enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыжка с бупренорфина всухую  (Прочитано 23048 раз)

Nadoelo


Всем здоровья и добра. Перечитал много тем на этом форуме, прежде чем зарегистрироваться здесь и написать. Тему создал новую, потому что вопрос спрыжки обсуждается в основном в комплексе с препаратами, которые облегчат кумар и помогут преодолеть психологический ад. А у меня ситуация патовая. Спрыгивать придется всухомятку.
Ну, обо всем по порядку. Сижу на Бупрексоне (бупренорфин + налоксон). Марафон нонстоп восемь с половиной месяцев. Начинал в январе с 1мг, стабильно поднимаю дозу. Сейчас +- месяц в день половина 8мг таблетки (4мг) в сутки (ровными порциями утром, днём и вечером- в сумме 4мг). До этого подсаживался и на тот же програмный бупрексон, и на суботекс (по 2-3 месяца), но в такой запой ушел первый раз. Ни разу не принимал ни под язык,ни в нос. Всегда ВВ.
Помимо препаратов на бупренорфиновой основе раньше баловался винтом, чистейшим метамфетамином, грязным герычем. Все это всегда ВВ. Но всегда контроллировал себя,чтобы не подсесть. Ну,например, одним из правил всегда был отдых в минимум 4 дня после иньекции любой гадостью. Все вышеперчисленное в промежутке последних 5-6 лет с перерывами. Помимо этого лет 6-7 назад глотал гремодин в связке с баклосаном примерно месяца 4. Ну и через год после отказа от гремухи и баклы- месяца 4 активно глотал лирику. Время от времение глотал трамадол ,но редко и понемногу. Бывало чтотза год раза два закидывался,а бывало что и ни разу.  И травку люблю очень. Траву курю хз сколько лет,но много. Она мне не мешает. То есть список получается немаленький ,но все было в разумных пределах. До нынешней подсадки.
Бупрексон колю хоть и програмный, но сам не на программе. Брал у барыг. Колол бупренорфины всегда вместе с 2мг Пипольфена или Супрастина. Без них организм так и не отказался от попыток выблевать кишки наружу. Рвотный рефлекс гарантирован.
В итоге с сегодняшнего утра остался без бупры и без возможности её достать. Также как и без возможности достать какие-либо лирики,фенибуты и прочие ништяки. Моряк. Привез на корабль ~40мг. Дозу не сбавлял. Так и пускал до последнего в трубы 4мг в сутки. Ввиду профессии и ситуации с Коронавирусом - увольнений нет и не предвидится ни в каких портах. Так что сегодня утром пустил по шлангам последние 1,5мг и все. Факт того,что я спрыгиваю всухомятку и спрыгну- могу констатировать с полной уверенностью,потому что иного пути и нет.
Что еще можно уточнить для полноты картины? 85 года рождения я. На бупру подсел не ради спрыгивания с чего-либо. А просто как на самостоятельную боевую единицу. Насчет психологического отношения к предстоящему - я рад,что спрыгну. Потому что надоело. Реально. Много возможностей из-за кайфа упустил,много чего потерял. Вены попрятались, живая только центровка на одной руке. Не я это. И хочу очень стать тем,кого я снова буду узнавать,глядя в зеркало. То есть психологический настрой у меня положительный.
Первые 12 часов без приёма препарата уже прошли. Немного знобит (ощущение,что в помещении прохладнее, чем есть на самом деле. Днем после вахты поспал вообще без проблем. Сейчас тоже попытаюсь заснуть, пока организм еще не отказываятся от сна.
Страшно? Страшно конечно. Всухомятку спрыжка - звучит не айс.
Может кто поделится своим опытом сухого соскока, может кто что-нибудь да и посоветует, как не склеить ласты,как психологически,так и физически. Буду рад любым сообщениям.
P.S. Есть ли смысл пить имеющиеся в наличии на корабле витамины и обезбаливающие? Есть только безобидные парацетамолы,нурофены итд.
Заранее всем спасибо. Буду кидать сюда небольшие отчеты о процессе. Если не будет уж совсем адово.
 
