enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 161360 раз)

SithLords89


Да, вот вспомнил случай. Недавно пытался получить консультацию по отмене Гидазепама у одного одесского "светила" психиатрии, автора множества научный статей и книг (ВНИМАНИЕ! По суидицу!), пишет о себе красиво, книжки свои, что стаж ПТ 20 лет, выводит людей из всех псих проблем, лечит всеми способы..и вообще "На Колчаковских фронтах ранен" (с) =)
Так вот, я ему все рассказал, обьяснил, что БД немного подубил себе БД рецепторы, они уже не так "свежы" как раньше, СО выражен за долгое время, нужно каким то образом их "освежить" как вы сказали...Ну в общем облегчить страдания.
Так вот, в качестве какого то вменяемого ответа от "светилы", я получил короткое предложение...а смешно стало, цитирую:

""Очищение рецепторов" - это что то из области басен Крылова. Зависимости от препаратов не развиваются по фармакологической логике, это скорее психологический феномен."
С уважением, нарколог, психолог, психиатр "Вася Пупкин" =)))))
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Dr.Sergey

Апостол Фома


Чего все так удивляются? Поколите себе (не надо) по 5 ампул в день в течении месяца хотя бы, добавьте кучу лирики туда и потом расскажите.
да уж ,дядьку ты дажн не предмталяешь что для тебя станет бупр или метал на отмене ))) налб ето пьтюху просто . с твоей липрой и налбом ))
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Solntse

Dr.Sergey


Толерантность развивается быстро к снотворных эффектов бензодиазепинов. Противосудорожные и мышечно-расслабляющее эффект длится в течение нескольких недель , прежде чем толерантность развиваются у большинства людей. Толерантность приводит к десенситизации рецепторов ГАМК и повышенной сенсибилизации нервной системы нейротрансмиттеров, такие как NMDA глутаматных рецепторов. Эти изменения происходят в результате организм пытается преодолеть влияние лекарства. Другие изменения , которые происходят уменьшение количества ГАМК - рецепторов ( понижающая регуляция ), а также , возможно , долгосрочных изменений в генной транскрипции кодирования клеток головного мозга. Различной скоростью , при которой происходит толерантность к терапевтическим эффектам бензодиазепинов можно объяснить скоростью изменений в диапазоне нейромедиаторных систем и подсистем , которые изменяются при хроническом употреблении бензодиазепинов. Различные системы нейротрансмиттеров и подсистема могут изменить допуск на разных скоростях, что объясняют длительный характер некоторых симптомов отмены. В результате физической зависимости , которая развивается из - за толерантности, характерный синдром отмены бензодиазепина часто возникает после удаления препарата или снижения дозы. Изменения в экспрессии нейропептидов , таких как кортикотропин-рилизинг-гормона и нейропептида Y могут играть определенную роль в бензодиазепинов зависимости. Лица , принимающие ежедневно бензодиазепиновые препараты имеют пониженную чувствительность к дальнейшему дополнительных доз бензодиазепинов. Допуск к бензодиазепинам может быть продемонстрирован путем введения диазепама в долгосрочные пользователь. У нормальных субъектов, увеличение гормона роста происходит, тогда как в бензодиазепиновых толерантных индивидуумах, этот эффект притуплен.

Исследования на животных показали , что повторное снятие с бензодиазепинами приводит к более серьезные симптомы абстиненции, в том числе повышенный риск судорог; Этот феномен известен как щепки . Kindling явления хорошо известны для повторного этанола (спирта) вывода; спирт имеет очень похожий механизм толерантности и вывода к бензодиазепинам, с участием GABAa, NMDA и АМРА рецепторов.

Сдвиг бензодиазепиновых рецепторов к обратному агонисту состоянию после лечения хронического приводит мозг , чтобы быть более чувствительными к возбуждающим наркотикам или стимулам. Чрезмерное глутамат активность может привести к эксайтотоксичности , что может привести к нейродегенерации . Подтипа NMDA - рецепторов глутамата хорошо известен за его роль в возникновении excito-нейротоксичность. Подтипа АМРА - рецептора глутамата , как полагают, играют важную роль в нейрональной щепки, а также эксайтотоксичности во время вывода из спирта, а также бензодиазепинов. Вполне возможно , что рецепторы NMDA вовлечены в толерантность к некоторым эффектам бензодиазепинов.

Исследования на животных обнаружили, что glutamergic изменения в результате использования бензодиазепинов ответственны за синдром замедленного вывода, который у мышей достигает максимума через 3 дня после прекращения бензодиазепинов. Это было продемонстрировано способностью избежать синдрома отмены путем введения антагонистов АМРА. Считается, что разные глутамата subreceptors, например, NMDA-и АМРА, отвечают за различные этапы точек / время синдрома отмены. рецепторы NMDA являются повышалась в головном мозге в результате толерантности бензодиазепинов. рецепторы АМРА также участвуют в бензодиазепинов толерантности и вывода. Уменьшение бензодиазепиновых сайтов связывания в головном мозге может также происходить как часть толерантности бензодиазепинов.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse

SithLords89


Прочитал. Скажу честно, нужно было напрячь хорошенько свой мозг, чтобы осилить какие то главные вещи. Я так понял это перевод какой то научной иностранной статьи по теме бензо...Понял 2 вещи, поправьте Док, если не прав:
1) При частых попытках слезть с БД, а потом опять заходах на БД, то далее при попытке схода абстиненция будет еще больнее.
2) При прекращении приема БД, и его периода вывода Т2, БД рецепторы как бы блокируются и в организме резко повышается уровень Глутамата. А это чревато токсичными реакициями на мозг и организм в целом?
3) Риск подсесть на другие наркогенные препараты при отмене БД резко возрастает. Вот почему Прегабалин так "затягивает".

Кстати  я уже где то слышал, что при отмене Бд в организме резко повышается Глутамат....где то я читал такое...не придал значение..какой то "хрюндель" на другом форуме писал :grin:
 
 

Bossak


Доброго дня. Доктор, помогите советом. Принимаю два месяца Солерон 25 мг и Пароксин 100мг, принимаю от тревоги, ПА, депрессия. Тревога и депрессия немного ушли, ПА не часто, но бывают. Так вот что хотел спросить, что можно добавить для настроения, так как оно отсутствует совсем, ничего не хочется делать, ни дома, ни на работе, постоянно слипаются глаза но спать не хочется, просто хочется лежать з закрытыми глазами, лень просто ужасная, ничего не интересует, ни з кем не хочется говорить, утром просыпаюсь как будто восстаю из ада, хотя засыпаю и сплю нормально. Ну и ещё ко всему безпокоит головокружение, свист и шум в ушах, давит виски и затылок, напрочь отсутствует либидо. Хочется немного ожить, чтобы быть похожим на человека, а не на зомби. И ещё, сижу уже год на кратоме, доза +-15 гр в день.
Что можно добавить в схему Солерон - Пароксин?
 
Желаю Вам кайфа по жизни, а поклонникам «Сектора газа» жизни по кайфу.
 

Dr.Sergey


Фенибут а лучше Модафинил, пропить ноотропы!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Alek

Заїць


Серед ты незаметиш (статистика) к тебе обращаются одни шизики,биполярщики )).Плотно усажинные на БД!!
 
Нахуй войну!
 

Bossak


Фенибут а лучше Модафинил, пропить ноотропы!
Спасибо))
 
Желаю Вам кайфа по жизни, а поклонникам «Сектора газа» жизни по кайфу.
 

