информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Странные ощущения, иллюзии и т. п.  (Прочитано 1363 раз)

Ри

О, ребя,  я тут прикол вспомнил! Да и раньше такое тоже было. Когда ложился спать под прегой, то с закрытыми глазами можно было как бы видеть очертания комнаты, довольно так внятно, секунд на пять и даже десять. Потом, конечно, этот эффект уплывал, но это было здорово. Сном это не было, 100%. Я даже руками веки проверял: закрытые! А комнату видно в полумраке. (Без цветовых эффектов)

Что за чудо? Кто ещё вылавливал подобное? Принимал всего 300мг, на свежий толер.

Разные цветовые пятна и узоры красивые тоже всплывают перед сном, с закрытыми глазами, но это не так интересно.

"There is an area of the mind which could be called
unsane, beyond sanity, and yet not insane.
Think of a circle with a fine split in it.
At one end there's insanity.
You go around the circle to sanity,
and on the other end of the circle,
close to insanity, but not insanity, is unsanity."
Sidney Cohen.

Сказали спасибо: Кирилыч, RIMMA

dede

Странные ощущения, иллюзии и т. п.
Ответ #1 - 03 Ноя 2019, 19:03:27

Ты наверно мёда вьеп по ошибке Сань)

Кто больше спит,тот всех сильней.

Ри

Ответ #2 - 03 Ноя 2019, 19:09:18

Та не)  хотя... я ещё налбуфин часа за три до этого употреблял, какой никакой опиоид. Может из за микса? У метадона есть такой эффект?

Sidney Cohen.

dede

Ответ #3 - 03 Ноя 2019, 19:15:28

Там от всего вместе порой такой эффект выплывает, не удивлюсь.

RaToR

Ответ #4 - 03 Ноя 2019, 19:40:19

Обычная зрительная иллюзия, послеобраз.
Вообще легко возникает от павов, даже просто после алкоголя бывает.)
Вбей в поисковик, там почитай, если интересно про механизмы возникновения.

Павы просто усиливают эффект. Даже трезвый если долго посмотришь на объект какой-то, например, на яркий, тогда это хорошо ощутимо - глаза закроешь, а очертания его ещё какое-то время перед глазами будут.

Так что тема эта не в ветку лирики, в общем-то), да и может переименовать её как-то..?

= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

* * *

Zayac

Ответ #5 - 03 Ноя 2019, 20:02:31

У меня от кодива такое было как выход из тела очень страшно делается лежиш все видиш а пошевелится неможеш типа сонный паралич и чувствуеш как слюни текут на подушку.

То что в сенях пищит мы не ебем...

Ри

Ответ #6 - 03 Ноя 2019, 20:20:34

Ром спасибо, очень похоже что так и есть. Послеобраз, но блин, секунд десять аж, это много. А так переноси переименовуй как вздумаешь, ты прав, это не эффект именно прегабалина.

Заяц так же и меня хуевертило от коды+алко, раз пять. Это реально страшно и это НЕ сонный паралич был, это очень и правда похоже на выход из тела на астральный план.

Sidney Cohen.

Zayac

Ответ #7 - 03 Ноя 2019, 20:28:47

Да братан ето хуй с кем обсудиш норм люди такое не испытывают а я читал тут же где то шо ето у всех кодовых на высоких дозах ну верно плюс алкаха она сильно опиаты усил. Что характерно в етот момент испытываеш какой то первобытный страх сука страх в кубе.в обычной жизни ничего подобного не испытывал в плане страха.

То что в сенях пищит мы не ебем...

Ри

Ответ #8 - 03 Ноя 2019, 20:44:23

Меня таскала по комнате какая то тёмная сила, била о мебель, потолок, пол, сворачивала меня клубком, в то же время я отлично слышал о чем говорили мама с братом за стеной. Какая то чертовщина. Да, тогда бабок норм было, упивался сиропами кодеиновыми. А вот  классического сонного паралича я уже почти не пугаюсь, сразу понимаю что к чему. Но бывают СП без глюков, а бывают редко и с глюками (когда образы из сна накладываются на пространство комнаты.)

Sidney Cohen.

RIMMA

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 3883
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Ответ #9 - 03 Ноя 2019, 21:03:14

Разные цветовые пятна и узоры красивые тоже всплывают перед сном, с закрытыми глазами, но это не так интересно.
Ох, Саня, хорошо, хоть пращуров умерших не видел, а только очертания комнаты.
У меня бывает, как ходом тянет, мгновение, и проходит. Как пронесся кто-то мимо на большой скорости. А бывает, что стоит кто в комнате. Я его не вижу но чувствую. Буквально пара секунд и проходит это ощущение присутствия, но страх остаётся. Моск наш штука неисследованная, пользоваться мы им как надо не умеем, поэтому и выхватываем всякие глюки и не можем это объяснить.

Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

Ри

Ответ #10 - 03 Ноя 2019, 21:13:43

Стрёмно описала, аж представил. Да, есть маза, что это лишь выбрыки мозга.)

Sidney Cohen.

dede

Ответ #11 - 03 Ноя 2019, 21:29:19

Все такие впечатлительные, офигеть можно. Помню бабушка кореша про домового рассказывала, нам маленьким, не поверили, хотя кот реально перепуганный дрожал по диваном, враки все, дьявольщина. Верьте в бога, не будет такого.

Кирилыч

Ответ #12 - 03 Ноя 2019, 21:41:08

Привет други - новая вижу темка за эффекты появилась , дай думаю тут отпишу - какие эффекты ловил под прегой на входе и выходе.Про сонный паЛарич - самый частый , бывало что не можно пошевелиться,  хотя уже проснулся и пытаешься запустится ,но не хватает сил открыть глаза , так и лежишь ждешь когда сознание очнется..Такое обычно если день пропустил бывало , а вот если пропустить еще сутки то там уже начинаются спецэффекты с кошмарами - похоронами и вспышками в виде сварки , с резкими подрывами в непонятках хде находишься - постоянно на выходах засыпаешь минут на 15 и резко просыпаешься в какой то панике что где - то не дома или далеко не дома..Пару недель после отмены преги - слышу будто где-то радио точка что -то монотонно бубнит - вроде слышишь речь , а разобрать не можешь.Периодически снятся сами таблетки покупаю и теряю не успев употребить . Вот в начале когда еще нет толера - там да - приятно было закрыть очи и понаблюдать за калейдоскопом образов - мне всегда там виделась горная река с многочисленными ответвлениями , камушками , бурлящими ключами и водопадами в 3D такая хаотичная иллюзия безмолвия и быстротечности. Вот только плата за это кино - посвистывание фляги и тяжести в ногах с похрустыванием - уже остаточное но еще держит грёбаный качкач.

« Правка: 04 Ноя 2019, 14:55:21 от Кирилыч »

RaToR

Ответ #13 - 03 Ноя 2019, 21:52:38

Поменял название, тему перенёс пока в Медосмотр, тут вроде бы уместнее оно.

= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

* * *

Сказали спасибо: Кирилыч

Димарик

Ответ #14 - 04 Ноя 2019, 21:50:23

Помню было такое но это скорее ОСы были то есть я мог понимать что это сон и мог менять ход событий и управлять ими, очень интересно кстати но редко были такие сны, штук 10.

Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Die With A Smile

Ответ #15 - 07 Ноя 2019, 23:07:55

Да сон это, или сонный паралич. У меня тоже так было, лежу днём сплю на спине, чувствую в туалет хочу, встаю иду, потом время проходит, опять хочу, опять встаю иду. Все реально, все вижу, чувствую как встаю, иду, одежда, комната, свет, все реально, пока по настоящему не проснулась и не поняла что никуда не ходила. Ещё ночью было, лежу в темноте, тоже на спине, смотрю видос на телефоне, вдруг становится очень страшно, встаю иду включить свет в коридоре что б в глаза не бил, включаю, потом падаю с лестницы, пытаюсь ухватиться за перила, слышу внизу как работает телек, все ощущения реальны и не вызывают подозрений. Потом просыпаюсь в темноте и понимаю что я не вставала включить свет. Хожу и все как в реальности, а ты говоришь веки трогал, глаза закрыты, скорее всего ты спокойно храпел и вообще не шевелился, а реальные ощущения из памяти. И чаще всего это происходит когда спишь на спине. И «домовой» на груди душит тоже частое явление, один знакомый рассказывал как он опять пришёл, полез на него, тот прикинулся что спит и ничего не чувствует, а домовой видимо обиделся и говорит « я знаю что ты меня слышишь, я знаю что ты меня чувствуешь» хотя тоже сон скорее всего)

Прекрасное далеко
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь.
От чистого истока
В прекрасное далеко,
В прекрасное далеко,
Я начинаю путь.

Сказали спасибо: Мишаня, dede

uran

Ответ #16 - 21 Фев 2020, 10:54:36

Не, сонный паралич непричем. Под огранией захожу в лифт, еду, закрываю глаза  повтыкать и вижу сквозь веки стенку лифта, будто глаза и не закрывал.  Без огрании такого небывает, пробовал повторить на трезвую невыходит.

RutAnimalJunk

Ответ #17 - 21 Фев 2020, 18:39:29

а мне два дня снитсяя какаято девушка,причем отчетливо помню как она выглядит и как разговаривает,и даже имя...и вот вчера второй раз снова снилась,скромняга такая. но в жизни я ее никогда не встречал. так вот сегодня проснулся и сразу за телефон,думал написать ей,узнать как она...а потом понимаю что это все сон..эх жаль,она мне очень и очень

знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить

uran

Ответ #18 - 21 Фев 2020, 19:00:37

Цветные реальные сны это вообще отдельная тема, бывает проснешся и думаеш "стоп, а где реальность..тут или там?"..ты в следующий раз телефон у этой девушки попроси запомнить.

RutAnimalJunk

Ответ #19 - 21 Фев 2020, 19:35:17

я че за телефон то схватился: во сне я его не то что записал я списывался с ней и даже созванивался помоему..и тут такой облом.....

знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить

Сказали спасибо: Solntse