информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 163455 раз)

Alek


Чего все так удивляются? Поколите себе (не надо) по 5 ампул в день в течении месяца хотя бы, добавьте кучу лирики туда и потом расскажите. То что налб это говно не прущее и я, и много кто в курсе.  Меня от трама не кумарило, а от этого говна никак не могу избавиться. Сам дурак, всё знаю, не об этом же речь, друзья.
 
 

Nino4ka


Пипец 5 ампул налбича и куча лирики. Это жесть. Как так можно себя не любить?
 
🧿🧿🧿🧿🧿🧿🧿
 

Alek


Вв даже не пробовал, читал что хуже, чём вм.  Разница между 1 ампулой или двумя почти не чувствуется. Если с метала слез, значит поплюешься и просто больше не будешь колоть, так как это нужно умудриться его колоть долго и плотно, как я. И осторожно, он агонист-антогонист. Полфорума закумарит с полкуба, это правда) хотя я постоянно подкалываясь налбом, и мёд немного кушал и коду несколько раз в это время пробовал. Ничего плохого не выхватывал, но никому не советую.
 
 

Dr.Sergey


Доктор! Подскажите пожалуйста, существует ли возможность очистить организм от лирики и налбуфина после многогодичного приёма? Я имею в виду медикаментозно. Можете что-нибудь посоветовать? Киев
Конечно существует!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Alek


Спасибо за ответ, доктор)
Серьезно, можете что-нибудь посоветовать?
Просто если не пойму, как сделать правильно, прийдется ехать по первому попавшемуся  в Гугле адресу наркологии.
 
 

DELY


Там тебя вряд ли примут,пропишут аспирин и габу и скажут иди домой полежи тройку дней.
Разве что на платную,там тебе надают и бупра и металла,нужно пополнять карманы госбарыг за счет таких как ты ведь.
 
Енот Полоскунов
 

Alek


На платную скорее всего и поеду.
 
 

DELY


Ну и сядешь на буприк или металл,ваще прозреешь
 
Енот Полоскунов
 

Dr.Sergey


Это будет большая глупость подсесть на них!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek, Solntse

DELY


Ну если он на это говно сел,то на наркотик сядет уж точно,туда только обратись и нате вам рецептик.
 
Енот Полоскунов
 

Dr.Sergey


Так о чем и речь, нужно чётко разграничивать медицинский центр как ЛПУ и те что рецептики на наркотики выдают!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Alek


Что-нибудь можете посоветовать?  Можно в личку или как удобно.
 
 

Dr.Sergey


Уважаемы друзья, когда вы просите помощи совета, пожалуйста описывайте Ваше состояние подробно!
Очень сложно помочь человеку если знаешь о его состоянии, соматическом здоровье буквально две строчки!
По фото или имени лечить не удается!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: lifterr74

Dr.Sergey


Скину опросник!

С какой проблемой обращаетесь?
Какое вещество(а) применяете/употребляете(ли) сейчас/ранее?
Доза, длительность, частота и способ применения/употребления?
Проходили лечение по данной проблеме ранее?
Если лечение не было успешно – причина рецидива (если такие были)?
Сколько длилась максимальная ремиссия?
Что Вам нравится от применения/употребления указанного(ых) вещества(в)?
Что Вас раздражает от применения/употребления указанного(ых) вещества(в)?
Симптоматика на фоне отмены употребления основного вещества?
Как Ваша привычка влияет на основное занятие/работу?
Почему решили обратиться за помощью/на лечение?
Как Ваше злоупотребление влияет на взаимоотношения в семье?
Кто стал инициатором/поддерживает Вас в лечении?
Наличие хронических соматических заболеваний (при наличии укажите)?
Наличие/перенесенные вирусные/инфекционные заболевания?
Аллергические реакции на …/ непереносимость к …?
Перенесенные травмы/хирургические вмешательства?
Регулярный системный прием медицинских препаратов (название, дозировка, длительность)?
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: lifterr74, Alek

SithLords89


""С какой проблемой обращаетесь?""
Зависимость от Гидазепама. F41.2

"Какое вещество(а) применяете/употребляете(ли) сейчас/ранее?"
Сейчас принимаю Гидазепам по 0,2 х2 р. Употреблял ранее: Адаптол, Мебикар, Феназепам (10 дней), Бифрен, Сульпирид, Миасер, Пароксин, Миртазапин, Дулоксетин, Мелитор, Корвалтаб, Вальпроком, Амитриптилин.

