информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 87327 раз)

Клякса

ICE CREAM
Ответ #20 - 10 Фев 2022, 15:43:33

ЕВГЕНИЙ ICE

 " МОТЫЛЬКУ"  ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Жека та какой там Пушкин, - тот нервно курит у лукаморья сигаретки с фильтром и без. (Я серьёзно!) От первых двух твоих произведений в стихоплётной форме - я выпал с парохода прямо в море неописуемых эмоций! ...Ещё очень приятно, что творчество твоё несёт хорошее, позитивное, направленное на свет! Тьме и мраку мы и так нормально посвятили себя, до сих пор расплата... Не хочется заканчивать пост тоской и грустью. Ребята и Девчёнки - пусть у вас всё и всегда будет хорошо! Всё обязательно наладится и радость обязательно вернётся, - вот увидите. Берегите себя, - абажаю Вас!

пс: Жека спасибо!
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Solntse, Deda69, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #21 - 10 Фев 2022, 18:08:19

     МОЕМУ ДРУГУ КЛЯКСЕ  ПОСВЕЩАЕТСЯ! 🙂

.................................................................................
1619458684-59-oir-mobi-p-smeshnie-lyagushki-zhivotnie-krasivo-foto-65" border="0
.................................................................................
              " ЖАБА"
"Всё хватит, сколько можно, накалывать всех этих халявщиков неблагодарных, пора самому научиться куховарить! Чё я там не знаю? Чё я там не видел? По-любому всё получится! " - моросил я себе под нос , прыгая между лужами, широко раставив ноги, чтобы не заляпать грязью свои светлые джинсы.
Уже на протяжении долгого времени, мой жадный внутренний кайфожор, не давал мне покоя. Мне  было не понятно, с какого перепугу, варщик всегда забирает себе половину, плюс  жутко раздражали вечно безденежные, некоторые личности, лицемерно заигрующие со мной.
Упаковка эфедрина гидрохлорида, купленная накануне у барыги Петровны, согревала сердце не хуже, чем ожидание скорого отпуска. Вся кухня, вместе с утюгом (вместо печки) свободно поместилась в небольшой пакет, с которым я направлялся, к недавно построенной десятиэтажке, в подвале которой, у нас был оборудован угол, закрываемый на ключ, дубликат которого лежал у меня в кармане, рядом с эфедрой.
Дабы не привлекать к себе внимание, пришлось присесть на лавочку, и не спускаться в подвал, до тех пор, пока не рассосётся движняк возле подъезда.
В моей юной голове роились рецептурные алгоритмы этого, воистину, магического обряда. С открытого окна первого этажа, старательно шепелявил
Шура о том, что нужно творить добро и вовсю пахло жаренной картошкой. Последнее и подтолкнуло меня к печальной мысли, что я очень опрометчиво поступил, не позавтракав утром дома, ведь в моих планах на ближайшие сутки, не было места для принятия пищи.
Наша часть подвала представляла собой тёплое    сухое, небольшое помещение со светом.Из мебели был стол старые кресла и самодельный диван, все стены были увешаны плакатами молодого Тайсона, Памелы Андерсон и разных поп групп.
Минут через двадцать, йод с кристалом были, без особых проблем, мною приготовлены и смешаны с красным в известной пропорции, оставалась кульминационная и самая важная часть процесса - провести реакцию..
Плюнув на утюг и услышав, характерный шипящий звук, я сделал глубокий вдох  и приступил к делу.
Многократно мне приходилось учавствовать в процессе, но фуфырь я крутил впервые.
Время , за проведением реакции, тянулось очень долго, казалось, что я уже целую вечность предаюсь этому алхимическому процессу. В очередной раз подойдя к настольной лампе и поднеся реактор к свету, я с восторгом и удовлетворением увидел звёздное небо, болотного цвета 😉(кто в теме, тот поймёт), выйдя за дверь, я выдул йод и вернулся обратно. Из литровой бутылки "Бонаквы(без газа) была выбрана пятёрка воды и через иглу, смывая по стенкам, залита в фуфырь. Тщательно потрусив, я намотал тугую метлу и зубами оттягивая поршень, выбрал 5 кубов, кристально чистого, с еле заметным желтоватым оттенком яда.
Слизнув,маленькую капельку продукта с руки, я принял для себя бональное решение - не щелочить.
Жаба, это поистине роковое "землеводное", которое погубило не одну, жаждующую кайфа, жизнь. И вот я, доверчиво слушая мысленные подсказки этой "зелёной животины", набираю полный двух кубовый баян, не оставив даже места для контроля. Игла  легко и безболезненно вошла в ещё девственную централку, в канюлю выстрелил контроль и я тяжело дыша, чувствуя, как по лбу течёт капля пота, начал медленно вводить в себя это яблочное зелье. Прогнав только куб, я чётко ощущал, что мне уже хватит, но эта трижды проклятая " жаба" продолжала давить на поршень своими мерзкими лапами. Догнав до конца и откинув машину на пол, я упал на диван и глубоко вздохнул.
"Приход" начался с того, что у меня сильно заложило уши, с каждым ударом сердца в голове взрывалась водородная бомба. Я корчился от боли, в глазах всё мигало и кружился калейдоскоп каких-то блевотных узоров. На ощупь, найдя "Банакву", я намочил полотенце и кинул его на лоб.
Провалявшись где-то с пол часа, я начал замечать, что постепенно прихожу в себя и меня начинает нехило нагребать. Полежав ещё не много, я встал. Голова кружилась, но уже не болела. Подняв с пола свой окровавленный баян и отпив с баклашки пару глотков воды, я начал собирать в кучу кухню и разбросанные повсюду улики.
Всё это плавно перешло в глобальную генеральную уборку всего помещения, которая затянулась до глубокой ночи. Периодически, подкалывая себя винтом, я навёл фантастический марафет, и какого-то хрена, разобрал по частям два кресла😆.
Когда я вылез из подвала, часы показывали 2:00 ночи.
Сырая, осенняя, Донецкая ночь... В воздухе чётко ощущался "аромат" Макеевского "Коксохима", безлюдность в свете жёлтых фонарей, казалась  сказочной, скрывающей в себе, какую-то тайну.
Я ходил, фанатично светил по сторонам маленьким фанариком. Под каждым бордюром или деревом мне очень явно, виделись, то деньги, то телефоны. Конечно же, то что меня неслабо запаяло и шизить я начинаю всё больше и больше, я не понимал абсолютно, считая, что всё в норме и беспокоиться не о чем.
Вдруг, я замечаю в метрах триста от себя силует, тоже блуждавший вдоль дорог по тротуарам. " О, такая же винтовая голова, как и я," подумал я и  криво улыбнулся.
Но, блин, чё за хрень, я замечаю, что этот тип начинает меня преследовать. Куда я, туда и он. Постоянно смотрит в мою сторону, но держиться на расстоянии, выглядывает из-за углов, перебегая на разные места.
"Ах ты, сука! Что тебе от меня надо? ," с этой заклинившей мыслью, я начал путать его по дворам, короткими перебежками от укрытия к укрытию. Но этот Вася, от меня не отставал, было ощущение, что он читает мои мысли.. Куда бы я не побежал, он уже там был, смотрел на меня и зловеще улыбался. 😳 Меня охватил ужас, началась паника, я весь мокрый от пота, сильно хромая на одну ногу(оступился и вывихнул), неистово носился по ночной улице, а когда сил уже не осталось, подгадав момент, залез на высокое дерево и от туда наблюдал широко раскрытыми от страха глазами. Тип же этот став на свету недалеко от дерева, смотрел на меня и делал руками какие-то знаки. Мне было его хорошо видно и я чётко рассмотрел его незнакомое мне лицо. Психика моя не выдержала, я зажмурил глаза,чтобы не видеть всего этого, а когда их открыл было уже светло. Увидя, что его уже нигде нет, я спустил своё затёкшее тело на землю, и первым делом пошёл в круглосуточную наливайку, где трясущимися от нервного срыва руками моментально закинул в себя два по 150 водки и бокал пива. Меня, прям сразу попустило, мысли начали приходить в порядок. Напосашок потянув ещё сто грамм, я взял баклашку разливного, и пошёл в сторону автобусной станции, в надежде, кого-нибудь встретить и поговорить, дабы окончательно вернуть свою голову на место. По пути запыхавшись, я присел на лавочку и попивая пивко с сигаретой, анализировал уже более-менее нормальной головой, события прошлой ночи, уже чётко понимая что это была шиза и никакого Васи не было, что он лишь плод моего передознувшегося  мозга.
Людей на улице становилось всё больше. Выглянуло осеннее ещё довольно тёплое солнышко. И я на контрасте после мерзкой сырой ночи, сидел закрыв глаза, подставив лицо под солнечные лучики. Мне было хорошо и спокойно и совсем не хотелось куда-то идти.
Слышу на другой конец лавочки кто-то присел. Я слегонца, приоткрыл левый глаз, переферическим зрением увидел поставленный на асфальт чёрный дипломат и мужчину в тёмно-синем костюме и галстуке. Рассматривать его у меня не было ни какого желания и я прикрыл свой глаз и стал дальше вырабатывать витамин D , подставив своё лицо под тёплый свет.
Слышу тип, чиркнув зажигалкой закурил. Я немедля поступил также, достал сигарету закурил и посмотрел на него...
У меня всё оборвалось, сердце предательски закололо, я оцепенел, не мог вымолвить ни слова, а просто громко выл, как оборотень, с застывшей гримасой ужаса на лице!!
Передо мной сидел этот ночной Вася, который вначале до того, как я завыл сидел и дружелюбно улыбался, но увидев моё ужасное лицо, и услышав этот душераздирающий вопль, сам побледнел, испуганно начал пятиться назад, на ощупь ища свой дипломат и со всех ног ломанулся к остановке, там, где люди. Я продолжал выть ему в след, люди (а их было не мало), в шоке наблюдали за происходящим.
 Немного прийдя в себя после очередного треша, я взял ещё бухла и пару бутылочек барбовала,  и медленно побрёл домой от куда боялся выйти ещё несколько дней.
В последствии, я изо всех сил всегда старался, никогда не поддаваться "уговорам" этого зелёного мерзопакостного существа, которое между нами зовётся "ЖАБА" !
Будьте здоровы, бдительны и всегда трезво оценивайте свои внутренние возможности.
.....................................................................................
pleasant-sunset-hd-silhouette-of-man-sitting-on-bench-wallpaper-preview" border="0
.......................................................................................
 
« Правка: 12 Мар 2022, 20:37:07 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #22 - 10 Фев 2022, 19:48:33

Серёжка, спасибо тебе за тёплые слова! Это очень важно осознавать, что ты не сам и у тебя есть единомышленники. Давай, брат, прогнём этот мир, сделав его хоть, капельку счастливей и добрее! Вместе мы сила! 💪💪💪
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

nefelim

ICE CREAM
Ответ #23 - 11 Фев 2022, 04:03:10

ниихуясебе. Сори.  Я только понял, что надо читать вновь, за один прогон не осознать и не уловить моменты(мне лично). Жека спасибо. Еще будет?
 
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #24 - 11 Фев 2022, 07:38:27

Дружище, добро пожаловать! Рад тебя здесь видеть ! Конечно же в планах не останавливаться и продолжать. Благодарю за обратную связь, мне она очень важна! Не забывай, заходи иногда в гости! 🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, winter.echoes, Deda69

ZmeykA

ICE CREAM
Ответ #25 - 11 Фев 2022, 16:05:53

Я прочла абсолютно все истории и не могла оторваться, это просто великолепно!
И содержание, и стиль письма)

Жду ещё))
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: Клякса, Andrei P., Deda69, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #26 - 11 Фев 2022, 16:35:00

Я прочла абсолютно все истории и не могла оторваться, это просто великолепно!
И содержание, и стиль письма)

Жду ещё))
46f131642114" border="0
ТАК ВОТ, КАК ТЫ РАБОТАЕШЬ?! Я ТАК ТЕБЯ ИСКАЛ!
КАК Я РАД ЧТО ТЕБЯ НАШЁЛ!

p. s. Змейка, спасибо тебе! Я испытал, экстаз писательского тщеславия! Мне правда очень приятно! И да, конечно, буду ещё писать, тем более зная, что хоть пару человек это будут читать.
Всегда рад тебе на своей странице! Заходи почаще в гости.

с ув. Я
03a594689e89" border="0
 
« Правка: 13 Мар 2022, 17:07:02 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, winter.echoes, ZmeykA, «Memento mori»

Клякса

ICE CREAM
Ответ #27 - 11 Фев 2022, 17:58:04

Ты тут молодо выглядишь ))))  :grin:
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Deda69, I C E

Kom

ICE CREAM
Ответ #28 - 11 Фев 2022, 18:11:04

То просто побрился.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69, I C E

ZmeykA

ICE CREAM
Ответ #29 - 11 Фев 2022, 18:22:09

Есенин, безусловно, хорош но думаю, что наш писатель еще лучше))
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69, I C E, Mavr

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #30 - 11 Фев 2022, 18:54:08


МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ,
А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ!
ЕСЕНИН - ЭТО НЕ ВНЕШНОСТЬ!
НЕ ПОЭТИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ!
   ЕСЕНИН - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!
          КОТОРОЕ МНЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКО!
ОТ ДУШИ ВАС ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА СТОЛЬ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ К МОЕЙ СКРОМНОЙ ПЕРСОНЕ! 🙂🙂🙂

4661d8427c2f" border="0
 
« Правка: 12 Мар 2022, 20:39:31 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, KIRILL, Deda69, Mirym

Kom

ICE CREAM
Ответ #31 - 12 Фев 2022, 17:51:00

Один я проиграл в голове  концовку мелодии?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69, Ирэн27, I C E

Moremio

ICE CREAM
Ответ #32 - 13 Фев 2022, 06:35:49

Все романы  перечитал очень увлекательно , и главное всё из жизни .  сам из Донецкой обл. Вспомнилось препарат такой был  паратралл если не ошибаюсь и сверху два колпака делал и полетел в Ганалулу
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #33 - 13 Фев 2022, 07:46:02

Искренне благодарен тебе, земляк , за тёплые слова! Всегда при написании, представлял, как будет кто-то, из моих мест читать, и конкретно, какое именно он будет испытывать чувство. Старался подарить,  не много света и тепла! А то, что у меня, хоть чуточку что-то получилось, так это не удивительно, ведь :
af93a4748c94" border="0
Успехов тебе, дружище! Не забывай, заходи иногда в гости!
 
« Правка: 12 Мар 2022, 20:41:01 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Voland, Deda69, izabella, Moremio, Mavr

Deda69

ICE CREAM
Ответ #34 - 13 Фев 2022, 12:47:47

Жека,всё просто супер!
Только не зазвездей!А то еще здороваться перестанешь!))))))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #35 - 13 Фев 2022, 13:07:38

7aec9d7dbe87" border="0
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
 
« Правка: 12 Мар 2022, 20:42:23 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, Kom, winter.echoes, Deda69, Mavr

Kom

ICE CREAM
Ответ #36 - 13 Фев 2022, 13:48:05



Нужно травушки для любви подавать  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Клякса, winter.echoes, Deda69, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #37 - 13 Фев 2022, 14:05:39

Какие же они всё-таки милые! Прям, как детки малые! Мне кажется, что нам есть, чему у них поучиться! Травушка это, конечно, не менее милая штука нежели козлята🙂🙂и единственное, что я действительно уважаю.
А любви у меня в избытке, реально больше некуда складывать😉Страшно даже представить, что может случиться с той избранной, которая рискнёт открыть этот ящик Пандоры! 🤯
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69

Человек без Имени

ICE CREAM
Ответ #38 - 15 Фев 2022, 14:07:30

Жека, твои истории отличные!
Я только сегодня ночью зашёл в эту тему. Ещё не все успел прочитать. Но, сразу с меня Респект!
Продолжай дальше в том же духе!
Я тоже прозу писал. Но у меня нет таких реальных жизненных историй. В основном попытки философствовать под веществами и без. Я думаю, что это мало кому понравится.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4185
  • Сказали спасибо: 11230
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #39 - 15 Фев 2022, 14:20:06

Руслан, благодарю! Братишка, я знаком с твоими стихами, и уверен, что человек пишущий на таком уровне, в априори не может быть не способным для прозы. Подключи фантазию, которая у тебя несомненно есть. Тем более ты читающий книги. Пробуй! Буду безгранично счастлив, если кого-то побудят мои мемуары, к тому, чтобы взяться за перо и начать тоже писать. Верю в тебя !
с ув. Жека
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, winter.echoes, Deda69