enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 70265 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #60 - 28 Фев 2022, 12:04:14

Korjiky" border="0
Иришка, о да, мы с моим другом Кляксой, вообще, очень любим, делать так, чтобы у красивых девушек, нутро вздрагивало! 😗😙😚😋
А если честно, то стараемся изо всех сил подарить людям, хотябы малую часть правельных мыслей и насколько это возможно позитивных эмоций!
                                 МИР ВСЕМ!
bc427df245dd63a192eade6dca31cfb0-M" border="0
 
« Правка: 13 Мар 2022, 16:47:39 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

ZmeykA

ICE CREAM
Ответ #61 - 28 Фев 2022, 12:44:22

Женечка, перечитала написанные тобою шедевры за время моего отсутствия…
Они вызывают просто непередаваемые эмоции, настолько глубоко и настолько сильно 🥰 не могу подобрать слов, это просто очень очень!
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: Клякса, Андрюша Якут, I C E, Mavr

I C E

ICE CREAM
Ответ #62 - 28 Фев 2022, 15:42:10

637101ffe6a3" border="0
МАШУЛЯ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ СЛОВА В АДРЕС МОИХ "БУКВ"
ЗНАЕШЬ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ , КАПРИЗНАЯ ДЕВОЧКА МУЗА ПРИХОДИТ КО МНЕ ПЕШКОМ, ГОВОРИТ, ЧТО ЛЕТАТЬ СЕЙЧАС ОПАСНО, А ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО, ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ..
И ТЕМАТИКА У НЕЁ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕЧАЛЬНАЯ... НО И ЗА ЭТО Я ЕЙ БЛАГОДАРЕН, ЧТО НЕ СМОТРЯ НА СВОЮ ЗАНЯТОСТЬ, НЕ ЗАБЫВАЕТ ИНОГДА ЗАЙТИ НА ЧАШКУ ЧАЯ... 😊😊
 
« Правка: 13 Мар 2022, 16:47:57 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #63 - 08 Мар 2022, 23:31:50

0e5ef0391906" border="0
           НАЧАЛО ПУТИ
В то тёплое, солнечное утро моей одиннадцатой весны, я и мой лучший друг детства Вовчик(единственный из моей компании, кто волею судьбы, не вкусил этот запретный плод) сидели у него дома пили апельсиновый "Invite"  и переписывали на своих старых магнитофонах новый, только вышедший альбом  2pac
Звукозаписывающие манипуляции были завершены , крепко сжимая в руке заветную кассету, я выскочил на лестничную клетку и за мной захлопнулась зелёная деревянная дверь с табличкой "28".
В приподнятом настроении я бежал вниз , преодолевая каждый лестничный пролёт в три прыжка. И возле мусорника  между этажами налетаю лоб в лоб на старого нарка , с полностью седой головой и на удивление молодым лицом. Он стоял со спущенными до колен штанами и своей " боксёрской"
рукой медленно прогонял себе в пах ширево, не обращая на меня, ровным счётом, никакого внимания. Не кривя душой замечу, что испуга не было совсем, я просто стоял и заворожено смотрел на это действо. Закончив процедуру, он вытащил баян, прижал пальцем дырку, поднял на меня голову и наши глаза встретились. Он еле слышно захрипел, и я смотря в его глаза, увидел то, как его меняет. Я очень чётко ощутил, что это "то" , через его взгляд проникает в моё подсознание, найдя очередную новую,молодую жертву.
Яркой кометой пролетели три года... За плечами уже был "серъёзный" двухнедельный опыт 😂 курения анаши, но душа предательски неудержимо стремилась к сладкой фатальной ошибке -  "Её Величеству Игле."
Мой друг Дима(Гуинплен) и по совместительству "колега", полностью разделяющий мои интересы и стремления, как то, когда речь опять зашла о тяжёлом кайфе, авторитетно заявил, что он знает, одного серьёзного товарища, который может помочь нашему "горю".Но сразу оговорился, что возможно он вместо того, чтобы помочь нам взять, попросту развалит нам кабины в кровь, и будет постоянно так делать, дабы дурные мысли нам четырнадцатилетним пацанам даже в голову не лезли.    Ох.... Уж лучше бы он нас тогда отправил в челюстно-лицевую, нежели всё то, что нам потом пришлось пережить в своей жизни.
Чита,был мастером спорта Светского Союза по вольной борьбе ростом где-то 1,7 метра и столько же вширь, с ушами- оладьями и с толстенной шеей. Ещё пару лет назад был на серьёзном счету самой крупной этнической Донецкой " бригады", а теперь являлся кошмарным сном для всех барыг района, да чё там говорить, менты 90-х его тоже побаивались.
Шёл конец третьей четверти девятого класса, за окнами был прохладный март месяц.
Долгожданный звонок на перемену... И я на ходу накинув куртку, лечу на улицу покурить.
Во дворе школы открылась моему взору непривычная для этого места картина. Прям в центре двора на хромированных дисках стояла тёмно-зелёная 99-я, из открытой настежь двери играла на всю катушку "Ангельская пыль" Арии. Картину дополняли мощные фигуры Читы и его кореша Пуги, такого же ломоушки, только в размерах ещё больше. Димка сидел на корточках и смачно докуривал уже обжигающий пальцы окурок "Примы".Увидев меня он сплюнул через зубы и замахал мне, Чита с Пугой повернулись в мою сторону, увидев меня странно улыбнулись.
В школе я всегда был в авторитете и меня побаивались, хотя кулаками доказывать свою правоту мне практически не приходилось, разве только постоянно доставалось " на орехи" новоявленным ухажёрам  Машеньки,  моей школьной первой любви.
Но тут вся школа следила за происходящим, и я малолетка преисполненный в груди жгучим чувством тщеславия, до вульгарности вальяжно проследовал к свои гостям.
Подойдя к ним, я по пацанскому этикету, пожал руки старшим, и протянул клешню Димке, но тот, пребывая в каком-то непонятном и волнительном состоянии, отморозился от приветствия, а выхватив у меня из-за уха сигарету, обняв одной рукой, начал отводить в сторону и по заговорщецки  стал вводить в курс дела.
- Чита дал добро, мы сейчас едем за раствором, через час встретимся на нашем месте, - на одном дыхании протараторил Димчик, взяв у меня зелёную бумажку с портретом Ивана Франка, запрыгнул в тачку и хлопнул очень сильно дверью, за что сразу же  прилетела ему смачная затрещина от Пуги.
Последний урок геометрии тянулся, вечно. Эти 45 мин. были решающими в моей жизни, во мне происходила неистовая борьба двух противоположных сущностей. Судьба давала мне последний шанс, который мною был "агрессивно" послан на хер. 😞
Дмитрий меня ждал в подъезде старой пятиэтажки. Всегда разговаривая, со мной по дружески , с какими-то пошлыми шутками и издёвками, в данный момент был на себя совсем не похож . До ужаса вежливо и учтиво, во всём пытаясь мне угодить, он кружил и без умолку расхваливал Читу, говоря что он красавчик, каких мало, и что мы теперь вхожи к барыге - варщику...
Димка был уже ужален...
В первый и последний раз в жизни, я не спешил быстрее поставиться, и даже оттягивал время, постоянно отгоняя мрачные мысли, внушаемые мне чувством самосохранения.
Для процедуры, за пачку сигарет, был приглашён древний наркоман с раскосыми глазами по прозвищу Салям.
Достав из портфеля учебник русской и зарубежной литературы, я кинул его на пыльную ступеньку, сёл на него и закатил рукав свитера.
Завороженно сидел и смотрел широко открытыми глазами на уже безгаражный баян.Сердце бешено стучало. Было странное ощущение нереальности происходящего.
