enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 122669 раз)

NoDrugs

Книги, которые Вам понравились
Ответ #700 - 05 Сен 2024, 20:47:16

Барбакару Анатолий

Я - шулер


...закат СССР, похождения карточного каталы, Одесса, то ещё - золотое времечко, мне очень понравилось...
На реальных событиях, если не ошибаюсь. Читал эту книгу, но давно. Нужно будет перечитать.
 
Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь.
 
Сказали спасибо: Клякса

Seltemorn

Книги, которые Вам понравились
Ответ #701 - 06 Сен 2024, 13:30:03

Перечитывал вот Кафку, вообще люблю экзистенциальную литературу.
Замок/Процесс. Камю читал.
Маркиза де Сада, но он тяжеловатый был для меня.
Чак Паланик «Бойцовский клуб» последняя, на работе прочитал. Однозначно лучше чем фильм, есть интересные упущенные моменты)

Хочу Жана Поля Сартра почитать.

Мб кто в этом направлении литературы может что-то посоветовать?
 
 
Сказали спасибо: Ymnik

Клякса

Книги, которые Вам понравились
Ответ #702 - 06 Сен 2024, 14:49:22

На реальных событиях, если не ошибаюсь. Читал эту книгу, но давно. Нужно будет перечитать.

Да, плюс, у него есть ещё - на подобе этой книженция:



автор этих книг - реально, в своём прошлом, известный аферист союзного масштаба!
 
« Правка: 06 Сен 2024, 18:33:00 от Клякса »
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Ymnik, NoDrugs

Ymnik

Книги, которые Вам понравились
Ответ #703 - 11 Сен 2024, 02:30:12

На реальных событиях, если не ошибаюсь. Читал эту книгу, но давно. Нужно будет перечитать.

Да, плюс, у него есть ещё - на подобе этой книженция:



автор этих книг - реально, в своём прошлом, известный аферист союзного масштаба!

Да факт.



Я что то последнее время аудио пятикнижие слухаю. Роджера Желязны цикл книг " Хроники Амбера". Вообще их десять,в целом про Амбер,янтарный город. Но я третью дослушиваю. Это уже можно сказать классика, рекомендую,когда сил на другие дела нет.
Занятная литература, давшая вдохновение многим авторам и творцам, например автору  "Игра престолов"
Сериал вроде собирались снимать.



quote author=Ростислав link=topic=912.msg995234#msg995234 date=1695624032]
"


А миры Лавкрафта меня вставляли на опиатах когда я был...я так сильно упарывался что эти книги меня "бодрили" ))
В смысле, они такую энергию давали что я даже нахуярившийся Морфия не присыпал а с удовольстви)

[/quote]

Я Лавкрафтом увлекся,помню, когда перекумаривался после двухлетнего кратомного забега. Тупо лежал вечерам и слушал Лавкрафта.
Да,ты прав, энергией он заряжает. Помню я даже клип снял на мотивы мифов о Ктулху, глядя на февральское неспокойное море) Надо может выложить.
Лавкрафт топище, создавший целую вселенную и задавший моду и стиль,вдохновил современных творцов,авторов , кинорежиссёров,на столетие вперед. Масштаб.
Кто не знаком с Лавкрафтом ,рекомендую.
"Хребты Безумия" есть анимационный фильм кстати.

 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Клякса, NoDrugs