 
Сказали спасибо: Ramses

KARAMELE

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #1 - 13 Сен 2020, 06:55:30

Ну ты то моряк, к шторму привыкший небось,так как штормить будет высокобально!... Только я не понимаю,как не предусмотреть такую ситуацию заранее и не запастись хотя бы лирой!..Пей теперь свои витамины...Знаю,когда кумарит,закидывают всё подряд .Кстати,мне Нурофен помогал на кумарах.Даже сон давал хоть и недолгий...да,но то был то ли первый,то ли второй Кумар в моей жизни...попробуй хз.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: FURIYA, Nadoelo

Княгиня Ольга

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #2 - 13 Сен 2020, 06:56:32

Я тоже как то осталась без бупра, 6-8мг в сутки 4 года. Реально плохо было первые 3 суток, пила ибупрофен, потом смогла поспать и после этого уже было не ахти конечно, но терпимо. Рвота и понос будет, но не фонтаном и не каждые пол часа. Прямо сильно плохо будет не долго, но вот депрессия, апатия, усталость и желание упороться это на месяц точно, но не ссы, наркота сама тебя найдёт и на чистый организм ох как хорошо идёт... кстати, буприк твой с налоксоном, когда колешь не кумарит?- вроде говорят что когда нюхаешь или под язык то налоксон не всасывается, а если вв то должно поплохеть... витамины потом попей, как полегчает, раньше все равно вырвешь, а обезбаливающие, ну можно конечно, но без фанатизма, легче все равно не станет, а в панике можно сожрать не одну пачку, для печени очень плохо. То что нечем сняться это не так уж и плохо, так быстрее выздоровеешь, да и полезно иногда чистым побыть. Удачи и сил тебе моральных и физических!
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, СанСаныч, Шкет, FURIYA, Nadoelo

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #3 - 13 Сен 2020, 09:14:11

На сухую быстрее перекумарит. Ибупрофен,нурофен немного подровняет. Теплая ванна на пол часа даст передышку. Мне ещё чифир на кумаре помогал,даже поспать получалось. Ну что ещё? Главное не паниковать. От бобра Кумар не такой жуткий как от героина, поэтому сильно больно не будет,выдержишь. Куда ты денешься с подводной лодки :)
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Solntse, Nadoelo, trezvui

Pinhead

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #4 - 13 Сен 2020, 13:49:38

Я прыгал на сухую с субутекса, примерно с такой же дозой, две недели пиздец плохо было, точнее, не то чтобы прям плохо-плохо, в принципе терпеть можно, если не работать, выматывало то, что ооочень долго длится это состояние, морально устаёшь ужасно, готов на всё чтобы перебить это всё, меня спасло то, что в городе полная тишина стояла, под конец полетели предложения, но я решил, что если уж две недели продержался в сухом состоянии, то сорваться будет глупо, ибо свет в конце тоннеля уже замаячил. Сейчас вот тоже спрыгиваю, с помощью лирики и шмали, гораздо спокойнее всё проходит. Удачи тебе и держись там!
 
Все мы немного звери.
 
Сказали спасибо: Selyan, Олег Сухов, Nadoelo

Nadoelo

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #5 - 13 Сен 2020, 19:11:46

С момента последней дозы прошло часов 30. Озноб усиливается. В помешении поддерживал температуру комфортную 21градус, сегодня выставил на кондишке 25 градусов и все равно морозило. Сопли,шмыганье и прочие ништяки начали давать о себе знать. Глаза с утра слезились ,а сейчас высохли так,что чувствую веки во время моргания. Поспал нормально так между вахтами и днем,и ночью вырубило меня после первого моего поста в этой теме. Кошмары пока не беспокоят. Так-то такие пугающие ужасы меня на предыдущих кумарах мучали во сне, что после мечтаний о сне, после того,как проваливался в забытие - жалел что вообще заснул. Но пока с этим норм. Сейчас вот вам отпишусь,включу фильмец какой-нибудь и думаю смогу заснуть. Болей пока никаких нет. Только тело просится отдохнуть даже после небольшого пройденного расстояния или легкого сделанного дела. В итоге пока не смертельно. Но для первого дня - думаю тоже немало.
—————
 
Только я не понимаю,как не предусмотреть такую ситуацию заранее и не запастись хотя бы лирой!..Пей теперь свои витамины...Знаю,когда кумарит,закидывают всё подряд .Кстати,мне Нурофен помогал на кумарах.Даже сон давал хоть и недолгий...
В планах было отовариться в первом же порту травой + лирикой (благо по Европе ходим) и тихо не спеша... А тут на борт поднялся и позакрывали увольнения со всех портов из-за коронавируса.
Насчет Нурофена- обнадеживает. Берегу его пока для момента, когда начнутся боли, крут и ноги отнимут сон.
Прямо сильно плохо будет не долго, но вот депрессия, апатия, усталость и желание упороться это на месяц точно
...
кстати, буприк твой с налоксоном, когда колешь не кумарит?- вроде говорят что когда нюхаешь или под язык то налоксон не всасывается, а если вв то должно поплохеть...
Депрессию и апатию я перенесу, желание упороться уж тем более- я не скоро заскучаю по игле. Меня беспокоит в первую очередь именно физическое состояние,потому что слечь не получится. Нужно быть на ногах и как-нибудь да работать. Два раза по 4 часа в сутки.
...
Насчет налоксона,да слышал про то,что от него в вену плохо становится, но я вообще никогда этого не чувствовал до тех пор,пока не прочитал об этом. Может под кумаром от налоксона имелась ввиду рвота я хз. Это да,но от этого спасал супрастин или пипольфен.

На сухую быстрее перекумарит. Ибупрофен,нурофен немного подровняет. Теплая ванна на пол часа даст передышку. Мне ещё чифир на кумаре помогал,даже поспать получалось. Ну что ещё? Главное не паниковать. От бобра Кумар не такой жуткий как от героина, поэтому сильно больно не будет,выдержишь. Куда ты денешься с подводной лодки :)
Да,успокаиваю себя тем,что всухомятку быстрее увижу краски нормальные.
Ванной на борту нет.
Насчет чифира понял,спасибо,заварю и его когда совсем уж поплохеет. Его,если я правильно тебя понял,нужно пить перед тем,как спать попытаюсь лечь? Тот же вопрос и по обезболивающим.
Насчет герыча,это даааа. Смутно вообще помню кумар от мутного(( меня тупо не существовало нелелю. Так что не сравнится,это да.
в принципе терпеть можно, если не работать, выматывало то, что ооочень долго длится это состояние, морально устаёшь ужасно
А мне нужно именно работать. Это меня тревожит больше всего. А плохого состояния я не боюсь. Психологически готов к нему.

—————
Всем спасибо за все советы и пожелания. Спасибо от души. Вы мне помогаете очень. По возможности буду отписываться дальше.

 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Княгиня Ольга

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #6 - 13 Сен 2020, 19:18:54

От бобра Кумар не такой жуткий как от героина, поэтому сильно больно не будет,выдержишь.
Когда деваться некуда то и героиновый на сухую выдерживают, хотя разница конечно огромная, когда тебя бупр прет и когда он же вызывает турбокумар и тебе не становится легче ни от 24мг, ни от 32мг... нда все могло быть на много хуже, эт я себя так успокаиваю) Болей у тебя не будет, тебе будет просто гадко и тошно, ну и усталость, но я смотрю ты работаешь 4 часа, потом перерыв, да, работать в таком состоянии не хочется, но оно хоть отвлекает и время быстрей идёт чем валяться и уставать полезно, так сон быстрей наладится
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Solntse, Pinhead, Nadoelo

Solntse

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #7 - 13 Сен 2020, 21:18:19

Чифир перед сном? И как потом спать?
 
Все в нашем сознании
 

Pinhead

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #8 - 13 Сен 2020, 21:26:37

Морозить будет, я сейчас соскакиваю тоже, на улице тепло, а я дома в шерстянных носках и в двух кофтах гоняю, тоже работаю, больничный решил не брать, когда двигаешься легче, работа мысли о том, что надо взять отгоняет и тд, сейчас выходные, ну их нахер, на диком подрыве их провёл, завтра на работу, халва аллаху, хоть думать о том как всё плохо не буду 8 часов, лирика кое как спасает, сейчас пивка хлебнул, вырубил шишек, дуну и спать. А ты в морях, взять негде и это заебись, выхода нет и чудесно, отвлекайся в свободное время, читай, смотри фильмы, спорт по возможности, не засыхай главное, всё будет хорошо, главное потом не сорваться.
И да, этот форум реально спасает, я всё время читаю как люди с гораздо более серьёзными проблемами справлялись и я справлюсь значит, мотивирует.
Меня срачка больше всего наламывала, прям вот аж вымораживало, работать невозможно, живот выкручивало, в этот раз миловал Иисус как-то, два раза всего активированный уголь пил по четыре штучки и всё.
 
Все мы немного звери.
 

Nadoelo

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #9 - 14 Сен 2020, 04:04:08

Болей у тебя не будет, тебе будет просто гадко и тошно, ну и усталость, но я смотрю ты работаешь 4 часа, потом перерыв, да, работать в таком состоянии не хочется, но оно хоть отвлекает и время быстрей идёт чем валяться и уставать полезно, так сон быстрей наладится
Согласен. А то когда кумар в горизонтальном положении- мысли дурные посещают.
 
 
Сказали спасибо: Pinhead

Княгиня Ольга

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #10 - 14 Сен 2020, 04:06:31

Ну что как самочувствие?
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Nadoelo

Nadoelo

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #11 - 14 Сен 2020, 04:16:30

Тьфу тьфу даже лучше ,чем днём было,спасибо. Не бросает в жархолод,помимо сухости в глазах и шмыганья почти бессимптомно все. Даже с братвой по видео поболтал немного. Заснул с трудом правда. Но заснул. Зевал,чувствовал,что спать хочу,а нивкакую.в конце под фильмец часа два поспал. А, и не ел с утра ничего,кроме половины куска пиццы днем. Не смог доесть,мутить начало. Аппетита ноль. Сейчас опять через минут 20 освобожусь и попробую лечь заснуть. Через несколько часов -полные двое суток без чего бы то ни было. Ятерминатор.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Княгиня Ольга, Hedge Witch

Княгиня Ольга

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #12 - 14 Сен 2020, 04:19:20

О хорошо идёшь, завтра может стать хуже, но я смотрю ты пока на позитиве 👍
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Alexzua, Hedge Witch, Nadoelo

Nadoelo

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #13 - 17 Сен 2020, 05:24:28

Всем привет. Я не умер)) Просто на переходе были и не было интернета. Сколько прошло? Пять суток вроде, как я сухой. Про первые двое суток я писал выше. А на третьи сутки я проснулся и понял,что я вообще довольно-таки бодрячком. Ни болей,ни крута,ни шмыганья,ни ломоты в суставах,ни слез/сухости в глазах. То есть вообще НИЧЕГО. лежал минут 5,сканировал мысленно свое тело,потом решил,что встану и все навалится. Встал, умылся- норм. Пошел на вахту- тоже норм. Поднялся с вахты (поесть правда не смог,сразу рвотные позывы), принял горячий душик и заснул. И на четвертый день норм. И кушать начал ,как не в себя аппетит. И на пятый. Кто-нибудь может сказать,так бывает вообще? То есть я не то,чтобы терпимо. Кумара,ломки,отходняка- называй как хочешь- не было и в помине. Я первые двое суток пошмыгал,меня познобило,был упадок сил. И всё. Ятерминатор?
Да,сон я в итоге потерял. Засыпаю на часик,потом просыпаюсь и часа два ворочаюсь,потом снова также по кругу. Да,я ощущаю внутри себя пустоту такую,что можно эхо услышать. Но я на ногах,я ем,работаю,общаюсь. У меня все ок.
Добра вам всем!
 
 
Сказали спасибо: Шкет

Yureccc189

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #14 - 17 Сен 2020, 05:44:31

Крепись Дружэ. Я с кристалла металла спрыгиваю. 6 дней на сухую топил. На 7ой начи6аются - спецэффекты. Насколько знаю бублик как и метал оч. Долго и неохотно выходят с организма. Но Кумар не такой жёсткий даже если брать в сравнее с Ханкой (маком) так что - вывезем!!! Психологически больше подмывает. Много парней знаю моряков и всегда с них охуевал , как они будучи в глубокой торбе идут в рэйс и возвращаются "огурцами*!! Ветра в твои паруса, крепись и семь футов тебе под киллем!!!)))
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Nadoelo

Nadoelo

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #15 - 17 Сен 2020, 22:20:17

Подходят к концу шестые сутки. Полет нормальный. Все пока также. Физическое состояние вообще ништяк, психологически-дерьмовато. Но не ад. Можно и нужно бросать. Если трудно отказаться от похода за дозой на соскоке - посоветовал бы куда-то за город уехать на время соскока,как вариант.

...

Юрец и Пинхед, вы говорили,что тоже спрыгиваете. Как успехи?

Крепись Дружэ. Я с кристалла металла спрыгиваю. 6 дней на сухую топил. На 7ой начи6аются - спецэффекты. Насколько знаю бублик как и метал оч. Долго и неохотно выходят с организма. Но Кумар не такой жёсткий даже если брать в сравнее с Ханкой (маком) так что - вывезем!!! Психологически больше подмывает. Много парней знаю моряков и всегда с них охуевал , как они будучи в глубокой торбе идут в рэйс и возвращаются "огурцами*!! Ветра в твои паруса, крепись и семь футов тебе под киллем!!!)))
Спасибо! Да, фактор моряка- это отсутствие возможности подлечиться, как мне кажется. Вот будь у меня доступ, на второй день я бы точно вмазался. А трой такой,что и не хочу. Насчет долгого выхода буприка с организма- я в прошлый раз на соскоке перешел на второй день в горизонтальное и так провалялся пять дней. Крутило ломало, только что не обделывался. Поэтому сейчас приятно удивлён и обнадёжен.
 
 

СанСаныч

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #16 - 17 Сен 2020, 23:49:30

Держись браток, пройдёт, некто ищо не умер от кумара, держысь!!! Здоровя тебе, и сил!
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Nadoelo

Solntse

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #17 - 18 Сен 2020, 02:01:24

Не знаю, как от бупрокумара, а так вообще умирали(((
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ramses

Yureccc189

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #18 - 18 Сен 2020, 03:03:57

Рубрика наркоманские байки)) от Кумара никто не умирал. Умирали На Кумаре это Да!...
Это из серии - когда организм крайне подумал и куча Хроники* вот тогда в лёгкую можно приставиться.....
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 

Pinhead

Спрыжка с бупренорфина всухую
Ответ #19 - 18 Сен 2020, 16:54:55

У меня более менее ровно, но за 12 дней я разок подснялся, но там совсем крапаль занюхал, надо было нервяк успокоить, ситуация вынудила. А так, работаю в полном режиме, утром лирику закидываю, перед сном дудка и в люлю, с октября в спортзал пойду и с дудкой до нового года тоже завяжу, наламывает только то, с аппетит скачет, то есть, то нифига, поэтому и дую, в принципе, чтобы пожрать на ночь нормально.
А так... ну у меня лежит субутекс, одно колесо, а было девять, лежит и дразнит, сейчас тяги нет особой, но завтра начинаются выходные и от делать нечё начнёт хотеца, поэтому толкнуть эту покрышку на Субару надо я думаю от греха подальше и жить спокойно.
 
« Правка: 18 Сен 2020, 19:40:46 от Pinhead »
Все мы немного звери.