Чайковский


Доброго дня. Доктор, помогите советом. Принимаю два месяца Солерон 25 мг и Пароксин 100мг, принимаю от тревоги, ПА, депрессия. Тревога и депрессия немного ушли, ПА не часто, но бывают. Так вот что хотел спросить, что можно добавить для настроения, так как оно отсутствует совсем, ничего не хочется делать, ни дома, ни на работе, постоянно слипаются глаза но спать не хочется, просто хочется лежать з закрытыми глазами, лень просто ужасная, ничего не интересует, ни з кем не хочется говорить, утром просыпаюсь как будто восстаю из ада, хотя засыпаю и сплю нормально. Ну и ещё ко всему безпокоит головокружение, свист и шум в ушах, давит виски и затылок, напрочь отсутствует либидо. Хочется немного ожить, чтобы быть похожим на человека, а не на зомби. И ещё, сижу уже год на кратоме, доза +-15 гр в день.
Что можно добавить в схему Солерон - Пароксин?

1) Ты привысел макс. допустимую дозу Пароксетина в два раза !! Уже от этого станет хуево. Это серьезный препарат (АД), который меняет биохимию мозга.
2) По своему опыту помню, что на четвертом месяце он меня тоже начал грузить ленью. Доктор понизил мне дозу в два раза до 20 мг. И я на этой поддерживающей дозе поплыл себе дальше, уже с более легкой головой.
 
 

Bossak


1) Ты привысел макс. допустимую дозу Пароксетина в два раза !! Уже от этого станет хуево. Это серьезный препарат (АД), который меняет биохимию мозга.
2) По своему опыту помню, что на четвертом месяце он меня тоже начал грузить ленью. Доктор понизил мне дозу в два раза до 20 мг. И я на этой поддерживающей дозе поплыл себе дальше, уже с более легкой головой.
Я ошибся, не 100,а 10 мг Пароксина (пол таблетки)
 
Желаю Вам кайфа по жизни, а поклонникам «Сектора газа» жизни по кайфу.
 
Сказали спасибо: Solntse

Чайковский


Тогда нормас !
Купи в аптеке расторопши, еш фрукты и ягоды, потей. Помоги печени и она даст тебе ,,родную,, энергию.
Ты 8 мес. хомячиш кратом + табл. пошли в ход. Поэтому есть подозрение что ливер уже не успевает с фильтрацией.
 
 
Сказали спасибо: Bossak

Mazay


Вопрос скорее технический.
Уверен эффективность консультаций и продуктивность ветки была бы выше - если использовать опции аудио и видеосвязи, а в будущем доктору организовывать тематические вэбинары в формате зума.
И ещё - смущают ремарки "доброжелателей"))  Простите, мне и самому порой так и подмывает вставить свои 5, но, может, давать советы в этой теме таки прерогатива док.Сергея? Впрочем - это уже не мое дело.
 простите за флуд :pardon:
 
« Правка: 26 Июн 2020, 16:10:40 от Mazay »
 
Сказали спасибо: lifterr74, Solntse, Dr.Sergey

Bossak


Тогда нормас !
Купи в аптеке расторопши, еш фрукты и ягоды, потей. Помоги печени и она даст тебе ,,родную,, энергию.
Ты 8 мес. хомячиш кратом + табл. пошли в ход. Поэтому есть подозрение что ливер уже не успевает с фильтрацией.

👍👍👍
 
Желаю Вам кайфа по жизни, а поклонникам «Сектора газа» жизни по кайфу.
 

alex 1


Доброго времени доктор!
Давно созрел вопрос,может даже этот вопрос где то поднимался,не настолько постоянный пользователь форума...
Как наш брат переносит современный вирус(к19)?
Мож есть какая статистика?Насколько понимаю,не только меня интересует ентот вопрос.
 
 
Сказали спасибо: Deda69

DELY


Еще один
 
Енот Полоскунов
 

alex 1


Я не один!!!😀
Так а инфа есть?
 
 
Сказали спасибо: Deda69

DELY


Я не верю в эту ебань и держусь подальше от любой информации о ней
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: alex 1

alex 1


Ну с какого то ж пальца ее высасывают,хотелось бы оф инфу про нарков услышать по этому поводу,вдруг есть такая?
Я вчера границу проходил,стока бумажек написал...на ввоз авто меньше заполнял😀
 
 

DELY


Без комментариев
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: alex 1

alex 1


Да я ж и вопрос доктору задавал.

Хотя сам отношусь к этому вирусу с иронией.
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: