enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 199416 раз)

Mazay

Коронавирус
Ответ #2020 - 27 Мар 2021, 22:23:59

Друзья!
Очень нужна ваша помощь.
Сам я практически не выхожу из дому, а всю инфу собираю по крохам.
Но только из тех истосникох, которым доверяю. Так вот.
 Мне нужно чтобы вы мне обрисовали , какая сейчас ситуация связанная с пандемией в контексте наших с вами проблем - употребления ПАВ и наркозависимости.

Возможно, есть какие-то мифы, сплетни, фэйки или кому нить есть, что  полезно  посоветовать другим .
Мы же представляем с вами  "группу риска" , а мне нужно собрать  инфу чтобы написать публикацию с рабочим названием
 "Как вести себя нарко потребителям в период пандемии короны, во время локдаунов и пр.ограничений"
Что можно посоветовать нашим людям в этоинепростое время.
Может, что-то есть сказать за вакцинацию  или привести ссылки, примеры...
В общем - ВСЕ, что сгодиться для объективной публикации.
 Пожалуйста, если у кого есть реальная возможность поделиться знаниями или инфой, и особенно дать дельные советы - буду очень признателен!
Честно. :pardon:

И ещё - может кто-то ещё может самостоятельно написать что-то подобное - тоже супер!

Оставляйте свои посты в этой ветке или пишите в личку. Давайте, поможем друг другу))
СПАСИБО! :ok:
Редактировать сообщение
 
 
 

Кай

Коронавирус
Ответ #2021 - 27 Мар 2021, 23:46:22

Так а что рассказывать? Всё опытным путем. Лично я сделал вакцинацию, в 2 этапа, как положено. Выдали сертификат с печатями, ношу на всякий случай в паспорте, чтобы проходить возможные ограничения..

Со стороны организма, вот жду выделение антител, которые по идее формируются уже полным ходом, и продолжаться это будет около месяца, ну и ок. По идее, даже если подхвачу корону, то переживу безболезненно.

По поводу побочек. После первой вакцины, приехал домой, ощутил сильное желание залезть под одеяло и поспать.. Немного бросило в пот и на след. день все ок.

Вторую сделали рано утром, весь день отработал, а к вечеру поднялась температура 38,2, и сильный озноб. Сутки сбивал пару раз температуру, вырубался спать и просыпался в поту и с ознобом. Потом все ок.

И то, у большинства таких симптомов не наблюдается, но это хороший признак. Имунная система отреагировала на ложный вирус, а значит и антител выделится тоже больше.

Так что, каждый дрочит как хочет, а я вот так сделал, чтоб покончить уже с этим всем, и иметь бумагу + антитела.
 


 
Сказали спасибо: Mazay

MUHA

Коронавирус
Ответ #2022 - 28 Мар 2021, 07:17:33

Это все где то там...А тут проводят испытания вакцин индийских для нищих. Лет через пять может и вакцинируемся, если не сдохнем. Денег нет, тоже умрешь. Идет сокращение населения по плану гейропы.
Дальше и говорить не хочется.. Будем надеятся на лучшее, а что остается?

П.С. прочитал о лечении вируса у нас.
https://novorosinform.org/853038
 
« Правка: 28 Мар 2021, 08:37:59 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Mazay

Кай

Коронавирус
Ответ #2023 - 28 Мар 2021, 18:30:36

Цитировать
Норвежское издание Resett опубликовало статью, название которой говорит само за себя: «ЕС остался в дураках в борьбе за дозы вакцины». В столь незавидное положение Евросоюз, по мнению норвежцев, попал из-за упрямого нежелания использовать российский антиковидный препарат «Спутник V».

Брюссель слишком долго игнорировал первую в мире зарегистрированную вакцину против коронавируса и переоценивал эффективность англо-шведской AstraZeneca. И вот теперь, отмечает издание, наделав ошибок в стратегии вакцинации, Европа признала необходимость использования «Спутника V» и вынуждена отправиться в Москву «как на Каносское унижение». Это выражение, связанное с событием из истории Средневековья, имеет смысл действия, совершаемого в знак покаяния.

А в Германии премьер-министр федеральной земли Тюрингия Бодо Рамелов заявил в интервью газете Welt, что Берлину следует заранее начать переговоры с Россией по поставкам вакцины «Спутник V». Ранее премьер-министр Баварии Маркус Зедер призвал скорее принять решение об одобрении Брюсселем «Спутника V
http://opr.news/697e38d2210328ru_ru?link=1

То чувство, когда уже поставился спутником V, на приходе ждешь прирост антител, а Европа только проснулась.



 


 

Васька

Коронавирус
Ответ #2024 - 28 Мар 2021, 18:41:28

Та её скоро на гидре закладками толкать начнут.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч

Кай

Коронавирус
Ответ #2025 - 28 Мар 2021, 18:42:49

Не исключено)))
 


 
Сказали спасибо: Мироныч

MUHA

Коронавирус
Ответ #2026 - 28 Мар 2021, 19:14:31

Если бы у нас можно было Спутник взять.. Так наебут скорее всего. А нам вполне возможно, что колят хуйню чтоб передохли через пару лет дружненько. Говорят для разных возрастных групп может по цвету отличаться. Может врут... Но медики большинство отказывается от вакцинации. Ладно, а то договорюсь, что ,,гости" прийдут..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кай

Коронавирус
Ответ #2027 - 28 Мар 2021, 22:42:18

Чет ты на паранойе, Муха)
 


 

Eliaz86

  • Гость
Коронавирус
Ответ #2028 - 28 Мар 2021, 23:18:56

Нас чипируют и будут читать наши мысли
 
 

Кеноби

Коронавирус
Ответ #2029 - 28 Мар 2021, 23:41:57

Я тоже справку куплю и ебал я в рот. Ещё от ОРЗ прививки делать. Лучше бы от гонореи придумали  sputnik-g
 
« Правка: 29 Мар 2021, 09:34:19 от Кеноби »
 
Сказали спасибо: Mazay, FURIYA, Мироныч

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9281
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #2030 - 29 Мар 2021, 06:28:34

Если от ковида не вырабатывается иммунитет,то какой смысл в этих прививках?
Заметила, что опиушники болеют в легкой форме. Я походу тоже переболела,хотя пцр был отрицательным. Но это ещё ничего не значит, тк много случаев ошибки, а может к тому времени я уже не выделяла вирус, а вначале болезни я тест не делала, поэтому утверждать, что я болела ковидом или не болела будет неправильно.
Лечилась я только опиатами ( мёдом) и прегабалин с тгк. Температуру сбила только один раз наночь ибупрофеном, чтобы ночью не помереть во сне)) а так, просто лежала и пила водичку. Организм лечит себя сам, ИМХО.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mazay

Кай

Коронавирус
Ответ #2031 - 29 Мар 2021, 07:39:36

Проясню ситуацию немного.
Люди, даже которые переболели именно короновирусом, делают вакцину для выработки организмом АНТИТЕЛ. Ибо после болезни не у всех организм вырабатывает достаточное количество.
А после вакцины спутник, АНТИТЕЛА вырабатываются в достаточном количестве, в этом и смысл.

Антитела не защитят стопроцентно от заражения вирусом, но значительно облегчат течение болезни в случае заражения.

Так что, если хочешь заморочиться, сдай анализ на количество антител, и есть ли они у тебя вообще.
 


 
Сказали спасибо: Mazay

Кеноби

Коронавирус
Ответ #2032 - 29 Мар 2021, 09:35:53

Я вот думаю, что столько сколько я прошарился по улице, в такой обстановке, то по-любому или переболел, или иммунитет появился.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9281
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #2033 - 29 Мар 2021, 11:10:11

Так я о том же. Я тоже в людных местах частенько шарюсь, по больницам хожу. Неужели за год ни один ковидный ежик в нос не залетел? Маску одеваю только в магазинах и больницах,бо заставляют. Не, не буду я вакцинироваться, пока не зашантажируют)))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mazay

Маниту

Коронавирус
Ответ #2034 - 29 Мар 2021, 11:55:34

Бесплатно домой принесут укроюсь , а если ехать куда-то в очередях стоять да ещё и деньги платить .....
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

sanasalam

Коронавирус
Ответ #2035 - 29 Мар 2021, 13:57:34

Что до меня то я больше всего подвержен "харитоно вирусу" с всеми сопутствующими эффектами. Поэтому стараюсь вакцинироваться как можно чаще. Закупаю "вакцину" и стараюсь не подвергать себя "харитоно вирусу" Вот так-то.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

Solntse

Коронавирус
Ответ #2036 - 29 Мар 2021, 14:00:27

А почему ты больше всего подвержен вирусу?
 
Все в нашем сознании
 

sanasalam

Коронавирус
Ответ #2037 - 29 Мар 2021, 14:33:32

Ну как тебе объяснить , бывает догоняет меня "харитошка" то "вакцина" закончилась , а бывает звоню барыга мне чешет давай на завтра сегодня я маме варенье помогаю закручивать ! Вот какой сознательный барыга .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

sanasalam

Коронавирус
Ответ #2038 - 29 Мар 2021, 14:38:05

Щас нагонят ! Типо не потеме ! Все ухожу не буду вам мешать гонять тягу о короновирусе ! К стати прёт он нормально не забываемое шоу когда температура кроет 37 ,6 , а когда 46, 5 тогда третий глаз открывается ! Можно пророчествовать . Все , все , ухожу.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: FURIYA, Deda69

Кеноби

Коронавирус
Ответ #2039 - 29 Мар 2021, 15:41:41

От третьего глаза Лоперамид неплохо помогает....
 
 
Сказали спасибо: sanasalam