enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 164504 раз)

Dr.Sergey


По Карбамазепин мнение двоякое, но вполне так нормальный антиконвульсант, ранее уже писал о целесообразности применения Оксапина, в некоторых ситуациях стоит задуматься о Депакинен. Так-же не стоит забывать что существует и Нейронтин (Габапентин). Но повторюсь подбор оптимальной схемы для купирования СО при отмене или снижении (лесенкой) того либо иного БАВ не стоит забывать, что это крайне индивидуально и на прямую зависит от тех соматических и/или психических его проявлениях.
По сути, уйти от любого вещества (за исключением длительно приема транквилизаторов бензодиазепинового рядя) вполне так комфортно можно за две недели.
На сегодня, могу сказать уверенно, что опиатчиков с многолетним стажем (более 5 лет), мне удается подчистить за 10-12 дней, и это с учетом того, что за два дня до выписки он проходит физиологический тест с в/в введением 5 мл Налаксона и в дальнейшем капсула Налтрексона 50 мг - без абстинентной симптоматики.
С Бензодиазепинами сложнее, там дней до 20, и это с учетом того, что будет подобрана адекватная терапия для сна, и нормализированы психическая компонента и сон.
С уважением.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: KIRILL, космос, Hedge Witch

Dr.Sergey


Вопрос к участникам форума!
При наличии круглосуточной службы поддержки Help24, есть ли целесообразность данной ветки?
На сегодня очень много времени отнимает основное место работы, не всегда своевременно могу ответить на Ваши вопросы.
У кого какие мнения? Так-же интересно, действительно мои советы Вам помогли?
В течении последующей недели жду Ваших за и против, для объективного принятия решения.
С уважением Dr. Sergey.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: KIRILL, космос

KIRILL


Dr _ целесообразность данной ветки - есть , ваши советы помогли многим в том числе мне / чат бот -конверт- думаю лишний , кому нужно и так напишут и дождуться ответа , пусть и не быстрого. Доктор по призванию всегда здесь нужен .
 
 
Сказали спасибо: stopme, Solntse, космос, Dr.Sergey, Hedge Witch, Casper2505

СанСаныч


Ребята привет, подскажите пожалуйста, на руках начали появляться узлы твёрдые, на централках, ниже по вене, не кололся давно, заметил после  нагрузки начали появляться, ищо вроде ковидом переболел, есть у кого-то такие узлы?
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Васька


Да есть такое,узлы,шишки,особенно после нагрузки проявляются,возможно тромбы,кстати корона этому способствует.Чистить сосуды,больше воды пить,и тромборасжижающее что то.А так лучше к врачу обратится.
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Ustavshiya


Доктор, не уходите пожалуйста с этого форума, Ваши советы очень помогают.
 
 
Сказали спасибо: Заїць, космос, Dr.Sergey, Hedge Witch

космос


Большое Вам спасибо за Вашу работу!
Это настолько человечно, когда в наши непростые времена, одна консультация стоит недешево. Дай Бог Вам успехов во всех делах. Если будут получаться, не уходите
 
 
Сказали спасибо: СанСаныч, Dr.Sergey, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Доктор, ваши советы очень помогают. Тема работает , люди обращаются , значит она нужна.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey, Hedge Witch

Solntse


Вы очень помогаете ответами. Мне , в частности.
Оставайтесь!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey, Hedge Witch

Hedge Witch


Доктор ваше присутствие на форуме это неслыханная роскошь и удача.
Мы понимаем это и ценим.
Возможно, Форуму нужно  бы попробовать сделать типа формуляра, что бы вопросы были четко структурированными и полными.
Для экономии вашего драгоценного времени.
Но если есть у нас шанс остаться в поле вашего зрения, то просим коллективно не покидать наш форум болезных.
 
 
Сказали спасибо: Маниту, Dr.Sergey

Маниту


Выше всё верно отписали . Доктор необходим !!!
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

Mazay


Док, не съезжай!))
Сергей, ты сам прекрасно понимаешь, как врач - твое присутствие здесь необходимо.
Что касается занятости - найти надцать минут пару раз в неделю чтобы пролистать вопросы и ответить людям, думаю несложно.
Относительно хелпа - там своя история, всё временно и нет профессионалов твоего уровня.
Вообще - поступай как должен, но сам видишь, скольким людям здесь ты уже помог и сколько говорят тебе спасибо.
Доктор, если кроме прописанных нет других причин чтобы покинуть фооум - продолжай консультации. Это важно и нужно.
Спасибо тебе.
С уважением. :smile4:

Loon


Вопрос к участникам форума!
При наличии круглосуточной службы поддержки Help24, есть ли целесообразность данной ветки?
На сегодня очень много времени отнимает основное место работы, не всегда своевременно могу ответить на Ваши вопросы.
У кого какие мнения? Так-же интересно, действительно мои советы Вам помогли?
В течении последующей недели жду Ваших за и против, для объективного принятия решения.
С уважением Dr. Sergey.

Отмечу что консультирование на форуме имеет ряд плюсов: можно написать вопрос в любое время  и зайти позже посмотреть ответ, для многих уже возможно есть ответ на ихнюю проблему т.к.  все посты сохраняются, врач непосредственно участник форума и форумчане более идут на контакт.

Насчет хелп 24, то он не круглосуточный, и там нет нарколога. Он скорее дополняет форум, и там можно пообщаться с профильным специалистом, например с инфекционистом  или психологом но по определенному графику.

А по поводу  востребованности, то почти 55к просмотров и активная тема  уже говорит о том что спрос есть) и мне например часто пишут в тг с фото неудачных вмазок и просьбой помочь, люди ищут помощи через разные информационные каналы.

   
 
 
Сказали спасибо: Ромаха, Заїць, космос, Dr.Sergey

Ромаха


На форуме должен быть нарколог врач консультант!
 
 
Сказали спасибо: speredon, Заїць, космос, Dr.Sergey

Dr.Sergey


Понятно, тогда оставляем данную ветку в том-же формате.
Спасибо за Вашу поддержку.
С уважением Доктор Сергей.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Заїць


"Сгорая сам свечу другим"@
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: Mazay, stopme, vyust, Solntse, KIRILL, Маниту, космос, Hedge Witch

Dr.Sergey


Вот решил немного сменить формат общения и консультаций)
Теперь моя волонтерская работа будет иметь еще и поощерение)
Кому нужна будет помощь, пишите в ветку или обращайтесь на онлайн консультацию по ссылочке: https://help24.org.ua/uk/doctors/119
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: KIRILL, Маниту

Mazay


Таки заманили нашего доктора.
Несмотря на колоссальную занятость))
 
 
Сказали спасибо: Ромаха

Dr.Sergey


Привет Мазай, ну почему сразу переманили?!
От Вас я не ухожу!!! Но, думаю Ты и сам понимаешь, когда за работу есть поощрение, ее выполняешь с большим энтузиазмом!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mazay

Mazay


Сергей, та всё норм!
Я же написал ЗАманили, а они такие))) :ok:
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: