информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Азалептин  (Прочитано 119058 раз)

yuron

Азалептин
Ответ #220 - 19 Фев 2014, 13:46:47

ну 186 сообщений даже одного пользователя (не говоря уже про всех) прочитать не так уж и быстро.
наск. я понял, у Растина стойкая бессоница. по каким причинам, я не разобрался. то ли из за длительного применения нейролептиков, то ли в результате "лечения" в "больнице".
Растин, вечером, перед сном вы находитесь в более менее спокойном и контролируемом состоянии?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #221 - 19 Фев 2014, 14:08:15

Да я в Церкви на исповеди столько не говорил, сколько Вам уже рассказал. :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Азалептин
Ответ #222 - 19 Фев 2014, 14:19:35

Действительно, Юрий, именно в вечернее время чего-то не хватает... но я так и не смог пока подобрать нужного препарата. Может чего посоветуете?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #223 - 19 Фев 2014, 14:43:47

всмысле не хватает? как это проявляется?
у меня например вечером обычно подымается работоспособность, скорость мышления, настроение, т. е. допамин, как я понимаю, особенно если мало кушать. т. е. как будто под амфом. иногда так, что трудно успокоиться, и тем более спокойно заснуть.
получается нужны вещества, тормозящие ЦНС, и/или седатики
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #224 - 19 Фев 2014, 18:27:05

Под вечер слышком большое вобуждение внутреннее  чувствуется. Мне это все ясно. Но препарата до сих пор не подберу. :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #225 - 19 Фев 2014, 18:34:13

тревога есть, или активность просто? настроение какое?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #226 - 19 Фев 2014, 18:54:10

Настроение стрёмное. Напряжение чувствуется. Иногда возможны даже ПА.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #227 - 19 Фев 2014, 18:59:06

ответь, да или нет (или свое замечание).
зрачек увеличен немного?
взгляд напряженный, немигающий?можно сказать что глаза широко открытые?

па связанны с какими то определенными мыслями или воспоминаниями или переживаниями (ощущениями или может, ожиданием негативных ощущений)?
сердце учащенно бьется?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #228 - 19 Фев 2014, 19:42:15

ответь, да или нет (или свое замечание).
зрачек увеличен немного?
взгляд напряженный, немигающий?можно сказать что глаза широко открытые?

па связанны с какими то определенными мыслями или воспоминаниями или переживаниями (ощущениями или может, ожиданием негативных ощущений)?
сердце учащенно бьется?
   Со зрачками, глазами, все как-то нормально. Из физических ощущений заметил сильное напряжение у левого виска, мне кажется, что вену аж выпирает. Интересно что когда поджимаю ее рукой - напряжение и тревога падает, настроение стабилизируется.
   ПА связаны в основном с неустроенностью в жизни, отсутствием работы(работоспособности). Когда гляжу в окно - люди куда то бегут, что то делают, а я сижу почти без средств и даже не знаю ли продолжат мне группу инвалидности, а тут еще и поперечная грыжа образовалась и ничего тяжелого нельзя подымать. Так что как я буду жить дальше... ну вобщем, такое.
  Сердце бьется нормально, по крайней мере с ним никаких проблем не заметил. Ноги напряжены когда ПА, аж на пальцах(ног) хожу мне иногда так кажется. Да и руки тоже.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #229 - 19 Фев 2014, 19:56:19

еще пару вопросов:
есть ли какие то так сказать, трудно контролируемые процессы например,
- поток мыслей, который сложно остановить или изменить направление
- мысли или обдумывание каких то ситуаций или негативные переживания, к которым опять и опять возвращаешсья, и очень сложно избежать этого? (имеется ввиду за прмежуток времени меньше 12 часов)
- какие то события, или страхи, которые очень не хочется вспоминать? очень плохие или мрачные (я так понимаю, есть - это период так называемого "лечения", но ты про него вполне нормально и адекватно рассказывал)


ну Растин, тут нужно понимать как бы, что то, чем мы есть, как бы на самом деле не принадлежит нам. после смерти мы возвращаемся туда, откуда пришли в этот мир, так что там наше все, а тут лишь песчинка времени в бесконечности.
у нас есть только одно - это наблюдение. абсолютно свободное, лишенное всяческих негативных эмоций, а все вокруг лишь энергия, с которой осознание способно генерировать какие-то логические умозаключения, вернее сначала возникают мгновенное понимание - как бы готовая форма, эмнация, а потом ты на уровне обычного сознания через обычные механизмы мозга, например логическое мышление, или чувства способен понимать ее последовательно, или осознавать мгновенно. это очень сложно понять, вернее заметить.
что бы хорошо себя чувствовать достаточно не много внешнего, а много внутреннего. ведь мы стремимся к внешнему только потому, что оно нам дает что то внутренее. все вокруг нас как бы не совсем настоящее - это некий шаблон восприятия, ну или "матрица".

в детстве, когда еще совсем маленький, человек лишен этой шаблонности, его восприятие очень подвижно и очень быстро и масштабно. постепенно происходит шаблонизация
это может показаться каким-то бредом, но собственно так есть.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #230 - 19 Фев 2014, 20:13:11

Юрий пишет:
"есть ли какие то так сказать, трудно контролируемые процессы например,
- поток мыслей, который сложно остановить или изменить направление".

МОЙ ОТВЕТ: - ЕСТЬ!

- "мысли или обдумывание каких то ситуаций или негативные переживания, к которым опять и опять возвращаешсья, и очень сложно избежать этого? (имеется ввиду за прмежуток времени меньше 12 часов)"

МОЙ ОТВЕТ: - БЫВАЕТ ЧАСТО.

-" какие то события, или страхи, которые очень не хочется вспоминать? очень плохие или мрачные (я так понимаю, есть - это период так называемого "лечения", но ты про него вполне нормально и адекватно рассказывал)"

МОЙ ОТВЕТ: - ЕСТЬ
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Азалептин
Ответ #231 - 19 Фев 2014, 20:20:01

ну Растин, тут нужно понимать как бы, что то, чем мы есть, как бы на самом деле не принадлежит нам. после смерти мы возвращаемся туда, откуда пришли в этот мир, так что там наше все, а тут лишь песчинка времени в бесконечности.
у нас есть только одно - это наблюдение. абсолютно свободное, лишенное всяческих негативных эмоций, а все вокруг лишь энергия, с которой осознание способно генерировать какие-то логические умозаключения, вернее сначала возникают мгновенное понимание - как бы готовая форма, эмнация, а потом ты на уровне обычного сознания через обычные механизмы мозга, например логическое мышление, или чувства способен понимать ее последовательно, или осознавать мгновенно. это очень сложно понять, вернее заметить.
что бы хорошо себя чувствовать достаточно не много внешнего, а много внутреннего. ведь мы стремимся к внешнему только потому, что оно нам дает что то внутренее. все вокруг нас как бы не совсем настоящее - это некий шаблон восприятия, ну или "матрица".

в детстве, когда еще совсем маленький, человек лишен этой шаблонности, его восприятие очень подвижно и очень быстро и масштабно. постепенно происходит шаблонизация
это может показаться каким-то бредом, но собственно так есть.
   Это не бред. Скорее - Философский подход.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #232 - 19 Фев 2014, 20:30:31

тебя напрягают мои вопросы? извини, если хочешь в личку ответь.

мда это можно отнести к каждому конечно...  но ты может не понял..
по первому вопросу в предыдущем посте - этот поток мыслей интересен или неприятен?
мысли четко структурируемы, последовательны или нет?
ты принимаешь участие в их формировании и изменении, хоть даже и нехотя или наблюдаешь просто как бы со стороны?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #233 - 19 Фев 2014, 20:39:48

тебя напрягают мои вопросы? извини, если хочешь в личку ответь.

мда это можно отнести к каждому конечно...  но ты может не понял..
по первому вопросу в предыдущем посте - этот поток мыслей интересен или неприятен?
мысли четко структурируемы, последовательны или нет?
ты принимаешь участие в их формировании и изменении, хоть даже и нехотя или наблюдаешь просто как бы со стороны?
   Твои вопросы меня не напрягают. Скорее мне трудно сосредоточить сейчас внимание(как раз ведь вечернее время)...
   А с мыслями, то по разному бывает. Когда едет крыша, то я их уже не контролирую. Я бы сказал, что у меня тогда начинается бред. До галюцинаций и голосов дело не доходило.
 
« Правка: 20 Фев 2014, 08:30:10 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #234 - 19 Фев 2014, 20:47:30

у меня тоже проблемы с вниманием. иногда  отвлекают посторонние звуки, изображения.
помогает музыка и/или тишина.
 
« Правка: 20 Фев 2014, 00:20:13 от Юрий »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #235 - 23 Фев 2014, 11:57:09

По поводу недостающего препарата. Им может оказаться Карбамазепин. Но "исследования" пока еще ведутся. :wink3:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Азалептин
Ответ #236 - 23 Фев 2014, 12:41:01

а что в нем такого особенного?
в случае с блокированием натриевых каналов, и нормотимического эффекта наверное такой же, как и литий.
ну еще влияние на гамк-а только очень селективное, и видимо малозаметное.

вообщем жду осени :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Азалептин
Ответ #237 - 23 Фев 2014, 12:49:48

Карбамазепин используют еще и за его седативное действие. Я вспомнил, что мне его давали в больнице вместе с Сонмилом, и меня отрубало в полноценный сон, хотя сам Сонмил не брал даже с 4-ех таблэток.

Грибы собирать - это хорошо! :grin:
 
« Правка: 23 Фев 2014, 16:04:44 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Азалептин
Ответ #238 - 23 Фев 2014, 16:15:28

К стати, для тех кто по разным причинам вынужден еще оставаться на Азалептине на ночь. Читал где-то, что некоторые из личного опыта советуют надень Флюанксол, чтобы избавиться от "овощного состояния" днем. Я пробовал несколько раз. Вроде не плохо. Но мне как бы и на самом Азалептине  не очень чтобы плохо было... но если делать нужно много физической работы, то да, с Флюанксолом лучше.
   Еще Флюанксол повышает настроение и способствует "социальным контактам".
 
« Правка: 23 Фев 2014, 21:25:31 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Азалептин
Ответ #239 - 16 Мар 2014, 09:30:36

Начал пить Азалептин с Хлорпротиксеном(Труксал). Естественно уменьшив дозу Азалептина. Запоры пропали, овощное состояние почти не чувствую, особенно если пью Флюанксол надень.

Пил Флюанксол днем недели две подряд - физической работы то да стал выполнять больше, появилось больше сил и энергии, но вместе с тем прибавилась и раздражительность, пропала сосредоточенность и спокойствие которое было на Азалептине. Так что Азалептин рулит, ребята. По крайней мере в моем случае. :smile4:
 
« Правка: 20 Мар 2014, 17:15:45 от Юрий »
Drugs - this is false problems resolving.