информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как делать бинты?  (Прочитано 84874 раз)

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #400 - 13 Мар 2023, 11:31:15

Ещё всё же вопрос, пардон. Воды с уксусом, объём столько же сколько растика примерно?
Вот столько воды где то на раз отболтать. Тебе надо 2- 3 раза чтоб все повыбивать из горючка. Ну это нашел фотки какие то, тут солома варилась. А бинтик нахуй , сколько там растворителя того.. Перелей   в другую кружку и выпари , долей чуть кислой воды чтоб не сгорело. Выпарилось, воду процедить через ватку да ангидрируй.. А если решил на лугу так варить.. Ну вываривать в горючка дллей воды выпаришь да ангидрируй. Поклю больше намотаешь, хотя по сути вся херь останется налетом на бинте том отваренном. Если не хочешь приходов от сезона,, делают на горючка.

Друг спасиБо большое. Я тут начитался ещё много в другом месте вчера, уже как будто опыт есть, даже могу сам отвечать)) скоро буду пробывать, собираю пока еще всю инфу, и главное , что уже в голове сформировалась система.
Ещё вопросик, ты говорил, я помню, что бинт в аммиаке пропитать. А я прочел, что бинт можно не сходить и не аммиачить. Т.е. не щелочить и в основание не переводить. Видимо для растворителя пофиг основание или соль морфина , просто содят может чтоб просто расщепилась материя мака и аммиак наверное тоже самое делает. Не знаешь за это? Может там просто попутали и надо всё же для горючки переводить  в основние щелочением?
И ещё тема, приход от сезонки это что? Что значит сезонка? И я кстати понял , что такое табуреточный приход, видимо это то, что я ощутил когда-то от бабушкиной настойки опия , бардового темного цвета с осадком( до осадка видимо был светлее он , как раз про чёрное так и пишут, что потом выпадает осадок и цвет меняется) . Там был именно приход, как может от стимулятора типа, т.е. не просто что начало тянуть тяга эта опийная, как с герыча обычно. И типа прилеч хочется , и вот какое-то время этот приход идёт . Это то самое да, я верно понял? Это от кодеина? Кстати колики в герыче это от ацетилкодеина? А я думал это от ангидрида…
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #401 - 13 Мар 2023, 11:37:24

Да ну, тот же хер только сбоку... Будет переть трое суток, или шо?.... Проангидрировал да вмазался,  можно под стеклом\ пленкой ангидрировать, получше выйдет видимо.
Кстати на счёт этого, я прочитал как на бане это правильно делают, но с плёнкой, а со стеклом видел когда-то описание , но не сохранил, так в плёнку воду наливают холодную, а смысл стёкла? Почему вместо стекла не поставить блюдце с водой? И чем это пленки хуже? Или не стекло а крышку просто? И со стеклом ещё тема была что им накрывают пламя сразу, это типа когда проверяют выпарился ли ангидрид? И если типа загорится, то сразу стеклом накрывая тушат? Это так? А с плёнкой тогда так не сделать, а крышкой или блюдцем можно и блюдце уже в этот момент можно и без воды, она уже не нужна, и просто как крышку или стекло блюдце использовать?
На счёт этого можешь пояснить? СпасиБо огромное заранее, друже! СпасиБо что отвечаешь, хоть кто то живой ещё в этой теме, слава Богу.
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #402 - 13 Мар 2023, 11:44:41


О привет! Ты тоже тут? Я твои посты изучал!  Да не, я уже вроде подтянулся по теории, вроде всё понятно, думаю сделаю сам. Тем более я тут знаю у себя человека, не лично, но в тг общаемся. Но я сам хочу, думаю все получится. Бинтик у меня уже есть. Но не большой, я пока с мяса слазюю , перекумарюсь сначала полностью, подкоплю ещё бинт , просто опий и солому. Кстати опийный сорт у меня, так там даже листик белым точит и запах как потрёшь его прям опийный и от самого мака просто на расстоянии. При чем магия какая-то, я мак видел один раз на даче у людей, пробовали его коцать, но херня , как-то ещё сухой нам дали, но опыта не было в общем, ниче толком не делали с ним, и я запах этот не знал, а когда ощутил сейчас, как будто пздц знакомый запах какой-то прям вот реально. Я офигел если честно, как будто я его давно знаю . Что это не понятно))) магия мака ))
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

MUHA

Как делать бинты?
Ответ #403 - 13 Мар 2023, 13:29:03

Накрывают не для того чтоб он выпарился  а чтоб он испарялся,  охлаждался об это блюдце или стекло и попадал назад при охлаждении. Ацетилированная происходит при нагревании. Нагрел,, ангидрид испаряется и охлаждаясь снова опадает на опий. Пусть даже гораздо меньше. Его на баню больше льют.Опять подогреватель, идет снова ацетилированная, снова охлаждаешь.. Ну такой расчет, потому и закрывают герметично. Давление там поднимается , тоже видимо как то влияет. Поэтому считается что на бане ширка мягче и дольше держит.
А вот это выжигание это заебы, хуй его знает, может чтоб сушить было меньше от ангидрида.

Если варить бинт на растворителе аммиак обязателен варишь солому увлажнение содой или аммиаком обязательно! Или испортишь все... Если тебя все это интересно читай получение( или выделение или извлечение) алкалоидов из растительного сырья.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Jeka

Как делать бинты?
Ответ #404 - 14 Мар 2023, 16:25:03

Серёга , теоретики то страшные люди , начитаются всякого, потом как заварят. Я бы таким стремался ставится. Есть очень много нюансов , одно не верное действие и конец. Все таки хотя бы раз на варке надо побывать и с повара не слазить , что да как. А в теории оно все красиво, только это не ворота красить, не так покрасил переделал. А тут если быстрый конец то считай повезло, в то ведь можно и долго мучатся пока коньки не отдашь.:)) Но ты бы вмазался (без своей переделки) делами , к примеру тебе принесли говорят сварили но сами не когда раньше не делали , а все в теории?
 
 
Сказали спасибо: СанСаныч, MUHA

MUHA

Как делать бинты?
Ответ #405 - 14 Мар 2023, 17:16:08

Пусть товарищ сначала сам своим детищем упорется.... Как то так...
Но лучше ну его в жопу..


Стекло идеально ровное по всей плоскости, а блюдце как выйдет. Если где то не будет плотненько закрывать горловину черпаке, так нахер оно вообще. Стекло ровное и еще прохладное само по себе. Иногда и видно даже как пар поднимается и садится на него.
Так что не надо гадать что лучше.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: СанСаныч, Blink182

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #406 - 16 Мар 2023, 09:00:10

Накрывают не для того чтоб он выпарился  а чтоб он испарялся,  охлаждался об это блюдце или стекло и попадал назад при охлаждении. Ацетилированная происходит при нагревании. Нагрел,, ангидрид испаряется и охлаждаясь снова опадает на опий. Пусть даже гораздо меньше. Его на баню больше льют.Опять подогреватель, идет снова ацетилированная, снова охлаждаешь.. Ну такой расчет, потому и закрывают герметично. Давление там поднимается , тоже видимо как то влияет. Поэтому считается что на бане ширка мягче и дольше держит.
А вот это выжигание это заебы, хуй его знает, может чтоб сушить было меньше от ангидрида.

Если варить бинт на растворителе аммиак обязателен варишь солому увлажнение содой или аммиаком обязательно! Или испортишь все... Если тебя все это интересно читай получение( или выделение или извлечение) алкалоидов из растительного сырья.
Да я понял. Стекло просто ровное и плотнее закрывает, но лучше плёнку короче с водой. А про бинт с аммиаком и растиком ясно. Кто-то описался просто. А когда водой наоборот нельзя же щелочить , ну или потом кислой водой растворять. Просто тоже читал, что соды немного добавляют при варке чисто на воде. Ну короче я буду делать по классике и всё, пофиг на какие-то индивидуальные методы. Если будут какие-то непонятки, буду писать уже из практики ситуации. СпасиБо
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #407 - 16 Мар 2023, 09:02:22


О привет! Ты тоже тут? Я твои посты изучал!  Да не, я уже вроде подтянулся по теории, вроде всё понятно, думаю сделаю сам. Тем более я тут знаю у себя человека, не лично, но в тг общаемся. Но я сам хочу, думаю все получится. Бинтик у меня уже есть. Но не большой, я пока с мяса слазюю , перекумарюсь сначала полностью, подкоплю ещё бинт , просто опий и солому. Кстати опийный сорт у меня, так там даже листик белым точит и запах как потрёшь его прям опийный и от самого мака просто на расстоянии. При чем магия какая-то, я мак видел один раз на даче у людей, пробовали его коцать, но херня , как-то ещё сухой нам дали, но опыта не было в общем, ниче толком не делали с ним, и я запах этот не знал, а когда ощутил сейчас, как будто пздц знакомый запах какой-то прям вот реально. Я офигел если честно, как будто я его давно знаю . Что это не понятно))) магия мака ))

Это Жэке писал, почему-то когда ответить жмёшь, никак не отображается.
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #408 - 16 Мар 2023, 16:46:28

Можешь и так. Можешь отбалтывать. Вот представь, что ты ложку мака варишь...
Шалом ещё раз. Подскажи чтоб бинт замочить содой для варки на растике воду с содой брать в каких пропорциях, типа на стакан воды сколько соды? Ну понятно что воды потом не стакан брать, а сколько надо. Пропорции вода-сода=?ph 8 должен быть ведь вроде, верно? С маком так же же, 8пш?
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #409 - 16 Мар 2023, 16:58:50

Перевел продукт порезал бутоны . Кто же так делает ? Нужно где густо прорвать сварить через маляс . На оставшихся кустиках листочки нижние коцать на бинтик . С листьев тоже гонит нормально . Таким способом можно прожить всё лето небольшим плантариком и ещё и головки спасёшь .   Я свой первый укол сделал сам с товарищем . Товарищ с Днепра приехал спрыгивать с тефы ни он ни я ни разу не видели процес приготовления знали только что уксус нужен и по фильмах видели манипуляции с ложкой . Накоцали бинт выкипятили в кружке пока не стало мало воды слили это дело в здоровенную такую люминявую ложку капнули уксуса и на огонь . Побулькало оно там трохи перебрали и вмазались . Никого не трухонуло не передознуло всё было как раз в самый раз . Всю ночь тогда гуляли по деревне . 1999 год мака на огородах везде кругом полно мы молодые не наученные бокопорили на право и на лево . Коцали прямо на грядках головки оставляли прямо там никто даже не думал запасаться на зиму . Потом мак на огородах кончился пришли кумарики . Решили сварить химии сходили к чуваку он дал нам бутылку зелёнки и рассказал что и как . Мы всё сделали правильно только долбоёбы слили выход вон , а гарь давай выкипячивать на кубы 🤦вонь на всю хату , уже под утро поняли где тупонули .
А почему считается что перевёл? Потом же их и сварить , в чем перевод? Где потеря? Муха ты понимаешь это?
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

MUHA

Как делать бинты?
Ответ #410 - 17 Мар 2023, 08:42:22

Перевёл, потому что на бутонах порезал. Лучше бы выдрал эти кусты и сварил через маляс, сколько там сока с тех бутонов....
Можешь и так. Можешь отбалтывать. Вот представь, что ты ложку мака варишь...
Шалом ещё раз. Подскажи чтоб бинт замочить содой для варки на растике воду с содой брать в каких пропорциях, типа на стакан воды сколько соды? Ну понятно что воды потом не стакан брать, а сколько надо. Пропорции вода-сода=?ph 8 должен быть ведь вроде, верно? С маком так же же, 8пш?
Нахер тебе PH еще думать? Налил в черпак или кружечку ложек 8 воды простой, вот закипит она сыпешь в нее пол ложки соды , до ложки короче. Поднялась она и все. На стакан соломы 2,5-3 ложки этой водички и размещал с сухим маком чтоб он слегка влажненький стал , а потом растворитель заливаешь. Нальешь много содовой воды погонит краску..  Так же и бинтик как аммиаком ей увлажняешь а не заливаешь.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Iyop

Iyop

Как делать бинты?
Ответ #411 - 18 Мар 2023, 09:49:23

Слушай, ну с потерями не пойму всё же, ну так ты же опий этот который вышел используешь и растение остальное тоже выдрал и варишь. При таком раскладе я имею ввиду…
 
Возлюби ближнего своего как самого себя - главное правило Торы.
 

MUHA

Как делать бинты?
Ответ #412 - 18 Мар 2023, 19:38:57

Он имеет ввиду, головок не дождался, а порезать на бутонах хуйня выйдет, сколько там с тех бутонов... Жалеет, если бы вырвал с корнем, проредил участок, то на маляс бы вышло хорошо.  А так бутоны срезали, а стебли бросили высыхать на корню. С сухих с них немного проку..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mazay

Как делать бинты?
Ответ #413 - 19 Мар 2023, 19:47:49

А что, где-то уже сезон начался?
 В марте бинты только раз в жизни юзал - каким-то чудом парнишка в селе собрал летом и всё не знал, кому предложить))

Почти 2 метра пропитанных крепко свернул и в книге между страниц сохранил до весны. Еле отклеили))
Правда, потом пришлось  утюгом по бинтам пройтись прежде чем варить. Иначе даже после коржа трусило , а после глажки получалось типа второй прожарки и всё норм.
Даже не знаю, чего я об этом вспомнил...)))
 
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Blink182

Как делать бинты?
Ответ #414 - 19 Мар 2023, 20:46:18

Мені підігнали також з старих запасів, людина запаслива)) Два місяці тому варив його ж бінти і було нормально, зараз ситуація не дозволяє! Хочу заморочитись, спробую як буде можливо на добу поставити ангідрувати, чогось мене це муляє!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

СанСаныч

Как делать бинты?
Ответ #415 - 30 Июн 2023, 10:16:51

Ну шо пішла вода в хату,сезон бінти, ну вони і нафіг ненужні нікому ,всі на пласмасі
 
Будьте попорядочней!
 

Руслан1982

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Сказали спасибо: 32
  • В кармане было два рубля и х.й стоял на всякий слу
Как делать бинты?
Ответ #416 - 18 Авг 2023, 06:21:33

Подскажите как собрать сок мака если нету марли и самого бинта ? Возможно ли на простую бумажную солфетку плотную , такие типо как бумажные полотенца ?
 
🍁 🇨🇦
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как делать бинты?
Ответ #417 - 18 Авг 2023, 07:00:40

Ні. Я к ти потім варити його будеш той сік?)) Тільки на бинт або на тканину і обов'язково білу,бо фарба може потрапити у розчин і буде трисити .
А що ,аптека не працює?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Васька

Как делать бинты?
Ответ #418 - 18 Авг 2023, 11:10:38

На любую чистую хб ткань
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как делать бинты?
Ответ #419 - 19 Авг 2023, 11:20:05

На любую чистую хб ткань
А если с ткани краску потянет? Имхо,только белую.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!