информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 196565 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #1820 - 25 Мая 2020, 22:08:12

Дели и Руту предлагаю уйти в личку сраться. Иначе прийдется отдохнуть от форума.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab, Blink182

DELY

Коронавирус
Ответ #1821 - 26 Мая 2020, 04:42:40

медики всегда были военнообязаны при СССР, при развале последнего  :dntknw:
Да. Врачи, младший мед персонал, провизоры и фармацевты военнообязанные. Так было и есть.
Некоторые,в частности и врачи,считают иначе
Есть врачебная этика наконец,но видимо эти чувства в наше время подобным чуждо
 
Енот Полоскунов
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1822 - 26 Мая 2020, 19:43:01

Когда ходите на почту, не забывайте брать с собой намордник, чтоб не пришлось выкручиваться, как этой бедной девушке. Коронавирусный масочный режим еще вроде не отменили.

 
 

Шкет

Коронавирус
Ответ #1823 - 26 Мая 2020, 19:47:39

Хорошо если она хоть следит за гигиеной тела 🤣🤣 я шото так и не понял между городами маршрутки уже ездят ?
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1824 - 26 Мая 2020, 19:59:13

Билеты онлайн уже можно купить (для Дон обл). Может не во всех областях конечно ходят. Сам можешь поискать, куда там тебе нужно добраться https://inbus.ua
 
 
Сказали спасибо: Шкет

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1825 - 27 Мая 2020, 19:55:57

Чипирование говорите?!))

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-05-27-19-54-34-936_com.android.chrome.jpg]
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

DELY

Коронавирус
Ответ #1826 - 29 Мая 2020, 06:07:33

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус... Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно.

Белоруссия со своим особым путём
Батька молорик - не подался на происки олигархов!
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1827 - 29 Мая 2020, 08:02:41

Минск, Комаровка,люди без рекомендаций от полумной власти спасают себя сами,кстати очередь в тенденции смены власти))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Сказали спасибо: 1937
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Коронавирус
Ответ #1828 - 29 Мая 2020, 09:30:13

Да Батя всё правильно делает,ему похуй на весь этот тупой движ! Он не тормознул экономику своей страны, только за это ему респект!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1829 - 29 Мая 2020, 10:22:14

Да забейте уже, закончился в Украине коронавирус, точнее карантиновирус. Всё работает. Поигрались и хватит. Знакомые уже мылятся свалить  обратно на заработки, а не тупо объёбуются от безнадеги. Банки перестали выделываться с выдачей валюты. Международная логистика пока в жопе, но думаю скоро полегчает.

Скорее бы садики открыли. Хотя там свой цирк - берут в группы только детей официально трудоустроенных родителей по предъявлении справки из налоговой, и нашу малую)
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #1830 - 29 Мая 2020, 11:22:08

Дык. Так я маску и не надевал.
Шемаг, ака арафатка когда холодно было, потом просто нашейный платок как у ковбоев из вестернов.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1831 - 29 Мая 2020, 11:24:53

Дык а кто средство хим защиты расчехлил?!))
Ещё интересовался ажурно ли хобот на плечо аки Брандо закинуть))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Наблюдатель

Коронавирус
Ответ #1832 - 29 Мая 2020, 11:30:39

Дык все-же не маска из прокладок женских. Или я не прав?
А с хоботом не нашел(((
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mizantrop79

Mizantrop79

Коронавирус
Ответ #1833 - 30 Мая 2020, 01:57:53


Вот такую надо!))
 
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA, Mаша, Dergyneg-ser1

DELY

Коронавирус
Ответ #1834 - 31 Мая 2020, 14:16:03

Дан приказ провести парад. Ковид испугался и исчез.
Причину смерти Минздрав приказал писать реальную, бессимптомных больных - ликвидировал.

26 мая Путин решил проводить парад 24 июня.
27 мая Минздрав выпустил методические указания, согласно которым (внезапно), умершие не будут больше все подряд списываться на ковид, а так называемых "бессимптомных больных" вообще не будут включать в статистику.
Приказ прошел, чтобы сворачивали истерию.
Так что мы теперь будем наблюдать, как начнет "падать" количество зараженных и инфицированных.
Статистика их всё.
Вот сообщение на сайте Минздрава
https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/05/
где некто Франк сообщает (внезапно), что не все люди умирают от ковида и надо ставить тот диагноз, который реально привел к смерти (а как раньше делали, догадываетесь?)
А вот те самые методические рекомендации, https://static-1.rosminzdrav.ru/system/a
где в последнем абзаце раздела 3 прямо написано: "В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются."
Бессимптомных больных, которыми всю плешь проедали последние три месяца, больше, увы, нет. Исчезли (внезапно).
 
Енот Полоскунов
 

uran

Коронавирус
Ответ #1835 - 11 Июн 2020, 16:08:21

Сегодня в наркологию пускали  по одному, один вышел-один зашол, причем за сертификатами работяги и мы, нарки на зпт все стояли на жаре. В наркологии эти твари повключали кондиционеры, коридор пустой -.благодать. Я был рано, а часов в 11 там  успокаивать пришлось кого-то.  И пох что карантин отменяют уже, наши тормоза-наркологи додумались(!) под завершение карантина гайки закрутить нах. Им нестыдно таким образом демонстрировать свою умственную отсталость, что как-бы намекает о том что таковая имеется.
 
« Правка: 12 Июн 2020, 08:21:28 от uran »
 
Сказали спасибо: Mаша

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #1836 - 15 Июн 2020, 06:36:11


Вот такую надо!))
Ооооо,я бы в такой в пенсионный фонд на разборки пошла. Пенсию  малой урезали на косарь.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша

Dergyneg-ser1

Коронавирус
Ответ #1837 - 18 Июл 2020, 19:21:55

Уже много умерло от короны, родственники у меня умерли, данные сильно занижегы, говорят люди которые были в больнице у нас. У меня подельник не веру ющий заболел, полтора месяца лежал, заодно и с мёда перекумарился, диагноз видел у него ковид и двусторонние воспаление лёгких, кабан за 90кг,никогда и не болел ни чем. Значит есть оно, ковид этот.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

hatab

Коронавирус
Ответ #1838 - 19 Июл 2020, 05:02:35

конечно есть! но сильно преукрашено! имхо!
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Dergyneg-ser1, Pinhead

denaturat2

Коронавирус
Ответ #1839 - 09 Окт 2020, 14:42:54

Всем привет,попал и я в инфекционнку.Ковид,двусторонняя пневмония.Печаль.Люди,вам шо запилить видосов,как люди задыхаются?Вы откуда такие упопотые беретесь?Болезнь есть и прошла она по мне,шо локомотив.Думал мне пизда пришла.Болею уже две недели и ещё дней десять буду лежать.Так,что не балуйтесь с масками,носите их везде и мойте руки.

П.с.Дели,тебе маску можно не носить.