enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 164487 раз)

Паша1974


После всего вышеизложенного, я как то не уяснил, можно сюда вопрос доктору задать или нет? Или в чат писать? Объясните пожалуйста мне, непонятливому)
 
 

Loon


Можно сюда доктору.
В чат надо если нужен профильный врач, например психолог, но там график у них, все можно у оператора узнать с  14:00 до 22:00
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Паша1974


Д-р Сергей, здравствуйте !
у коллег я поспрашивал, но хочу у вас уточнить...Я последние годы употребляю фентанил, чаще курю и дозу свою определил, как эквивалентную 3-4 гр героина в сутки.
Вопрос : сколько мне надо принимать мг мёда в сутки, чтобы закрыть абстинентный синдром? От чего и как зависит это количество? Может существует какой-то принцип рассчёта?  Я пока остановился на 100, но как- то плохо мне всё равно. И ещё любопытно, чем вы своих пациентов " чистите "?, Что они так быстро уже в строю.
 
 

Руда

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Доброго дня) Багато років страждаю невралгією трійчастого нерва. Лікарі призначили такі препарати: карбамазепін, прегабалін,гапабентин. Відповідно, з’їдаючи таку кількість ліків, я стала овочем. П’ять місяців тому почала вживати амфетамін, щоб хоч якось рухатись. Зараз розумію, що злізти з нього мені буде тяжко. Підкажіть, будь ласка, яким чином можна позбутися залежності?
 
 

Dr.Sergey


Д-р Сергей, здравствуйте !
у коллег я поспрашивал, но хочу у вас уточнить...Я последние годы употребляю фентанил, чаще курю и дозу свою определил, как эквивалентную 3-4 гр героина в сутки.
Вопрос : сколько мне надо принимать мг мёда в сутки, чтобы закрыть абстинентный синдром? От чего и как зависит это количество? Может существует какой-то принцип рассчёта?  Я пока остановился на 100, но как- то плохо мне всё равно. И ещё любопытно, чем вы своих пациентов " чистите "?, Что они так быстро уже в строю.

Добрый вечер Павел!
Что хочу сказать, Фентанил, и, еще и курить, не каждому дано!!!
Первое - в Украине этого сделать не возможно! Если вы его сгребаете с пластырей в Германии, Вы должны знать ту дозировку которую Вы используете!
Второе - дозу любого наркотического анальгетика опиодного ряда, точно возможно определить исключительно при приеме медицинских препаратов, предписанных в рекомендации . Определяется - покрытием абстинентной симптоматики в использовании монотерапии!
Третье - а сколько морфия в 3-4 граммах Героина?! Напрямую зависит от того, через которые руки он Вам достался! Если напрямую в Афганистане - 1 грамм около 90%, у крупного дилера около 40-50%, у барыги на улице 16-20%.
Четвертое - какой Мед принимаете? По уличному, читайте выше! По медицинскому, на блистере упаковки указано!
Пятое - количество напрямую зависит: покрывает абстинентную симптоматику и при этом не вызывает наркотического опьяняющего эффекта!
В Нашей практике мы применяем целый комплекс процедур: УБОД, Плазмаферез с плазмазамещение, Ибогаин, и много другое!!! Эталоном детоксикации является 5-10 мл. Налаксона в/в без проявлений абсиненции + капсула Налтрексона 50 мг! Тогда, через сутки  я могу сказать с уверенностью - Ты чист!
По психике и тяге там сложнее, но так-же достижимо стойкой ремисси!
У конечно решение самого пациента завязать! А не приехать скинутся, и/или снизить дозу!!!
С уважением!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Dr.Sergey


Доброго дня) Багато років страждаю невралгією трійчастого нерва. Лікарі призначили такі препарати: карбамазепін, прегабалін,гапабентин. Відповідно, з’їдаючи таку кількість ліків, я стала овочем. П’ять місяців тому почала вживати амфетамін, щоб хоч якось рухатись. Зараз розумію, що злізти з нього мені буде тяжко. Підкажіть, будь ласка, яким чином можна позбутися залежності?

Назначенное Вам лечение, считаю крайне безграмотным! Это из аналогии, назначить человеку с задержкой стула одновременно: свечи, клизма, лактулоза и касторка! При одновременном использовании вышеперечисленных препаратов  (даже не буду уточнять их дозировку) не удивительно что Вы ощущаете себя "овощем" для перехода к уровню "планктон", могу подкинуть еще парочку)))
С амфетамином все не так просто! Какой именной Вы употребляете, суточная дозировка, пути приема?
Насколько Вышеописанное назначение решило проблему Вашей невралгии и на сколько улучшило комфорт жизни?!
С уважением!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Dr.Sergey


Доброго дня) Багато років страждаю невралгією трійчастого нерва. Лікарі призначили такі препарати: карбамазепін, прегабалін,гапабентин. Відповідно, з’їдаючи таку кількість ліків, я стала овочем. П’ять місяців тому почала вживати амфетамін, щоб хоч якось рухатись. Зараз розумію, що злізти з нього мені буде тяжко. Підкажіть, будь ласка, яким чином можна позбутися залежності?

