enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 112541 раз)

Ри

Книги, которые Вам понравились
Ответ #500 - 19 Июл 2018, 21:50:29

А озирнувся то дрочи! :D
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #501 - 19 Июл 2018, 22:18:06

тема про книги уже существует, найду объединю (объединено).
а по теме,  Роберт Свобода — Величие Сатурна,
вот тут можно скачать.


еще советую прочесть Бхагавад-Гиту, основа ведического знания,
только в этом случае очень важную роль имеет издательство,
можно покупать с рук советскую зеленую и красную.
есть и новая синего цвета, ее брать не стоит ни в коем случае,
лучше вообще не читать, чем читать синюю, так как там более 5000
правок в сравнении с оригинальным переводом, то есть это
уже совсем другое произведение, извратили все на столько,
на сколько это возможно, все в точности наоборот чем в оригинале.
вот такую покупать нельзя

а вот советские: такую зеленую и с подобной обложкой, но красную, уже можно

 
Скворец
 
Сказали спасибо: Kom

Ри

Книги, которые Вам понравились
Ответ #502 - 19 Июл 2018, 22:34:59

я им не доверяю, там эта возня с ИСККОН не исккон, друг друга обвиняют в сектанстве и в кривом толковании Гиты, поди их разбери. мне ближе буддизм.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #503 - 19 Июл 2018, 22:45:02

вот это как раз эти сектанты -- исконовцы ее и подмненили,
сама книга, в первоначальном ее варианте ничего общего с ними не имеет.
поэтому нужно брать советскую, она не идеальная, но 5ть тысяч искажений
еще не успели всунуть, сама книга более чем стоящая. а че там ближе, то любая
организованная религия это по своей сути сатанизм, потому как цель у них у всех одна,
у любой церкви или секты — развести людей на бабки, посредством свечек, торговли,
платных обрядов, пожертвований и прочего, прочего.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Книги, которые Вам понравились
Ответ #504 - 19 Июл 2018, 22:48:12

вот это как раз эти сектанты -- исконовцы ее и подмненили,
сама книга, в первоначальном ее варианте ничего общего с ними не имеет.
поэтому нужно брать советскую, она не идеальная, но 5ть тысяч искажений
еще не успели всунуть, сама книга более чем стоящая.
спасибо Илья, может и доберусь в таком случае до Гиты.

а что, кришнаитов нельзя назвать организованной религией?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #505 - 19 Июл 2018, 22:49:57

а что, кришнаитов нельзя назвать организованной религией?
можно, это исконовцы, они и есть сатанисты самые настоящие,
Веды искажают и разводят людей на деньги, ИСККОН сейчас
под масонским управлением, это известный факт.

приписывать себя к какой то религиозной организации не стоит никогда,
так как все они существуют чтобы "стрич овец", лучше всего просто образовываться
и жить по совести.
 
Скворец
 

Ри

Книги, которые Вам понравились
Ответ #506 - 19 Июл 2018, 23:01:17

приписывать себя к какой то религиозной организации не стоит никогда,
так как все они существуют чтобы "стрич овец", лучше всего просто образовываться
и жить по совести.
верно! этим мне и нравится буддизм, течение глубоко индивидуалистическое, хоть они и собираются в школы и храмы у себя там в Тибете и Китае... а вообще вполне можно практиковать дома ну и посещать ретриты по желанию. ладно бро, это мы уже от темы уходим. мне в принципе и нечего больше сказать.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

OnlineMAN

Книги, которые Вам понравились
Ответ #507 - 19 Июл 2018, 23:18:10

А "Портрет Дориана Грея" не зря купил? издание красивое, дороговато обошлось... Какие отзывы?
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

ILUXA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #508 - 19 Июл 2018, 23:37:46

А "Портрет Дориана Грея" не зря купил? издание красивое, дороговато обошлось... Какие отзывы?
ну это уже чисто развлекательное чтиво,
что нить из Пелевина возьми почитай, "Омон Ра" например.
 
Скворец
 

OnlineMAN

Книги, которые Вам понравились
Ответ #509 - 19 Июл 2018, 23:40:57

Я испытываю отвращение к современным русским писателям... Ко всем кроме Акунина. Не знаю почему, покупаю а основном западных авторов.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

ILUXA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #510 - 20 Июл 2018, 00:02:08

Я испытываю отвращение к современным русским писателям... Ко всем кроме Акунина. Не знаю почему, покупаю а основном западных авторов.
как можно что то испытывать к тому, что ты никогда не читал :D
ты ж не прочел всех российских писаталей и все их книги,
значит это просто твой какой то наркут.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: насекомое, Kom

OnlineMAN

Книги, которые Вам понравились
Ответ #511 - 20 Июл 2018, 07:53:49

Я знаю что накрут. У меня то же самое с музыкой и фильмами и и сериалами. Привык что всё западное лучше.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

ЛишьБыЧеТоБыло

Книги, которые Вам понравились
Ответ #512 - 20 Июл 2018, 08:24:25

Напишу сумбурно, что вспомнится из последнего прочитанного или не последнего...
Михаил Гиголашвили - Чертово колесо. Про грузинских опиушников, ментов и воров времен перестройки. Увлекательное, динамичное, полукомедийное чтиво.
У этого же автора - Захват Московии. Про немецкого студента, приехавшего в Москву практиковать русский язык в общении с носителями. Очень интересные мысли про сам язык как отражение менталитета, хоть отчасти интересующимся филологией и богатством русского языка будет 100% интересно. Сюжет и события в нем происходящие хаваются легко и непринужденно.
И. Уэлш - у него все читал, что с переводом есть. Нравится, что постоянно в разной степени участвуют или хотя бы вскользь упоминаются герои предидущих повестей, это усиливает погружение в описываемый автором мирок и сообщество.
Шаламов - у него все читал, думаю, что буду перечитывать. Когда у самого в жизни трудный и нудный период, то очень в тему почитать про невыдуманных людей, у которых было все на много порядков хуже.
Лукьяненко - Линия грез и еще 1-2 книги-продолжения. Не новый но очень крутой фантастический околокосмический боевик. Интересные расы, бодро раскручивающаяся цепочка кровавых событий. Такое можно без остановки до утра, или на ходу на улице читать, до корки.
Бабченко - Война. Про 1-2 Чеченские войны, в обьеме, насколько их довелось коснуться автору. Неожиданно интересно и живо написано, хотя немногим ранее я не осилил Никулин - Воспоминания о войне (про окопную правду ВМВ), посчитав что пресытился данной тематикой.
Злотников - Берсерки. Это сейчас читаю и выбором доволен. Оккупированная пришельцами земля, уничтоженная цивилизация, генная инженерия и контроль рождаемости. Очаги сопртивления!
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 
Сказали спасибо: насекомое, Alina_shn

madseason

Книги, которые Вам понравились
Ответ #513 - 13 Июн 2019, 03:40:25

просто начал пересчитывал Г. Миллера и пару цитат выловил очень кстати:

Сегодня двадцать какое-то октября. Я перестал следить за календарем. В нем есть пробелы, но это пробелы между снами, и сознание скользит мимо них. Мир вокруг меня растворяется, оставляя тут и там островки времени. Мир - это сам себя пожирающий рак… Я думаю, что, когда на все и вся снизойдет великая тишина, музыка наконец восторжествует. Когда все снова всосется в матку времени, хаос вернется на землю, а хаос - это партитура действительности. Ты, Таня, - мой хаос, поэтому-то я и пою. Собственно, это даже и не я, а умирающий мир, с которого сползает кожура времени. Но я сам еще жив и барахтаюсь в твоей матке, и это моя действительность. Дремлю... Физиология любви. Отдыхающий кит со своим двухметровым пенисом. Летучая мышь - penis libre. Животные с костью в пенисе. Следовательно, «костостой»… «К счастью, - говорит Гурмон, - костяная структура утрачена человеком». К счастью? Конечно, к счастью. Представьте себе человечество, ходящее с костостоем. У кенгуру два пениса - один для будней, другой для праздников. Дремлю… (с)

Огромные толстые письма, avec des choses inouïes. Саквояж без ручек. Скважина без ключа. У нее был немецкий рот, французские уши и русская задница. Пизда - интернациональная. Когда поднимался ваш флаг, она краснела до макушки. Вы входили в нее на бульваре Жюля Ферри, а выходили у Порт-де-Вилле. Вы набрасывали свои потроха на гильотинную повозку - красную повозку и, конечно, с двумя колесами. Есть одно место, где сливаются реки Марна и Урк, где вода, сползши с плотины, застывает под мостами точно стекло. Там сейчас лежит Илона, и канал забит стеклом и щепками; плачут мимозы, и окна запотели туманным бздежем. Илона - единственная из миллиона! Пизда и стеклянная задница, в которой вы можете прочесть всю историю Средних веков. (с)

Я помню, какое удовольствие доставляли мне страдания. Это как уложить с собой в постель звереныша. Иной раз он цапнет вас когтями - и вы испугаетесь. Но настоящего страха нет. Вы всегда знаете, что в любой момент его можно выкинуть вон или отрубить ему голову.
Есть люди, которые не могут сопротивляться страстному желанию влезть в клетку дикого зверя и при этом быть покалеченными. Они влезают туда даже без револьвера или хлыста. Страх делает их бесстрашными… Для еврея мир - это клетка с дикими зверями. Дверь заперта, а он внутри - без револьвера или хлыста. Его отвага настолько велика, что он даже не чувствует запаха дерьма, лежащего в углу, и не слышит аплодисментов зрителей. Он думает, что драма разворачивается внутри клетки, что клетка - это весь мир. Стоя в ней, одинокий и беззащитный, он обнаруживает, что львы не понимают его языка. Ни один лев никогда не слыхал о Спинозе. Спиноза? Да какой в нем толк? В него даже нельзя вонзить зубы! «Мяса! Мяса!» - рычат львы, а еврей, окаменев, стоит в клетке. Его Weltanschauung недостижима. Один удар звериной лапы - и от его космогонии остается лишь пшик. (с)

Я условился сам с собой: не менять ни строчки из того, что пишу. Я не хочу приглаживать свои мысли или свои поступки. Рядом с совершенством Тургенева я ставлю совершенство Достоевского. (Есть ли что-нибудь более совершенное, чем «Вечный муж»?) Значит, существуют два рода совершенства в одном искусстве. Но в письмах Ван Гога совершенство еще более высокое. Это - победа личности над искусством. (с)

Меня сжигает сейчас только одно желание: записать все, что было опущено в других книгах. Никто, насколько мне известно, не пытался уловить те «элементы», носящиеся в самом воздухе, которые придают нашей жизни направление и смысл. Лишь убийцы получают некоторое удовлетворение от жизни. Нашей эпохе нужны мощные взрывы, а то, что мы имеем, -  не более чем попукивание. Революции удушаются в зародыше или слишком быстро побеждают. Энтузиазм быстро выдыхается. Все возвращается на круги своя. В жизни нет ничего, что могло бы заинтересовать человечество хотя бы на двадцать четыре часа. Мы проживаем миллионы жизней в каждом поколении, но получаем наслаждение от чего угодно - от энтомологии, от изучения океанов, от исследования строения клетки, - только не от самой жизни… Телефонный звонок прерывает мои размышления, которые я все равно не довел бы до конца. Звонит некто, желающий снять квартиру… Кажется, моя жизнь на вилле Боргезе подходит к концу. Ну что ж, я возьму эти листки и пойду дальше. Жизнь будет продолжаться всегда и повсюду. Куда бы я ни пришел, везде будут люди со своими драмами. Люди как вши - они забираются под кожу и остаются там. Вы чешетесь и чешетесь - до крови, но вам никогда не избавиться от этих вшей. Куда бы я ни сунулся, везде люди, делающие ералаш из своей жизни. Несчастье, тоска, грусть, мысли о самоубийстве - это сейчас у всех в крови. Катастрофы, бессмыслица, неудовлетворенность носятся в воздухе. Чешись сколько хочешь, пока не сдерешь кожу. На меня это производит бодрящее впечатление. Ни подавленности, ни разочарования - напротив, даже некоторое удовольствие. Я жажду новых аварий, новых потрясающих несчастий и чудовищных неудач. Пусть мир катится в тартарары. Пусть человечество зачешется до смерти. (с)
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Швондер

Книги, которые Вам понравились
Ответ #514 - 13 Июн 2019, 05:37:10

Акунин, Кастанеда, Достоевский, Булгаков. Любимых писателей же тоже можно?) а хороших книг у них великое множество.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

Кололей

Книги, которые Вам понравились
Ответ #515 - 13 Июн 2019, 12:55:50

Ильф и Петров "Золотой теленок", и Чехов А П.,а у него не буду писать ,множество произведений, а Станислав Лем, мировой фантаст, Жюль Верн,Майн Рид,Фенимор Купер это в детстве читалось взахлеб
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Jackoneell

Книги, которые Вам понравились
Ответ #516 - 23 Авг 2019, 10:03:32

Советую почитать 3 книги, автор Джед Маккенна. 1) Просветление прескверная штука 2) Духовно неправильное просветление 3) Духовная война. Даже можно начать сразу с третей книги, т.к. они особо не связаны, но в ней максимально изложена суть, которую передаёт автор во всех своих книгах. Ничего о духовности, в нашем обычном понимании там не говорится, ничего о просветлении как таковом тоже, не о боге или вере. В общем очень советую, особенно тем, кто читал Кастанеду, Миллмана, Дж. Кришнамурти. и и.п.
 
——————
Безумец звал вчерашний день,
Глупец с надеждой верил в завтра
И лишь счастливый из людей,
Был кружке чая рад на завтрак.
 

hatab

Книги, которые Вам понравились
Ответ #517 - 23 Авг 2019, 12:31:52

Советую прослушать такие аудио-книги как ; отец  Арсений, Несвятые Святые (основанные на реальных событиях) ну и худ.аудио книгу Архиерей!, ну а это Дружище Jackoneell о Вере  и  Боге!
 Жаль Влада нет с зимы он бы оценил!  хотя, он и так про них знает.
 
 

Jackoneell

Книги, которые Вам понравились
Ответ #518 - 23 Авг 2019, 13:19:00

Маккенна как раз пытается описать людям состояние, за пределами веры в бога, Будды и остальных сообществ ведущих к одному и тому же, но стоящих на месте в плане «духовного роста». Он описывает как заглянуть за черту. Лично мое мировозрение и устои, его 3-я книга просто взорвала на мелкие кусочки.
 
——————
Безумец звал вчерашний день,
Глупец с надеждой верил в завтра
И лишь счастливый из людей,
Был кружке чая рад на завтрак.
 

Jackoneell

Книги, которые Вам понравились
Ответ #519 - 23 Авг 2019, 13:27:14

Недавно начала читать Пелевина. Удивительно, что раньше ничего из его творчества не попадалось. Ну как читать - аудиокниги конечно. Начала с "Чапаева и пустоты" и понеслась... Похоже будет как с Хайнлайном, Кингом и Стругацкими - пока все доступные аудиокниги не закончатся - не успокоюсь.
Интересный конечно мужик этот Пелевин - так офигенно необычно писать про абсолютно банальные вещи.
Да знаком с Пелевиным, сейчас дочитываю его книгу Empire V про вампиров. Выражает довольно интересные взгляды на общество.
 
——————
Безумец звал вчерашний день,
Глупец с надеждой верил в завтра
И лишь счастливый из людей,
Был кружке чая рад на завтрак.
 
Сказали спасибо: Ippyrty777