информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463521 раз)

Эмма


Коротко говоря:
- сильному помогать не нужно,
- слабому нужно помочь.
Только как понять заранее, кто сильный, кто слабый?
И КАК помогать (кроме денег)?
 
 

dede


Кроме денег могут быть только деньги.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Mаша

Радость


Слабый примет помощь, и начнёт стараться.
Сильный справится сам.
А глупый продолжит губить себя, и всех кто вокруг.
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse, Zh.o.v., Chiffa, dede, Эмма

Solntse

 
Все в нашем сознании
 

Эмма


Какое есть лекарство от глупости?
 
 

Ramses


Какое есть лекарство от глупости?
Гроб :)
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

dede


Его нет в природе для наркоманов, кто глупый тот будет мучаться. На форуме умных нет, есть глупые и средние.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Всегда бороться


Да есть ответы. Церковь , работа ,сменить район ,город, много способов. Не бойтись а действуйте. Если бы на меня забили родители то мне это не помогло вылезти из этого болота. Обещайте горы не знаю что. И меньше читайте других. Смуту любой может навести. Решайте сами способов уйму. Главное что бы он не общался с наркоманами. Меня родители все равно хоть и делал я страшные вещи но не бросили не разу. В притон с умирающими приведити. Я насмотрелся этого тоже может как то повлияло. В больницу где больные ВИЧ можно.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Эмма

Радость


Какие бредовые идеи)) больные ВИЧом то тут причём? Это же не экспанаты, водить показывать "вот, смотри, таким же будешь". К умирающим водить.... Ты хоть прочитал потом че ты написал?
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 

Casta


Да по одному эти факторы не выстрелят , а в купе дадут положительный результат. Кроме последней! Пусть временный, пусть даже не получиться , но за то не кто , а главное сам себя не упрекнешь что не попробовал!
 Наркологи советуют это  всем. Не его идея. А вообще Бороться расуждает правильно!
 
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Всегда бороться


А вам помогали ? Бабушка пришла на форум . зарегелась и просит совет дать. Большой вам респект Эмма. И читает ещё вас. Ругаться и спорить не скем не хотел и не буду. Эмма спрашивайте у тех кто не болеет так будет грамотнее. И быстрее.  И в личные сообщения можно писать.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Эмма

Радость


Та ну какая польза от показа больных и умирающих? Я не против смены обстановки, церкви, и остальных хобби, но вот это вот "сводить в притон или к больным вич", это перебор. Советов куча просто дали Эмме, и я уверен она хочет помочь внуку, но просто очевидно же что ему это безразлично, тут уже советом не поможешь, жизнь научит наверняка
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: Эмма

Наблюдатель


ты там сам хоть раз был? Зачем его туда вести? Посидеть в очереди с беременными, у которых только выявили статус и они сдают пересдают анализы или с мамочками с колясками, которые статус контактников с детей снимают? Или ты правда думаешь, что там лежат разлагающиеся полутрупы? Так вот они в инфекционке в специаьных палатах-боксах. И вместе с ними люди с другими болезнями. Тоже при смерти.  И туда никто не пустит левых людей на экскурсию.

Я хуй знает, как там у вас, но у нас СПИДцентр (читай, хоспис, блядь) это такое место где уже у ворот хуево становится, от гнетущей давящей атмосферы. В палатах вообще лютый пиздец, если в 1-й городской туббольнице (ща от нее развалины остались - живописные, ставился иногда там. парк ахуенен.. был), куда свозили именно безнадежных-помирать прямо на улице, я еще мог в палате находится, общаться с тамошними постояльцами (хоть это и нихуя себе небезопасно), то тут именно сдал. Старых нет, максимум 35 лет и у каждого второго - "маска гиппократа".

Другой вопрос, что туда так просто от нехуй делать не попадешь. Экскурсий туда (как и в Лепрозорий, там тоже был - не впечатлил) никто не проводит. 
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Эмма

Всегда бороться


Вспомнил человека. Так ему родители помогли пропащий все думали , умрёт от игломании. Хороший ,умный очень парень.  Но вот компания . Вообщем в церкви я его видел очень много раз по воскресеньям. Он уехал с тех мест . и родители и тогда и особенно сейчас любили и любят при безумно. Очень крутая семья ,завидую по доброму. А вы так все пропащий и 80% на 20% что если мозги и так далее. Другой мой друг детства. Я узнал случайно когда он уже при Церкви был . И как потом от него узнал он за короткое время уже на костылях ходил от миксов и дичи этой и худой как скелет. Но мать быстро вспозватилась и все решила и возилась долго , и в тему в всю эту вошла. И сама научит переучит.  Что бы сыном понимать как говорить. И видел я и СПИДом которые болеют и желтых и не пойми каким цветом. И отец у меня лежал больница есть такая где с печенью и тд лежат. И притоны где мама сына колят и сын маму. И как сын этот умирает . а мама дальше породалжает . Много чего видел . Жить захочешь после того что я увидел. Не кичюсь этим и не вам пишу кто в этом и досих пор плавает.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Да, плаваем. И на притонах бывали и в спидцентрах, и в пнд, и родных хоронили. Нас это останавливает?

Я укололась первый раз ширкой в цыганском доме, где было грязно, как у меня в сарае. Цыганка у которой я купила ширку была похожа на живой труп. Она сидела на обоссаном поломанным диване, у которого были кирпичи вместо ножек, и блевала прямо на пол. Мне было 19ть.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mazay, Chiffa

Всегда бороться


Рима а вас любили ,ценили , понимали причём часто а не пару раз Не зависимые от пагубных ,близкие? Я другой вопрос задам . Короче долгая и обсудительная тема . Во всем виноваты мозги. Но достучаться нужно я так считаю.! А сложить ручки для близкого считаю подло. И вы такое предлагаете... Только спокойствие ) извините если кого-то зацепил не имею такого желания. Всем здоровья хорошего ! И Бог вас хранит.
 
« Правка: 25 Окт 2019, 21:33:03 от Всегда бороться »
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


Бабушка пришла на форум . зарегелась и просит совет дать. Большой вам респект Эмма. И читает ещё вас.
Да, читаю, вникаю.  Уж коль пришлось с этим делом столкнуться, хочется основательно изучить его, найти закономерности,  способы избавления. Чтобы помочь не только своему внуку, но и другим, его дружкам ..может предостеречь
кого.
Но пока преобладает какая-то безнадежность и бессилие перед этой проблемой...
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Рима а вас любили ,ценили , понимали причём часто а не пару раз
Скажу больше, меня и сейчас любят, ценят, берегут, помогают. И что значит "часто, а не пару раз "?  Что и кому ты хочешь доказать? Наркомания неизлечима. Как сказал мой лечащий нарколог, когда я задала ему вопрос "как бросить и не употреблять?": "про это написано очень много книг, но ответ на этот вопрос так и не найден. Когда его найдут, то не будет наркоманов. Вылечат всех. " :pardon:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша, тчк

Эмма


. Советов куча просто дали Эмме, и я уверен она хочет помочь внуку, но просто очевидно же что ему это безразлично, тут уже советом не поможешь, жизнь научит наверняка
Вот-вот. Трудность еще в том, что пока ничего критичного  не случилось, они не хотят видеть и понимать, насколько это опасно.
Ведь пока все хорошо, весело!  Не понятно,  почему бабушка сеет панику?
 
 

Наблюдатель


Вот-вот. Трудность еще в том, что пока ничего критичного  не случилось, они не хотят видеть и понимать, насколько это опасно.
Ведь пока все хорошо, весело!  Не понятно,  почему бабушка сеет панику?

Не хочу Вас расстраивать, но опыт подсказывает (тут не дадут соврать), что когда пойдут первые смерти, а они будут - уверяю, тоже будет казаться, что ничего критичного не случилось. На приходе в окно на 8-м вывалился - бавает, обдолбанного не чувствующего боли в драке на смерть забили - не повезло, на ломке в петлю залез - вот прогнался. Все обычно с шуточками всякими, приколами. Даже когда самого с того света достанут, особо парится не будешь. Я вон как только с ИВЛ в реанимации домой вернулся сразу сварился и треснулся медом. Никто даже не заметил. Делов то на 3 минуты.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Эмма