enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 111994 раз)

Паша1974

Книги, которые Вам понравились
Ответ #640 - 26 Дек 2021, 21:25:49

Кто может посоветовать книгу про наркоманов? Ну кроме сильно популярных, я их все читал. Что то типа "Джанки" или " чёртово колесо", где основная сюжетная линия - это наркотики и наркоманы, их судьбы, их жизни. Про это так мало написано, что не могу найти  ничего нового для себя
 
 

Андрюша Якут

Книги, которые Вам понравились
Ответ #641 - 27 Дек 2021, 03:45:10

Продолжение "чертового колеса" читал?
В новом романе "Кока" узнаваемый молодой герой из "Чёртова колеса" продолжает свою психоделическую эпопею. Амстердам, Париж, Россия и - конечно же - Тбилиси. Везде - искусительная свобода... но от чего? Социальное и криминальное дно, нежнейшая ностальгия, непреодолимые соблазны и трагические случайности, острая сатира и евангельские мотивы соединяются в единое полотно, где Босх конкурирует с лирикой самой высокой пробы и сопровождает героя то в немецкий дурдом, то в российскую тюрьму
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Паша1974

Deda69

Книги, которые Вам понравились
Ответ #642 - 27 Дек 2021, 10:52:48

Тогда советую Цветы для Элджернона того же Дэниела Киза. Там есть как и роман и как рассказ.



Скачал.Вчера начал читать.Пока ничего из ряда вон,нэма.Посмотрим.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

KIRILL

Книги, которые Вам понравились
Ответ #643 - 02 Янв 2022, 13:54:28

не книжка конечно _ но смысл присутствует..
 
 

Паша1974

Книги, которые Вам понравились
Ответ #644 - 03 Янв 2022, 00:31:09


Скучновато и уж очень неудобно читать по углам, одновременно пытаясь разглядеть картинку в середине.
 
 

Андрюша Якут

Книги, которые Вам понравились
Ответ #645 - 04 Янв 2022, 10:22:42

Кто может посоветовать книгу про наркоманов? Ну кроме сильно популярных, я их все читал. Что то типа "Джанки" или " чёртово колесо", где основная сюжетная линия - это наркотики и наркоманы, их судьбы, их жизни. Про это так мало написано, что не могу найти  ничего нового для себя
dd1a0034b8d648458f5db1ca7bf75990" border="0
К. Зонкер "препараты"

- "препараты". повесть про фрейдистскую семейную драму, ГАМКИ, фемдом и аптечное ковбойство
«Препараты» — это история любви, разворачивающаяся в соседнем подъезде. Возможно, вы видите ее героев ежедневно: пара в провинциальном кафе, в которой мужчина моложе своей пассии, посетители аптек, которые произносят названия лекарств словно молитву — возможно, вы даже сдаете посуточно квартиру этим людям, а потом находите пустые упаковки от таблеток в самых неподходящих местах.
Любовь, которую испытывают герои друг к другу, разворачивается на фоне российской провинции. Эдип и Электра в декорациях дач и съемных квартир летнего Владимира, под дыханием русской смерти переходящего в осень.
«Препараты» — повесть для тех, кто хоть раз задавался вопросом, что такое зависимость. «Препараты» — для тех, кто пытается различить в крике соседей по лестничной клетке отдельные слова прежде, чем они убьют друг друга
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Ромаха

Книги, которые Вам понравились
Ответ #646 - 04 Янв 2022, 20:27:00

Признанный шедевр духовной литературы, "Тибетская книга жизни и смерти" - это бесценное пособие по жизни и смерти и источник глубокого вдохновения, исходящего из самого сердца древней буддийской традиции Тибета. Согьял Ринпоче предлагает нам ясное и захватывающее введение в практику медитации и природу ума, даёт объяснение кармы, перерождения, сострадательной любви и заботы об умирающих и рассказывает о тех препятствиях, искушениях и победах, что ожидают нас на духовном пути. Это сокровище тибетской мудрости, по всеобщему признанию, является классикой духовной литературы нашего времени.

Книга жизни и практики умирания», также «Тибетская книга жизни и смерти» (англ. The Tibetan Book of Living and Dying) — произведение Согьяла Ринпоче, в котором он сопоставляет древние воззрения тибетского буддизма на смерть и околосмертные переживания с современными научными взглядами, а также даёт практические рекомендации по психологической подготовке каждого человека к собственной смерти и по медицинскому уходу за смертельно больными и умирающими. Автор, занимающий высокий ранг в духовной иерархии тибетского буддизма и получивший образование как в Индии, так и на Западе, долгое время жил и работал в развитых странах. Это обстоятельство позволило ему изложить духовные учения Востока в форме, легкодоступной для понимания жителями Запада (в отличие от широко известной и сложной для понимания Тибетской книги мёртвых).

 
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL

Андрюша Якут

Книги, которые Вам понравились
Ответ #647 - 05 Янв 2022, 05:05:44

Кто может посоветовать книгу про наркоманов? Ну кроме сильно популярных, я их все читал. Что то типа "Джанки" или " чёртово колесо", где основная сюжетная линия - это наркотики и наркоманы, их судьбы, их жизни. Про это так мало написано, что не могу найти  ничего нового для себя
dd1a0034b8d648458f5db1ca7bf75990" border="0
К. Зонкер "препараты"

- "препараты". повесть про фрейдистскую семейную драму, ГАМКИ, фемдом и аптечное ковбойство
«Препараты» — это история любви, разворачивающаяся в соседнем подъезде. Возможно, вы видите ее героев ежедневно: пара в провинциальном кафе, в которой мужчина моложе своей пассии, посетители аптек, которые произносят названия лекарств словно молитву — возможно, вы даже сдаете посуточно квартиру этим людям, а потом находите пустые упаковки от таблеток в самых неподходящих местах.
Любовь, которую испытывают герои друг к другу, разворачивается на фоне российской провинции. Эдип и Электра в декорациях дач и съемных квартир летнего Владимира, под дыханием русской смерти переходящего в осень.
«Препараты» — повесть для тех, кто хоть раз задавался вопросом, что такое зависимость. «Препараты» — для тех, кто пытается различить в крике соседей по лестничной клетке отдельные слова прежде, чем они убьют друг друга
Шляпа книга, прельстила описанием. Всю книгу главный герой тупо жрёт катадолон и получает люлей от своей бабы🤷‍♂️
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Паша1974

E3

Книги, которые Вам понравились
Ответ #648 - 08 Янв 2022, 18:44:14

Кто может посоветовать книгу про наркоманов? Ну кроме сильно популярных, я их все читал. Что то типа "Джанки" или " чёртово колесо", где основная сюжетная линия - это наркотики и наркоманы, их судьбы, их жизни. Про это так мало написано, что не могу найти  ничего нового для себя
индийская книга какой-то женщины называется " наркоманы" там главный герой Прем и он курит гердос
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Паша1974

Книги, которые Вам понравились
Ответ #649 - 09 Янв 2022, 02:29:24

Читал, понравилось, небольшого формата книжка про то, как начинали с травки, дальше, больше...Если эта та книга. На обложке одно слово "наркоманы"
 
 

Ромаха

Книги, которые Вам понравились
Ответ #650 - 15 Янв 2022, 16:32:55


Рекомендую для мыслящих и желающих разобраться в себе и окружающем мире. Дарио Салас настоящий философ, - его можно как читать, так слушать. В печатном виде эта книга называется "Гипсосознание - как метод достижения личного успеха" - там немного другой перевод, но главное - сама эта книга очень интересна и познавательна. Вот его высказывание о смысле жизни: "Цель нашей жизни - эволюция индивидуального сознания, состоящая в развитии истинно человеческих качеств, отличающих нас от животных. Нo эта цель была забыта в погоне за всевозможными чувственными удовольствиями."

"Группы, особенно политические или религиозные не допускают самостоятельного мышления своих членов. Кроме того отдельные люди находятся под мощным и глобальным влиянием всего человечества. Следовательно можно сказать, что гипноз является нормальным состоянием человека. Только тех, чье поведение стало сознательным, и кому удалось стать индивидом - можно считать истинными людьми."

"Чрезмерное нервное напряжение - болезнь нашего времени, и его последствия еще не оценены должным образом. Нервное напряжение является основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ментальных и нервных отклонений, а также психосоматических недугов. Эту болезнь наших дней вызывают условия современной жизни: постоянно возрастающий темп и усложнение жизни, безудержное развитие цивилизации, ускорение прогресса науки и техники, интенсивность жизни, агломерация больших городов, борьба за выживание, высокая скорость коммуникаций, громкая музыка и шум, неуверенность в завтрашнем дне человечества, избыток рекламы и идеологическая обработка, а также отсутствие истинного человеческого общения."

"Так же как существуют «антииндивиды», существуют и «антилюди», уровень сознания которых мало отличается от уровня сознания животных. Согласно нашей теории об уровнях сознания, именно сознание отличает человека от животного. Человеческие качества никак не зависят от интеллекта. Можно встретить людей с блестящим умом, имеющих ярко выраженные животные наклонности."

"Мы живем в мире загипнотизированных, чьи лидеры – «загипнотизированные гипнотизёры», находящиеся в состоянии сильного эмоционального возбуждения. Часто это фанатичные, страдающие галлюцинациями или одержимые какой–нибудь навязчивой идеей люди."

"Гипсосознание — это гораздо больше, чем расслабление, которое скорее является естественным следствием состояния равновесия. Гипсосознание — это достижение зрелого, взрослого, стабильного, сильного, невероятно твердого «Я», способного противостоять влиянию толпы на человека и разрушительной гонке жизни. Обладать «Я» не означает быть «суперчеловеком», а означает стать человеком и обрести индивидуальность, что доступно очень немногим."



 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Маниту

Книги, которые Вам понравились
Ответ #651 - 17 Янв 2022, 15:27:30

Потратил тысячу Зеленского купил 5 книг сам то я уже давно не читаю мамка без книги уснуть не может всё уже по 10 раз перечитано . Так что предпочел Д.Х.Чейза  Р.Маккамону заказал книжку собрание детективов почти за 400 гривен и несколько русских детективов .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69, Мироныч

VladimirArike

  • Гость
-
Ответ #652 - 17 Янв 2022, 21:18:35

Когда у меня был Viper Active было очень много оскорбительных моментов...когда ставил перед техникумом часто видел на сидении харчу.. увидел бы кто это оторвал бы голову..не понимаю как такое можно делать из зависти, суки.. Ещё было под подьездом когда ставил засовывали в раму для багажника бумажки всякие от чипсов....несколько раз падал мот набок.. но это могло быть от ветра, этого точно не знаю..ещё спускали переднее колесо..

вродебы всё. сейчас , когда езжу на чопере никто не делает пакостей вроде.. это уже радует..странно конечно, может это связано с внешним видом, типа мопед был не солидным? или со страхом людей. которые это делают..незнаю...но обидно, что мы живем среди такого быдла..
 
 

Маниту

Книги, которые Вам понравились
Ответ #653 - 17 Янв 2022, 21:28:48

У меня был вайпер актив 110сс спорт никто не харькал на сидение и бумажки в раму не втыкал . Хороший мопед . К чему тут книги только не понятно ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ромаха, Deda69, Мироныч, Паша1974

Ромаха

Книги, которые Вам понравились
Ответ #654 - 11 Фев 2022, 15:46:09

 
 

sergeury

Книги, которые Вам понравились
Ответ #655 - 14 Фев 2022, 06:07:03

ab_channel=Nebelkind
 
Там такая чистая вода, что можно смыть прошлое...
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Книги, которые Вам понравились
Ответ #656 - 14 Фев 2022, 10:02:10

Вспомнил книгу - Айзек Азимов "Фонд".
Вот это классика фантастики.....если у фэнтези есть "Властелин Колец", то с фантастики настолько глобальный мир это конечно в "Фонде"
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: top

Deda69

Книги, которые Вам понравились
Ответ #657 - 14 Фев 2022, 10:32:10

В.Пелевина накачал книг.Некоторые так ничо)),Transhumanism.inc.,ОмонРа,EmpireV.
Ну сдесь дело вкуса.Каждому своё.Моя бабёнка такое не читает.Там любовные романы из журналов(с продолжением))) в фаворе.)
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Ромаха, sergeury

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Книги, которые Вам понравились
Ответ #658 - 14 Фев 2022, 10:56:32

А я начал читать Бхагавад-Гиту....индийский эпос.....ипацца в дышло, мне пришлось переформатировать свое мироощущение, чтобы начать понимать.....Индия - это совсем ДРУГОЙ МИР, абсолютно непохожий ни на что с чем я знаком....даже китайцы всякие, типа Сунь-Цзы - они понятны......Индийские эпосы нужно УМЕТЬ читать...
Это я еще до Нового Года решил....просто интересно окунуться в культуру этой древней цивилизации....и если честно - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!! ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но ИНТЕРЕСНО!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Ромаха, Hedge Witch

Маниту

Книги, которые Вам понравились
Ответ #659 - 12 Мар 2022, 21:52:58

ab_channel=Nebelkind
Тріх тарарух ))))
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .