enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 112848 раз)

top

Книги, которые Вам понравились
Ответ #660 - 13 Мар 2022, 00:31:28

Слушаю аудиокниги, много и часто.
Фантастика, ужасы.
Мой личный топ большой)
Но чаще Кинг, там слушаю всё.
 
 
Сказали спасибо: kibra

Ромаха

Книги, которые Вам понравились
Ответ #661 - 18 Мар 2022, 19:21:10

КИБАЛИОН

Учение трех посвященных о герметической философии Древнего Египта и Греции
Уста мудрости немы для непосвященных

Кибалион
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ ГЕРМЕСА

Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.

То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи. И аналогично тому, как все вещи произошли от ЕДИНОГО через посредство ЕДИНОГО, так все вещи родились от единой Сущности через приспособление. Солнце ее отец. Луна ее мать. Ветер ее носил в своем чреве. Земля ее кормилица. Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей вселенной. Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством. Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира. Таким образом, ты приобретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая темнота. Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую вещь. Так был сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых таков. Поэтому я был назван Гермесом Трижды Величайшим, так как я обладаю познанием трех частей вселенной и философии. Полно то, что я сказал о работе произведения (действия) солнца

 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Маниту

Книги, которые Вам понравились
Ответ #662 - 19 Мар 2022, 04:04:53

Я воспитан на старых книгах . Копи царя соломона . И прочие . В моё детство книгу жуль верна было не достать . Любимый детско юношеский фильм был дети капитана гранта . Том соер . И тому подобные.
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #663 - 22 Мар 2022, 11:38:58

 
 

Ио 11

Книги, которые Вам понравились
Ответ #664 - 26 Фев 2023, 05:13:25

 :good:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[1677381121.jpg]
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Kratomsun

Книги, которые Вам понравились
Ответ #665 - 26 Фев 2023, 09:09:49

Сейчас читаю Зеланда, а из художественной литературы очень впечатлила книга Виктора Гюго Гуинплен, и клипчик в кучу, как превьюха

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20230226_090842_553.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Ромаха

Ио 11

Книги, которые Вам понравились
Ответ #666 - 26 Фев 2023, 09:11:50

Книга Виктора Гюго о Гуинплене называется,,человек,который смеётся,,.
 
 

Blink182

Книги, которые Вам понравились
Ответ #667 - 26 Фев 2023, 11:26:25

Прости грехи наши»Автор Ромэн Сарду.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Kratomsun

Книги, которые Вам понравились
Ответ #668 - 26 Фев 2023, 18:45:38

Ты прав, так и есть. Спасибо, что поправил, понравилась книга?
 
 

Ио 11

Книги, которые Вам понравились
Ответ #669 - 26 Фев 2023, 19:21:06

Ну это классика,да.
Хоть и читал давно.
 
 

Dimas777

Книги, которые Вам понравились
Ответ #670 - 26 Фев 2023, 19:25:51

:good:
Читал этого же автора "Пятая Салли", на ту же тематику. А по Билли Миллигану фильм смотрел
 
 
Сказали спасибо: Ио 11

Blink182

Книги, которые Вам понравились
Ответ #671 - 05 Мар 2023, 09:34:48

«Холодний Яр» — історико-документальний роман Юрія Горліс-Горського про події, що відбувались протягом 1918—1922 рр
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Апостол Фома

Книги, которые Вам понравились
Ответ #672 - 05 Мар 2023, 10:04:59

Камо грядеши
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Букинист

Книги, которые Вам понравились
Ответ #673 - 05 Мар 2023, 21:06:42

Сейчас пробило перечитывать фантастику. Только прочитал " День Триффидов". Сейчас начал С. Кинга " Противостояние". До этого читал Рой Якобсен " Стужа" начитался в инете про гренландских скандинавов и пробило на книгу о временах викингов.
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Dimas777

Книги, которые Вам понравились
Ответ #674 - 05 Мар 2023, 22:12:19

начитался в инете про гренландских скандинавов и пробило на книгу о временах викингов.
Если тебя интересует эта тематика, тебе должен зайти фильм "Варяг" (или "Северянин") 2022 года. Не смотрел? Рекомендую
 
 

Паша1974

Книги, которые Вам понравились
Ответ #675 - 19 Мар 2023, 02:29:06

Я с удовольствием послушал книгу покойного режиссера и сценариста Данелия " Кот ушёл, а улыбка осталась", о том как он снимал свои знаменитые фильмы "Афоня",  "Джентльмены удачи",  "Паспорт"  и другие.  Я даже не думал, что он книги писал, а оказалось так интересно и слог хороший. Если грустно или плохое настроение, то эта книга поможет улыбнуться и не падать духом.
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, KIRILL

ДианаВетер

Книги, которые Вам понравились
Ответ #676 - 19 Мар 2023, 12:18:23

Когда бессонница-прочитываю пару детективов за ночь. Успокаивает.
Чертовски благодарна огромной домашней библиотеке, что была перечитана ещё давно, и сейчас просто не знаю что почитать.
Разве что недавних классиков, типа Толстого Льва, Солженицына, может Гоголя для ознакомления.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Ymnik

Книги, которые Вам понравились
Ответ #677 - 20 Мар 2023, 00:34:46

Когда бессонница-прочитываю пару детективов за ночь. Успокаивает.
Чертовски благодарна огромной домашней библиотеке, что была перечитана ещё давно, и сейчас просто не знаю что почитать.
Разве что недавних классиков, типа Толстого Льва, Солженицына, может Гоголя для ознакомления.

Когда то давно долбанулся на Чейзе и прочитал всю его библиотеку детективов😁
Так же много читал известных наших украинских фантастов Марина и Сергей Дьяченко. Был период,очень захватило.

Почитай Лавкрафта или Юнга лучше)
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Dimas777

Книги, которые Вам понравились
Ответ #678 - 20 Мар 2023, 01:19:10

Я школяром тоже одно время по Чейзу упарывался. Нуарчик такой
 
 
Сказали спасибо: Ymnik

Ромаха

Книги, которые Вам понравились
Ответ #679 - 04 Мая 2023, 21:15:52

Очень понравилась книга)

Небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством «The Yogi Publication Society». Автор работы неизвестен, поскольку «Кибалион» был подписан псевдонимом «Трое посвящённых»

 
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL