информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1259987 раз)

Rei_Ayanami


Ампульный трам лучше,повторю в сотый раз, проверено мильон раз на себе,ПИТЬ! Он и действует как надо и дольше намного,а колоть по жопе, пол часа,попрэ как пачка гавнотерпина,ну а по вене ,это истинным дебилам только можно!)) Всё сказанное строго ИМХО!
по мышце действует не хуже, прёт не меньше. а биодоступность по мышце выше, чем пить - проверено мильярд раз на себе ))). я хз как тебя трам по мышце полчаса попёр всего. по вене да - смысла нет - его капельно (1мл в течении 1 минуты) вводить нужно.
Трамадол бессмысленно вводить внутривенно по той же причине что и кодеин и гидазепам - действует не сам трамадол, а его метоболит О-Дезметилтрамадол (есть ещё второй метаболит, название которого я забыл, но он действует как антидепрессант, а не опиоид). Кодеин (а точнее 10-20% оного) метаболизируется в морфин (сам кодеин тоже имеет обезболивающее действие, но крайне слабое по сравнению с метаболитом). Гидазепам метаболизируется в Дезалкилгидазепам и уже он оказывает успокаивающее действие. Для появления всех этих метаболитов нужно прохождение препарата через печень, а при внутривенном введении препарат избегает первого прохода через печень. Ну то есть он туда таки попадает, но не сразу. И метаболизм уже не тот.
Ах да, кодеин нельзя вводить В/В ещё потому, что это может вызвать лютую аллергическую реакцию. Мне бывший знакомый рассказывал про придурка, который вколол себе раствор растолченного кодепсина и умер.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

200mg


Трамадол бессмысленно вводить внутривенно по той же причине что и кодеин и гидазепам - действует не сам трамадол, а его метоболит О-Дезметилтрамадол (есть ещё второй метаболит, название которого я забыл, но он действует как антидепрессант, а не опиоид). Кодеин (а точнее 10-20% оного) метаболизируется в морфин (сам кодеин тоже имеет обезболивающее действие, но крайне слабое по сравнению с метаболитом). Гидазепам метаболизируется в Дезалкилгидазепам и уже он оказывает успокаивающее действие. Для появления всех этих метаболитов нужно прохождение препарата через печень, а при внутривенном введении препарат избегает первого прохода через печень. Ну то есть он туда таки попадает, но не сразу. И метаболизм уже не тот.
Хоть кто то понимает. Перорально у трама в организм один единственный путь - через воротную вену и печень, а вм вв  -  с общей циркуляцией крови, с задержкой во всяких других органах....
 
 

Ivanser


Майже 2 тижні без траму. Було трохи субутексу, закінчив, також ліра 150-300 не кожен день. До цього система ліра + трам 1.5 року. В принципі польот нормальний: так сон не завжди хороший, так настрій скаче, так інколи життя здається порожнім і сірим, а також нудним, так повернулись різні проблеми, які до цього просто були заморожені, зачинені під замком похуїзму і забуття... Але все ж таки це справжне життя, я його дуже чекав, нарешті я можу бути собою, нарешті я не раб, нарешті я можу думати про щось окрім "де взяти, як заробити, як сховатись, як забутись...". І це дуже круто, я дійсно встиг забути, що так буває)). Я сподіваюсь триматись якомога більше у реальному житті, а раптом вийде?) Бажаю всім хто вагається, робіть крок у бік життя, воно того варте, я певний.
 
Слишком рано, чтобы просыпаться,
Слишком поздно, чтобы спать.
 
Сказали спасибо: Чайковский, Dnepr2019

E3


Ампульный трам лучше,повторю в сотый раз, проверено мильон раз на себе,ПИТЬ! Он и действует как надо и дольше намного,а колоть по жопе, пол часа,попрэ как пачка гавнотерпина,ну а по вене ,это истинным дебилам только можно!)) Всё сказанное строго ИМХО!
по мышце действует не хуже, прёт не меньше. а биодоступность по мышце выше, чем пить - проверено мильярд раз на себе ))). я хз как тебя трам по мышце полчаса попёр всего. по вене да - смысла нет - его капельно (1мл в течении 1 минуты) вводить нужно.
Трамадол бессмысленно вводить внутривенно по той же причине что и кодеин и гидазепам - действует не сам трамадол, а его метоболит О-Дезметилтрамадол (есть ещё второй метаболит, название которого я забыл, но он действует как антидепрессант, а не опиоид). Кодеин (а точнее 10-20% оного) метаболизируется в морфин (сам кодеин тоже имеет обезболивающее действие, но крайне слабое по сравнению с метаболитом). Гидазепам метаболизируется в Дезалкилгидазепам и уже он оказывает успокаивающее действие. Для появления всех этих метаболитов нужно прохождение препарата через печень, а при внутривенном введении препарат избегает первого прохода через печень. Ну то есть он туда таки попадает, но не сразу. И метаболизм уже не тот.
Ах да, кодеин нельзя вводить В/В ещё потому, что это может вызвать лютую аллергическую реакцию. Мне бывший знакомый рассказывал про придурка, который вколол себе раствор растолченного кодепсина и умер.
Еще если трам вв то очень большой шанс словить эпилептический припадок. В больнице его вв только через капельницу ставят.
 
 

Superman 777


Майже 2 тижні без траму. Було трохи субутексу, закінчив, також ліра 150-300 не кожен день. До цього система ліра + трам 1.5 року. В принципі польот нормальний: так сон не завжди хороший, так настрій скаче, так інколи життя здається порожнім і сірим, а також нудним, так повернулись різні проблеми, які до цього просто були заморожені, зачинені під замком похуїзму і забуття... Але все ж таки це справжне життя, я його дуже чекав, нарешті я можу бути собою, нарешті я не раб, нарешті я можу думати про щось окрім "де взяти, як заробити, як сховатись, як забутись...". І це дуже круто, я дійсно встиг забути, що так буває)). Я сподіваюсь триматись якомога більше у реальному житті, а раптом вийде?) Бажаю всім хто вагається, робіть крок у бік життя, воно того варте, я певний.

Просто держаться долго может не получится это проверенно многими , а вот если действительно хочешь бросить все вещества меняющие сознание , нужно менять свою жизнь , привычки , характер, брать ответственность за кого либо , вообщем заниматься созиданием своей жизни , тогда и время не будет думать о наркоте да и желания не будет .
Но нужно быть внимательнее следить за мыслями и избегать различные триггеры которые могут толкать к этой пагубной привычки .

 
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Еккл.11:9)
 

Vitaliy 203


После металла трам снимет, особенно если миксануть с габой или лирой. Трама 400 кинуть и усилители все, какие есть под рукой можно смело кушать. Но не разорвет.
а сколько дней можно есть,чтоб не подсесть]?
 
Жизнь пройдена до середины, А я все думаю, что горы сдвину, Поля засею, орошу долины, А жизнь давно уже за половину..
 

Brodyaga01


Есть ли выхлоп после трама в.м?
Лег подлечиться, что колят не говорят
Вроде оно утром 1 ампулу 2куб вечером 2 амп 4куба что это же еще может быть
 
 

Vitaliy 203


Всех приветствую!
ох друзья так запопал недавно..!!
операцию сделали! в стационар положили..а меня еще подкумариват норм так!но деваться было некуда- температура к вечеру под 39.5 полетала(и думаю еслиб нимесилом не сбивали и 40 былабы!
вообщем как всегда-"вовремя" наверно не бывает никогда)
$ за операцию (а главное за медикаменты)-столько ушло...!
ээх!! не буду жалеть- здоровье!!
друзі и други ,никогда не задумывались- здоровье! это единственное чем мы по настоящему владеем! чем можем пользоваться безраздельно и по своему усмотрению! и что с нами всю жизнь(ну и конечно у всех под конец оно разное..кто как заботился смотря..)
это типа как капитал,который был положен под% с момента рождения..и который мы можем промотать (как было уже много раз ,когда отпрыск получал огромные состояния и проматывал их на всякую ерунду)..
или можем работать(пахать,терпеть,зубы сцепить) над собой  и значительно повысить ,этот
"капитал "

теперь по делу!
с конца мая(та и до этого еще ,зимой/весной по разу в недельку ,но бывало..)то несколько дней буприком мюкродозой снимался,то табл метала 25(тоже на крапаль старался делить).и пару тройку раз за это время уличным металом ставился..
вопрос по теме- осталась 5 табл трама(200) и должны завтра вроде ещё 10 шт(плат) подкинуть..но! я после мая несколько раз собирался от бупромедовых этих тупарылых тяг освобождаться..потом через дней 5-7 срывался- и опять ебашил по крапалю этой гадости..
к чему эта ремарка..!‐ когда думал что твёрдо брошу ,прикрывался трамом иногда(с 27.июня,но далеко не каждый день).за этот месяц трама пласт(10 шт) по 200мг и ещё пол пласта..это в пересчёте 2500 трама за месяц(и + то то что описал выше)
и вопрос такой- сильно стремно ещё хоть дней 5-7 подниматься трамом, пока хреновато от металобупа..?
а с трама думал потом на крате..с крата на габану..с габаны габапентин..с габы на сбд масле и микродозных мухоморах(сезон по ним на носу!) можно с западной заказать ,нервишки после качелей унять)))
извините, что так много получилось,но мне таким и делиться не с кем((
так уже жизнерадостным,полным сил парнем на работе ,притворятся устал(когда ещё и кумарит ,а в голове кисель после со_няшникив на ніч..
заранее спасибо за ответы(кто осилит,столько  бкв)) всем добра!! держимся ,выздоравливающие!
P.S.может кто-то костыли на пост абстягу ищет ,малотоксичные и не опасные по привыканию .,то очень посоветываю- СБД-масло(20-30%),каждый день  с утра(та и везде пишут,что если больше бахнуть под язык на ночь масла- можно заснуть..! я блин только получил 1й день-попробовал его и через дня три надо было ложится на операцию)..
 но! когда попробовал- сразу скумекал ,що це краща альтернатива ,загальноприйнятим костилям,чiм навiть микрозозинг красным мухомором!(его на постьабстяги тоже советую)
 
Жизнь пройдена до середины, А я все думаю, что горы сдвину, Поля засею, орошу долины, А жизнь давно уже за половину..
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Нормальный план по сходу на траме-лире-габе-натуре.

Если умеешь лесенку вниз делать, всё у тебя будет ровно. Тем более если мухи потом покушаешь, совсем красивый будешь
 
Jedem das Seine.
 

Дрэд


Vitaly, молодчага конечно. Но только если есть сила воли и желание закончить с ПАВами.
Я работаю в жаре, ремонты механизмов каждодневные, местные африканцы тупорылые без английского, продукты хреновые, питание так себе, каюта маленькая, проблемы с кондиционером...
И вот как это всё на трезвую тянуть.
По теме: здесь трам индийский дженерик, плашка 500  - 2 $.
 
 

Hedge Witch


Хочу попробовать , да где взять в западной Европе
 
 

Дрэд


Хочу попробовать , да где взять в западной Европе
Только в Испании я спокойно покупал Адалонту это трам, хороший европейский. Причем дозировки от 50 до 200!!! Не во всех аптеках дают, но через одну постоянно брал плюс лирику. В остальных странах жопа, без рецепта
 
 

СaspeR

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Всем привет!
Около месяца принимаю 600 трамала (Ретард от STADA). 400 мг часов в 12 и 200 мг за пару часов до сна, чисто поспать, на утро уже ощутимо подкумаривает, а еще он уже не прет толком. Короче понимаю, что надо сходить иначе дальше жопа будет.

Просьба к знатокам, помогите плиз грамотную лесенку составить, чтобы с наименьшими потерями из ситуации выйти, не лежать трупом, норм работать при этом.
Прегабалин не рассматривается!
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Всем привет!
Около месяца принимаю 600 трамала (Ретард от STADA). 400 мг часов в 12 и 200 мг за пару часов до сна, чисто поспать, на утро уже ощутимо подкумаривает, а еще он уже не прет толком. Короче понимаю, что надо сходить иначе дальше жопа будет.

Просьба к знатокам, помогите плиз грамотную лесенку составить, чтобы с наименьшими потерями из ситуации выйти, не лежать трупом, норм работать при этом.
Прегабалин не рассматривается!


Снижай лестницей, по 50 мг раз в три дня. Сначала убери по 50 мг с утра, потом, где-то через неделю-полторы, убирай 50мг из вечернего приема. В итоге у тебя должно остаться 50мг утром и 50 мг вечером. Под конец сначала отменяешь утренние 50, потом вечерние.

