enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 112727 раз)

Hedge Witch

Книги, которые Вам понравились
Ответ #600 - 14 Окт 2021, 18:49:03

Я тоже очень любила читать. Обычные книги. Я их глотала как сейчас таблетки. Читала запоем, на работе, в транспорте, сидя, лёжа и за столом.А потом нашла книги озвученные Никошо и я попала, этот голос теперь всегда со мной. Он озвучивает книги духовного направления.
Но теперь только аудио.
 
 
Сказали спасибо: Ромаха

Человек без Имени

Книги, которые Вам понравились
Ответ #601 - 14 Окт 2021, 19:29:04

Я раньше вообще сутками мог читать. А теперь редко читаю. Всему виной интернет
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Маниту

Книги, которые Вам понравились
Ответ #602 - 15 Окт 2021, 05:32:04

Чтобы кто не говорил интернет удобнее живой книги . Вся библиотека мира в одном устройстве весом в 100 грамм .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: космос

космос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #603 - 15 Окт 2021, 06:57:17

У меня книг много, а читаю я мотылек, некоторые тг каналы, где пишут новые аптечные ковбои. Там такие уже препараты в игре, я их названий даже и не слышал. Миксы невероятные просто. Обмениваются инфой со скоростью света
Одно время комменты на Ютубе затягивали
 
 

Маниту

Книги, которые Вам понравились
Ответ #604 - 15 Окт 2021, 07:01:52

У меня тоже много книг ещё с советской эпохи . Стоят пылятся .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Hedge Witch

Книги, которые Вам понравились
Ответ #605 - 15 Окт 2021, 10:50:57

А мои книги с советских времён уже на свалке. Особенно то что ,,советсктое,
 Классику оставила. И свои профильные  оставила. Но так...просто рука не поднимается...А читать только интернет. Мы уже в другой эпохе!! В моем телефоне есть все; и кинотеатр и театр и библиотека и фотоаппарат и банковские счета и личные заметки, вместо блокнотов. Здесь тебе и музыка и рецепты вместо журналов и общение вместо  живого. Я иду а ногу со временем.

У меня тоже много книг ещё с советской эпохи . Стоят пылятся .

У тебя что печки нет?😀

Я раньше вообще сутками мог читать. А теперь редко читаю. Всему виной интернет

Ну не виной, а причиной. Я когда впервые дорвались до интернета и увидела сколько можно читать и бесплатно и в любое время(🤓🤓🤓🙏))) я сидела там сутками и похудела на 10 кг. Так это было круто.
Конечно, книги бумажные уходят в небытие. Скоро только у особых ценителей будут.
 
 
Сказали спасибо: космос

Daria2000

Книги, которые Вам понравились
Ответ #606 - 15 Окт 2021, 11:02:48

Конечно, книги бумажные уходят в небытие. Скоро только у особых ценителей будут.
У меня дома книг полно. Не знаю,мне как то они не мешают, как то они как мебель,всегда на полках стояли,и до сих пор стоят. Если выкинуть,то пустые полки будут+в книгах можно что то спрятать. Вот у меня в столе есть книга Джека Лондона-любовь к жизни,попросила мать подарить мне на прошлый день рождения. Не хотелось ее обременять каким то дорогим подарком просто,книжка она же там дешевле пластины лирики стоит вроде бы. Так вот,я в ней деньги храню,если они у меня бывают)
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Человек без Имени

Книги, которые Вам понравились
Ответ #607 - 15 Окт 2021, 12:39:07

Я из художественных книг любил читать фантастику, триллеры, ужасы, классику тоже любил, поэзию. Также философию любил читать: Ницше, Шопенгауэра. Религиозной тематикой увлекался
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

космос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #608 - 15 Окт 2021, 19:18:05

Когда торчал, ничего не читал. Деньги искал.В голове была лишь одна тема: как сделать, чтобы денег и, соответственно, наркотиков, было ещё больше. Людей с другими увлечениями считал неинтересными и скучными. Цели жизни ведь были разные
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч, addiction1806

Человек без Имени

Книги, которые Вам понравились
Ответ #609 - 16 Окт 2021, 01:21:26

Когда торчал, ничего не читал. Деньги искал.В голове была лишь одна тема: как сделать, чтобы денег и, соответственно, наркотиков, было ещё больше. Людей с другими увлечениями считал неинтересными и скучными. Цели жизни ведь были разные
Как же мне знакомо все это
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

addiction1806

Книги, которые Вам понравились
Ответ #610 - 02 Ноя 2021, 17:02:34

У меня книг много, а читаю я мотылек, некоторые тг каналы, где пишут новые аптечные ковбои. Там такие уже препараты в игре, я их названий даже и не слышал. Миксы невероятные просто. Обмениваются инфой со скоростью света
Одно время комменты на Ютубе затягивали


можно, пожалуйста, в личные сообщения – все каналы, где вот эти аптечные ковбои и много новых миксов? спасибо заранее ♥️
 
 
Сказали спасибо: космос

addiction1806

Книги, которые Вам понравились
Ответ #611 - 02 Ноя 2021, 17:18:16

а из книг – вот, почти заканчиваю.
всё таки живые книги (в переплёте) – это совсем другое.. ощущения, запахи, закладки, подчёркнутые маркером моменты.. ну и – свои мысли, написанные где-то в конце страниц..)) а ещё, если мои книги когда-то найдёт кто-то, через много лет, когда меня уже не будет на этой земле, то почти в каждой книге – их ждёт небольшой сюрприз. я всегда пишу что-то вроде письма в самом начале, ну или – в самом конце.. ставлю дату, год и роспись. не знаю – зачем, но такой заскок у меня давно )) ещё – могу прям надушить одну из страниц своим парфюмом (чем пользуюсь на тот момент ). главное – расстояния, чтоб нечаянно не навредить книжке.. потом, наверное – будет интересно вспомнить запахи. я почему-то искренне верю, что хотя бы на чуть-чуть, но они там останутся..)

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20211102_202229.jpg]
 
 

космос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #612 - 03 Ноя 2021, 05:27:22

всё таки живые книги (в переплёте) – это совсем другое.. ощущения, запахи
Слово в слово, говоришь как моя мама-филолог))
А у меня много книг по саморазвитию и психологии в электронном формате.
Но я их немного прочитал, всё таки интереснее наркоманских форумов и чатов, ничего нет
 
 
Сказали спасибо: addiction1806

addiction1806

Книги, которые Вам понравились
Ответ #613 - 03 Ноя 2021, 08:22:46

всё таки живые книги (в переплёте) – это совсем другое.. ощущения, запахи
Слово в слово, говоришь как моя мама-филолог))
А у меня много книг по саморазвитию и психологии в электронном формате.
Но я их немного прочитал, всё таки интереснее наркоманских форумов и чатов, ничего нет

я бы читал на носителях любого рода, если бы так быстро не уставали глаза. потом, на утро
если за ночь съем небольшую книгу с телефона – у меня глазное давление.
веки натягиваешь, и как будто глазные яблоки сильно переспели и вот-вот взорвутся .. даже сильно зажмуриться – дискомфортно..
приходится брать медяки (монеты такие большие) и прикладывать их поверх век, ну и сидеть так какое-то время.
в такие моменты я обычно ощущаю себя жмуром.хех😅
и много раз задавался вопросом – откуда эта хуйня у нас дома? и почему она лежит в аптечке? там стаканчик такой, в выдвижном шкафу,
а в стаканчике – всякие хуйни ( медицинские пилки, кусок нестерильной ваты, просроченная ношпа в ампулах, отрезанный палец с медицинской перчатки (уже оранжевый и почти стоячий от старости) и два медяка огромных )
вообще, если задуматься – странный набор какой-то
😅😂
может, я чего-то не знаю о своих родителях
 
 

космос

Книги, которые Вам понравились
Ответ #614 - 03 Ноя 2021, 20:00:12

я бы читал на носителях любого рода,
Так есть электронные книги, где нет напряжения на глаза и эффект как от обычных книг, технологии E-Ink (электронные чернила)
 
 
Сказали спасибо: addiction1806

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Книги, которые Вам понравились
Ответ #615 - 05 Ноя 2021, 01:02:38

я бы читал на носителях любого рода,
Так есть электронные книги, где нет напряжения на глаза и эффект как от обычных книг, технологии E-Ink (электронные чернила)

Amazon Kindle. Как бумажная книга, глаза вооьще не напрягаются, отличная читалка
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: космос, addiction1806

addiction1806

Книги, которые Вам понравились
Ответ #616 - 05 Ноя 2021, 01:26:30

в моей стране вряд ли продаётся что-то подобное..
всё равно спасибо.

если кто лететь будет из друзей – вариант попросить.
ну или, на что я очень надеюсь – сам буду выбираться а ближайшие два года.
 
 

Человек без Имени

Книги, которые Вам понравились
Ответ #617 - 05 Ноя 2021, 12:04:27

Ты аву сменил. Я не сразу понял кто пишет
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Андрюша Якут

Книги, которые Вам понравились
Ответ #618 - 05 Ноя 2021, 15:49:08

Блин, а ведь если задуматься, то книги были моим первым наркотиком, то есть способом уйти из этой реальности. Потому что читал я в детстве запоем, полностью абстрагируясь от внешнего мира. Тот же самый трепет перед новой книгой как перед дозой, а потом погружение в неё с головой, отрываясь только на физиологические нужды. Потом уже в школе начал совмещать чтение с гулянками. Гулянки тоже считай уход от действительности, любыми способами добыть бухло и не спалиться дома. То есть по сути это было употребление наркотика, коим алкашку я тогда не считал. На улице, подвале, подъезде, похуй где, главное это поднакачаться синькой. Потом постепенно алкашка уже вытеснила чтение, ну а потом к ней добавились и всевозможные препараты. Вот откуда идёт вся проблема, из самого детства...
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: KIRILL, Hedge Witch, addiction1806

addiction1806

Книги, которые Вам понравились
Ответ #619 - 05 Ноя 2021, 17:27:01

Ты аву сменил. Я не сразу понял кто пишет

хорошенькая)?