информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 17  » 

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 64720 раз)

Бро

12 шагов
Ответ #120 - 16 Авг 2015, 02:36:31

Искренне спасибо,Marilin,от всей семьи :)
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #121 - 07 Дек 2015, 18:23:55

Напутствие:

Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине.
Двигайся так далеко, насколько это возможно.
Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми.
Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай что тебе говорят другие:
даже дуракам и невеждам есть что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу.
Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не была.
Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях — ведь мир полон обмана.
Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью,
так как только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости.
Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения.
Много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добрым к самому себе. Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь.
Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом,
что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.
Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.
 
Текст найден в 1692г. в Балтиморе, в здании старой церкви.

 :wink3:
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #122 - 09 Дек 2015, 12:34:59

Разрешите представиться.

ненавижу собрания.ненавижу Высшую Силу.ненавижу всех кто "в программе"
пусть разразит гром каждого ,кто встал у меня на пути.всем желаю смерти и мучений .
разрешите представится : Я Болезнь, Зависимость .Болезнь коварная,хитрая,опасная!Это Я!Я убила миллионы людей
и довольна этим.люблю действовать неожиданно.люблю делатьвид,что я подруга,любовница.
разве я не приносила тебе облегчения?не доставляла удовольствий?признайся ,
ведь я спасала тебя от одиночества и приходила на помощь ,когда не хотелось жить.люблю, когда ты мучаешься.
мне нравится заставлять тебя плакать.
но больше всего мне нравится делать так,чтобы ты ничего не чувствовал,даже мучений.тогда наступает мой триумф.
я предоставлю тебе сиюминутное облегчение,чтобы потом ты мучился до бесконечности.
я твоя болезнь,я всегда буду рядом с тобой.когда все хорошо, и ты говоришь,что не заслуживаешь,
чтобы было так хорошо,я соглашусь с тобой.вместе мы можем уничтожить все хорошее,что есть в твоей жизни.
хоть я являюсь болезнью , которую ненавидят,я никогда не прихожу без приглашения.
каждый должен сам меня выбрать.но таких,которые желают меня вопреки доводом разума
,рассудка,несмотря на потерю спокойствия,-миллионы.
ещё больше,чем вы ненавидите меня,я ненавижу всех вас,всех тех,которые придумали Программу 12-ти шагов.не терплю
эту программу,ваши собрания,вашу высшую силу.онидо такой степени ослабляют меня,что я не могу быть такой,какой
положено быть в расцвете сил.
теперь я должна,затаившись,сидеть тихо.ты не видишь меня,но я терпеливо наблюдаю,выжидаю соответствующий момент.
никогда не исчезну.я такая же,как и всегда,а порой могу стать ещё хуже.если ты только существуешь-я живу.
если ты живёшь-я существую.но я всегда рядом с тобой.и пока мы снова не встретились,если нам вообще удастся
когда-нибудь встретиться,я от всего сердца желаю тебе самого худшего.

не торопись сдаваться !!!  :acute:
                         
 
 

Васька

12 шагов
Ответ #123 - 09 Дек 2015, 18:01:57

Бро,че они там сделали с тобой?ты завязал жрать таблетки?как успехи?сегодня о тебе вспоминал,давно тебя не было.
 
 

Бонч

12 шагов
Ответ #124 - 10 Дек 2015, 07:56:09

Да ниче они там с ним не сделали. Если что-то щелкает в мозге в какой-то момент и появляется возможность оглянуться и трезвым взглядом оценить обстановку, то появляется вот такая, в некотором роде, эйфория. Длится у всех по-разному, потом проходит. Фишка в том, чтобы максимально сгладить переход от этой эйфории и максимализма  к реалиям.  Наркомания - болезнь чувств, Бро, верно? Пики эмоций противопоказаны выздоравливающим. На пиках все срывы. Напутствие то, очень верно написано.
 
 

nefelim

12 шагов
Ответ #125 - 10 Дек 2015, 11:33:20

Действительно, есть плюсы у этой системы, но, кажется, минусов также не мало и, прежде всего, я считаю, что она не адаптирована под наши культурно-религиозные устои и т.п. Множество ее принципов построено на религиозной основе, причем явно не христианской, а католической церкви.
Участники данной организации (как психологи, так и сами АА и АН), больше напоминают тех самых «навязчивых незнакомцев» из книги А.Л. Дворкина…
Согласен, части пациентов этот метод может вполне подойти, но панацея … позвольте.
Очень беспокоит факт, что данные группы, являясь не коммерческими объединениями, иногда даже при наркологических учреждениях, (как правило, по крайней мере у нас) не получают финансовой поддержки самих АА и АН, но из-за рубежа (Польша, США), они постоянно получают немалые материальные вознаграждения (гранты, премии и т.д.). Возникает вопрос: кому это надо? Неужели западные страны так беспокоятся о наших, извините, алкоголиках и наркоманах? Причем ничего не требуют взамен! Вот уж воистину благотворительность!
Сомнения стали возникать практически сразу, когда мы стали «пропускать» пациентов через эту программу. Откровенно говоря, такой негативной реакции от пациентов, прошедших хотя бы одно занятие я не ожидал. С первого же дня пациенты стали писать заявления «отказ от посещения центра», причем, к другим психологам, работающим в другом направлении психотерапии, поток оставался тот же. Аргументы пациентов сводились к одной общей мысли, что эта организация больше напоминает секту, где идет явное навязывание своей «западной» идеологии.
взято из блога "нейролептик.ру"
 
 

Васька

12 шагов
Ответ #126 - 13 Дек 2015, 04:26:45

Да спалили что денег море и все,наш клиент.мож ты купил эту секту?чем там тебя так залечили?
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #127 - 17 Дек 2015, 11:59:17

ух-ты,сколько добрых слов ))
деньги там вообще не нужны.максимум это по 50руб бросить на собрании (три раза ва неделю),
а при деле это да,да еще при каком - в мировой,трезвой движухи ))
и это трезвость не "на зубах" как это обычно бывает у зависимых ...
_________________________________________________________
секта здесь вообще не при чем  :pardon: программа и религия не пересекаются,
а просто люди встречаются,общаются,поддерживают друг-друга в трудные моменты,учатся и учат жить без наркотиков
все что для этого нужно: посветить написанию задания около часа в день и группы три раза в неделю.
главное,что это работает!
 
 

DoberMan

12 шагов
Ответ #128 - 17 Дек 2015, 16:55:30

Ну вот хоть своими словами заговорил
Я уж думал голову напрочь надули.
Маладэс,агресии не наблюдается это показатель.
Удачи.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Бро

12 шагов
Ответ #129 - 24 Янв 2016, 22:36:00

почему мы здесь.

до того, как мы пришли в Сообщество АН, мы не могли управлять своей жизнью. мы не могли жить и радоваться жизни, как другие люди.
нам хотелось чего-то другого, и мы полагали, что нашли это в наркотиках. употребление наркотиков было для нас важнее благосостояния наших семей,
хороших отношений с родными, успехов в учебе или работе, финансовой стабильности, собственного здоровья!
мы должны были иметь наркотики любой ценой. мы причиняли людям много зла, но самое больше зло принесли сами себе.
из-за неспособности отвечать за свои поступки мы практически сами создавали свои проблемы. мы были не в состоянии смотреть жизни прямо в лицо.
ольшинство из нас понимало, что мы совершаем медленное самоубийство, но болезнь такова, что человек теряет желание и волю спасаться.
многие из нас кончили тюрьмой или искали спасения в медицине, религии, психиатрии.  ни один из этих методов нам не подошел.
наша болезнь все время возвращалась и усиленно прогрессировала, пока мы, почти отчаявшись, не стали искать поддержки друг у друга в АН. придя в АН,
мы до конца осознали, насколько серьезна болезнь наркомании. мы узнали, что эта болезнь неизлечима. но болезнь можно остановить и с помощью программы "12 шагов" улучшить свою жизнь.

так,чтобы тема не застаивалась :)

 
 

Tarik

12 шагов
Ответ #130 - 24 Янв 2016, 22:45:56

 из книжки 12 шагов...у самого такая пылится, помню сам такие высеры тут закидывал, теперь ржунимагу, по другую сторону барикады в даность я
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #131 - 25 Янв 2016, 02:27:22

помню сам такие высеры тут закидывал, теперь ржунимагу,
мм,то что ты две - три книжки прочитал или на собрании там десять раз от дождя спрятался :) это же не обещает,
что ты излечишься и вообще кто в РЦ (реабилитационный центр) не был,то тем это мало помогает Тарик,хотя некий % таких есть!
я бы тоже не пошёл туда или бы сходил на это собрание и сказал бы бред какой-то.не знаю как другие,но я бы сказал :)
потому что ИНСТРУМЕНТов и знаний то нет,чтобы как-то бороться и заставлять себя нормально жить и чувствовать себя человеком,
а не въёбывать лавэ,здоровье,время и 50% своей "жизни" находится на кумарах.
а именно в РЦ дают эти инструменты,и показывают что ничего хорошего оказывается нет в этих наркотиках и бухле :)
_______________________________________________________________________________________________________________
и тоже РЦ/РЦ рознь!можно в какой-нибудь реабилитационный центр залететь,что потом все деньги им отдашь или заберут паспорт
и будешь землю рыть или мебель таскать (это не касается конечно,программных РЦ),но они все платные,да и не дешёвые для средне - статистического человека (в районе 40000-50000руб в месяц и ложится нужно минимум на четыре-шесть месяцев,это и пугает всех,но оно того стоит!),а бесплатных почему-то вообще единицы (которые гос.)
и очередь в них там годами,и берут уже таких безнадёжных.у которых там рук нет или клеток мало.потому что программа действительно творит чудеса.
у людей хронические болезни проходят (не геп.и не вич,конечно),но полностью восстанавливают психическое/физическое здоровье!)
у нас в ребе у парняги бронхиальная астма прошла,необъяснимо,но факт :) дырявых наркологий понастроили,от которых толку 0,а нормальные дома не могут открыть.
не хочу ни кого склонять (себе дороже выйдет!),но вообще на сколько я вижу из тех людей с кем сейчас общаюсь с сообщества :)
из выздоравливающих наркоманов получаются вполне успешные люди.квартиры,машины себе покупают,в ВУЗы поступают и тд,и тп.
когда знаешь уже весь спектр чувств,разные дефекты характера,видишь все субличности человека и многое другое (из тех знаний которые тебе дали в РЦ)
то очень легко получается манипулировать и добиваться поставленных целей :) когда в тебя вселяют веру,что ты действительно на многое способен,
а для этого нужно одно - это не употреблять и быть готовым к действию для своего благополучия :)
нарки же они такие люди :) если пустить все это в правильное русло,а не на своё уничтожение,как это обычно бывает в жизни нарко-зависимого!
 
 

Sveta

12 шагов
Ответ #132 - 25 Янв 2016, 10:52:23

Бро, ты после РЦ, продолжаешь на группы ходить?
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #133 - 25 Янв 2016, 13:29:21

конечно,Света,продолжаю и буду продолжать!
потому что помощь одного зависимого другому обладает ни с чем не сравнимой терапевтической ценностью!)
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #134 - 30 Янв 2016, 15:15:32

мы действительно выздоравливаем!)

достигнув дна и осознав, что мы не можем больше жить по-человечески
ни с наркотиками,ни без них – каждый из нас сталкивается с одной и той же неразрешимой проблемой.
что же нам остается делать?похоже, у нас есть выбор:
либо продолжать двигаться к мучительному концу – тюрьме, больнице или смерти, либо найти новый путь в жизни.
олгие годы этот путь был доступен лишь очень немногим зависимым.сегодня зависимым повезло больше.
впервые в истории человечества простой путь продолжает работать в жизни многих зависимых.
он доступен нам всем.это простая духовная, но не религиозная программа, известная как АН   :derisive:
 
 

Seaman

12 шагов
Ответ #135 - 30 Янв 2016, 17:09:33

как вы там встречаетесь только ) Если бы я к вам попал еще больше захотелось бы опия.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Бро

12 шагов
Ответ #136 - 30 Янв 2016, 18:17:15

со временем ломается этот стереотип в голове,где преобладает,процветает и управляет твоей жизнью болезнь :)))
если у тебя там горло болит,то тебе же нельзя холодную воду пить,не правда ли Seaman.
и тут практически тоже самое,только здесь можешь представить не горло,а голову/не воду,а ПАВ.
то есть если не будешь употреблять,то будет по тихому всё проходить и вставать на место,на то место где должно это быть,а не где хочет твоя болезнь :)
сам не верил в это,но третий шаг дописан.начат четвёртый,и могу с полной уверенность утверждать,что это работает!
программа это не только трезвая жизнь,хотя конечно, это стоит в приоритете,но это ещё и простые человеческие принципы,что нужно соблюдать график дня,
правильно питаться,не быть злым,не быть завистливым и многое,многое другое! :)
вон Баста,Гуф,Дельфин ... выздоравливают и движутся по программе ребята.очень много людей задействованы в сообществе.
просто нужно взять и хоть раз в жизни ответственно подойти к своему здоровью и своему будущему,тк мы всегда были безответственные,
мы всегда пытались оправдывать,рационализировать собственные действия,а точнее сказать бездействия!пора уже,пора,что-то менять в своей жизни,да?
туда такие "динозавры" залетают,у которых по по сорок лет опиоидной зависимости,у которых кости оголены от наркотиков в прямом смысле,
но даже такие стараются,что-то сделать,а не пускают всё на самотёк,даже у таких уже по несколько лет чистого времени.
если три шага напишешь,как мне и обещали в РЦ,то ты не будешь употреблять это 99%,а даже если и употребишь после трех шагов (хотя таких очень мало).
то ты скажешь,бля,вообще бред какой-то!по трезвяни то,куда лучше живётся,но мне даже не хочется проверять это если четно.не понятно как это работает,но это работает :)))
 
 

Seaman

12 шагов
Ответ #137 - 30 Янв 2016, 18:24:37

если это вам помогает почему бы и нет. Сейчас такие цены на всё что хочешь не хочешь не получится в системе быть.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

nefelim

12 шагов
Ответ #138 - 30 Янв 2016, 20:02:54


если у тебя там горло болит,то тебе же нельзя холодную воду пить,не правда ли Seaman.

сам не верил в это,но третий шаг дописан.начат четвёртый,и могу с полной уверенность утверждать,что это работает!

во первых если горло болит,холодное пить можно,а вот горячее нельзя.
во вторых напишешь что работает,а что нет ,хотя бы через три года бро,а не через три месяца. а то- аллилуя,я прозрел,это работает!!!))) в то время как сам нихуя работать не могу)))) 
короче молор,что держишься и дай Бог. но только не говори гоп,пока не перепрыгнул. пока сверхчудес я в твоих 12 шагах не вижу. обычная ситуация взявшегося за ум немолодого уже человека. таких и без 12 шагов хватает,только кому то надо башку бинтовать в организациях разного толка,а кто то сам гребет на осознанке и желании выплыть. вот последние как раз и более устойчивые получаются к дальнейшим соблазнам. но тем не менее удачи 12шаговцам)))
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #139 - 30 Янв 2016, 20:46:52

так если ты вообще не понимаешь как и не каким боком .. не связан с этим,то как ты вообще можешь,что -то утверждать  :pardon:
а про воду это же образно сказано,просто я вижу,что мне сегодня,да-да ТОЛЬКО СЕГОДНЯ не нужно употреблять,унижаться,швырять,звонить,болеть,заражаться всем подряд,а у меня есть друзья.друзья которые не наебут,не упрекнут даже если я где - то криво въеду.и знаешь,nefelim,я не готов это променять на то,что читаю сейчас во многих темах.да я могу отказаться,и просто хочу показать людям,что не нужно изобретать велосипед,а уже все придумано!просто бери его,садись и вперёд.нужно просто делать какие-то действия,а не хаить то, что спасло жизни миллиону людей.что-то пока другого еще не придумано не чего,а я вижу впереди идущих людей и тупо делаю то,что уже проверенно :) и вижу,что это приносит свои плоды,а употреблять я действительно не хочу!сам бы не поверил,да и не верил в это до реабилитации,пока не привез багаж знанй :)