информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 65223 раз)

gliker4

12 шагов
Ответ #280 - 26 Ноя 2019, 14:55:17

дравствуйте, я 6лет хожу в 12 шагов и с уверенностю могу сказать что это галимвая секта, я ни разу не оставался трезвым будучи там а слушая этих фанатов у меня всегда появлялась только злость или зависть. По факту они там только и делают что сравнивают свои жалкие судьбы и наровят поднятся в глазах новых адептов, им наплевать на новичка хоть они и будут говорить обратное. Они как энергетические вампиры высасывают из тебы всю энергетику под эгиидой добродетели, навешают лапши науши так что потом забудешь вобще обо всем так и будешь топать туда каждый день как зомби не получая ни чего в замен а по вечерам будешь думать почему же мне так херово.
Я даже не знааю как перестать ходить туда, у меня уже зависимось от этой чертовщины больше чем от наркотиков. и я все равно продолжаю ходить..Совет- тем кто только думает пойти или нет ответ однозначно-НЕТ!! инае будешь ты ходить всю жизнь и нести эту пропогандисткую ахинею в массы как мудак🤗
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, dede, BrutaleX

dede

12 шагов
Ответ #281 - 26 Ноя 2019, 15:01:42

Для слабовольных людей придумали 12 шаговые программы, отчаишихся, без друзей, никому не нужных.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

gliker4

12 шагов
Ответ #282 - 26 Ноя 2019, 15:58:39


и какая альтернатива?
 
 

dede

12 шагов
Ответ #283 - 26 Ноя 2019, 17:07:51

Голова все в твоей голове, никто и ничто тебе не поможет, кроме тебя. На На всех по хуй, не смотри на других, при сам, наглость делает короля и.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Клякса, Mаша

сугроб

12 шагов
Ответ #284 - 26 Ноя 2019, 17:30:08

Всё очень просто - хочешь бросить и готов сделать что-то для этого? Шаги помогут. Лучше всего эта программа помогает тогда когда уже похуй и на всё готов чтобы бросить а сам не можешь. Навестить ярлыков проще всего когда хочешь всё получить и сразу и ничего не делая, так только приход получается, а в остальном, в жизни надо что-то делать чтобы получить результат. Мне помогло, поможет ли кому-то другому - хуй его знает, но попробовать надо чтоб понять, попробовать по взрослому, до дна, как с наркотой, взялся - ходи, не хочешь - нехуй вату катать и намазывать секта или не секта, пиздуй колоться. Как-то так думаю.
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: Бубас

gliker4

12 шагов
Ответ #285 - 26 Ноя 2019, 21:51:35

Да се это звучит конечно красиво очень но когда ты на самом деле приходишь на собрания и видишь там горстку идиотов хнычущих "как у них все плохо" целый час подрят тут уж не до выздоровления а как бы побыстрее уйти оттуда но вот уйти ты не можешь так как там все построено так чтобы ты ппиходил снова и снова. Дают тебе установку что они единственный выход из проблемы, что сам не сможешь. И человек действительно начинает в это верить начинает писать отвечать на эти гнусные уничижительные вопросики вспоминая самые кошмарные примеры из своего употреба тем самым лишний раз напоминая ебе какое он на самом деле всетаки чмо. да в ан вам не дадут об этом забыть ведь ты должен помнить каждый день напоминаиь себе что ты галимый наркоман что дорога только одна либо ан либо смерть. до пошли ка они с этим их говном.
Видел бы ты нашу группу- это вонючий подвал, один жалуется говорит что у него трезвость хуже терча и зоны другой уже 15 лет в программе и все время срывается. а кучка школьников из ребухи 18-20лет сидчт и впитывают это говно.
 
 

dede

12 шагов
Ответ #286 - 26 Ноя 2019, 23:14:50

Да это факт, унылое гавно там, я когда ходил кстати, там тоже был подвал) они зомбираваны так и понимают, что им самим не вылезти и идут туда после тяжёлой работы) я до треньки годами уже иду для себя. Девиз у них не употребляй хотя бы час, день, месяц, год. Дело там не в контингенте и не то, что у них все плохо, это везде так. Эту программу составляли ещё умные люди, психологи хуй знает как давно, и была она сделана под алкашей, потом уже поняли, если она алкашей так зомбирует, то на нарков и подавно подействует. У меня кореш там был, понимаете я его с детства знаю, он был весёлый, другой, превратился в забитого перепуганного зайца, да он не колется 8лет,но он и не развивался. Как ушёл о туда сразу девушка появилась, ребёнок, но он 8 лет потерял, там провел, каждый день ходил, через день. За такое время он мог многое сделать, особенно жалко молодых и безвольных они ведутся. Это как наребухах Исход, Возражение, Разум там плюолитика один в один, и ведь люди не дураки, которые этими шаражконторками заведуют. К сожалению для них есть неведомые, сильные личности с большой буквы, которые верят в себя. Верьте ребята в себя, в родных и все у вас получится, даже на том свете. Будь добру, а не чистый пусть стороной проходит дьявольщина.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: gliker4

Solntse

12 шагов
Ответ #287 - 08 Дек 2019, 13:54:15

не знаю, я ходила у нас на собрния, норм ребята там, кто в ремисе уже много лет - нормально живут, семья, дети, работа хорошая.
 
Все в нашем сознании
 

Мишаня

12 шагов
Ответ #288 - 11 Дек 2019, 12:26:10

Самий лучший  результат дает програма  и собрания.Кто в действительности хочет жить без употребления психоактивных веществ собираются и служат.https://www.youtube.com/watch?list=PL536FD9500223A65E&v=fbUKgeu6f9Q.Посмотрите,нужно ли это в жизни.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем

Всем Всем Всем

12 шагов
Ответ #289 - 12 Дек 2019, 04:14:27

Ходил на программу, знакомый тоскал, он торчал жёстко до того дошло что шприцы с улицы поднимал чужие когда не было своего, жил в подвале. Начал туда ходить, сейчас 3-4 года трезвый, хорошо зарабатывает, жена и ребёнок, сектантом не стал, есть ещё примеры знакомых которым только программа помогла и всё у них отлично у второго фирма маленькая, он тоже жил в порадных, мёд колол.  Я сам не фанат программы, но люди приходят туда наколотые без малейшего желания бросить, потом пишут какое это дерьмо программы и фуфло и вообще лучше торчать чем эта секта, Тут проблема не в программе, программа не работает если человек не хочет работать над собой.
 
 
Сказали спасибо: сугроб, Solntse, Мишаня, Saveliy, Blink182, dede, Amfetamir

Doktor_Sarg

12 шагов
Ответ #290 - 17 Дек 2019, 13:13:02

Ищу спонсора пройти шаги
 
 
Сказали спасибо: gliker4

Blink182

12 шагов
Ответ #291 - 17 Дек 2019, 14:02:55

Ищу спонсора пройти шаги

Так ты город напиши, я думаю ето важно!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

gliker4

12 шагов
Ответ #292 - 24 Дек 2019, 09:33:46


и что выложешь ему всю подноготную о себе? а потом он выложет это в интернт😂
 
 

OlegCentr

12 шагов
Ответ #293 - 24 Дек 2019, 09:42:38


и что выложешь ему всю подноготную о себе? а потом он выложет это в интернт😂
шо ты лепешь, я в шоке..
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Blink182

12 шагов
Ответ #294 - 24 Дек 2019, 14:18:07


и что выложешь ему всю подноготную о себе? а потом он выложет это в интернт😂

Я редко ругаюся, но что ето за хуета?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, OlegCentr, Amfetamir

Amfetamir

12 шагов
Ответ #295 - 15 Янв 2020, 22:35:14

Была в прошлую субботу на группе NA в Луганске, было очень лампово. В общем-то я уже ездила туда много лет назад, ещё до войны, правда, недолго по времени. Часто читаю тут, что NA - секта, ваще не помогает и тому подобное. Не буду говорить ни за, ни против группы, потому что собственного опыта у меня не так много в этой теме. Но вот одна моя подруга остаётся химически чистой благодаря группе и работе по шагам уже 9,5 лет.  И не то чтобы она мучила себя тем, что не употребляет, наоборот, они перестали употреблять вдвоём с мужем (и до сих пор вместе), сейчас у них всё хорошо, работа, две дочки. Ещё один мой товарищщ не употребляет тоже что-то около 9 лет, ещё в начале войны уехал в Москву и до сих пор живёт там, работает, встречается с девушкой, планирует свадьбу. Такие дела. Так что группа - норм поддержка для тех, кого действительно достало употребление и кто хочет зажить цивильненько.

А, и ещё - мне там подарили белый брелок "Добро пожаловать", стандартный NA-евский (у меня когда-то был красненький, на 30 дней чистоты) и браслетик "Идём дальше". И я просто не могла не сделать такую фотку 😂
Надеюсь, мои товарищи по Луганской группе не сидят на этом форуме 😂

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200115_231110.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Клякса, Всегда бороться, dede

Всегда бороться

12 шагов
Ответ #296 - 15 Янв 2020, 23:43:40

Думаю сходить.  Чёт проснулся аж травки захотелось курнуть . Первый раз в жизни , что бы проснуться и курнуть .бррр . Траву мне не можно , если начну то буду частенько наверное. По работе не можно не как. Туплю после неё .и вообще как то хреновастенько. Деде ты не пиши ,а то ты пугаешь ) а то точно после твоих убеждений мне не пойду.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Клякса

12 шагов
Ответ #297 - 15 Янв 2020, 23:47:53

не первый раз слышу что некоторым людям помогает уйти на долго в ремис, я ничего против не имею и не имел таких групп хотя и слышал много негатива, мол зомбирование, потом не узнать человека итд итп, я считаю если помогло и помогает значит должно существовать и развиваться. ...да сейчас в меня полетит типа: да ты не видел этих кому помогло, мол это уже чистые инопланетяне бла-бла-бла... может/наверное и так, но думается мне, - что родным и близким этих людей кто уже окончательно потерял надежды и поставил крест, такими "инопланетянами" они куда более нравяться чем когда над ними навесал  безпросветный и лютый пиздец... имхо
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Всегда бороться

Всегда бороться

12 шагов
Ответ #298 - 15 Янв 2020, 23:56:42

Хочу просто хотябы посмотреть. Может и отложиться что то в голове. И знаю и видел эти секты. Но мозги на плечах есть. Мне главное не курнуть. Это хотябы . С кем говорю есть два человека. Но не фига меня не понимают. Не чувствовали когда ты смотришь смерти в глаза. А это употребления и есть смерть. И не смотрели умирающим от наркоты. В глаза. Сколько же я пацанов нормальных потерял от этой наркоты. Прям частички жизни моей, детства отмирает когда они уходят. Вроде и не было ничего что было до трезвости. Не навижу наркоту
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: dede, Amfetamir

Amfetamir

12 шагов
Ответ #299 - 16 Янв 2020, 00:16:28

Сходи, попробуй. Там никто никого не держит и ни к чему не принуждает :) Мне так и сказали: хочешь, приезжай, будем рады видеть, а нет, так нет.
Вот именно такие заебавшиеся, которые возненавидели нарко, и находят там поддержку и помощь.
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться