информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 512346 раз)

Эмма


Такую бабушку всем надо, золотой человечек)
Спасибо,dede!
Да, шороху им я навела много ! Но толку оказалось мало.
Потому что по наивности я пошла в открытую, а это только побудило их
усовершенствовать  конспирацию...
 
 
Сказали спасибо: dede

dede


Теперь надо с умом, комбинацию придумать, чтобы их так прижать, все взвесить, спокойно и будет гениально.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


Теперь надо с умом, комбинацию придумать, чтобы их так прижать, все взвесить, спокойно и будет гениально.
А потом фильм снять "Бабушка против наркоманов" )))
 
 
Сказали спасибо: hatab, Yashik

dede


У меня у кореша бабка была, все ему сделала, две хаты в городе, машины, деньги внучку на зону вагонами носила. Любила очень вкюнучка, она в свое время хорошо зарабатывал, была пенсия хорошая. Потом умерла, чуть не дождалась его после отсидки, одну хату он продал, купил тачку, остальное в лагере, потом на воле проколол. Не смог без неё, убил свою телку под михой, а потом в Сизо соседа по камере. Щас в дурке, когда выйдет незнаю, да и выйдет ли.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Эмма

 
« Правка: 17 Сен 2019, 16:33:29 от hatab1968 »
 

DoberMan


Женщина,вы не  цитируете такие портянки.Вы же сразу отвечаете.
Ну а если хотите шоб он обратил внимания на ваш пост начинайте вот так ;2деде и пишите дальше свою мысль
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: hatab, dede, Эмма

ОООлечка


Спрятал в спойлер, ибо..
 Кому будет интересно откроют и прочтут! Хотаб
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 18 Сен 2019, 01:18:30 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: Эмма

Кеноби


Жестоко, но немалая доля истины в этом есть.
Но.
Я бы ещё мог понадеялся на лучшее, хотябы до тех пор пока этим юношей в хроматограф не потыкают. Всё-таки инфантилизм и врождённое распиздяйство - это не мозг рака от альфы. Может просто инфантильный долбоеб с недостатком пиздюлей в организме, что не так уж плохо, учитывая вводные данные. Я тебе скажу более, что битые, кхм-кхм, бестолочи ведут себя на удивление разумно.

А второе.... Может скажу кощунственную вещь... А что если этим солевикам дать усиленный курс морфина? А от морфина мы лечить умеем ;)
Лучше, даже, омнопона, с него кочевряжит по-злее
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


2ОООлечка
Это, конечно, ужасно.
Но он вроде не колет. Ни разу шприцов не находила.
Приспособления для курева, да. Может нюхает? Какие-то бумажечки согнутые, картонные карточки...

Titan, прошу прощения, а что значит "пока этим юношей в хроматограф не потыкают" ?
 
« Правка: 18 Сен 2019, 01:41:20 от hatab1968 »
 

Кеноби


Имелось ввиду расширенное исследование на ассортимент употребляемых веществ. Как вариант, спросить. Но это две большие разницы.
А так, это все - лечение целлюлита по фотографии. Никакой объективной картины, только на Эмму жути нагнали. Ну внук, ну в какой-то там степени что-то куда-то.
 
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша, Эмма

Радость


Ту эмма.
Согнутые бумажки скорее от спайса или обычной травы, там её фасуют и потом сыпят в так называемый "колодец" и курят.
А так, это не плохая идея, тупо пойти и сдать анализы, проверить его на все вещества. Если даже поставят на учёт, то пусть, может придёт понимание того, что вообще происходит.

Хочу ещё добавить, что я не осуждаю ни его, ни вас. Это жизнь, были ошибки у него, но теперь уже есть реальная проблема с которой нужно вместе бороться. Я уверен, что ему это кажется всё сентементально слишком, и что он думает "я сам смогу", не сможет) уйти в долгий ремисс он сам не сможет. Ну и "ремня" ему не хватает, однозначно. Такие уроки хорошо усваиваются болью, по крайней мере мне так кажется
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


Titan, а где такое  расширенное исследование на ассортимент употребляемых веществ делают ?
 
 

Радость


Я не титан, но скажу как меня водили. Просто пришли в суд мед экспертизу, дали денег за анализы и за работу. И всё.
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: Эмма

Кеноби


На любом мед освидетельствовании.
Спросите у дядиньки милиционера местного, куда они пьяненьких водителей возят.
Вы же не собираетесь выдавливать из него физиологические жидкости и тыкать в них ИХА тестами? Да и экспертное заключение как бы весомее "теста на беременность"
 
 
Сказали спасибо: Эмма

DoberMan


2Эмма.Рассказ Ооолечки вас напугал?
Это всего лишь её мнение .Есть доля правды,но что эта беда не имеет выхода обсалютная чушь Есть и знаю примеры.Человек у потребляет тяжёлые наркотики вв ,пару лет назад попробовал СК ,присел и около полугода закачивал в себя эту химию.Изменения очень быстро вылезли на ружу.Сильно похудел,походка как на шарнирах,дергание,нервные тики,навязчивые идеи черный какой-то весь.Вобщем в таком состоянии сбивает человека на пешеходном переходе.Итог тюрьма,8мь.Месяцев.Сейчас на свободе,люто ненавидит СК и все из этой дырявой группы.Такой вот пример.

Маленький ньюанс,опиаты он всежтаки употребляет.Но это совсем другая история
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


2Эмма.Рассказ Ооолечки вас напугал?
Спасибо Доберман!
Рассказ не только напугал, но поверг в состояние безысходности и безостановочного плача.

Потому что мое 4-месячное битье лбом об стену очень соответствует написанному:

" А все эти  разговоры на "чистую" голову  полная чепуха, нет там уже "чистой" головы или почти нет. К сожалению, ещё раз гворю, это всё не сила воли, а химия,"
 
 

Solntse


Эмма, верите в Бога? Молитесь!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: hatab, Эмма

Эмма


Эмма, верите в Бога? Молитесь!
Конечно, верю. Молюсь. Пока получаю силы не сдаваться.
А право выбора человека даже Бог не нарушает...
Насильно мозги ему не включит.
 
« Правка: 18 Сен 2019, 12:15:20 от Эмма »
 
Сказали спасибо: hatab

Dimas077


Эмма,добрый день.
а может бы не все так и страшно?
та бумажка которую вы нашли на балконе сложенную пополам вполне могла быть и предназначена для травки,спайса или еще чего курительного, без бумажки некуда ведь в ней наркотик(трава не наркотик) легче размельчить и засыпать. кто использует ризлы(бумага из которой крутят косячки) ну или бутылки пластмасовые. могут быть разные от просто с дырочкой в нижней части до ведер с парашутами. присмотритесь есть ли у него бумажки эти они обычно компактно сложены по размеру чуть шире зажигалки. по этому не вешайте нос.
всего доброго
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Mazay


2Эмма!
Поймите, вы находитесь прежде всего на наркофоруме, где каждый со своим жизненным опытом делится общением.
Вам не следует принимать некоторые "советы" как инструктаж к действиям. ))) Здесь половина авторов повторила или имеет ту же историю что и у вашего внука. Кто- то считает нужным нагнать жути, хотя вы и без того, на мой взгляд, через край наполнены переживаниями и возможно сгущаете краски - сегодня почти вся молодежь экспериментирует с ПАВ ( с травой в основном) . но это проходит.
Относительно желания получить объективную картину по веществам, которые принимает ( возможно) ваш внук - в аптеках есть уринотесты рассчитанные на выявление  спектра веществ. Тесты доступны.
Не изводите себя! Возможно все не так критично и вы с внуком ещё посмеетесь вместе над вашими подозрениями. И вообще - пригласительный его на форум, тут он может сам и раскроется))))
С уважением.
Берегите себя. :smile4:
 
 
Сказали спасибо: Dimas077, hatab, Эмма