Совершенно правильно!
До Нового года я с Вами, а там посмотрим.
Если будут профильные вопросы, то через предварительную запись на портале в режиме онлайн консультации (думаю Вы сами понимаете почему! Для самого пациента это бесплатно, а мне на карточку от организации капнет "спасибо").
Так-же скажу следующее: 90% вопросов у участников форума, из разряда "поговорить или убедите меня в обратном"!
Увы рубрику F. ... по МКБ-10 решить дистанционно не так просто!
С уважением Др.Сергей!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Маниту


Если будут профильные вопросы, то через предварительную запись на портале в режиме онлайн консультации
дай Бог чтобы не было вопросов , а то лично как для меня это сильно мудрёно . Одно дело задать беспокоивший мну вопрос в ветке на форуме и совсем другое дело записи консультации .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Loon


Сейчас активно мониторил информацию о себе, и, о центре "МедикоМенте" (где сейчас работаю), И, вижу новые веяния, От администрации!
Будет изложено в скринах мое некое недовольстве, + мое письмо представителям ресурса (без имени адресата) +оценка голосования по ветке, прочее!
Текст письма: "Смотрю информация о моей работе (клинике МедикоМенте в Киеве) Вы с ресурса убрали, но при этом активно продвигаете ресурс help24.org.ua. Принял с пониманием!"
Не совсем понимаю о какой информации идет речь. На  форуме о центре вы сами публиковали текст  здесь.
Так же был размещен ваш баннер.

 
 
Сказали спасибо: Маниту

Паша1974


Д-р Сергей, спасибо за такой исчерпывающий ответ. Вы абсолютно правы, мне надо было более точно указать количество употребляемого мной фентанила, а не переводить его в граммы непонятно какого уличного героина, но думаю, что он 20и процентный .
Исправляю эту ошибку..
Я употребляю методом курения два пластыря в сутки, которые содержат в сумме 33 мг фенты. Учитывая потери,  это составляет не более 10 мг. Метадон беру жидкий, не уличный количество мг, указано на этикетке. Может быть исходя из этих данных вы можете сказать сколько мёда мне нужно, чтобы закрыть абстинентный синдром, при монотерапии, исключительно с целью последующего прекращения употребления.
P.s. я проживаю не в Германии, а в Израиле, где последние годы случился фентаниловый бум, эти пластыри курят, жуют, колят, кто во что горазд. Смертность высочайшая, но к сожалению это мало кого пугает.
 
« Правка: 25 Ноя 2021, 17:21:54 от Паша1974 »
 

Mazay


Сейчас активно мониторил информацию о себе, и, о центре "МедикоМенте" (где сейчас работаю), И, вижу новые веяния, От администрации!
Будет изложено в скринах мое некое недовольстве, + мое письмо представителям ресурса (без имени адресата) +оценка голосования по ветке, прочее!
Текст письма: "Смотрю информация о моей работе (клинике МедикоМенте в Киеве) Вы с ресурса убрали, но при этом активно продвигаете ресурс help24.org.ua. Принял с пониманием!"
Не совсем понимаю о какой информации идет речь. На  форуме о центре вы сами публиковали текст  здесь.
Так же был размещен ваш баннер.

Док, желательно увидеть ваш ответ на оперативную реакцию администратора по поводу  ситуации, которая, после  "активного мониторинга информации" вызвала у вас недовольство. Но по факту оказалось, что всё ровно и на своём месте.

Сергей, если ваши последние мониторинг и опросы связаны с будущими предпочтениями -- могу лишь повторить, что у вас есть уникальный шанс продвигать привлекательность вашей клиники и вашей частной практики. Для этого вам достаточно написать статьи о своей работе, зависимостях и их лечении, рассказать истории о конкретных пациентах и разместить публикации на наших инфоплощадках.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Dr.Sergey


Сейчас активно мониторил информацию о себе, и, о центре "МедикоМенте" (где сейчас работаю), И, вижу новые веяния, От администрации!
Будет изложено в скринах мое некое недовольстве, + мое письмо представителям ресурса (без имени адресата) +оценка голосования по ветке, прочее!
Текст письма: "Смотрю информация о моей работе (клинике МедикоМенте в Киеве) Вы с ресурса убрали, но при этом активно продвигаете ресурс help24.org.ua. Принял с пониманием!"
Не совсем понимаю о какой информации идет речь. На  форуме о центре вы сами публиковали текст  здесь.
Так же был размещен ваш баннер.

Док, желательно увидеть ваш ответ на оперативную реакцию администратора по поводу  ситуации, которая, после  "активного мониторинга информации" вызвала у вас недовольство. Но по факту оказалось, что всё ровно и на своём месте.

Сергей, если ваши последние мониторинг и опросы связаны с будущими предпочтениями -- могу лишь повторить, что у вас есть уникальный шанс продвигать привлекательность вашей клиники и вашей частной практики. Для этого вам достаточно написать статьи о своей работе, зависимостях и их лечении, рассказать истории о конкретных пациентах и разместить публикации на наших инфоплощадках.

Об сложившейся ситуации, коротко описал постом выше! Подробности обсудили в личке! Спасибо за оперативный ответ и поддержку!
Статьи, выступления на форумах и конференциях провожу регулярно! Даже был в апреле этого года спикером с докладом на «64 конференции Организации Объединенных Наций», заседание комиссии по наркотическим средствам, на тему: «Ибогаин и его применение в комплексном лечении зависимостей в Украине», Вена, Австрия.
Сегодня выступал на: https://www.eiexpo.com.ua/program/
В субботу читаю лекцию для детей: https://adtrim.com.ua/lekciya_pro_zalegnist/
И поверь, это занимает очень много времени!
Помимо этого сейчас вновь в клинику начали активно ехать пациенты из-за пределов Украины, в основном (США, Израиль, Эмираты, Италия, прочие страны ЕС).
Но, ничего прорвемся! Как говорят: "наши в городе, всех победим" или " нас е..т, но мы крепчаем"))))
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Mazay


Док, я прекрасно понимаю, что значит выкраивать время на все эти тренинги, лекции, семинары, которые априори больше нужны  их устроителям для достижения своих индикаторов))
А реально полезная работа - это то, что я предлагаю - публикации, которые читают те, кому это важно по жизни, не говорю уже о живых консультациях и прямом общении с потенциальными пациентами, подопечными. Такая обратная связь крепится и вместе с этим растет Доверие, уважение, что является основой репутации врача.
Кстати, доктор, было бы ещё здорово, если б вы проводили здесь опросы, позволяющие выявить актуальные проблемы ЛЖН - от любимых ПАВ до количества попыток лечения и мн.мн. другого.
 :ok:
Но что нужнее, конечно, определять вам.
А мы вашу помощь очень ценим. Честно.
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

EX84

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что нужно пропить при химическом отравление, принимаю героин
До шло до того ,что появилась слабость в ногах и диарея и сухость во рту
Здавал анализы, по анализам всё в порядке
Врачиха говорит что это хим. Отравление , прокапал уже 5 капельниц для очистки становится чуть лучше, потом опять принимаю и хужает.
 
 

EX84

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Это может ещё и с нервами связано быть, так как последние время принимал недели 3 с нейоролептиками
 
 

Dr.Sergey


Ответ в Вашей ситуации очевиден! Детокс + стабилизация организма! А зачем 3 нейролептика?!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

З недели принимал героин с нейролептиками. Наверное так?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Дарья1992

  • Гость

Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста,мой парень употребляет метадон систематически уже года 2,может больше,ему надо идти на приём к стоматологу,он говорит что его не берет Ультракоин,он слабо на него действует!Скажите это правда такое может быть?или это он накручивает себе?Спасибо за ответ.
 
 

Княгиня Ольга


Доктор, я обдолбаная отлежала ногу, лежала около часа, проснулась, еле встала, неделю не было чувствительности ниже колена и ступня. Сейчас прошло 3 недели, чувствительность вернулась, ходить стала лучше, но ступня не поднимается вверх. Вниз могу сгибать, а вверх вообще никак. Когда хожу «тяну» ногу, так как ступня не поднимается, приходится сгибать в колене и поднимать, чтобы было понятно представьте как кто-то крадётся, вот такая походка. Тяжело обуваться, если в обуви пальцы завернулись вниз, я не могу их просто поднять в выпрямить, да пальцы тоже могу только вниз гнуть и то не полностью, вверх вообще ноль. У меня так уже было с рукой за 2 недели проходило, а тут уже 3 недели прошло и хоть стало лучше, но то что не могу поднять ступню и пальцы уже пугает
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Маниту


Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста,мой парень употребляет метадон систематически уже года 2,может больше,ему надо идти на приём к стоматологу,он говорит что его не берет Ультракоин,он слабо на него действует!Скажите это правда такое может быть?или это он накручивает себе?Спасибо за ответ.
Он не накручивает , он врёт )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: