информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проблемы с дыханием от препарата ЗПТ  (Прочитано 8461 раз)

ReBoot


Очень многие жалуются на проблемы з дыханием и даже после того как ушли с программы и во время пребывания ,я считаю что это по-любому связано с качеством препарата заместительной терапии
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Кстати, не только заместительной. С улицей таже проблема. Не получается с первого раза сделать глубокий вдох. Я сначала на лёгкие грешила, а потом и муж заметил и на форуме прочитала. Оказывается не только я дышу как рыба.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: dede

Sapr


Очень многие жалуются на проблемы з дыханием и даже после того как ушли с программы и во время пребывания ,я считаю что это по-любому связано с качеством препарата заместительной терапии
Нет. Это у метадона такой сраный заеб. У любого. Хотя конечно на разные тушки по разному действует, но это превалирующая побочка-а с учетом того что кайфа в метадоне чуть и люди обычно наваливают его побольше, шоп значит хоть как то ощутимо перло-то и эта гавенная побочка угнетения дыхания дает пинды со всей мочи!
Решается приемом, даже в исчезающе малых дозах, эфедриносодержащими препаратами.
 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: dede

dede


С мёда долго, когда завязываешь дышать тяжело, у всех такая побочка, но считаю что у таблеток их больше.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Кеноби


Да от метадона жуткая отдышка.
Как перестал принимать, то оказалось, что я бегать даже могу.
 
« Правка: 31 Авг 2019, 15:59:03 от Titan »
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Solntse


Значит на сердце плохо влияет(((
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: dede

dede


По любому нехорошо и не только сердце, нет ни наркотиков, ни лекарств без побочек.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

ReBoot


Лекарства для хроников должны( но не делают у нас)  делать на качественном оборудовании ,такие препы должны обладать минимальным набором побочек.
А такк как делают у нас ! ., то лекарство скорее превращается в яд ,и вместо того чтобы сдерживать или лечить, - калечит.
Но шо поделать ?
 
 
Сказали спасибо: Solntse, dede

Sapr


Лекарства для хроников должны( но не делают у нас)  делать на качественном оборудовании ,такие препы должны обладать минимальным набором побочек.
А такк как делают у нас ! ., то лекарство скорее превращается в яд ,и вместо того чтобы сдерживать или лечить, - калечит.
Но шо поделать ?
Изначально вещество хреновое, с сильными негативными влияниями-от разъедания для всех тканей соприкосновения до сильнейшего воздействия на дыхательные центры-но вопрос решался по простоте синтеза  и  стоимости в производстве при более менее удобоваримых средних дозировках!
Теже фенты чуть дешевле-но коротки и имеют супер микродозировки сложные в расчете!
Так что это не болезнь от брака-вещество "хромая утка" при рождении.( вообще ни каких идеальных лекарств не бывает-все "тут лечим-тут калечим"!)
Хромоту которого решили прикрыть фиговым листком СТРОГОЙ техники приема. Бхах)))
Например-в вену нельзя,  разводится для подкожки и внутримышки 2% раствор.
По желудку -либо оболочечные  таблетки, либо жидкость с 0,1% раствором и пить МИНУЯ ЗУБНУЮ ЭМАЛЬ(в глотку мимо зубов)- разъедает по тому как!
Но по тихоньку похерили это, а уж когда это авно по улице разошлось то и вообще говорить нечего! Жжарятся все по вене, при этом еще растворяют в децелах воды! А так как это гавно в малом количестве не растворяется-варят его и шарашат горячим, по тому как он же по остывании обратно в крисс выпадает! Ну и палят вены мигом, сердце в тряпку, сосуды легких нахер жгут(по вене сначала в легкие идет-там лишок( кислоты/щелочи) тушка вначале нейтрализует ,выравнивая до удобоваримого кислотно-щелочной баланс...
Короче может конечно и брак какой завод гонит но вот эти побочки-это родное и неустранимое метадоновое. Изначально.

 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: Кеноби

ReBoot


Да, все 99%у кого доступ есть,кто берет на руки, гоняют по венам ,прекрасно понимая что таблы для этого непредназначены.
Подозреваю что ампульной формы выпуска даже не существует из-за отсутствия спроса.
Интересно что тот же кодеин ,немного морфин,если верить простыне сильнее связан с дыхательным центром и имеет большее влияние но таких побочек с дыханием в результате потребления, ярковыраженых неимеет. Понимаю прекрасно что идеальных лекарств не бывает ,не хотелось только чтобы часть побочек была результатом некачественного производства.


Растворяется в малом кол- ве воды??? Не знаю ,не знаю , - помойму он прекрасно растворим в воде. Но это не столь важно , важно то что остальные мела возможно также растворимы ,некоторые порайней мере, а растворимы ли они организмом до логического конца??? Вот вопросчто ещё кроме метадона попадает в вену с этим раствором из таблеток.

И процент брака несомненно присутствует
 
 

Кеноби


Да х.....плохо он растворяется, я проверял. Не амфетамин. Я как-то лишний грамм отбил, а потом он оказался не лишним.
Чек в три куба еле запхал. И то, психанул, залил до края, мне ж его не колоть. Я его в коллекцию складывал. Бедная моя коллекция, безопиатная, одна херня которую я не жабаю, bggg
 
 

ReBoot


Титан , я речь конкретно о том метадоне зптшном ,что в таблетках вел. Про растворимость кристалла отдельная тема имхо. Не фен в сравнении растворимости ,согласен))
 
 

Sapr


....растворяется в малом кол- ве воды??? Не знаю ,не знаю , - помойму он прекрасно растворим в воде. Но это не столь важно , важно то что остальные мела возможно также растворимы ,некоторые порайней мере, а растворимы ли они организмом до логического конца??? Вот вопросчто ещё кроме метадона попадает в вену с этим раствором из таблеток.

И процент брака несомненно присутствует

Когда подогреваешь-то все что хочешь можно растворить! А так предел растворимости чистого-1гр в 12 кубах , при 25° и не менее!
Но это жутко едкая,концентрация-сосуды в акуе, пекут и исчезают вены.
Растворять надо не менее чек в 8 кубах физраствора под вену. И в вену гнать с температурой не выше 39°-40° .

Да х.....плохо он растворяется, я проверял. Не амфетамин. Я как-то лишний грамм отбил, а потом он оказался не лишним.
Чек в три куба еле запхал. И то, психанул, залил до края, мне ж его не колоть. Я его в коллекцию складывал. Бедная моя коллекция, безопиатная, одна херня которую я не жабаю, bggg
Ну вот четверть в трешке( 1гр в 12куб)- это и есть предел, ниже которого( меньше воды если)- он просто не доконца растворится при комнатной температуры, хоть пол года стоять будет, а если подогреть и он растворится, то по остывании выпадет кристаллом( морозью на стекляную тару/осадком )
 
Opium maximi deorum donum!
 

Кеноби


Ну так я кристалл из него и сделал, из зптшного.
В нем метадон. А на улице.... Есть там одно вещество которое похоже на метадон, но приход и тяга получше, но технически - это аналог.
 
 
Сказали спасибо: dede

Sapr


Ну так я кристалл из него и сделал, из зптшного.
В нем метадон. А на улице.... Есть там одно вещество которое похоже на метадон, но приход и тяга получше, но технически - это аналог.
Скорее там не вещество другое, а другой изомер по оптике. Хотя...
А что за вещество?
 
Opium maximi deorum donum!
 

ReBoot


Понятно. А я "кристалом называю уличный мёд а зптшный, зптшным). Понятно что в таблах почти те же кристаллы что и в улице и да, Сапр ,ты прав !,отличия в право- и лево-вращающем изомере, как то так ...а вещество и хим формула одна ,это метадон.
 
 
Сказали спасибо: dede

dede


Ну так я кристалл из него и сделал, из зптшного.
В нем метадон. А на улице.... Есть там одно вещество которое похоже на метадон, но приход и тяга получше, но технически - это аналог.
Всё верно Игорь, интересно читать когда в точку
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Кеноби


В медицинском гидрохлорид рацемического метадона.

Кто его по изомерам делить то будет? Пушкин? Интерхим? Здоровье народа? Варщик? Для нариков? Да ебанитесь!

А про вещество... В понедельник напомните, на работе в каталоге даже страницу заложил. Там по формуле на один атом или два разница  R3 поменяли.
 
« Правка: 01 Сен 2019, 02:07:26 от Titan »
 
Сказали спасибо: dede

Sashok


Хожу на ЗПТ бупр. с 2007 года и с того же времени не торчу, получаю на руки и все отлично.
 
 

Кеноби


Извиняюсь, народ. Прикиньте, не могу в справочнике найти.
Оно было в разделе прочее, То ли пиридин замещенный то ли морфолин замещенный аналог метадона. В справочнике относительно современном 2015 г (ДСПшка для суд-мед экспертов) так и было русским по белому написано, что более половины уличного метадона, это вот оно, в силу лучшей приходистости и чуть лучшей пручести чем оригинальный мет. Там именно, что не L/R мет был и не изометадон, а именно замещенный аналог, но как я понимаю на процедуру варки особо не влияющий, тоесть отличия минимальны.
Как найду добавлю.
 
« Правка: 06 Сен 2019, 16:45:14 от Titan »
 
Сказали спасибо: dede