"Доза, длительность, частота и способ применения/употребления?"
Гидазепам сейчас доза 0,4 в день. Ранее были дозы по 0,8 в день. Принимаю внутрь табл. Пью 3 года (2 года системно, 1 год периодически)

"Проходили лечение по данной проблеме ранее?"
Да, лечил тревожно -депрессивное амбулаторно АДАми и в ПНД 21 день (АДЫ, витамины и нормотимик), сеансы иголок и релаксации (типа гипноза).

"Если лечение не было успешно – причина рецидива (если такие были)?"
Ни один АД не зашел из за побочек. Помогал Миртазапин но только с Гидазепамом, стоило отменить БД, эффект АДа угасал и на 4й день появлялся СО во всех прелестях. В моно АДы не работают, побочки одни...

"Сколько длилась максимальная ремиссия?"
Ее как таковой не было...Самочувствие более менее при приеме Гидазепама. 1,5 месяца без тревоги и со сном было на Миртазапине вместе с БД.

"Что Вам нравится от применения/употребления указанного(ых) вещества(в)?"
Помогает немного поспать, хоть последнее время и с трудом. Если доза большая и системно - нет тахикардий и ночных приступов ПА с тахикардией. Немного кушаю, если пью Гидазепам, не так тревожусь и раздражаюсь на все вокруг.

"Что Вас раздражает от применения/употребления указанного(ых) вещества(в)?"
Перестал действовать так как раньше. СО не позволяет прерывать его более чем на 6 дней, нарушается работа всей вегетатики и органов, пропадает сон, частые пробуждения с тахикардиями и давкой в груди. Понижает давление, головные давки, шумы в ушах, тревога. Без БД не работают АДы. При повышении дозы, поздно засыпаю и встаю поздно с трудом после обеда.
 
"Симптоматика на фоне отмены употребления основного вещества?"
Бессонница, тахикардия, давка в сердце, нехватка воздуха, тревога, голова шумит, гудит давит, тремор мышц внутри тела, тремор конечностей, тошнота, отсутствие аппетита, аппатия, слабость, проблемы с кишечником, раздражительность, мысли о смерти.

"Как Ваша привычка влияет на основное занятие/работу?"
Не влияет, я ее потерял и не могу ничего сейчас в таком состоянии делать.

"Почему решили обратиться за помощью/на лечение?"
Жить хочу как все нормальные люди. Хочу семью, цели в жизни, эмоции положительные, друзья, общение. Хочу не быть зависим от ужасных препаратов.

"Как Ваше злоупотребление влияет на взаимоотношения в семье?"
Плохо. Отец не понимает что такое СО и как можно подсесть на препарат. Упреки, скандалы, нервы.

"Кто стал инициатором/поддерживает Вас в лечении?"
Инициатор - я сам. Поддерживает по телефону сестра. Мама иногда.

"Наличие хронических соматических заболеваний (при наличии укажите)?"
Соматоформная вегетативная дисфункция. Синусоидная тахикардия. ГЭРБ. Гиперактивный МП, хр. тонзиллит.
 
"Наличие/перенесенные вирусные/инфекционные заболевания?"
Хр. тонзиллит, ОРВИ, бронхит, сегментарная пневмония, ветрянка, энтероколлит.

Аллергические реакции на …/ непереносимость к …?
Только на амброзию. Не переношу Фенибут (Бифрен).

"Перенесенные травмы/хирургические вмешательства?"
Бог миловал.

"Регулярный системный прием медицинских препаратов (название, дозировка, длительность)?"
Гидазепам. 3 года. Начил с 0,2 х 2р, потом 0,4 х 2 р., потом 0,5 х1р, потом 0,75 х1 р. Потом по обратному пути. Остановился на 0.2 х2р сейчас.
 
 

Dr.Sergey


Я вам в течении дня отпишусь! Очень много работы офлайн!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

SithLords89


Я вам в течении дня отпишусь! Очень много работы офлайн!
Ок, спасибо
 
 

Dr.Sergey


SithLords89 добрый вечер!
Спасибо за столь детальную информацию, довольно образцово и показательно для многих!
Что касаемо Вашей ситуации, могу сказать следующее, для решения Вашей проблемы потребуется следующее:
1. Нужно убрать все лишнее и подобрать правильный антидепрессант, нормотимик и корректор поведения.
2. На фоне их разделить прием Гидазепама четко по времени, и снизить его дозу до нуля.
3. После чего откапать Анексат, который даст возможность встряхнуть и освежить Ваши рецепторы!
4. Продолжить прием ранее подобранных препаратов, на протяжении последующих 2-3 месяцев для стабилизации психического состояния!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

SithLords89


SithLords89 добрый вечер!
Спасибо за столь детальную информацию, довольно образцово и показательно для многих!
Что касаемо Вашей ситуации, могу сказать следующее, для решения Вашей проблемы потребуется следующее:
1. Нужно убрать все лишнее и подобрать правильный антидепрессант, нормотимик и корректор поведения.
2. На фоне их разделить прием Гидазепама четко по времени, и снизить его дозу до нуля.
3. После чего откапать Анексат, который даст возможность встряхнуть и освежить Ваши рецепторы!
4. Продолжить прием ранее подобранных препаратов, на протяжении последующих 2-3 месяцев для стабилизации психического состояния!

Добрый вечер Док!
1. Ну те препараты что я перечислил - это все прошлый опыт, и я уже давненько кроме одного Гидазепама ничего не пью (кроме эпизодически травок типа валерьяны, пустырника). Как вы видели я перепробовал довольно много антидепрессантов разных групп. Единственное, что мне заходило вместе с Гидазепамом - Миртазапин и Миасер.
2. Я пробовал пить Миртазапин и маленькую дозу Гидазепама...действовало долго...Потом когда с маленькой дозы сошел в 0 и остался чисто на Миртазапине (такой же опыт с Миасером), то на 4й день жуткий СО, и АД прекращает свою работу, не стабилизирует абсциненцию, а усугубляет общее состояние...
Также в ПНД к Миртазапину мне давали иногда для "поддержания штанов" на ночь феназепам 0, 05. Эпизодически, такие опыты также давали почувствовать абсцинентный синдром.
3. Насчет Анекстата...тут довольно скептически к этому отношусь...Во первых - это довольно накладно, и в качестве состояние после....Я консультировался с людьми, кто переносил капельницы антагониста БД. Ну скажем СО и сама абстиненция после него никуда не девается...это длится также мучительно и долго...Ну это сравнимо с тем, что если я на сухую бросил резко Гид и где то на 4-5й день когда препарат выводится с организма, то начинаешь чувствовать все прелести абстиненции...Вот Анектсат, как говорят, просто как будто на 4 дня (которые терпимы то) приближает СО..Опять же я осторожно к такому лечению отношусь, ведь насколько мне известно основная задача анекстата - это антидот, то есть при резком передозе, вывести препарат с организма.
4. К сожалению без Гидазепама это не возможно, пробовал много раз. Единственный раз, когда мне работал АД в моно, это было ДО того, как я стал пить БД. Поэтому я ставлю себе цель (не самостоятельно скажу, а по совету одного опытного ПТ) - сначала сойти с БД, а потом принимать тот противотревожный АД который мне помогал ДО приема БД. Это был Миасер. Совет может и правильный, я соглашусь, но схему что мне предложил, в качестве прикрытия Прегабалин и нейролептики...ну это меня немного пугает, поэтому я в растерянности и ищу способы не допускать Прегабалин и Нейролептики, ЕСЛИ это возможно...поэтому спрашиваю советов везде где можно.
Я бы может и попробовал в качестве отчаяния попробовать еще раз какой то хороший противотревожный АД с отсутствием холинолитических эффектов и положительно влияя на сон, вегетосоматику. Мне такой пока не известен.

П.С. Кстати, спасибо, хороший опросник. Если бы так все врачи с кем я общался на приемах задавали такие вопросы, возможно они бы меня еще намного раньше вывели из того состояния, до которого я дошел!!! А так...напрягаешь память за все годы и может что то не договариваешь...упускаешь...А они прерывают, думают - та фигня....и пишут неразумные препараты.
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Dr.Sergey


Все описанное Вам имеет смысл.
Описанное мною, опыт из практики, и не единичный! Не будем далеко ходить, буквально завтра выписываю пациента у которого были сходные проблемы, но там были еще и приличные дозы МТД, за 20 дней стационарного лечения мы в корне решили его проблему. Тем более и дозы БЗД там были гораздо выше Ваших!
Главное понимать что и как делать, разрешить комфортно и быстро проблемы синдрома отмены!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Заїць, SithLords89

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: