enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62509 раз)

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #40 - 17 Янв 2011, 12:29:46

не надо оскорблений..главное ,что ктото там действительно выздоравливает.А это самое главное.Я тоже хожу на собраия ,и меня это вполне устраивает.Как результат,системы нет уже пол года,даже больше.И с глазами всё окей_))
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Re: 12 шагов
Ответ #41 - 17 Янв 2011, 12:54:35

не надо оскорблений..главное ,что ктото там действительно выздоравливает.А это самое главное.Я тоже хожу на собраия ,и меня это вполне устраивает.Как результат,системы нет уже пол года,даже больше.И с глазами всё окей_))
Ладно, извините,если обидела кого-то. было одно всего общение с людьми,после которого я и сделала для себя такие выводы.может это мне так повезло.)))
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: 12 шагов
Ответ #42 - 17 Янв 2011, 19:29:00

АН не моё, плавали знаем, но чёт не моё это.
 
 

Макс

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: 12 шагов
Ответ #43 - 20 Янв 2011, 17:05:25

в их каше надо варится годами... подругому никак...  похожи на секту ))  хоть я и знаком со многими, хорошие отношения. я поварился несколько месяцев и свалил. Приехал однажды на шашлыки к ним, ну пригласил один из них.  Прочуствовал, как они все друг за друга держаться, я был чужой в этой тусовке. хоть я и был трезвый но смотрели с подозрением.
 
 

Жора

Re: 12 шагов
Ответ #44 - 20 Янв 2011, 21:57:31

это все не то,хоть и не секта.живут как отшельники.а может они нашли выход из ситуации и поддерживают друг друга.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #45 - 20 Янв 2011, 23:22:18

Поддерживаем.Не один год там люди как сказал ты,варятся в этой каше,только у когото терпения не хватет и конец известен,а ктото ходит доОолго,потом пропадают,потом опять приходят...пропадают и приходят...Многие заводят между собой отношения.Не спорю,есть ну очень привлекательные персоны,но больная психика и всё такое(я не говорю,что у меня всё окей с головой,но эт так..)А некоторые туда ходят чтобы найти себе спонсора для раскумарки и ёбаря в одном лице.Некоторые семьи заводят и появляются раз в год.Но случаев положительных много.Так что строго не судите.
 
 

Квазимодо

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 12 шагов
Ответ #46 - 04 Фев 2011, 20:35:17

Правильно заметила про даты и медали. Когда пришел туда, краем уха услышал что есть новые медали по 300 рэ (нах они нужны?), потом пришла телка, отмечала 3 года и 3 дня. Принесла торт. Мне это напомнило какую то секту. Было 8 человек, зажгли свечку, стали читать правила. Потом стали представляться, 3 из 7ми перестали употреблять два месяца назад (то есть большая вероятность срыва в будущем), один пришел вмазаный (а я с такими вообще даже пытаюсь не здороваться). И все говорят что им помогла высшая сила завязать. НЕ ВЕРЮ!!! я думаю что люди завязывают только по собственной силе воли и собственному желанию. Может я не прав?
Ржу не могу)))конечно прав-неужели непонятно что очередная какая то шляпа...надеюсь один раз в это сообщество идиотов гонял?)А по поводу всех таких вещей-в большенстве случаев выгребные ямы всё это-хотя исключения есть не спорю.Сам был но всё выглядело изначально не так -так скажем всё по тяжёлой и серьёзно,-никаких кур с глупыми речами и тортами..опять улыбаюсь..не могу..)))..работают реальные врачи,психологи и т.д.-это сразу всё чувствуешь,особенно кто травиться от 10 и кому скажем за 30-чует уже все такие вещи...Было 2 так скажем пути-посещение и с поселением,всё прошло отлично- ходить как я называл в поликлинику ваще перестал(изначально гонял каждый день-там было так постороеНно что ты занят всё время пока там,И ТОБОЙ ЗАНЯТЫ).Вообщем 2 года не травился...щас сука опять срыв-заплыв уже полгода,перекумариваю с лирикой,но ничё хорошего....
 
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #47 - 04 Фев 2011, 22:43:04

Слушай ЖОРА,никаких платных медалей там нет!!Туда,куда ты попал..это развод..И на группе ,по крайней мере,большинстве группах,не выдают НИКАКИХ МЕДАЛЕЙ..ИХ,в основном,выдают в ребцентах!!!Только я не поняла,в какой ты,КВАЗИМОДА, поликлинике 2 года "не травился"??И не понимаю,про каких кур ты ведёшь реч,я надеюсь,не калхозных??? Потомучто в калхозе тарты не очень вкусные...а если серьёзно,то торты это сугубо личное дело и это никак не влияет на психологию в общем и выздоровление..Ты два года пролечился,потом вернулся и опять сорвался??? Вот,хотела у тебя узнать,если я правильно поняла..ты в каком центре то лечился??
 
 

Квазимодо

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 12 шагов
Ответ #48 - 05 Фев 2011, 09:07:22

Рит,называется "Спутник",знакомые говорят есть ещё хороший очень под Подольском,название не знаю.Сегодня начинаю последнию попытку-не получиться -постараюсь тогда как раз уехать туда.Хоть тресни-прихожу к выводу что нужно переезжать отсюда,и начинать все по новой,окружение(а ты один хрен рано или поздно кого то встречаешь) тянет.Но переезжать-мля как практически то всё это сделать,с женой как.....жопа какая то.
  да,а по поводу центров-я уже написал-сразу всё видно,контор как в "золотом телёнке" Ильфа и Петрова ,"Рога и копыта" полно.
 
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #49 - 05 Фев 2011, 10:54:06

Сейчас ОЧЕНЬ МНОГО реабилитационных центров,которые бы после соответствующих проверок,следовало бы прикрыть...Знаешь,некоторые дерут деньги с людей,хотящих выздороветь..ну,бизнес..соответственно..Но меня всегда приятно удивляли те ребцентры,в которые ,бывают наркоман..без гроша приходит..и говорит.."Вот,я хочу попытаться выздороветь"..и они берут человека..им не надо от него ,ни денег,ни каких ипучих взносов...Они просто в него верят, и пытаются помоч.И ,даже,когда человек срывается,уходит..обратно..После осознания своей ошибки..если такое случается и они возвращаются,то координаторы центра тебя вновь принимают,не требуя ничего взамен.....
хм.."СПУТНИК"..не слышала такого..я когда в центре "Любовь" была.Хороший центр.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: 12 шагов
Ответ #50 - 05 Фев 2011, 11:52:49

Переезжай не переезжай а "свинья везде грязь найдёт", а реб-центры, ну если помогает то почему и нет, дерзайте.
 
 

Goba

Re: 12 шагов
Ответ #51 - 05 Фев 2011, 12:32:46

У нас была такая штука,делали филиал центра под Хмельницком,набрали на стройку ещё не укреплённых чуваков,которые не более месяца на реабилитации,как раз лето ,сезон,короче стройка переросла в такой торч что аж служители которые пару лет в завязке заторчали,вывод я например для себя сделал перекумаривать самому в круге семьи ,а не в окружении таких как сам,потому как что у каждого твориться в башке никто не знает.В центр любой нада попадать так что бы было поменьше наркоманов,лучший вариант попасть в круг алкоголиков,так как люди отошедшие от сливы очень душевные,последним куском туалетной бумаги поделяться.Я был на реабилитации 2 раза,первый раз тасы нарезал с такими как сам,вот это и привело к тому что я писал выше.Второй раз уже по другому,старался общатся со старшими людьми и желательно алкозависимыми,прошол полный курс но заторчал уже после центра через пару месяцев,вывод ,сесть где то с родными на какой нибудь даче и потихоньку вливаться в жизнь,но без этих всех учений ,так как мозги и так напряжены а тут тебе ещё и мозги полощут что правильно а что нет.
 
 

Квазимодо

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 12 шагов
Ответ #52 - 05 Фев 2011, 22:18:24

Рит что не знаешь центр-не удивительно-я с Мск,СВАО,Зеленоград.Согласен с Гобой.
 
 

Partizz

Re: 12 шагов
Ответ #53 - 06 Фев 2011, 04:08:10

у меня знакомый был ... он прошёл 12 шагов .. через два года когда почуствовал  когда сорвётся ... рванул туда обратно (посёлок добровольного типа ;o) как ошпаренный ... с ним там чёта поработали не скажу скока времени ... но итог уче через год-пол ... мы вместе сидим в машине угашенные и дозы он жрёт чё сумашедший ... мамы не зная ... как будто за всё то время сто его там грузили .. наедается ...

итог - программа действенна пока ты находишься в группе

Я не спорю ... каждому в страну ремиссии свой путь и своё колличество шагов в этом пути ... имхо

Квазимодо
зеленоград - респектос !!!! афигенный город .... жил там одно время ...
 
« Правка: 06 Фев 2011, 10:27:46 от Dream ॐ ​ »
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Квазимодо

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 12 шагов
Ответ #54 - 07 Фев 2011, 11:06:43

Сука кумарит -кикос просто,лирика нихуя не катит,сожрал в пол второго ночью лирику300,в 5 утра ещё,потом в 10-была последняя таблетка-ща отправил жену ещё за пачкой-валтузит прото вилы,углы все собираю-но хотябы мыслей этих поганых нет,-сука на улицу не хочу выходить-барыга в соседнем доме живёт сука,а ведь всеволишь второй день...Может сорваться и уехать....
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: 12 шагов
Ответ #55 - 07 Фев 2011, 11:10:19

Терпи казак атаманом будеш)
 
 

Mazay

Re: 12 шагов
Ответ #56 - 07 Фев 2011, 13:13:02

12 шагов - это условные этапы так называемого духовного роста. Этот путь бесконечен, т.к. не предела совершенствоанию - 12 шагов не исключение - для многих это круг бесконечный. Если принципиально подойти к этой "методике" - то можно считать остановкой достижение душевной гармонии, душевного покоя... Эти "12" сегодня взяли на "вооружение" многие сообщества, причем в каждом случае наблюдаюцца некие свои интерпритации. (особенно оригинальна эа программа в преодолении  сексоголизма, игромании и пр. :o.
 А относительно 12 шаговой программы в груннах эНэЙ (АН) наркотикус-анонимус =)) - тут всё замучено заверчено её и на... "традициях". Это что-то=)) Один умный человек сказал очень умную веь: "там, где начинаются традиции - там заканчивается вера!". Что я вляется основой Ан.Нарк-ов. - необходимо и достаточно треугольника - самой крепкой геометрической фигуры -3-х человек. Вас трое - есть группа. Можно пускаться в путь. По шагам. По пути к вам будут присоединяться бругие путники.. И так по жизни вы идете вместе с другими - С ТАКИМИ ЖЕ КАК ВЫ - и осознание того, что вы не одни, и главное, понимаемы, помогает вам держаться в этой жизни, по которой вы идёте шагами. Их 12 и каждый дается с трудом.  Кстати, православня церковь считатет АН - секта от сатаны...
 Вот так ;)  Еслибы не "традиции" вполне возможно, что АН были просто группой, сообществом. Увы, традиции - читай УСТАВ в корне меняет всё :( ;)
 
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #57 - 07 Фев 2011, 13:24:05

Пусть хоть гаршком называют,только в печку не ставте..Главное ,что комуто она Анонимус))эта помагает..А разногласия???Как же без них???Там где есть харошие отзывы всегда найтутся и ..как там правильно???не помню)))вобщем поняли)
 
 

Квазимодо

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 12 шагов
Ответ #58 - 08 Фев 2011, 11:43:38

На мой взгляд,как ни крути нужно чтоб всё это было скажем так программа минимум-под присмотром врачей,и т.д.Максимум-станционар и постоянно чтоб с тобой кто то был с них-т.к. очень многое зависит от химии,про психику вообще молчу,-а духовно сила это конечно сильно-но в данном случае я думаю маловато будет....Намутил пласт трамала200-жру вечер и утро-держусь,народ, вроде доза то фигня,но валтузит то как.......
 
 

Partizz

Re: 12 шагов
Ответ #59 - 16 Фев 2011, 07:54:49

вот и жри ... а потом шагай ... ;o)
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса