enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 70005 раз)

I C E

ICE CREAM
- 05 Фев 2022, 01:19:04

Уже  много лет назад, будучи ещё даже не зарегистрированным здесь на форуме, я многие бессонные ночи на кумаре, зачитывался здешними наркоманскими рассказами, мне это очень помогало отвлечься на время и не мусолить в голове на сколько мне плохо. Создаю эту тему исключительно, для того, чтобы попытаться подарить хотя бы малость позитивных мыслей,тем у кого за окном жизни сейчас пасмурная и дождливая погода. И если хоть одному человеку, хоть чуточку поможет, то гониво, что я пишу - БУДУ БЕЗГРАНИЧНО СЧАСТЛИВ!
ВСЁМ МИРА И ДОБРА!
         ПОГНАЛИ!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #1 - 05 Фев 2022, 01:21:14

c80965da3fd0" border="0

              БАКЛАЖАНОВОЕ ЛЕТО
Давным давно, такое впечатление, что в прошлой жизни, работал я ,как-то,охранником на замке "Ласточкино гнездо"(Крым).
Находился я в ту пору на заместительной кодтерпиновой терапии)) после многолетней Донецкой шировой движухи. Ничего другого я не пробивал,был молод и более или менее здоров. Через кодеиново-ганджубасовый цвет моих солнцезащитных очков, я с замиранием,( от восторга)  сердца, созерцал сногсшибательный мир, жизни в самом сердце Крыма.
В то летнее Ялтинское утро, плотно позавтракав 4 пачками коды и шлифанув это дело свежесваренным кофе, я вальяжно вывалился из дома и закуривая на разломе синий Винстон, направился в сторону остановки.
Уже на работе, сразу после росписи в журнале, мною были опущены два мокрых, на обрыве возле "Гнезда", с ошеломляющим видом на бескрайнее бирюзовое море, красавицу Ялту и Аю-Даг.
Мой напарник Саня (ныне уже покойный), добрый и во всех отношениях порядочный, слегка неформального вида парень, на тот момент 27ми лет, улыбаясь и слегка жмурясь на утреннем южном солнышке, извлекает из кармана, какую-то маленькую белую баночку, и потрусив ей возле моего уха, коротко вымолвил : " БУЭШь? "
Я уже не один год знал Александра, и его  нездоровое влечение , абсолютно ко всем вещам изменяющим сознание,причём на сколько трэшевый ПАВ, ему  как бы всегда было фиолетово, главное - в рванину.Дабы внести ясность, приведу пример: как то Саня на моих глазах, сразу после того, как приходнулся винтом, встал , опустил жирный мокрый сальвии и сразу же рухнул мимо дивана на пол, где и провалялся без сознания минут 20,после чего, подорвался закурил, стоял и молча смотрел на меня обвинчиными глазами.
- Ну как? - спросил я.
-Неожиданно... - с неподдельным винтовым удивлением, через зубы сказал он.
Потом он мне признался, что шалфей курил он тогда впервые.
Так вот, зная, что с его рук, на авось, что-то не знакомое брать, как минимум опасно, я сходу поинтересовался, что это  за фигня и пробовал ли он это раньше.
- Баклофен, называется эта,как ты выразился "фигня", заипательные калики, у нас здесь на них вся Гаспра торчит. Наваливают, типо винта, только лайтовие и без отходников. Последнее меня воодушевило и я без запивки, с  потной лодошки закинул в своё чрево 3шт/25, любезно предложенные мне Саней.
- Теперь, жди ! - сказал он, и мы разбежались по рабочим моментам.
Я приступил к работе. Жара и количество прибывающего по лестнице к замку народа  набирало обороты и уже где-то через час, туристов желающих сфотографироваться на фоне Крымской достопримечательности, было, как в троллейбусе в час пик.
Время шло, дела делались, мой карман уже ощутимо возбуждали несколько хрустящих купюр среднего номинала, "честно" заработанных на приезжих, а тяги всё не было..
"Чё за лажа? Чё не прёт?" - келишивал я в голове, идя к Сане, предварительно, попросив себя подменить.
Шурик меня встретил вопросом : "Ну, как тебе? "
"Да, ни как. "- ответил я и правдами-неправдами выпросил у него ещё пару колёс, которые не успев попасть в руки, моментально были поглощены моим ненасытным желудком.
...Жара была беспощадна, кодтерпиновый пот ручьями заливал мне лицо, футболка была уже неоднократно поменяна. Конкретно чувствовалась кодеиновая тяга.
Начинаю замечать, что у меня сегодня самый выдающийся по лавехе день за весь сезон.
Я людям начал рассказывать так, что холостых вариантов вообще не было, если я сближался с человеком, он мне по концовке по-любому башлял.
Я перестал себя контролировать. Я водил какие-то лично мною придуманные платные экскурсии, помогал незнакомым москвичам приобрести ганджубас и всё это смачно сдабривая такими эмоциональными рассказами, что через раз, аж плакал.
Я уже прочухал, что меня штырит, тяга мне нравилась, жутко напрягал только один момент : стоило мне только присесть, я в тот же миг вырубался, а это галимое паливо.
Не возможно было не заметить, какое-то нездоровое оживление вокруг замка, большинство перешло на одну сторону и пальцем тыкало  куда-то вниз.
А причина была вот в чём. Один респектабельного вида мужчина средних лет, хорошо подпив в ресторане, перелез за ограждение, вышел на отвесную скалу, разделся, аккуратно сложил свою одежду, оставил, предварительно написанную записку : "В моей смерти винить судью " такого-то " и сделал с обрыва шаг вперёд, навстречу смерти.... В том году он открыл сезон. У нас каждый год всегда было несколько суицидников.
Не трудно догадаться, что его его задумка сработала и стала для него фатальной. Он медленно обплывал , покачиваясь на волнах, вверх спиной скалу ,на которой стоит замок, и направлялся в сторону пляжа соседнего санатория.
Возле меня всегда тёрлось множество всяких фотографов  с разными зверюшками, были среди них два татарских паренька Алим и Эдем, очень весёлые и позитивные личности, с вечно укуренными в хлам глазами. У них было два,устрашающего вида, метровых грифа. И вот эти птички, каким-то непонятным нам чувством, учуяли жмура.
" Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. " Грифы одним мощным взмахом огромных крыльев, обрывают свои шнурки, которыми они были привязаны, и в мгновение ока взмывают высоко вверх, от куда по спирали начинают спускаться на труп.
Первый птах вцепившись своими острыми когтями в спину утопленника, переварачивает его лицом вверх, и выклёвывает ему глаза, а потом вдвоём они начинают его просто рвать на куски. Многотысячная толпа в шоке и под влиянием увиденного, похваталась за фотоаппараты и камеры и принялась снимать это безобразие. Буквально минут через 10 , на пляже уже были менты и МЧСники, которые его пошурику выловили, одели в чёрный пакет и увезли в неизвестном направлении.
Жара постепенно стала спадать, после обеда прошёл кратковременный, но сильный дождик, воздух был необыкновенно свеж и пах хвоей. "Ласточка" закрывалась, но до конца моей суточной смены оставалась ещё целая ночь.
Саня жил не далеко, и на ночь всегда брал с собой своего собакена стаффа по кличке Герда.
Мы стояли на самом краю замка, облокотившись на перила, любовались сногсшибательным морским закатом и плевали сушняком с отвесной скалы в море.
Жека, будешь идти в магазин,-сказал Шурик - будь другом, занеси по дороге  в санаторий  одной медсестричке банку баклов,она деньги заряжала, утром они там с подругой тоже вкинулись,а теперь жаждят догнаться
Я был в таком благодушном состоянии, что в тот момент ,   сделал бы всё о чём бы меня не попросили.
Сказав, что проверну я это с удовольствием, засобирался в дорогу, думая о чём-то своём.
- Фу, Герда, нельзя, брось фу!!! - как-то обречённо орал Саня.
Я мигом выйдя из мысленного транса, побежал к кипарисам смотреть, в чем же дело.
Картина открывшаяся мне, явно очень противоречила, позитивному внутреннему состоянию.
Герда, была уже привязана, а на траве лежал еле живой, разорванный в хлам ёжик. Увидев это, мне стало его так жалко, что я стал всхлипывать, как ребёнок, метался вокруг него и не знал, чем помочь.
Сразу, было видно - ёж обречён. Шизоидным выстрелом мою голову посетила мысль : нужно облегчить его страдание, каким-то гуманным способом.
И вот, уже я иду с банкой баклов ,для подруги в одной руке, и с ёжиком в пакете в другой, чётко поставив себе цель : вначале отдаю таблетки, а потом топлю в море маленького страдальца.
Баклофеновую медсестру звали Зера(татар.) , безумно симпатичная девушка с очень выразительными глазами, недавно только закончившая мед.училище.
Следуя татарскому гостеприимству, мне сходу, был предложен уже готовый кофе и щербет. Зера бегала, вокруг меня и пыталась мне во всём угодить. Мне это не нравилось и очень смущало. И дабы это резко прекратить, я ничего другого не придумал, как открыть пакет и показать ей содержимое.
- Ай, Алллаа! - закричала Зера, и начала громко, рыдать и по татарски причитать. В открытую дверь её кабинета, начали заглядывать постояльцы, с чётко читающимся вопросом на лицах, типо : "Что происходит?"
Она сильно просила и мне пришлось взять её с собой.
По дороге к морю, тема ёжика отодвинулась ,куда-то на дальний план, мы шли и увлечённо общались, и до неприличности окровеничали .
Чтобы срезать путь, нужно было спрыгнуть с метрового парапета . Я естественно прыгнул первый, взяв Зеру за талию, спустил её вниз. Когда я её спускал, наши тела соприкоснулись, и тут меня накрыло. Всё моё тело покрылось пупырышками, дыхание участилось и стало некомфортно мало места в плавках. Зера тоже заметно раскраснелась и учащённо дышала,смешно стараясь как-то это скрыть.
Распахнула свои объятия Крымская ночь. "Ласточкино гнездо" освещаемое со всех сторон прожекторами выглядело,как на открытке. Мы с Зерой стоим на длинном волнорезе, молчим, смотрим на друг друга, я по животному отчётливо чувствую головокружительный аромат её похоти.
Проведя рукой по Зерыным волосам и погладив несколько раз по её щеке, я зделал шаг на сближение и очень нежно, боясь спугнуть, поцеловал её малиновые, чуточку пухлые губки.
Она мигом перехватила инициативу в свои, так сказать губы🙂, и начала меня так целовать, что я был в шоке. Как сорвавшаяся цепи, Зера до  крови кусала мои уста и язык, прижимала к себе, покачивая бёдрами, потом толкнула меня в воду😳и прыгнула  следом. Миг,и мы уже в море, не доставая дна кружимся с ней в эротическом танце, забыв напрочь и о еже ,и о телефонах, которые были у нас в карманах. Доплыв до берега, мы упали на линии прибоя, и не уставая, на протяжении долгого времени, страстно любили друг друга, под солёными накатами морской волны. Потом до рассвета лежали на берегу , курили, смотрели в звёздное Крымское небо и искренне не понимая, почему мы не познакомились раньше.
С ёжиком произошла, вообще, непонятная история. Подойдя к тому месту, где он лежал, мы обнаружили пустой пакет. То ли он раздуплился и свалил, то ли устал ждать и сам на себя лапы 🙂наложил,  не известно и по сей день.
Всё то лето мы с Зерой провели под баклажанами, неистово предаваясь каждую ночь баклофеновой любви. После сезона она уехала к себе  домой в Джанкой и мы больше никогда не виделись.
.....................................................................................
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ЭТО ИМЕННО ТОТ ЁЖИК 🙂
kartinka-dlya-detey-ezhik" border="0
.....................................................................................
 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:22:00 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Клякса

ICE CREAM
Ответ #2 - 05 Фев 2022, 02:04:08

Жека это просто потресающе...
Хочу сказать огромное спасибо за открытие такой интересной личной странички, ты же знаешь что я пхну как художник и по этому свои впечатления о прочитанной истории хочу не написать, а показать...

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


пс: Рад что я первый у тебя в гостях!
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #3 - 05 Фев 2022, 02:23:55

Серёня, твой спойлер должен был быть сразу под рассказом! Ты настолько гениально и тонко дал понять, что чтиво тебе зашло,что.... Нет слов... Обнажаю голову...
 
« Правка: 06 Фев 2022, 04:47:02 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, winter.echoes, Deda69, Кратоман, Ирэн27

Андрюша Якут

ICE CREAM
Ответ #4 - 05 Фев 2022, 03:14:52

Дружище, рад открытию твоей личной странички! Твои истории читать всегда в радость, пиши ещё и радуй нас🥰

Тоже нашёл иллюстрацию твоей истории
611-OBLhmg-LA" border="0
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Клякса, Kom, Chiffa, Deda69, izabella, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #5 - 05 Фев 2022, 03:23:37

🙂🙂🙂Благодарю, Андрюха. Залью сюда всё старое, и конечно же всё новое, в первую очередь будет появлятся сразу же , именно здесь. 🙂🙂🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, winter.echoes, Андрюша Якут, Deda69

Ymnik

ICE CREAM
Ответ #6 - 05 Фев 2022, 08:25:50

Спасибо бро)
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #7 - 05 Фев 2022, 20:23:17

robin-gud" border="0

                          РОБИН ГУД
Вспомнился мне случай из прошлого, когда ночи были бессонными, а мятный орбит просто растворялся, в постоянно жующем и корчащем невозможные гримасы, рту. Была середина лета, до восхода солнца оставалось часа полтора. Я, и мой, полность разделяющий мои интересы, бывший  одноклассник Лёха, словились у него под подъездом. Опустили по два водных, после которых я поймал такой собачий приход, что чуть не развалил себе ебушатню о ступеньки. Немного успокоив свой воспалённый марафоном мозг, был" забит в навигатор " маршрут в частный сектор соседнего района, к барыге-винтовару.
Серёжа Очкарик был одним из лучших алхимиков на районе, был порядочен и адекватен, имел высокий уровень интеллекта, который под многолетним действием первитина эквилибрировал на грани сумасшествия с  гениально импульсивным креативом. Будучи верным фанатом группы АукцЫон, крутил на лампочке он исключительно, под громкое завывание психоделических текстов оной группы.
Мы шли по тёмной улице, перебивая друг друга и яростно жестикулируя руками. Где-то в дали, раздался гудок завода, означавший конец смены, благодаря ему мы узнали точное время 4 утра и решили набрать Очкарика.
Трубку, не свойственно ему ,он поднял с первого гудка, и сообщил нам :" зайдёте к Юльке(девушка с которой он жил), отдадите ей лавэ, она вам даст инструкции, как действовать дальше." Была громкая связь, наши улыбки от эйфории, что мы сразу дозвонились, одновременно стёрлись с наших лиц... Бля, опять сука какой-то квест себе нашифровал... (А были такие моменты уже не однократно). Делать было нечего, спорить бесполезно и мы пошли за инструкциями. 😎😎
Вот и его ворота. Я сильно несколько раз дёрнул, за спрятанную на дереве капроновую нитку.В летней кухне зазвенел колокольчик.(из дома их родители давно выселили, по известным причинам) Вышла Юлька(ныне уже покойная) я отдал ей деньги, а она и говорит:"Серёжа, ушёл на рыбалку и будет ждать вас на ставке. "Стрельнула у Лёшки пару сиг, сделала  вид , что замёрзла и исчезла полумраке двора.
Не знаю почему,но вся эта движуха лично меня не раздражала, даже наоборот, - скорее всего,ещё неплохо держала двушка раствора, поставленная накануне поздним вечером.
Развернувшись, мы пошли в обратном направлении ,радовало что идти до ставка было всего минут 20.  Уже заметно рассвело , по земле стелился небольшой туман, небо было чистым, обещая жаркий день.
Шахтный ставок с незатейливым названием Молочка, был огромным составляющим всех школьных летних каникул. Находиться он на стыке двух больших районов, и в безинтернетное лето был главным развлечением для сотен школьников.
Ещё на подходе к нему, почувствовалась прохлада и запах тины.Подойдя ближе, перед нами открылась удивительная картина. В туманной дымке, по центру ставка, в резиновой лодке, с охрененно здоровым луком, стоял Очкарик и целился куда-то в сторону противоположного берега. Один момент и стрела с характерным свистом полетела на берег, к которой сразу бросилось пару человек. Видно, был что Серёга безумно собой доволен и получает безграничное удовольствие от своего ноу хау. Коротким свистом, я обратил его внимание на себя.. Поправив указательным пальцем очки, замахал нам и маякнул в сторону старой ивы, на которой когда-то висела тарзанка.
Обрезанный и запаянных баян с нашей четвёркой, был успешно примотан изолентой к стреле. Натянулась тетива, и мы уже завороженно смотрели, как к нам стремительно приближался вожделенный кайф.
Без единого слова, струсИв, застрявшую в ветках стрелу, мы ломанулись к зарослям камыша. Снятая мастерка была внутренней стороной кинута на траву, выбраны два куба(Лёха не кололся, пил), коленкой прижата централка и... прогнав только куб, уже почувствовал яблочный выхлоп. Глубоко дыша и причмокивая, я попросил прикурить мне сигарету(не знаю почему, но всегда просил, чтобы мне прикуривали). Как по мне ни одна хата не сравнится с приходом на природе, когда открыв глаза, ты начинаешь тонуть в бесконечной синеве неба.
Обратно мы не шли, просто летели, пить было нечего, А сушняк был такой, что верхние губы поприлипали к зубам и мешали нам вести сногсшибательно содержательные беседы)
Начинался день, люди шли на работу, на дорогах появился транспорт. Мы себя чувствовали избранными,а их не то что неудачниками, а просто недалёкими, не знающими, то что знаем мы, и не вкусившие то, что вкусили мы. Как же мы заблуждались..

Время наркотической романтики постоянно сходило на нет, рецепторы засерались и мы медленно, но уверенно, превращались  в каких-то зомби. Серьезно поменялись и наши взгляды на окружающий мир.Теперь, идя утром на замуты, и встречая людей, опаздывающих на работу, нам хочется рыдать о том, чего уже не вернуть...
Не сдавайтесь, боритесь до конца. Всем здоровья и мирного неба над головой.

....................................................................................
 СТАВОК "МОЛОЧКА", СПРАВА ИВА , С КОТОРОЙ
 Я  СТРЯХИВАЛ СТРЕЛУ С РАСТВОРОМ.

SAVE-20220310-242358" border="0
.....................................................................................


 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:24:54 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #8 - 05 Фев 2022, 20:36:01


768d3666825b" border="0
                       ГУИНПЛЕН
Союз республик пал, на дворе в самом разгаре шли бесшабашные 90-е годы. Все чувства были обострены до предела! Аромат цветущих по весне абрикос и вишен, растущих в изобилии с тыльной стороны многоэтажек, просто сводили с ума и кружили голову. Никаких планов на далёкое будущее, и сногсшибательная уверенность, что жизнь сложится наилучшим образом... И всю эту волшебную эйфорию давал наркотик(который сейчас уже ни купить ни за какие деньги),называемый меж нами людьми МОЛОДОСТЬ. Вдохновившись игрой Микки Рурка, исполнившим роль Бутча и музыкой бессмертного Барри Уайта, мы, с огромнейшим энтузиазмом, дырявили свои руки всем, что можно было купить на улице и в аптеке. А в аптеках моего родного Донецка, было безрецептурно-копеечное изобилие: Т-федрин(индийский 3 сотки, по 1 гривне за плашку🙄) трамадол (в обычных аптеках по 12,5 грн упаковка 20 шт), калипсол 7 грн. фурик 10 кубов. Как раз о последнем препарате сегодня и пойдет речь. Мы в то время отчаянно летели на болтушке(джефф), а чё? 1 грн. плюс баяны на двоих и вперёд на мины), периодически ширка и винт. В то прекрасное осеннее утро, раздался звонок в дверь, который окончательно разогнал все намёки на сон, на пороге стоял мой тёска с навесом Ушатый, почему была  у него такая погремуха, думаю объяснять не стоит. Затушив бычёк о стену в подъезде, он занырнул ко мне в квартиру. Подойдя к кухонному столу, и запустив руки в карманы своей мастерки, зашелестел, довольно знакомыми звуками запечатанных баянов. Вывернув содержимое на стол, он открыв пустой холодильник,начал увлечённо искать, чем бы поживиться, но так как кроме кастрюли с борщом ничего не было, оно захлопнул дверцу и уставился на меня вопросительно-жалостливым взглядом. Я молча встал и поставил чайник на печку. На столе лежал джентльменский набор:метровый патронтаж двух кубовых машин и две десяти граммовые банки калипсола.
Я , как увидел своего кента, понял, что он припёрся не пустой, ожидал чего угодно, но только не калипсола...Из ступора меня вывел, нарастающий свист закепевшего чайника, сняв его с плиты и залив кипятка в заварник, подвинув одну банку к себе. Ловким движением вилки, открыл её. Не долго думая, ужалили мы по булкам каждый 1.5кубика.Закурили ,тело поменяло своё свойство и стало резиновым. Было принято решение, валить из хаты, дабы не спалиться. Забыв напрочь о чае, мы выползли на улицу, взяв курс на посадку в конце улицы.Не покидало ощущение что мы идём по пояс в воде. Шли молча,но когда оказались в посадке, я почему-то ни капли не удивляясь , заметил, что нас уже не двое, а семеро. Прилично устав от такого, как мне показалось, длинного перехода, выпав на поваленное дерево, наслаждался шелестом осенней листвы в кронах деревьев, которая отзывалась у меня в голове то ли музыкой, то ли словами, несущими лично мне, какой-то тайный смысл. Парни все ставились и о чём то общались, но мне до них не было ни какого дела. Тут ко мне подходит один из них, в руке с баяном(куб или больше не помню), снимает зубами гараж, и пристально глядя на конюлю подводит воздух. Делает резкий кидок головой вверх, типа "ну, чё ты? " подходит ко мне, я машинально закатываю рукав и качаю вену(какого-то хрена, абсолютно забыв, что колятся всё то по мышце) Он ни капельки не смутившись, умостившись на корта, булькает мне это всё по централке. Почему-то сразу я чётко услышал звук трамвая стучащего и скрепящего на поворотах за несколько километров от того места, где мы находились. Визуальная картинка перед глазами, поделилась на квадратики и все они начали хаотично вращаться, каждый в свою сторону. Шелест , жёлтой листвы на ветру необычайно усилился и я очутился в вихриподобном облаке, всё тех же осенних листьев, с неимоверной скоростью вращающихся вокруг меня. Была глубочайшая уверенность в том, что вся моя жизнь до этого момента, была лишь сном, и вот я наконец-то вернулся в реальность бытия. От куда-то из далека начали доноситься, с эхоподобнным эффектом,голоса моих кентов. Я постепенно, начинал приходить в себя... Очнулся я сидя на земле, боком заваленный на лежащее бревно, сильно подташнивало. Не хило покачиваясь, я встал и подошедший ко мне Ушатый, отрусил меня от земли и мусора. Мы вышли из посадки и всей грядкой направились на сушилку соседней многоэтажки, где у нас стоял водный, дабы поправить своё умопомрачительное состояние. Две зелёных спрайтовых баклахи и огромнейший напёрсток, наверняка, без проблем оделся бы на большой палец ноги)) Дружно покашливая и стуча напёрстком о бетонную ступеньку, мы каждый сделали по одному, и пошёл второй круг. Тут, значит, тип подымает до конца верхушку, кому-то, что-то рассказывая, и забывает скрутить колпак и губами целует раскалённый метал. Все услышали звук падающего куска сала на сковородку. Он резко оторвал пришкварчавшую губу от напёрстка, и поднял голову. Губень распухла и лопнула пополам, шла кровь. Не чувствуя боли, он смотрел на нас у во всю улыбался, кривым ртом, очень сильно напоминая Гуинплена , персонажа Виктора Гюго. Мы смотрели на него охреневшими глазами, его реально было жалко в тот момент.  Довольно много времени мы просидели на падике . Всех ,и Гуинплена в том числе) пробило на хавчик и мы решили разбежаться похавать по домам. Выйдя из подъезда, нас поглотили осенние сумерки...Счастливые детские крики с игровых площадок и эта дымка, и запах костров, от згарающих опавших листьев..
Мы расходились в разные стороны, с окрыляющим чувством, что вся жизнь впереди, и всё сложится для нас всех наилучшим образом. Это было начало. Мы были молоды....     P. S. Сейчас в живых только я и Гуинплен.(((    Всем здоровья и гармонии с окружающим Вас миром. Берегите себя и своих близких.
..................................................................................
Я И ГУИНПЛЕН (я слева) ЗА МЕСЯЦ ДО ПЕРВОГО УКОЛА...
7745485e01c3" border="0
...................................................................................

 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:26:28 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #9 - 05 Фев 2022, 20:46:13

e80517497736" border="0
                       LACOSTE
Как бы не противно было вспоминать, был в жизни период, когда я несколько месяцев жёстко подвисал на этом говне. До этого всегда отличался в известных кругах повышенной венозностью, после непродолжительной системы не осталось ни одной вены. Хорошо, что до паха  дело не дошло. Хотелось бы отметить одну деталь. Приходилось бывать на разных притонах:в 90-х солому варили , очень много приходилось бывать на винтовых, но никогда и нигде не приходилось встречать таких гнилых взаимоотношений между людьми, как на дезоморфиновых хатах. Частенько доходило просто до абсурда. Интересно, что практически всю публику, которая собиралась вокруг маленькой электрической печки, среди мусора, каких то тряпок и коробок, заставленных до самого потолка(как то легавые ломились, пока открыли дверь, половина джентельменов зарылась в этом мусоре и лежали тихо, но менты всё равно откопали почти всех, но одного так и не нашли)) я знал уже на протяжении 10-15 лет, и все были адекватными парнями, но деза за пол года сделала с их психикой то, что не удалось ни винту ни тем более ширке за многие годы. Да я и сам за собой замечал такие вещи, что даже в том состоянии, я чётко понимал, что я "гоню и не сигналю".Чудом удалось вырваться из этого круговорота аптека-варка, аптека-варка, (варили порой по несколько суток подряд без перерыва) резко стартанул и переехал(началась война) и всё.. Вспоминая сейчас всю свою наркоманскую жизнь, крок в ней выделен красным шрифтом, ибо с более опасным, и вредным наркотиком мне не приходилось сталкиваться. Всем здоровья и мудрости в принятии судьбоносных решений.
....................................................................................
ТА САМАЯ АПТЕКА... ФУУ, АЖ ПЕРЕДЁРНУЛО 🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢

1602776705-462358" border="0
..................................................................................
 
« Правка: 10 Мар 2022, 00:29:53 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #10 - 05 Фев 2022, 20:53:41

IMG-20220312-192926" border="0

                 МАРАФОН. ФИНИШ.
Дело было 10 лет назад. Я находился в охреневшем душевном потрясении после предательства близкого мне человека. Была жуткая депрессия и неусыпный червь , мучая где-то в груди не давал покоя ни днём, ни ночью. Была поставлена задача заглушить эту боль или хотя бы понизить остроту восприятия. Обычный человек, в такой ситуации обратился бы за помощью к запотевшей бутылке водочки. Но я пошёл другим путём. Т. к. я в то время периодически подкалывался  винтом,  того не замечая ушёл в жёсткий марафон. Пропуская последующие пару месяцев, расскажу о концовке моего "забега" На то время, я уже две недели не жил дома, а курсировал с одной винтовой хаты, на другую. И вот прибываючи на 13-х сутках, практически не спавши, засыпал только на час другой на приходе, ну какой сон на винтоварне, когда из мебели один диван и кресло и периодически кому-то нужно срочно отловиться. Съедал один бублик , а казалось, что уже полный желудок. И вот в то ранее утро, я сидел на ж/д путях и сил не было даже встать поссать. Вдруг, смотрю параллельно путям идут два моих соупотребителя, да такие бодрые, присматриваюсь и замечаю, что они не навинченые, подходят, такие на почесонах и хриплым раскумареным голосом приветствуют меня. Смотря на  моё предсмертное состояние, улыбаясь переглядываются и один задирает футболку, а между ремнём и пузом торчит 20 кубовый на половину полный баян ширева. Оказалось это дезоморфин, как они выразились ещё тёплый, только с печки) Выбрали они мне 2,5 плюс 0,5 тропикамида и с ветерком поставили. Моё измученное тело охватил цунамиподобный разлом, стало тепло и уютно. (Блин, пишу, а вены аж дыбом повставали... ) От куда-то из загашников моего организма выжалось ещё несколько килокалорий энергии, я встал, отрусился,глотнул у них "Живчика" из баклашки и мы прогулочным шагом пошли по улице внутрь частного сектора. И вот тут начался трэш... Я поворачиваюсь назад и вижу, как из-за угла выезжает Волга и такая навязчивая мысль, прям чётко подселённая в мою голову кем то извне:"Это за мной! Что они, суки, от меня хотят? Хер вам, не возьмёте... "И начинаю бежать. Пацаны мне в след:" Жека, что с тобой, ты куда ломанулся? "Вобщем бегу я, а сил то совершенно нет, падаю, поднимаюсь , падаю поднимаюсь, добегаю до поворота , ложусь на траву и начинаю ползти под забором, полагая, что таким образом я менее заметен тем чертям из Волги. И куда я не перемещался, везде появлялась эта жуткая машина. Помню, упал я и потерял сознание. А падение было не удачным, как раз на руку, короче я её сломал. Раздупляюсь после отключки не чувствую правую руку, поднимаю её, а она висит на связках, но боли обсалютно нет. Опять начинаю уходить от преследования, но уже не бегаю по переулкам, а тупо через дворы людей. Подбегал к воротам, подпрыгивал, закидывал ломаную руку, цеплялся и перелазил пробегал через двор, огород, попадал к другим людям и таким же макаром вылазил через ихние ворота на улицу. Самое странное, что я не встречал нигде не одного человека, как будто в мире был только я и эта злоебучая Волга.Почти не помню как, да и не суть,  я оказался дома у своего кума(кроме плана ничего не юзает) , он как увидел, в каком я состоянии,  сразу отвёл детей в другую комнату, чтобы они не видели крёстного, который превратился в зомби. Кум вызвал такси и повёз меня в травмпункт. В больничке мне вытянули руку и наложили гипс. Сели в тачку и поехали ко мне домой. Родители были просто в шоке от увиденного. Помню, сижу на кухне ем за обе щеки, заросший, тощий, с гипсом, весь в синяках от уколов, родители сидят напротив ,смотрят на меня и молчат. А у мамы слеза катится по щеке...Спал я после этого не одни сутки подряд, вставая только поесть. Но потом начался такой психологический отходняк, что я не находил себе места ни днём, ни ночью (спать практически не мог) Благо, кум приезжал и привозил шишки, они в тот момент мне очень помогли. Жуткое состояние продолжалось около 1. 5 месяцев, потом пошло на спад. К винту после этого не притрагивался очень долго..... Здоровья всем и силы духа.
.....................................................................................
ИМЕННО, ПО ЭТОЙ УЛИЦЕ Я НАЧАЛ УХОДИТЬ ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЧЁРНОЙ ВОЛГИ
e37102694e32" border="0

.....................................................................................
 

 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:32:26 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #11 - 05 Фев 2022, 21:02:27

9438b5b92773" border="0

    ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТИЮ ЛЕНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ....

Кладбище... Почему то это место, всегда вызвало у меня не поддельный интерес и тянуло, как магнитом. У основной массы людей, оно вызывает некий ужас и дурные ассоциации, да я тоже, мягко выражаясь, не любитель  самих похоронных процессий, с их криками, слезами и причитаниями(слава Богу, хоть, давно уже из "моды" вышло жуткое музыкальное сопровождение пьяных трубачей, и бьющих в медные тарелки, маргинального вида "музыкантов") , но в те моменты когда в этом месте абсолютно безлюдно, я любил там находиться, размышляя о вечном, и с упоением наслаждаясь, каким-то внутренним умиротворяющим чувством. 
Одно время, я , если позволяла погода, часто стал, в хорошо подпитом состоянии, затарившись пивом и махоркой, приходить туда, во время догорающего алого заката и умостившись на лавочку возле одной из могил, пил пиво, провожая закат, а когда уже было темно, я созерцая Большую медведицу,  взрывал косяк, ощущая себя неким стражником, находящимся на границе двух миров, нашего и загробного..
В тот день меня не покидало,странное, навязчивое чувство, что должно, что-то произойти. Хорошо приняв на грудь, зацепив пакет с пивасиком, по просёлочной дороге направился в сторону заката, в то место, где уже навечно кинули якорь, многие мои знакомые и друзья.
Было уже темно, когда я допил, вторую полторушку  пива, отошёл к забору отлить (среди могил, никогда не справлял нужду, считая это кощунством). И вот я уже сижу на лавочке, затягиваюсь крепким, не злым дымком, не забывая подлечивать.
Кресты и надгробья в свете Луны, смотрятрелись умопомрачительно! И тишина...  которую, для полного антуража, очень в тему, нарушал хор сверчков, и плачущий, где-то неподалёку , сыч.
Я сидел, представляя всех этих людей живими, Боже, сколько же здесь разных жизней ,судеб, событий, переживаний, а сейчас только кресты и оградки. Моё воображение рисовало, что они сейчас все стоят возле своих могил, и в скорбном молчании смотрят на меня. Никогда  не оставляла мысль, что в своё время я тоже буду среди них.
Было немного прохладно, я шмыгнул носом и смачно чихнул.. -  Будь здоров! послышался очень красивый, молодой женский голос, от куда-то из-за могил. У меня по спине пробежался холодок, сердце бешено застучало, и я в миг протрезвел.
- Я тебя часто здесь вижу, сказала она, - Кстати, меня зовут Лена.
Так как была абсолютная тишина, мы на расстоянии друг от друга в несколько десятков метров, могли общаться, слегка повысив голос.
- А меня Женя, сказал я немного успокоившись.
- Я тебя хорошо знаю, ответила Лена, - а потом, как-то тяжело вздохнула, и продолжила:
- Мы с тобой учились в одной школе, правда, я на несколько лет тебя младше, по этому ты меня, скорее всего, не помнишь. Мы как-то зимой с подругой вышли из школы, к нам подбежали, наши пацаны, повалили нас в снег,и начали забрасывать снежками. Ты за нас заступился, а потом забрал у них портфели и забросил их на крышу спортзала. Тогда я впервые увидела тебя. Ну, что помнишь?
- Нет не помню, коротко ответил я.
Мы сидели и болтали с ней очень долго. Она мне рассказывала о таких вещах и школьных событиях, о которых я уже не помнил(выпустился я 10 лет назад), но самое удивительное, она мне говорила о некоторых моих сокровенных моментах, о которых, я был уверен, что кроме меня никто не знает.
Лена была удивительным собеседником, могла поддержать разговор на любую тему. И этот удивительно красивый,ни с чем не сравнимый,нежный голос, который имел на меня непонятное и очень приятное воздействие.
Мы просидели всю ночь, и уже перед самым рассветом она спросила - Ты сегодня вечером прийдёшь?
- Да, конечно прийду - не задумываясь, ответил я.
-Ну, тогда до вечера! Мне уже пора. За мной не иди, -  коротко сказала она. Послышались отдаляющиеся шаги в сторону противоположного выхода из кладбища.
Было ещё темно, я встал и побрёл домой, где сразу не раздеваясь упал на диван и моментально вырубился.

Проснулся я после обеда и первая мысль, которая посетила мою голову была : Что же это было? Может сон?
Я чувствовал, себя необыкновенно свежим, как будто, я вчера вообще не пил, хотя всегда очень мучался похмельем.
Весь день я с нетерпением ждал вечера. И вот когда солнце коснулось западной линии горизонта, я на всех парах ,по старой привычке, мчался в  магазин за зелёным змием. Не отходя от кассы, всадил залпом чекушку водки и запил "Тархуном".Неожиданно из-за угла вылетели, с гремящий музыкой " Жигули", - это были мои кенты. В общем , не по своей воле, задержавшись с ними где-то на час, я еле-еле спетлял от них, и быстрым шагом пошёл в сторону некрополя. Было уже темно.
Подходя к той лавочке, где  вчера сидел, я заметил, что её уже кто-то занял.
- Привет! прозвучал знакомый голос. Это была она. Поднявшись с лавочки, Лена стала передо мной, и протянула свою руку.
-Искренне рада нашему более близкому знакомству.
 - Взаимно. - ответил я и нежно пожал её руку.
Наконец-то у меня была возможность её разглядеть.
В свете луны, её контуры были как-будто невесомы. Лена выглядела  очень юной, стройной девушкой, ростом, чуть выше моего моего плеча. Длинные светлые локоны, спадали на её  плечи, красивые и выразительные глаза, смотрели на меня, отражая в себе блики лунного света.
Мы сели на лавочку, я снял с себя мастерку и покрыл её плечи.
Достав из пакета, купленный для неё "Лонгер", протянул ей, но она вежливо отказалась, сказав, что уже много лет не пьёт, заявив при этом, что очень желает, чтобы и я кардинально пересмотрел все свои вредные привычки. На меня, почему то это произвело впечатление, и я не стал доставать своё пиво, а обняв Лену за талию , с большим удовольствием почувствовал её голову  у себя на плече, просто безмолвно стал наслаждаться её обществом.
Просидели мы так всю ночь, общаясь, шутя о чём то фантазируя. И так же как и вчера, перед самым рассветом, она сказала - Мне пора. Мы встали.
- Кстати, у меня сегодня День рождения 18 лет! Так что вечером я буду тебя ждать. - улыбнувшись сказала Лена, приподнялась на носочки, и нежно поцеловала меня в губы.
Ничего более не сказав, она развернулась и стала уходить. Я стоял и смотрел на утдаляющийся силуэт ошалевше-влюблёнными глазами под громкий стук своего сердца.
Придя домой, о сне я даже и не вспомнил, я носился по дому, разрываемый внутри на тысячи осколков, давно забытым, чувством называемым - ВЛЮБЛЁННОСТЬ!
Денег было в обрез, и я достал из загашника гаража 10 кг меди, которые, сразу же были удачно сданы. Несколько раз ко мне приезжали пацаны, но я делал вид, что меня нет дома
И вот настал долгожданный вечер. Я с тортом и с большим букетом белых роз, абсолютно трезвый (чему не мог не удивляться), лечу  на крыльях к заветной скамейке старого кладбища.
Ожидание встречи томило,я немного нервничал.
Совсем уже стемнело. Послышались знакомые шаги.
"Она! " словно выстрелом  прозвучало в голове, и сердце учащённо стало биться.
Ленчик подошла, я её поздравил с совершеннолетием, подарил букет, и хотел чмокнуть в щёчку, но она ловко подставила губы и мы слились в долгом страстном поцелуе. Потом кушали торт, разговаривали о всяком разном и смеялись шёпотом, как на уроке).
Мы стояли под бездонным звёздным небом, ночью на кладбище, и целовались, у меня была уверенность что счастливее и сумасшедшее нас нет никого в этом мире. Я стал напевать своим хриплым голосом песню М. Леонидова "Милая моя" и мы танцевали.
Лена сделала два шага назад, смотря мне в глаза, скинула бретельки своего сарафана, и он соскользнул к её ногам, а она стояла полностью обнажённой.  Было чувство, что у меня никогда не было всех этих женщин, которые были до этого момента, как будто я стою здесь ещё совсем зелёный и это у меня  в первый раз.
Робко подойдя к ней, и взяв  за руки, начал целовать её ладони, плечи, нежную и как то по детски пахнущую шею. Её небольшие упругие груди, в лунном сиянии, были сказочно красивы и с неодолимой силой манили к себе.После первого моего внутреннего прикосновения, я понял, что до меня никого у неё не было..
Она страстно прижимала меня к себе ногами, царапала в кровь мою спину, и оставляя множественные засосы вокруг шеи..
Начался наш сумасшедший кладбищенский роман. Каждую ночь мы проводили вместе,страстно занимаясь любовью среди могил. Лена на отрез отказывалась встречаться, где-то в другом месте, и никогда о себе ничего особо не рассказывала. На мои попытки строить, какие-то планы на будущее, она всегда говорила, что всё у нас  будет хорошо и мы будем вместе, но  не сейчас , а  потом. Я сильно не наседал на неё, и мне было, на данный момент, вполне достаточно, то что  мы вместе.
Но как-то, в один день,она не пришла, и на следующий тоже. Я не находил себе места, каждую  ночь приходил и ждал. Её не было...
В один раз я пришёл по раньше, и пошёл к тому месту, где она сидела в первый день. Подойдя туда, и оглядевшись, увидел то, от чего, у меня застыла кровь в жилах и я чуть не потерял сознание. Передо мной за оградкой была тройная семейная могила : отец, мать и молодая дочь по середине, с холодного чёрного мрамора на меня смотрела моя Леночка.... Под фото надпись  Елена ****, и года, по которым я понял, что она погибла в день своего восемнадцатилетия. Опустив глаза вниз, меня ждал очередной удар, - на её надгробье лежал, аккуратно, положенный, мой высохший букет белых роз.
Уже потом, я узнал, что они попали в автокатастрофу, когда ехали к бабушке отмечать её День рождения.
После этого я несколько лет не пил, а не курю и по сей день. Наверное Леночка за меня рада....
...................................................................................
IMG-20220310-005957" border="0
....................................................................................
 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:33:40 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #12 - 05 Фев 2022, 21:11:32

dc061d79a654" border="0

                         День Молодёжи.
В пасмурное утро последнего воскресенья июня, мы ,не поправленые, сидели на старой скрипучей детской каруселе во дворе многоэтажки. На руках у нас была пачка "Трайфеда", но дабы не заморачиваться по мелочам, да и было нас семь человек, плюс на хвост ещё упали две подруги, ждали мы ещё пару типов, которые жаждали внести свой посильный вклад в общую варку. Ко всеобщему счастью они не заставили себя долго ждать, гонец быстро вернулся из аптеки и уже где-то через час, в сковородке наполненной солью стояла довольно большая химическая колба с полуметровым холодильником, из которого шёл ароматный 🙂дымок, а внутри по стенкам медленно стекал жёлтый конденсат. Две малые , бегали туда-сюда и непрестанно повторяя : " Ну, когда уже? Ну, скоро уже? А вмажите меня первой? ", чем конкретно раздражали всё суровое мужское общество во главе с непревзойдённым варщиком Гришей Арчибеком(дальше просто Арчи). И вот наш куховар не выдержал, да как  заорёт(а он заикался) : " Вашу мать, да зззакройте ээтих ненннормальных уууу погребе!!! " Девчули замерли на месте, потом забились в дальний угол, и больше мы их не слышали.
Ещё мгновение и под собственное ускоренное сердцебиение, все услышали звуки выдуваемого йода. Процесс был окончен. В три больших баяна было выбрано 45 белоснежных кубов винта. 15 кубиков были сразу отданы тем, кто был в доле, и они на такси сразу отвалили.
Настал долгожданный момент:нас семеро , две девушки , 30 яда и 4 комнаты, (как у Тарантино🙂) . (авт. Предвидя твою ехидную улыбку,мой юный читатель, внесу одну ремарку : там была масса моментов из категории 18+,но они будут опущены)
Все разбрелись по комнатам и в доме воцарилась полная тишина. Первым встал Арчи и по звукам было понятно, что он производит какие-то манипуляции с музыкальным центром. Постепенно все начали подтягиваться на кухню и наводить порядок под звуки неподражаемого "Magic people, Voodoo people".
Так как это был День молодёжи, телефон Арчи просто разрывался от желающих сегодня не бухать.
Я только и успевал выходить к воротам забирать таблетки и отдавать дела. Шторы, как всегда в таких случаях были наглухо задёрнуты , а когда они всё-таки открылись за окнами был уже июль.
Такого количества первитина , я не видел никогда в жизни ни до ни после. Уже просто звонили кентам и угощали их.
Если с утра у нас в планах было непременное посещение вечером праздничного концерта на площади Ленина в самом сердце Донецка, то сейчас об этом уже не могло быть и речи, так как все были заняты вещами по важнее. Арчи, например, не изменяя своему хобби , крутил ногой гончарный круг и лепил из глины какую-то хрень, я с большим усердием делал новый колпак на булик,кто-то рисовал прямо на обоях, дамы уже по десятому кругу мыли полы.
Арчина мобилка в очередной раз запиликала "бумеровской" полифонией, из трубки был слышен женский голос. "Да, да двушку мммы тебе оотставили. "- сказал Арчи и кинул телефон на диван. Звонила Янка Пикачу, замажоренная подруга 25 лет, но на вид малолетка, вся в тату на диснеевскую тематику, со множеством ходок в реб.центры.Приехала она за своей двухой на подареном папой чёрном" Кашкае" в компании двух дезоморфинчиков Ромчика(её одноклассника) и Славика, у обоих на постоянку были одеты жёсткие шейные корсеты, и чтобы посмотреть в сторону,  было необходимо поворачивается полностью туловищем. У них были удалены части челюстей и позвонков шейного отдела - последствия прогрессирующего остеомиелита. Меня удивило, что Пикачу общается с ними после недавнего случая. А дело было так. Она под гердосом, смачно шлифуя его слабоалкоголкой, какого-то хера, заехала в ихний крокодиляриум, в догонку вмазала себе только сваренной дезы, захрипела и отъехала, и кучка этих пиндосов, побив её  не много по щекам, решили воспользоваться её беспомощным состоянием, и поочередно надругались над её хрепящим телом. 🤬🤬🤯Янка потом оклемалась, не знаю как, но ситуация эта замялась.
Мы с Арчи вышли к ним во двор, сказав ей, что её яблочное счастье лежит в холодильнике, разбежались в разные стороны : Пикачу в дом, а я, Арчи и горетрахари, за красным на соседнюю улицу.
Ночь дышала прохладой . Славно прогулявшись и подышав свежим ночным воздухом, мы вернулись домой   с двумя коробками фосфора, и только зашли в дом, охренели от увиденного. 😲 На диване в неестественной позе, лежала  подёргиваясь Пикачу, вся в каком-то белом порошке, на полу валялась разорванная пачка соды. "Что ббл&дь это ттакое! " - вскрикнул Арчи и подбежал к Янке. Как оказалось, она зашла в дом открыла холодильник, в котором помимо её двухи, была ещё куча всякой винтовой приблуды. Машинально, схватив двух кубовый баян с соляной кислотой, без задней мысли, вошла в комнату и протянула кому-то с просьбой её вмазать.
Сказано - сделано, вена накочалась, игла пробила татуированную кожу, успели прогнать с ветерком пол куба солянки, Янку судоргой вытянуло в струну и скорчив страшная гримасу она потеряла сознание. Рука, грудь и веки были тёмного цвета. Кому именно пришла в голову эта воистину шизофреническая идея, история умалчивает. Исходя из какой-то безумной логики,  чей-то вусмерть обвинчинненный мозг выдал решение:раз всему причиной стала кислота, значит что? Правильно, нужно защелочить, и не теряя ни минуты, с маниакальным усердием начали пихать ей ложкой в рот соду. 🥵🥺
Мы с Арчи прочистили ей рот, и положили холодный комресс  на голову. Через 15 минут она открыла глаза, но говорить не могла и прерывисто дышала. Взяв Яну под руки мы отнесли её в машину, я сел за руль и повёз её в больницу. Будучи уже на пороге больницы,  взял её мобильный и позвонил отцу, сказав где она. Нажал несколько раз на дежурный звонок,  окольными путями направился восвояси.
Мы провели "незабываемые" три дня и три ночи в гостях у Арчи.
С жуткими гримасами лиц, обессиленные, мы сидели на полу курили траву и ждали коня, посланного за трамадолом. Засыпавшись красно-белым "Здоровье" , попив зелёного чая,  разбрелись по домам, отсыпаться и отъедаться, договорившись о встрече через два дня. Эти двое суток я спал практически не просыпаясь, вставал только поесть.
В назначенный день ,с планами "поправить здоровье", почти вся компания была взборе , не хватало только Сэмэна. Трубку он не брал, решено было идти его будить. Не доходя несколько частных домов до его двухэтажного дома, было слышно не громкое подвывание его немецкой овчарки. Мы зашли во двор (жил он сам), что меня удивило, так это, что Тара сразу спряталась в будке и продолжала тихо выть.
Дверь оказалась открытой , зайдя внутрь, я протяжно крикнул : "Сэмээн!Сёёма! "- ответа не последовало. Зная,  что его комната наверху, с каким-то неприятным чувством, я начал подыматься на верх по очень скрипучей винтовой лестнице. Дверь в комнату была чуть приоткрыта, я толкнул её ногой и она открылась. Сёма лежал на животе накрытый пледом, босая нога выглядывала наружу и казалась, какой-то совсем обездвиженной, как-будто восковой, большая муха кружила вокруг Сёмы, подлетела к голове и скрылась где-то в районе затылка. Он был мёртв....
Потом мы уже узнали, что у Сэмэна было больное сердце, и в сочетании с большим количеством принятых наркотиков, это привело к столь преждевременной смерти.
На похоронах людей было не много, за поминальным столом мы неплохо подпили, вены зачесались, откинув, нахрен, все рамки приличия, заняли у Сёменой бабушки денег, пошли по шустрому сварились, и помянули Сёмчика его любимым винтом..
P. S. Вспоминая все эти ужасы прошлого, становится не по себе, а местами просто выворачивает наизнанку. Стыдно. Больно. Но уже ничего не вернуть. Придётся носить эту тяжесть до конца своих дней.

....................................................................................
НА ЭТОМ КРЫЛЬЦЕ БОЛЬНИЦЫ, Я ОСТАВИЛ
ПИКАЧУ
19345bbed78b" border="0
...................................................................................
 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:36:19 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #13 - 05 Фев 2022, 21:16:56

45864168e402" border="0

                  СВЕТА...
Жил я тогда в небольшом, безумно красивом,  городке на берегу моря. И в моей жизни были две важные вещи кодтерпин и семья. Думаю объяснять не нужно, в связи с чем, я коду написал первой.
Таблетосы  были по 7 грн, с филками ,особенно в сезон проблем не было. А основным источником дохода было распространение хорошего настроения за финансовое вознаграждение.
В городе было пару правильных аптек, и в одной из них была молодая девчушка-фармоцевт, звали её  Света. Ну, такая лапочка,🥰 что стоя в очереди я просто млел, меня даже кумарить переставало, и ни капельки не раздражали нудные бабульки, по пол часа, издевавшиеся над Светкой.
Всегда шёл в депо, пряча шоколадку в кармане, и заготавливая в кодтерпиновой голове, какие-то фразы, которые, как мне грезилось, должны были меня выставить в лучшем свете. Ничего лишнего себе не позволял и никаких планов не строил, т. к. был женат ,а измена была для меня табу.
И в один весенний месяц,наши семейные узы до невозможности натянулись и под гнётом бытовых проблем, лопнули. Мы развелись. И Женька остался сам , в ненавистной компании кодеиновой торбы.
Пренеприятнейший осадок с депрссивными нотками, после расставания с близким человеком, не давал мне покоя.
Развод разводом, а аптека по расписанию) . И вот, не мало удивляясь себе, я стал замечать, что с каждым визитом в аптеку, мой уголёк чувств к объекту по имени Света, задымился, начал тлеть, потом вспыхнул, и раздуваемый морским бризом, превратился в всепоглощающий пожар!
Меня очень мучила одна мысль:она приличная девушка, скорее всего даже не курящая и я кодтерпино-кофексное существо. Ведь о истиной глубине своей торбы знали только двое :я и она.  Чувство , какой то унылой неполноценности давило на меня, и сковывало мои попытки к действию. В тоже время сердце надрываясь кричало: "Ты что, совсем лопух, ведёшь себя, как школьник? Делай же что-нибудь, не тупи! "
Стало, невыносимо стрёмно, ходить к ней за катером, и я проложил маршрут в другую аптеку. Буквально через пару дней в новом депо, раскатом грома прозвучало:"Кодтерпина не будет, есть тедеин... "Зная, что это беспонтовая шляпа, и восприняв ситуацию, как ЗНАК   свыше, я принял твёрдое решение бросать.
В тот же день был куплен больничный и сделан запас продовольствия домой, чтобы потом не насиловать себя походами в супермаркет.
Последующие 7 дней сурка, проходили в режиме:6 утра, душ, крепкий кофе, накурка, пляж и море целый день, в основном лежал на шезлонге в тени и втыкал в телефон, опять же хапал и хавал всякие инжиры, приезжал домой, типо ложился спать , но к бульбику вставал не однократно.  Опять утро и всё заново... Хочу заметить, что купание в море, не реально помагает общему состоянию, в период кумаров.
Прошла неделя. Я себя начал чувствовать " почти не наркоманом", это придало мне уверенности, и я решил действовать.
Под звук учащающегося сердцебиения, я шёл в знакомую аптеку, с твёрдым решением, взять номер телефона, а дальше будет видно. Захожу, стоит очередь, последний паренёк, я стал за ним и жду. Подходит его очередь и он удивлённо улыбается и говори: "Блин, Светка, это ты? Ну, не ожидал? Сколько лет(лясим-тясим).., Дай мне свои цифры, как -нибудь позвоню... " Бля, я не веря своим ушам и в реальность происходящего, начинаю быстро искать свою трубу по карманам, для того, чтобы сразу записать, потому что в таком серъёзном деле на свой вытраханный мозг, надеяться нельзя. Достаю телефон, роняю его на кафельный пол и он с грохотом разлетается на три составных части. Я его не поднимаю, хер с ним, стою весь красный, мокрый и громко дышу , так как мои надпочечники выдали такую дозу адреналина, что хватило бы на роту солдат.Светка , видя всю эту ситуацию, диктует ему номер, но смотрит мне в глаза и мило улыбается. Я кроме оператора, естественно ни одной цифры не запомнил.
Тип отваливает.(То ,что произошло дальше, сколько я не пытался анализировать, я так и не смог понять ,как я мог такое исполнить. Может нечистые силы вмешались? Но скорее всё дело во мне дибиле и в моих ушатанных мозгах.)
Не отрывая от неё глаз , и не зная, что теперь говорить, я произнёс до боли заученную фразу:  "Четыре кодтерпина и маленькую воду, пожалуйста... 🤬" Вышел, как в тумане на улицу, держа в потных руках хрустящие, зеленые пачки, и никак не мог отбить дупля, что за хрень, только, что произошла..... Я закинулся... Несколько дней ещё просил кентов прикупить мне колёс, потом пару тройку дней ФЕНился, и потом перешёл, конкретно на дудку, это был финал моей первой серъёзной кодеиновой торбы.
Вскоре узнал, что у Светланы есть молодой человек и у них всё серьёзно. Я как истинный джентльмен, не стал лесть в их отношения.
Прошло уже много лет, и я периодически вспоминаю о ней, неоднократно пытался найти её в соцсетях, но тщетно. Сейчас пишу, а на лице улыбка. Хорошее время было.
Эх, Светик, Светик, где ты сейчас, как сложилась твоя судьба? Мне бы очень хотелось, чтобы у тебя всё было хорошо.

....................................................................................
АПТЕКА, ГДЕ РАБОТАЛА СВЕТА
bb82223a71c8" border="0
......................................................................................


 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:38:54 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #14 - 05 Фев 2022, 21:23:24

859-1" border="0

                        ГУЛИВЕР
Не каждый день коту Масленица... В тот прохладный апрельский вечер, пуская сопли, изредко чихая и фанатично перебирая ногами под лавочкой, по грусти мы сидели на столике во дворе, пили пиво,- кодтерпин в городе , по неизвестной нам причине не продавался уже третий день......
Из-за угла девятиэтажки, вырулил наш дружаня Гулливер (Гуля) и стремительно направился в сторону нашего столика.
Кинув всем общий привет, закурил сигу, присел на лавочку и воткнул в телефон.
Гуля оказался в центре нашего пристального внимания. Невооружённым взглядом (тем более нашим) зразу было видно, что типуля только-только закинулся, и, сука, его меняет, прям у нас на глазах. Мы, не продолжительное время, сидели молча и переглядывались, пока Сека, старший из нас,смачно сплюнув, не поставил его под вопрос : "Вася, ёпта, да ты убитый! "
Гуля отпираться не стал. Выяснилось, что он даже не в курсе о перебоях с кодой.У него в одном депо(кстати, обычном не барыжном) есть подруга бальзаковского возраста), которую он периодически утешал и спрашивал своим присутствием её одинокие ночи, и вот она, будучи женщиной благодарной, никогда ему не отказывала в нелегальном приобретении всевозможных вкусных препаратов.
Не сговариваясь, все начали выворачивать свои карманы и кидать помятые купюры в центр стола. Собралась довольно внушительная сумма. Гулливеру объяснять ничего не нужно было, он и так всё прекрасно понимал - вся надежда только на него.
Бабло было подбито. Гуля получив благословение в добрый путь, скрылся в фиолетовых, весенних сумерках. Мы же остались его с нетерпением ждать, даже и не ведая о том, что в следующий раз мы его увидим только через семь месяцев...
Середина октября. Беседка в соседнем дворе. Днюха нашего близкого. Всё пьяные и  в хлам укуренные, с машины орёт музыка, громкие крики, заливистый тонкоголосый накуренный смех - короче, жуткий ночной кошмар, для всех жителей двух подъездной девятиэтажки.
И вот в самый разгар этой вакханалии, на беседку заходит Гуля....   Очень напомнился момент из фильма Брат 2 , когда Данила зашёл в чёрный бар🙂. Как и в кино, все резко замолчали и тупо пялились на Гулика. Первый начал смеяться именинник, а потом, как волной накрыло всех, началась такая истерика , что смеялись все сквозь слёзы,рядом тип со мной, аж проблевался.
Усадив его в центре стола, налив ему водочки, сделали музычку потише, стали слушать его рассказ.
Оказывается, в тот весенний вечерок, этот Вася), по пути в депо, приметил, как ему показалось бесхозные доски, и начал переносить их к себе домой. И за этим увлекательным делом, был принят сотрудниками правоохранительных органов. Итог, полгода СИЗО и условный срок.
Искренне желаю всем вам всегда правильно расставлять приоритеты по жизни и не гнаться за двумя зайцами.
Обнял.

...................................................................................
ВО ДВОРЕ ЭТОГО ДОМА И ПРОИСХОДИЛИ ИЗВЕСТНЫЕ ВАМ СОБЫТИЯ

c9a91f9e413b" border="0
....................................................................................
 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:40:19 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #15 - 05 Фев 2022, 21:30:04