Не хочешь прикрываться прегабалином, возьми габу на отмену, на нее особо не присядешь, зато хотя бы спать будешь более менее. Неделю отмены прикрывай габой, а дальше уже приходи в себя.
Сонники тоже пригодятся, если есть.

После того, как полностью уберешь, витамины, всякие травки для сна помогут восстановиться. Ну и чернуха будет какое-то время. Можно пропить АД пол года. заодно меньше тянуть обратно будет.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Superman 777


Всем привет!
Около месяца принимаю 600 трамала (Ретард от STADA). 400 мг часов в 12 и 200 мг за пару часов до сна, чисто поспать, на утро уже ощутимо подкумаривает, а еще он уже не прет толком. Короче понимаю, что надо сходить иначе дальше жопа будет.

Просьба к знатокам, помогите плиз грамотную лесенку составить, чтобы с наименьшими потерями из ситуации выйти, не лежать трупом, норм работать при этом.
Прегабалин не рассматривается!

Ну месяц не так много в принципе и дозняк не самый большой , должен более менее легко справиться со спрыжкой 
 
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Еккл.11:9)
 
Сказали спасибо: Solntse

Daos



Просьба к знатокам, помогите плиз грамотную лесенку составить, чтобы с наименьшими потерями из ситуации выйти, не лежать трупом, норм работать при этом.
Прегабалин не рассматривается!

С месяца можно и на сухую легко сойти, при условии что не системил до этого на опиодиах. Если системил- то тут другая история. А если нет, то крепись без костылей. С месяца будет синдром отмены, грубо можно сравнить с сильным гриппом. Перетерпеть реально, но более реально пересесть потом на костыли или ещё реальнее мисковать трам с костылями
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник


Всем привет!
Около месяца принимаю 600 трамала (Ретард от STADA). 400 мг часов в 12 и 200 мг за пару часов до сна, чисто поспать, на утро уже ощутимо подкумаривает, а еще он уже не прет толком. Короче понимаю, что надо сходить иначе дальше жопа будет.

Просьба к знатокам, помогите плиз грамотную лесенку составить, чтобы с наименьшими потерями из ситуации выйти, не лежать трупом, норм работать при этом.
Прегабалин не рассматривается!
Если раньше не торчал то ничего страшного не будет.  Три дня и пойдёт на спад, через неделю ты огурец. Добавь габу на неделю, не подсядешь. Если есть транки сонники.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse

СaspeR

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Если раньше не торчал то ничего страшного не будет.  Три дня и пойдёт на спад, через неделю ты огурец. Добавь габу на неделю, не подсядешь. Если есть транки сонники.
В прошлом системил на амфетаминах, траме, кодеине и очень очень жестко на лирике (до двух грамм в сутки полтора года), но это довольно давно было..
4 дня с отмены трама прошло, на лесенку нифига не вышло оставить, все сожрал. Сегодня терпимо, первые три дня было тяжелее. Параллельно еще на габе сижу, два года уже, подсел тогда в процессе схода с бензов. Короче анамнез так себе. Трам хочу очень, терплю.
Спасибо ребят за обратную связь.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Если раньше не торчал то ничего страшного не будет.  Три дня и пойдёт на спад, через неделю ты огурец. Добавь габу на неделю, не подсядешь. Если есть транки сонники.
В прошлом системил на амфетаминах, траме, кодеине и очень очень жестко на лирике (до двух грамм в сутки полтора года), но это довольно давно было..
4 дня с отмены трама прошло, на лесенку нифига не вышло оставить, все сожрал. Сегодня терпимо, первые три дня было тяжелее. Параллельно еще на габе сижу, два года уже, подсел тогда в процессе схода с бензов. Короче анамнез так себе. Трам хочу очень, терплю.
Спасибо ребят за обратную связь.

Ты уже, считай, половину прошел. Дальше будет легче. Держись
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

porkistan1984


Больше половины даже протопал ты дружища!!! трам как и гречка, первые 3-4 дня ломает сильно ,а потом пик спадает этот и только "какать "бегаешь и сон плохой ,так что высмаркайся и забудь ,а вот туалетную бумагу покупать не забывай ещё недельку !!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Chiffa, Мафиозник