информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 464378 раз)

Кеноби


Ну я имел дело с милицией, норм бойцы, отлично организованы, общительные, финансируются с моих налогов.

Не гоните, там суть задачи не засадить этих щенков в тюрячку, а чтоб дядя милиционер на них просто строго посмотрел, они дорогу забудут к эммыному малому. О от ментов сами как-то отбрешутся, это далеко за рамками решаемой задачи.
Ну такое, я написал, кому надо прочтут.
А похищять чужих детей и их пугать... Скажем иэтак, не оптимальный выбор, если их можно отдать на субподряд МВД. Децки сад какой-то.
 
 
Сказали спасибо: Dimaersk, Эмма

Эмма


Полицаи - ИМХО самый плохой вариант. Ну примут их, причём вместе с Вашим внуком. У них же тоже родственники есть мамы-папы, причём, уверен, более заботливые чем вашего внука, они подсуетяться (деньги многое решают) и вывернется все так, что ваш кого угрозами, кого авторитетом, а кого и деньгами подсадил на наркотики, вовлёк в их распространение и теперь паразитирует на их семьях. Дружки обделаются легким испугом, а Ваш на 5-ку уедет в лагеря по очень неуважаемой там статье.

Спасибо! Это очень важная мысль!
Я бы сама не сообразила. А теперь уверена на 100 процентов. что так и будет.
Тот дружок. который "хакер", еще в школьные годы называл себя Великим Артистом. Ему ничего не стоит разыграть жертву. Даже творческое наслаждение получит!
 
 
Сказали спасибо: hatab

Кеноби


Ёб.........ать.....
А своего малого на поводке держать надо, чтоб не отсвечивал. Может и правда проиграете в таком пустяке на ровном месте. Там делов на пять минут. Из этого не проблему надо делать, а задачу.


Ну такое, может действительно, это сложно. Но у меня как то с конторскими разговор сразу клеится куда надо. Просто и сам пару лет проедал налоги и гранты.....
Ну такое, действительно нужно оценить свои возможности и понять что вам подсилу
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Marchello


В ребцентр еще можно вместо больнички, там хоть беседы проводят о вреде и посмотрит на спайсовиков солевиков которые уже докатились, резулттат кароче. У нас от солей один тип как то через день зависал,, мог по два дня стоять и тупо молча в окно смотреть, еще одна девченка пару недель молчит, слова не вытянешь а потом как что то включается у нее в голове и на время абсолютно нормальной стает.. Вот он насмотрится на таких и может испугается
 
 

Эмма



Ребцентры - это, которые частные и дорогие?
Знакомая о своей знакомой говорила, что та свою дочь в Киеве отправила на 1 месяц за 10 тыс.грн. а двльше не чем было платить. Опять дома.
 
« Правка: 15 Сен 2019, 15:46:50 от hatab1968 »
 

Кеноби


Ерунда эти ребухи, то для других людей
 
 
Сказали спасибо: Casta, hatab, dede, Mаша

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мой дядя своего сына отправил в ребуху. Платил 6000грн в мес. Продержал его там 3 месяца, потом забрал. Ну, хватило на пол года, с момента возвращения из реба.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Amfetamir


О_о
Я думала, пацанам лет по 16-17.
А так конечно, в их возрасте уже не прокатит вариант с "дядя участковый пальчиком погрозил".
 
 

dede


Там уже сложившийся нарк, ещё толком никто не знает на чем он. Вон дяди по 40 лет своим жёнам все говорят, что только курят.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Dimas077, Эмма

Эмма




На быстрых нет ломки, там другая штука. Очень быстро теряется желание вообще что-то делать на трезвую. И начинаются догонялки. Типа, оно мне помогает думать, я так становлюсь собой, короче надо догнаться. И пока не придет понимание - догонялки не работают, жопа будет глубже и глубже. 
Вот оно что...
Когда бывал под домашним арестом, я наблюдала, будет ли ломка. Ничего не заметила.
Но настроение очень угрюмое, раздражительность на пустом месте.

А когда вернулись домой после реанимации, он спал еще дома до 15 часов.
Потом я разбудила, надо было идти к стоматологу. Я стала собираться, он вышел на балкон и возвратился невменяемый. Я спросила: "Зачем? Нам к врачу идти надо!"
Он с глуповатым видом ответил: "Поднять жизнерадостность". Пришлось отменить визит.
А это "догонялки" были?

Вообще радуйтесь, что вашему внуку 23, а он еще на балкон выходит догнаться ("на сижку"), а не в сортире/ванной закрывается. Значит еще шустрые не распробовал. Всё впереди. А потом он откроет для себя качели...
А какая разница между балконом и сортиром, если падать в обморок?

А что такое "шустрые" и "качели"?
Мне уже жутко станосится...
 
 

Апостол Фома


передоз любовью и вниманием). 23года  вдвоем к стаматологу ?)))  кушать ему варите небось стираете тоже ))  нету там выхода . считает себя умным и сильным пусть пиздует на улицу во взрослую жизнь снимает комнату и живет как считает . не общайтесь с его друзьями не опекайте его иначе будете всегда выглядит дурой (без обид) никто не будет вас уважать . захочет выбрать дорогу наркомана никто не помешает , а в лишения и без заботы возможно переплавится(не факт) . полный игнор , никакой помощи нах. пора взрослеть. да и вы берегите себя
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse, Кеноби, hatab, Эмма, Amfetamir

Эмма


Со стоматологом так получилось,потому что он тянул с визитом  уже несколько месяцев, ссылаясь то на нехватку времени, то денег. Я по себе знаю, как это оттягивание усугубляет лечение. Поэтому сама сделала запись, а одного не хотела отпускать, потому что боялась доверить ему деньги, которые взяла с него раньше для этой цели.

... считает себя умным и сильным пусть пиздует на улицу во взрослую жизнь снимает комнату и живет как считает ...в лишения и без заботы возможно переплавится(не факт) . полный игнор , никакой помощи нах. пора взрослеть. да и вы берегите себя
Я пару месяцев назад очень разозлилась и предложила отцу такой вариант.
Он ответил, что этого нельзя делать, так как он погибнет через пару месяцев.
А у отца лет 10 назад погиб младший брат, куривший "травку". И я поверила.
 
 

Casta


 Да все там не так плохо, хватит пугать бедную женщину!   :acute:
 Нормальный там парень - перебеситься, позвраслеет.  :good:
 Здравствуйте! А у него девочка есть? Это очень важно, девочка помогает.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма



 Здравствуйте! А у него девочка есть? Это очень важно, девочка помогает.
Девочка была год назад, но влюбилась в другого парня и уехала. Он переживал травму отвержения, даже сооружал (как я узнала позже) петлю из ремня, который оказался слабоват...
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

Casta


 Вот это очень не нормально. Что бы человек так просто с жизнью был оотов попрощаться. Да у него еще тех девочек будет вагон и тележка....А где его родители, вы бабушка? Больше разговаривайте с ним , не молчите!
 Он учиться, работает? Занятость  надо это важно!
 
« Правка: 15 Сен 2019, 20:20:08 от Casta »
 
Сказали спасибо: Solntse, hatab

Эмма


Вот это очень не нормально. Что бы человек так просто с жизнью был оотов попрощаться. Да у него еще тех девочек будет вагон и тележка....А где его родители, вы бабушка? Больше разговаривайте с ним , не молчите!
 Он учиться, работает? Занятрость  надо это важно!
Я в мае месяце уже обращалась на форум по этим вопросам здесь:
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,862.msg677296.html#msg677296
 
 
Сказали спасибо: hatab

S-lana


Думаю, " понять и простить" как тут писали, это для взрослых, серьёзных нарков со стажем.
А в начальной стадии можно и нужно бороться за человека.
Я не знаю как, поэтому к сожалению не могу дать совет.
Но точно знаю, что нужно! Всеми возможными и он возможными способами.   

Не дай Бог конечно, я бы тоже делала всё возможноеневозможное для своих детей. Разговоры, запугивания, изоляция, переезд...да всё, что угодно.

Я бы не смогла просто так на это смотреть...понимать и прощать...


 
 
Сказали спасибо: Casta, Dimas077, hatab, Эмма

DoberMan


Верно,бороться надо.Смысл ловите? Принять, понять  уложить в больницу и весенним призывом в армию.Если упретесь и сделаете так, то возможно с большой долей вероятности вы его спасёте.
23года, ёпту, по-моему Александру Мотросову стока было ) :bomb:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: KIRILL, hatab

Deadly Nightshade


А что делать если человек - взрослый, пусть и молодой, но серьезный сложившийся наркоман и алкоголик? При этом нет тормозов?) Смотреть как он умирает? При этом живет своей жизнью и там сила воли такая, что если нужно работать, то всегда заработает и ничего не остановит?
Что в таком случае делать?) Отпустить и простить ожидая пока время похорон не настанет?)
 
And the girl that chased the rabbit, drank the wine, and took the pill, has locked herself in limbo, to see how it truly feels.
 
Сказали спасибо: Эмма

Апостол Фома


интересно а шо ты с ним сделаешь ? может свяжешь ? или пригнешь на шею и будешь кричать не пущу ? )

а вот если придет домой упадет в колени скажет солнце ,мама , папа или бабушка помоги не могу более так жить !!  так чего бы не помочь ?
это же кровинка твоя . а ежели не хочет то вряд ли ты одолеешь насильно его пагубное пристрастие . тут конечно имхо
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: KIRILL, hatab, Эмма