b7c686e838fe" border="0

                           МОИ 15 ЛЕТ...
В раннее, по моим меркам, утро, последнего дня мая, меня разбудил стрёмный звук совдеповского телефона. Ещё не продрав глаза, я на ощупь нашёл один тапок, одел его и пошёл на кухню к телефону. Через открытую дверь балкона с улицы доносились крики, до боли, знакомых голосов моих друзей. Глубоко затянувшись красными "Прилуки", я наконец-то поднял трубку. На том конце провода была моя тётя, которая сходу начала мне желать, всего самого наилучшего, чтоб учился и родителей слушал. Я благодарно мычал ей в трубку, протягивая длинный телефонный шнур в сторону балкона. Последние её слова, которые ощутимо подняли настроение, были:" Я там маме передала 100грн.купишь себе, что захочешь! "А в 98 году , для меня подростка это обещало что сегодня всё будет в ёлочку.
Под балконом стояли мои лучшие друзья, сняв с себя футболки крутили ими над головами и во всю глотку орали:" С Днюхой, братуха! " Да, мне сегодня исполнилось 15 лет, и я чувствовал, себя охренительно взрослым и серьёзным типом! 🤣🤣
Разница в возрасте была у нас пару лет, все в недалёком  прошлом, были воспитанниками одной спортивной школы. Сейчас же все до одного, являлись убеждёнными многоборцами немного другого "вида спорта" 😎
Ржавая пружина растянулась, и подъездная дверь с грохотом захлопнулась, оставив меня в компании самых обожаемых, на тот момент, людей - моих друзей.
Вместо обычного приветствия, мы шуточно начали играть в пятнашки(типо боксировать), а потом обниматься. На громкие выкрики :"Много бабла, красивую девчонку, тачку...! ", с первого этажа высунулась, вечно недовольная баба Валя, и хотела было уже затянуть свою любимую песню про нас Иродов и " да, как же нам не стыдно ".Но мы это знали и сработали на опережение - всей грядкой резко повернувшись к её окну, в один голос громко изрекли:" Здрааасте, тётя Валя! ", при этом начали дико ржать. Бабуля, с недовольным видом, закрыла, давно не крашеное, окно и задёрнула  занавеску.
 Пацаны притихли, улыбаясь и хитро посматривая друг на друга,  позаговорщицки, полушёпотом говорят:"Мы тут, подарок тебе просуетили." Саня, самый старший из нас, расстёгивает сумку на поясе, и прикрывая сие действие спиной, показывает содержимое - 4 банки солутана.Сердце бешено застучало, и появился этот ненавистный нервяк, наподобие того(только меньше), когда сидишь на хате и ждёшь когда реакция станет болотного цвета.
Один из двух, на целый район,варщиков ,уже был поставлен в известность, что половины кубатуры ему сегодня не видать(в то далёкое время была такса - повар забирал себе половину), но пару кубами, водкой и сигами  его ,вполне, осчастливим.  Мы разбежались на пару часов, я на рынок с мамой за новым прикидом, а пацаны колдовать  над зельем.
И вот я уже,вприпрыжку, постоянно посматривая на новые кроссовки, с ураганом волнения в животе просто лечу на заветную хату. Был бы я на легке, то несомненно побежал бы, но в моих руках было два огромных ,звенящих пакета . В одном 10 бутылок водки (Союз Виктан), а в другом куча разных салатов и отбивных, заботливо приготовленных моей мамой.
Звук звонка в виде птички, пронзительно засвистел, дверь открыл Санёк.Глянув на него ,я за долю секунды сделал для себя три безоговорочно правильных вывода : винтяра готов, все уже вмазались, и качество просто огонь!
Было впечатление, что пока меня не было, все дружно подцепили Базедову болезнь, глаза просто выпадали с орбит, и порой казалось, что они даже не моргают).
Все до одурения, старательно начищали себе обувь, и одновременно мазали детским кремом свои дырки.
Адреналин перекрывал  дыхание, и я только и смог вымолвить:"Гдеее? "Саня открыл холодильник и достал   то ,что в последствии стало, неотъемлемой частью нашей жизни на долгие годы.
"Надо защелочить"- на ходу , сказал мой кент, и пошёл к серванту за рюмкой. Меня, аж начало типать:" Да  нахер надо, давай так! ", истеричным тоном, прибавив громкости в голосе, выдавил я из себя. Меня дружно все убедили в обратном. И вот я, сижу на стуле, нога за ногу, раскачиваясь в зад вперёд, жду ,с нетерпением, окончания процесса. Последние точки вместе с пузырьками выбраны, метла скинута в рюмку и, наконец то, мы втроём: я, Саня и полтарушка, направляемся  в спальню.
 BDшная игла мягко вошла в бицак, змейка очень тёмной и густой крови закружилась, странным танцем, внутри баяна. " Ну что, полетели? ", с этими словами, в моё пятнадцатилетние тело, точка за точкой, начала проникать лавиноподобная волна яблочной эйфории. Наступив пальцем на дырку и упав на кровать я глубоко вдохнул воздух и понеслось... Друг участливо задёрнул шторы, и вышел, аккуратно закрыв за собой дверь.
Это был несомненно самый мощный и незабываемый приход в моей жизни. Волны были одна за другой, я лежал и  представлял, в тот момент, девчонку в которую был по уши влюблён, и это ещё более стимулировало эйфорию от прихода.
Провалялся я не меньше получаса, встать получилось не с первого раза. Очень сильно покачиваясь захожу к пацанам. Они сидели играли в буру. По телеку, как сейчас помню, был канал MTV  и там Тута Ларсен без умолку, что то тараторила, " По-любому это деваха, тоже навинчиная!" подумал я и криво улыбнулся винтовой улыбкой. И  моментально ко мне в голову ворвался рой неприличных мыслей с её личным участием!)
Пацаны увидели меня, кинули карты :"Ипать, ты долго, ты что там на свою Ленку ганял?! ", послышались пошлые шутки. Я хоть и не ганял, но про неё то  постоянно думал, от куда эти винтовые головы себе это нашифровали? 🤔🙂
Бухло с едой было заложено в холодильник, и стал вопрос по поводу махорки. Единогласно, было принято решение, что деньги на траву тратить нехер, дождей уже не было пару недель, надо ехать на Пролетарскую птицефабрику(где на говне, буйным цветом росло несколько десятков гектаров дички)варить молочину.
Действия опережающие мысли, привели нас к гаражу, от куда, далеко не с первого раза заведённая, выехала белая шоха 78 года выпуска, с неровно поклееной тонировкой. На бешеном позитиве, в мгновение ока все в шестером оказались внутри этого звездолёта. Дружно начали хлопать дверями, т. к. с первого раза закрыть удалось только водителю. Купили на скорую руку 3 банки сгущёнки, и вырулили на центральную дорогу, разделяющую два района. В магнитоле на всю громкость хрипела пожёванная  кассета с  любимым треком  Off spring Pretty Fly, весенний ветер обдувал нас из открытых окон. Мы с рёвом неслись, провожая взглядом, каждую местную королеву в издевательски коротком летнем платьице.. Минут через 20,поток ветра из окон, начал заметно отдавать запахом куриного помёта, это означало, что мы уже, практически на месте.
Предусмотрительно, спрятав машину в посадке,  с превеликим энтузиазмом приступили к делу. Большой BMWшный пакет утрамбованный верхушками был собран минут за 10,ещё через 10 вся эта приблуда стояла в ведре на костре и помешивалась  палкой. Увлечённые беседой, мы не заметили, как всё подошло к концу и настало время отжимать. И тут.. Что такое? По дороге метров 800 от нас ,в нашу сторону едет такой же белый жигуль, как и у нас. Он немного приблизился и мы рассмотрели синие номера. 😳
Бля, мусара! Они едут прямо на нас. Мы хватаем ведро, и по сухим кучам говна, прыгая с кочки на кочку, как зайцы, начинаем валить. Копы видя всё это, ускоряются, подъезжают и выскакивают из тачки. Мы уже несёмся на всех парах, не глядя под ноги. Тут, мой кент проваливается по колено, опирается руками, чтобы вылесть, руки по локоть тоже уходят в зловонную субстанцию. С горем пополам, мы его освободили из говённого плена, но в сей момент,проваливаюсь я и братуха с ведром. Легавые уже вот- вот нас настигнут. На скорую, у нас получилось выбраться из этой трясины, но мне пришлось расстаться с своими новыми кроссовками, которые пожертвовали собой ради хозяина и были погребены в птичьем говне. Звездастые увидев, что мы все в дерьме, вытаскиваем друг друга из трясины, но продолжаем уходить от погони, решили не рисковать, и отказались от этой идеи.
Еле - еле докавыляли  до противоположной стороны. Блюя на ходу,  грязные, вонючие упали на траву и жадно ртами хватали воздух, напоминая выброшенных на берег рыб. В висках стучало так, что казалось что вот-вот голова взорвётся. Лежали мы где-то  с пол часа, стоня и проклиная волков позорных.
Стражи порядка уже давно слиняли, и мы побрели к своей машине. Ведро уже остыло и было благополучно отжато почти три литра манаги.Припив грамм по 120,сели в машину и поехали на район, дома меня ждали за сладким столом родственники. 😱
Саня подъехал прям под мой дом, сказав братве, что я не на долго, хромая пошёл домой. Думаю, сейчас по тихому проскачу в ванную, приму душ и переоденусь.
Мама услышав, что, кто-то открыл перегородку, открыла входную дверь. Картина маслом: стоит именинник, босиком, ноги в кровь избитые, вонючий и грязный, глаза, как два блюдца, и язык безостановочно облизывающий губы. Мама побледнела, выдохнула  и подавляя в себе эмоции, сказала:"Так, потом поговорим. Марш быстро в ванную. " Отмывшись и одев халат, зашёл и поздоровался с гостями, переоделся и сел во главе стола. Молочина начинала подпирать, но не убивала, а очень нежно сглаживала все острые углы винтовой тяги. Пересказывать, то что происходило дома не буду, хотя там было много курьёзных моментов. Телепортировавшись со своей квартиры в Санину, застал пацанов выходящих на лестничную площадку, с минуты на минуту должна была прийти его мамка, к слову сказать, женщина с очень суровым характером. В связи с этим, риски всегда сводились к минимуму, дабы с ней не пересечься.
Догоняться мне пришлось в подъезде(ах, эти донецкие подъезды... Сколько они помнят моих винтовых приходов и шировых разломов. 🤔) Баян был заряжен единицой раствора и двумя точками калипсола. Зажав спичечный коробок в дверях лифта чтобы меньше было движняка(лифт в таком случае не вызывался), я был с ветерком поставлен. Усталость и все неприятные моменты сегодняшнего дня остались, где-то позади, а я как-будто поднялся на уровень выше. Приход был менее интенсивный и долгий нежели утром, но он мощнейшим образом наполнил меня живительной силой и отлично поднял настроение. Схватившись за поручень, я поднялся со ступенек, пацаны меня отрусили от подъздной пыли и всей компанией мы вывалились во двор...
Улица встретила нас тёплым майским вечером, всё утопало в яркой весенней зелени, каждый прохожий был знаком, куча молодежи по беседкам и столикам возле домов, все друг друга знали с детства, жили очень мирно, никаких серъезных рамсов между нами не было(ну разве, что пару раз в год, где-то, кто-то по пьянке чего не поделит или из-за подруги какой-нибудь сцепятся). Эх... родная улица пишу и, аж слеза наворачивается... 🥲
В первую очередь мы зашли на беседку к старшим(25-30лет) и уделили им внимание. Я им выкатил поляну, от молока они отказались,т.к. не признавали даже бульбулятор, чисто косяк, по классике. Пришлось с ними выпить водки и дабы не спалиться, что мы наколотые (даже страшно представить, нас бы там ушатали стопудово), пошли дальше. На последок они нас греванули большой гайкой прошлогодней мацанки.
После старшаков наши пакеты заметно полегчали,и мы под пищание House of Pain из динамиков, обклеенного  со всех сторон наклейками, магнитофона Вега на батарейках, прогулочным шагом двинулись дальше по дворам останавливаясь почти на каждом столике , выставляя всем бухлишко и наливая манаги. В ответку нас поили разливным Сарматом, и мы принимали длинные паровозы, стуча по плечу(типо хватит) пускающего их.
Синька нас только догоняла. Ганджубасовая и винтовая тяга, мягко обволакивала нас очень приятным мажущим эффектом.
Несколько раз, чтоб пополнить запасы, мы забегали в магазин и тарились"Старорусской"
Время незаметно пролетело, столики опустели, единичные горящие окна домов постепенно тухли и всю эту тихую ночную идиллию нарушал громкий вой, какого-то пьяного, одинокого барда, доносящегося из павильона детского садика. Песня действовала на нас как-то психоделически, это был Бессмертный Егор Летов "Всё идёт по плану... "
Возможно,благодаря Егору созрел план :не ждать утра, а прям сейчас идти в дежурную аптеку на соседний район за трамадолом.
Вернувшись на столик во дворе, где то через полтора часа, мы принесли с собой, в своих желудках, каждый по пачке сине-белого трама.
Красное солнце вспыхнуло на горизонте, под утреннее птичье пение, распирал трамадол гидрохлорид. Мимика стала более спокойной, выражение лиц кардинально изменилось.
Вставать с лавочки не было ни сил ни желания. Потягивая пивко и пуская по кругу косяк с подаренной мацанкой, залечивая его ужасным сушняком, мы о чём то непринужденно общались, сильно чувствуя физическое и психическое опустошение...

С того первоиюньского утра прошёл уже не один десяток лет. Во всех аспектах моей жизни, употребление наркотиков наворотило такого, что сейчас куда не ткни , везде полная жопа:здоровье, семья, работа, о проблемах с психикой я вообще молчу. Я ни в коем случае не пропагандирую употребление. Более того, я как человек испытавший на своей шкуре все наркотические "прелести" , с уверенностью говорю, первая проба наркотика это самая роковая ошибка юности,
крест на всей дальнейшей жизни.! Я очень жалею о многих вещах, и если было бы возможно ,не ужалился тогда винтом в подъезде, когда мне только стукнуло 14.  Но в то же время, очень рад, что мне выпала возможность испытать ту всю палитру незабываемых ощущений и конечно же безумных воспоминаний, в которые я окунаюсь снова и снова.
Здоровья всем, сил, терпения и не умирающей надежды.


..................................................................................
ОКРЕСТНОСТИ ПТИЦЕФАБРИКИ, НА КОТОРОЙ МЫ РВАЛИ ГАНДЖ
8-1-3" border="0


.....................................................................................
 
« Правка: 12 Мар 2022, 19:41:38 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #16 - 06 Фев 2022, 19:25:31

gl-Npp3-n-400x400" border="0

     ВИЧЕВЫЕ ЗАРИСОВКИ)
Очень быстро и неизбежно приближалось моё восемнадцатилетие. Мне конкретно маячила армейка.Я бегал по военкомату, обходил врачей, и вообще не парился по поводу отдания долга Родине. Так как  уколы я безумно полюбил ещё четыре года назад, на венах в изобилии были тёмные пятна. И первый же из эскулапов, где мне пришлось раздеться, сразу , без лишних разговоров, дал мне направление на обследование в областную наркологичку г Донецка - Кучумово.
 Мне предоставлялся увлекательнейший десятидневный круиз с замечательными людьми и сногсшибательной развлекательной программой. /С Вашего позволения, сделаю одну немаловажную ремарку:я в то время уже несколько месяцев сидел, исключительно на стакане, и соответственно был полностью чист от разного рода алкалоидов./
Была поздняя осень, со своими первыми серьёзными заморозками. Подъехав к больнице, мы с отцом поднялись на четвёртый этаж в мужское отделение(на третьем были девушки, а на пятом алкоголики). Позвонили в звонок, пришёл санитар и открыл дверь-решётку, мы оказались внутри, в нос ударил пренеприятнейший больничный аромат. Меня уже  ждали.Отдав отцу часы и верхнюю одежду, он пожал мне руку и за ним громко лязгнула решётка. Я в тапочках, со своим постельным бельём и пакетом необходимых бытовых вещей, шёл по длинному коридору к месту своей дислокации. Дверей на палатах не было, на некоторых вместо них висели простыни. Мы зашли в одну из них и мне был указан шконарь, с повидавшим много на своём веку матрасом. Не успел я застелиться, в палату пожаловала делегация, желающих со мной познакомиться. Все на классической мурке, Жила-была, топор -пила, от куда сам ,и не имею ли желания уделить внимание на общее ,ввиде своего постельного))? Мол сейчас быстро скинем и размутимся, чем нибудь подколоться. Блин, вспоминаю сейчас то время, - продать можно было всё, что угодно, даже ношенные  вещи. Я культурно отказал, объявив всем, что постельное мне самому нужно, и учавствовать в их замутах у меня нет никакого желания. Хотя, и пообещал одному терпигорцу , стоящему возле меня в растянутых трико и в таких тряпошных тапочках с задником, что когда буду выписываться, подарю ему свою футболку.
 Употребляли все повально чифирь и трижды проклятый "колдакт".Тесно сотрудничали с третьим, женским этажом. Девчонки, каким-то образом умудрялись выходить на улицу и бегали в аптеку. В туалетах не было окон, стояли решки, было натянуто дорожное сообщение. Целый день и даже ночью постоянно, слышались крики:" Третий, третий, опа-па, Наташа, Алёна.... " Уникалов там хватало.
 Помню, один оторва, толи его, кто-то и з девчонок кинул, то ли ещё какая-то непонятка произошла, взял пустую жестяную банку из под краски, наполнил её водой, прикинул , какова должна быть длина верёвки, чтобы достать до окна третьего этажа. Привязав верёвку к банке, начал скидывать её из наших окон,разбивая стёкла у девушек, а на дворе был конец ноября. Пока его пацаны не раздуплили(настреляли в голову конкретно, и даже санитары, с пониманием, стояли в сторонке и не вмешивались) он успел побить не мало окон . Бедные подруги, потом всем этажом ютились в четырёх уцелевших палатах.
Жизнь больнички была преимущественно ночная, если днём всё было на шифрах, то после того, как уходил старший медперсонал, решётку закрывали на замок и до утра все делали, что хотели, вплоть до рамсов на заточках(тогда приехали копы , положили всех мордой в пол, зачинщиков забрали с собой, и какого-то хера, на последок, всё отделение залили газом так, что я час лежал на полу с мокрым полотенцем на лице).
 В одну из ночей, где-то насуетив лавэ, решили послать коня за "колдактом" в ночную аптеку. Выбрали самого лёгкого, связали простыни и он начал спускаться.Не пролез он и двух простыней, как эта вся хрень, то ли развязалась, то ли порвалась, итог : оказался он на земле с поломанной ногой. Под всеобщее подбадривание,  попрыгал на одной ноге в депо. Вернувшись, довольно быстро, он привязал к спущенной верёвке колёса, которые были удачно подняты  и сразу были переданы алхимическому процессу). Так как тип сам лезть не мог, было принято решение, обвязать его теми же простынями и усилиями всей грядки втянуть его обратно. И вот этот  бедолага уже заглядывая в окна третьего этажа , пытается  отпускать шутки девчонкам и предвкушает грядущую вмазку. Тишину больничного дворика нарушил резкий звук, рвущейся простыни и глухой хлопок о землю. Пацик лежал в неестественной позе и не подавал признаков жизни. Все замерли. Но тут он застонал и всхлипывая, начал плакать. За спиной послышался хриплый голос больничного "положенца)" :"Выберите ему на пару раз.. " Ему скинули два  десятикубовых баяна с болтушкой, два одеяла, и чел до самого утра просидел на улице(а были уже заморозки). Утром его нашла мамка, которая приехала проведать своего непутёвого сына. В тот день его выгнали из наркологии с сухой формулировкой:Чтобы другим повадно не было. Была ещё масса курьёзных ситуаций, но пора подобраться к главному информационному посылу моего эссе..
Наступил десятый день, я ждал отца (т.к.на тот момент я был несовершеннолетний), чтобы меня выпустили и дали на руки результаты всех обследований. Батя приехал и мы зашли в кабинет врача. Я знал, что я полностью чист от наркотиков и абсолютно не переживал. Доктор объявила, что ничего запрещённого в моей крови не обнаружено, потом посмотрела на нас  и опустила глаза в историю, потом опять подняла голову и из её уст прозвучали слова, которые эхом пронеслись через всю мою жизнь:"В.В. у вашего сына положительный результат на ВИЧ"..... Внутри, что-то оборвалось, стало жарко, я судорожно выкручивал себе пальцы, в надежде на то, что от боли я проснусь, что всё это сон..... Батя сидел белый, как стена.. Мы молча вышли, я переоделся, одев свитер на голое тело, футболку отнёс, как и обещал, страдальцу в растянутых трико. Мне ляпнули в военкомате штамп "не военнообязанный" и порекомендовали ехать в областной центр, становиться на учёт, дабы периодически проходить обследования , так сказать держать руку на пульсе. В центре, сдав иммунологию меня сразу поставили на терапию. Ах, да, там же обнаружили гепатит С, куда же без него ( Принимал АРТ более десяти лет,и скажу честно проблем со здоровьем практически никаких все эти годы не было. Торчал на всём , что в то дозакладочное время можно было нарулить.На анализы за все эти годы ни разу не приезжал трезвым. Эх.... первая половина нулевых, 🙄Донецк, трамадол... С особым наркоманским теплом вспоминаю то время. Никаких барыг, кидков, мусаров. Донецк весь был закинут Трамом, даже преступность на фоне наркоты резко упала в городе. Но это чисто моё наркоманское мнение.
Так вот  принимал я терапию до 14 года(ниже 800 клеток редко опускалось) Началась эта, сука, война.... Я допил оставшиеся у меня препараты и всё ... По началу, как мне показалось, даже начал себя лучше чувствовать, хотя сейчас я отчётливо понимаю, что это было из-за ремиссии, с наркотиками я подвязал. Год прошёл нормально, второй тоже и в голову очень чётко начали закрадываться мысли о ДИССИДЕНТСТВЕ. Величайшее заблуждение... Сразу оговорюсь, все эти годы, в силу определённых обстоятельств, вернуться на терапию не было возможности. Через где-то четыре года начали появляться первые траблы со здоровьем. Начиналось всё постепенно, в ввиде пятен на лице, частых ОРЗ, утомляемости, бессонницы, заеды в уголках губ не проходили годами.Потом больше ,горло начало сыпать сотнями маленьких прыщей, болело так, что есть приходилось с кетановом, перхоть сыпалась кусками со  всего тела, кожа с лица постоянно слазила и оно очень пекло. Следующая присоединилась температура, через пол года попал в больницу с пневмоцистной пневмонией, т. к. в то время во всех отделениях лежали с ковидом ,меня положили к ним, где я удачно через два дня подцепил ещё и корону, начал задыхатся и попал в реанимацию( поражение легких 93 %). И это просто чудо, Слава Богу, я через месяц пошёл на поправку и меня отправили домой. Я вообще был для них проблемный, сами понимаете какое отношение персонала (не всех! есть исключения) к нам позитивным.
Прошёл год серьёзной реабилитации и я наконец-то попал в СПИД центр, где взяв у меня анализ на иммунитет, оказалось, что у меня всего 12 клеток, и вирусная нагрузка тоже бьёт все антирекорды. Выдали мне курс АРТ, и я опять вернулся с чего, когда-то начинал. Хотя, разница в колёсах существенная, раньше приходилось пить 3 раза в день, получалось 5 колёс, сейчас же одна табулетос в сутки. За пару месяцев прошли побочки с температурой, всякие ранки стали заживать, не гноиться, кандидоз намного реже стал беспокоить, даже голова стала соображать на много лучше(большое содержание вируса оч. заметно угнетает мыслительные функции). Следующий визит в центр :28 клеток (они, как правило, очень медленно растут), вирусная нагрузка на нуле)). Параллельно АРТ уже пол года пью в минимальных дозах разные антибиотики, ихнее постоянное содержание в крови, на данный момент заменяет собственный иммунитет....
Подводя итог всему написанному скажу лишь одно ВИЧ существует, и его обязательно нужно лечить.
Желаю всем крепкого здоровья и правильной мотивации по жизни! Цените то малое, что имеете. 

....................................................................................
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАРКОЛОГИЯ. ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАЖ, ПЯТОЕ СПРАВА ОКНО МОЯ ПАЛАТА, КСТАТИ, ЧЕРЕЗ ЭТО ЖЕ ОКНО СПУСКАЛИ ПАЦИКА НА ПРОСТЫНЯХ.

SAVE-20220313-220512" border="0
......................................................................................
 
« Правка: 13 Мар 2022, 22:11:06 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Клякса

ICE CREAM
Ответ #17 - 07 Фев 2022, 01:02:16

Жека фотка с Гуинпленом клёвая, вернусь домой, - запилю шото тоже из молодости и безшабашия!
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #18 - 07 Фев 2022, 08:29:44

Да, Серый, мы там такие молодые (мне 14), ещё не распечатались, но уже конкретно вынашивали план для совершения этой жизненной ошибки. Друг  мой, слава Богу живой, только мы с ним потерялись. Брат, прикинь, мне отписался один наш сторожил, оказывается мы с ним в одно время работали на "Ласточкином гнезде"! Воистину, не перестаю удивляться, на сколько тесен мир 🌏 !
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69

I C E

ICE CREAM
Ответ #19 - 09 Фев 2022, 12:37:23

...............................................................................
 f3fe6b5dfe7b" border="0
................................................................................
И НЕМНОГО ПОЭЗИИ :

       " МОТЫЛЬКУ"  ПОСВЯЩАЕТСЯ...

                         Когда мне тяжело,
                         я всегда напоминаю
                         себе о том, что если
                         я сдамся - лучше
                         не станет.
                                               М.Тайсон

Мой "Мотылёк" - для одиноких свет
Для тех, кто в этом мире без причала,
Я посвящаю эти строки тем,
Чья жизнь от разной ''дури" пострадала...
Уже не мало долгих трудных лет
Другой поддержки в социуме нет,
А здесь получишь помощь и совет,
Пусть даже через тот же интернет!
Мы вместе, как единая семья,
Здесь тысячи таких как ты и я.
Мы рядом и никто не одинок,
Кому то - ты, кому то - я помог!
Ты нужен нам наш хрупкий 
"Мотылёк".
Увы, ряды твоих читателей редеют...
Они уходят далеко за горизонт,
Но пусть твои ряды не молодеют!
Пусть новых жертв "тот ад" не засосёт,
Ведь в наших судьбах вы лишь боль найдёте.
Пусть каждый эту истину поймёт
И мимо этой "гадости" пройдёте.
Пройдя свой тяжкий путь сквозь тьму,
Пускай душа стремится к свету,
Дадим надежду " Мотыльку",
За жизнь его мы все в ответе!
Пишите всё, что на душе,
Делитесь тем, что сердце гложет,
Ты здесь родной, в своей семье
И "Мотылёк" тебе поможет.

                                                       ЕВГЕНИЙ ICE
IMG-20220313-214818" border="0
               * * *
 Мой календарь открыл февраль...
В моих мозгах и мыслях трезвость.
Вся "жесть" осталась позади,
А впереди - ещё не вечность...

Ещё чего-то жду от жизни,
Ищу в ней смысл бытия
И собираю по крупицам
Остатки истинного "Я"...

Не буду залипать над прошлым,
В котором мнимый кайф ласкал.
Я стал спокойным и свободным,
Достойным собственных похвал.

Когда ты жил в плену у страсти,
За сотней кодовых замков,
Ты, как никто, поймёшь, что счастье -
Твоя свобода от оков!

Лелей в себе тот огонёк,
Который трезвостью зовётся.
И кто читает "Мотылёк"
Пускай ремиссии добьется!

      Ремиссии длиною в жизнь...

                                                    ЕВГЕНИЙ ICE

                 * * *
Я смеюсь, когда надо плакать,
Я плачу, когда смешно.
Я сплю, когда надо прыгать,
Гуляю, когда темно.
Молчу, когда все болтают,
Болтаю, когда молчат.
Порой, в  "облаках летаю",
За что на меня кричат...
Но разве же я виноватый,
Что жить не умею, как все?
Что солнце я вижу ночью
И что влюбляюсь во сне...

                         ЕВГЕНИЙ ICE

.....................................................................................
d5f54c423b9d" border="0
....................................................................................
 
« Правка: 13 Мар 2022, 21:55:44 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...