честно, вот даже разговаривая тут на такие темы и ввязываясь в дискуссии, я уже боюсь того, что случится что-то не хорошее.
поэтому, пожалуйста – давайте прекратим.

просто Ютуб, просто одно слово и всё.
думаю, вопросов не будет.


Просто в таких ситуациях , имхо, всë делается подпольно , как при совке и никаких переписок, перезвонов: встретились, порешали, разошлись. Не часто , не на потоке, но присутствует полюбому .

я бы делал всё по твоей схеме, ибо до веществ голодный очень.. и сидел бы совсем в другом разделе, по тихому, не упоминая ареала своего обитания ..)) вот так бы всё было
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Hedge Witch, CheKa

Человек без Имени

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10967 - 30 Сен 2021, 10:01:05

А куда подевались наркоманы со стажем, начавшие употреблять ещё при совке? Все вымерли, как динозавры? Или все поголовно пересели на Лирику?
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10968 - 30 Сен 2021, 10:34:25


умерли. ушли на срок за хуйню, что чудили по синей дыни.
ушли на срок и умерли там.
'счастливчики', что выжили – в стакане до сих пор.
самого дешёвого разлива. денег нет, от слова 'вообще'

наркоманом быть дорого.
очень.
юзать тот же прегаб – тоже дорого. 25$ ( матрац ) трёхсоток. чуть больше, чем на два дня мне.
хрен с ним, если по 5 шт в день – на три, скажем
что бы заработать на это – нужно двигаться, шустрить, мутить, общаться с людьми, быть на плаву, быть в обществе и быть его частью.. а они – откололись от общества. давно.
начиная с их возраста, разъёбаного организма, которого тупо не хватит на работу.. заканчивая – их внешним видом. 90% выглядят как бомжи на вокзалах, оставшиеся десять процентов – как старики, что еле ходят.
в общем, друже – переломались давным давно пороховые. кто не смог – остыл. сами на себя накладывали или .. я написал выше.

вот такая вот история.
молодежь на вайбе в основном, и то – та молодежь, что умеет зарабатывать.
около 11$ в день сейчас у меня уходит на торч. ( с бутом это )
в Рашке – это хуйня хуйнёй, я понимаю, не смотрите на меня, как на дурака. но тут .. честно, мне кажется, что я в один из дней из кожи вылезу.. и это – только на торч я посчитал. есть ведь ещё всё остальное. если взять даже около 20$ в день на всё про всё .. 600 в месяц –это ж пиздец просто. и это – я один пока, без семьи. а там ребенок, жена, ЖКХ ну и всё остальное, что есть в семье, плюс – квартира каждый месяц, так как когда вместе – хату снимаю, так как с родителями жить – никогда не жили. всегда одни, сами. ну и получается то, во что едва верится всем моим знакомым. мол, с семьёй жить и торчать – это же пиздец просто.
словом, ребята – трудно. очень.
не подумайте, не жалуюсь ни разу – просто констатация фактов.
 
 
Сказали спасибо: MUHA, космос, Чайковский, Daria2000

Человек без Имени

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10969 - 30 Сен 2021, 10:40:04


Сколько тебе лет?
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10970 - 30 Сен 2021, 10:43:24


этим летом 26 исполнилось. а тебе? откуда ты?
 
 

Человек без Имени

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10971 - 30 Сен 2021, 11:46:21


этим летом 26 исполнилось. а тебе? откуда ты?
Мне вот уже за 40 стукнуло. Я с Украины.
В 26 у меня тоже было желание торчать и кайфовать. А сейчас одно лишь желание завязать с этим всем. Я борюсь постоянно, перекумариваюсь. Срываюсь. Хочу потреблять не системно, а изредка. Но так не выходит. Я нахожусь в постоянной борьбе с самим собой.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10972 - 30 Сен 2021, 11:56:37

Да нет у нас сомнений. Просто в таких ситуациях , имхо, всë делается подпольно , как при совке и никаких переписок, перезвонов: встретились, порешали, разошлись. Не часто , не на потоке, но присутствует полюбому . Имхо, конечно, просто размышляю.
Скорее всего так и есть. Какие то движения по-любому дожны быть, это же южный регион,мне вообще казалось что у них там трава вместо алкоголя и героина полно. Но даже если вот вообще все запретили, то какие то закрытые компании, со своими варщиками должны быть. Ну или траву кто то внутри квартиры может по тихому растить, сейчас вон всякие светодиоды и вентиляции есть. Это как я раньше думала, что в СССР не было вообще наркотиков, ну максимум в конце 80-х. А тут кто то на форуме из старожилов писал, что начинал употреблять солому еще 13 летним пацаном в 1977, где то на юге. Значит и в дремучие 70-е что то где то было. Ну а в 60-е коноплю запретили не даром, видно тоже где то как то курил, походу. Но тогда был информационный вакум, про наркотики узнать было сложно, и с раннего подросткового возраста начинали пить водку, поэтому как то не шло. Тем более ТМ граничит с Афганом, где этого добра полно...
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Ymnik

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10973 - 30 Сен 2021, 12:05:18

После начала афганской войны героин оттуда регулярно шел в совок в цинковых гробах
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Д.Оушен

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10974 - 30 Сен 2021, 12:08:32

Похоже там как в Северной Корее...это  о ТМ
 
Enjoy the silence
 

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10975 - 30 Сен 2021, 12:14:56

После начала афганской войны героин оттуда регулярно шел в совок в цинковых гробах
Была схема, причем довольно надежная. Так и американцы делали, во время войны во Вьетнаме. Героин из Золотого треугольника погружали в цинковые гробы, потому что военные грузы при пересечении границы не досматривались. Потом начали проверять рентгеном, после этого пакеты с героином стали зашивать непосредственно в животы погибших солдат. Ну а потом и война во Вьетнаме закончилась, начался трафик из Афгана, да и местные фармацевты всяких викодинов и оксикодонов насинтезировали. До сих пор в Америке опиатов побольше чем у нас, там все про героиновую эпидемию говорят, которая у нас вроде бы прошла.
Там,кстати опиаты вообще любят еще с времен гражданской войны, причем практически без перерывов. В конце 19-начале 20 века китайцы с волной эмиграции привезли привычку курить опий,в 1930-е это запретили законом и курильни ушли в подполье, из за сухого закона спрос на наркотики только вырос. Во время и после войны кололи армейские шприц тюбики морфина, у Берроуза про это есть. Потом подвернулся Вьетнам и золотой треугольник, из за хиппи спрос на наркотики тоже сильно вырос.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Ymnik

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10976 - 30 Сен 2021, 12:20:28

По потреблению героина РФ на первом месте.

Но даже по самым приблизительным оценкам, общемировой рынок героина сейчас оценивается примерно в $55 млрд долларов. Из всей этой «дури» почти половина приходится на ЕС и Россию. Евросоюз потребляет 26% всего мирового героина, а Россия – 21%. На долю Китая приходится 13%. С учетом того, что в ЕС 27-мь стран-участниц, вполне можно считать, что наше отечество в настоящее время выбилось и вот уже два года занимает первое место по мировому потреблению героина.

По данным ООН, в России в настоящее время 1,5- 1,8 млн наркоманов. По российским данным у нас их гораздо больше – около 2,5 млн  наркоманов со стажем и примерно 5 млн тех, кто «накачивается» нерегулярно, время от времен
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10977 - 30 Сен 2021, 12:25:44

По потреблению героина РФ на первом месте.

Но даже по самым приблизительным оценкам, общемировой рынок героина сейчас оценивается примерно в $55 млрд долларов. Из всей этой «дури» почти половина приходится на ЕС и Россию. Евросоюз потребляет 26% всего мирового героина, а Россия – 21%. На долю Китая приходится 13%. С учетом того, что в ЕС 27-мь стран-участниц, вполне можно считать, что наше отечество в настоящее время выбилось и вот уже два года занимает первое место по мировому потреблению героина.

По данным ООН, в России в настоящее время 1,5- 1,8 млн наркоманов. По российским данным у нас их гораздо больше – около 2,5 млн  наркоманов со стажем и примерно 5 млн тех, кто «накачивается» нерегулярно, время от времен
Я конечно не владею точной статистикой, и какая то логика есть, что афганский героин должен больше оседать в РФ, чем лететь аж в США, но в 2017 году они обьявили опиаты критической проблемой государства, вон статьи на википедии пишут https://ru.wikipedia.org/wiki/Опиоидная_эпидемия , фильм Трафик в 2021 году сняли, видно проблема эта у них актуальна. Складывается впечатление, что у них как в России в 90-е.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

addiction1806

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10978 - 30 Сен 2021, 16:11:09


ок, хорошо, если комфортнее считать, что тут есть порох, а я, дол#аёб горстями прегаб хаваю – пусть будет так.

а вообще, к слову – ни о каких варщиках тут и не слышали даже. от слов – вообще никогда.
26 лет прошло, как я тут родился и даже от самых проженных наркоманов, кто висел всю свою жизнь на ханке с белым я ни разу не слыхал о варщиках и лабах.

да, возможно, на хате у кого-то и есть по кусту, но это – не на широкую аудиторию и юзать это нам не приходится. об этом не говорят люди даже самым своим, так как каждый второй – красный, у кого нибудь язык из ебла вывалится если, на такой срок за толкают, что мама не горюй, а все эти сводки из истории наркотиков .. где, хоть в одной фигурировала наша страна?? да нет такого на слуху, а Афганистан и Казахстан – это другая Азия, совсем другая – это не мы, даже близко, не смотря на наше расположение.

наши ребята экстази и мет только по телевизору видели. mdma, золото и амфора – обо всем этом я рассказывал им, как с учебы прилетел.. я когда в центр Европы вырвался, толкал в себя буквально все, что попадало под руку только герасима так и не увидел и ни один из моих товарищей, кто находится тут, ни один из моих соседей, кому к слову за 60 уже даже одной десятой не пробовал и даже не слышали, о чём я рассказал, побывав зарубежом.

от того я и говорю, что будь ты здесь, да хоть проживи ты тут всю жизнь, сейчас, на 2021 год – днём с огнём и ничего не нашли бы . все поменялось более десяти лет назад. искоренили всё и всех и так добротно зачистили, что никто и думы не думают за эти темы.

мир
 
 

Daria2000

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #10979 - 30 Сен 2021, 16:21:57

Ясно,короче говоря, у вас там филиал КНДР, а еще говорят, что в Беларуси тяжко... Хоть прегу пока не запретили, и то спасибо.

я когда в центр Европы вырвался
Так а зачем тогда из Европы туда вернулся?
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.