Игла безболезненно вошла в моё молодое тело.
- Дома. Ну шо, малой полетели?, - хриплым , тихим голосом сказал Салям, и догнав последнюю точку, поставил мне на дырку свой жёлтый палец с сильно грязным ногтем.
Последнее, что я подумал, было : " А как же ватка со спиртом? "😅 Димка мне сразу-же натянул шапку на глаза и я полулёг оперевшись спиной о холодную стену. Мощнейший яблочный привкус наполнил всё моё дыхание, адреналиновые волны накрывали одна за одной, для меня это было в диковинку, и воспринималось с опаской. Воздух  казался божественно " сладким", и я никак не мог надышаться. Перед закрытыми глазами , как в детском калейдоскопе возникали дивные узоры, которые постепенно стали пропадать, а за ними стали видны очертания  какого-то человека. Когда цветной туман рассеялся, я с ужасом увидел перед собой, того старого нарка, с которым я когда то  давно столкнулся у себя в подъезде. Он смотрел на меня и зловеще улыбался(самое интересное, что  за эти годы я его никогда не вспоминал). Мгновенно сорвав с себя шапку , я подскочил на ноги,и первое, что увидел была надпись маркером на стене возле почтовых ящиков : "В этом месте, я впервые укололся и сел на иглу. Саня Нос. 28.05.91г." Потом уже мне Салям рассказал, что Нос сейчас является крупнейшим барыгой в городе, обеспечивая пол Донецка ацетилированным опием.
Если ещё первые внутривенные шаги  моей наркоманской жизни вызывали некий дискомфорт в той области сознания, где обитает моя совесть, то уже через пару недель, я  был идейным винтовым, со всеми вытекающими последствиями и изменениями в манере общаться.Я стал вызывающе ярко одеваться, и конечно же в предпочтении музыки, мой старый добрый хип-хоп, безжалостно вытеснил кислючий электронный тыц-тыц)
Мы с Димкой, как говориться дорвались  до первитина , и сразу улетели в длительный марафон. Молодой здоровый организм и очень качественный винт, позволяли на легке врываться в недельные загулы.
Психологически меня кашмарило только в школе, когда, я на пятых сутках,  сидя на подоконнике во время перемены, наблюдал за бегающей школотой и криво улыбался красными, обветренными губами, чувствуя себя неким существом, выпавшим из другого измеренения.
Никто, не старшие друзья, ни родители, ни учителя меня не палили, и только один человек, который меня выкупил сразу на второй день после того, как я в первый раз ляпнулся - была моя Маша. 😘 Да и я, разоткровенничевшись под кубыхой солутанового яда, закатил  рукав, и показал ей то, от чего у неё началась истерика, она стала рыдать и неумело бить меня своими маленькими ручонками. Я аккуратно  поймал её дрожащие руки и прижал к себе.
-Малыш, я брошу! Точно брошу, - шептал ей на ухо.
- Пообещай! Ради меня!Пообещай мне, - не унималась она.
- Обещаю, моя хорошая, только не плачь, успокойся, любимая,всё будет хорошо, всё...всё..всё...,- говорил я ей гладя, её голову, лежащую у меня на груди. Машка, ещё долго всхлипывала, а потом затихла и обмякла, она уснула  на мне. Я чувствовал, что этот маленький, родной и любимый комочек, с прядью светлых кучерявых волос, единственное, что могло меня остановить в то время. 
Дабы постоянно не бегать к варщику, я брал у него продукт запаянный в стеклянные ампулы из под аналгина, и совершенно не боясь быть разоблачённым, хранил их, тупо, дома в холодильнике. Мне это давало возможность не испытывать нужды в кайфе и сильно не учавствовать в винтовых движухах на стрёмных хатах и в подозрительных компаниях.
Чтобы не расстраивать Машу и  не заставлять её нервничать, я стал всё своё время проводить с ней, то, у неё в гостях, то у меня дома, постоянно бегая в туалет догоняться. Не счесть сколько раз мне приходилось, на приходе через закрытую дверь,  всеми силами держать себя в руках, и общаться с мамой или Машей.
Я сделал непростительную глупость, дав ей впервые попробовать траву, только сейчас я понимаю, что стал виновником её дальнейшей не лёгкой судьбы. Последствия были уже  много лет спустя, а тогда мы были по уши влюблены и счастливы.
Донецкая весна, юный месяц май, каштаны и абрикосовые посадки купаются  в цвету. Внутри от безумного коктейля  влюблённости, яблочной эйфории и молодости, просто разрывало на части! Дёрнув с Машенькой папироску забористой дури, мы выскочили из моего подъезда. На улице гремели раскаты первого майского грома, брызнул тёплый дождь, асфальт запарил и запахло поднявшейся пылью! Машка, аж зашлась как ребёнок от восторга, звонко засмеялась, взяла меня за руку, и потянула за собой. Промочив моментально обувь, мы её скинули и прыгали под проливным дождём в луже, взявшись за руки. Потом резко замерли, Машка смотрела на меня, раскрасневшись от радости и баловства, и улыбалась искренне, застеснявшись немного. Я поцеловал её в пухленькие алые губки, сказал на ушко, как сильно я её люблю, сильно прижал к себе, и пока не кончился дождь, слушал своей грудью удары её девичьего сердечка. Это  несомненно был один из самых кайфовых и счастливых моментов в моей жизни. Мы были уверены, что ничто на свете не разлучит нас.
С того весеннего дождя прошло лет пять, я уже имея многолетний опыт, как с быстрым, так и с медленным, сидел у лучшего друга Вовчика, мы пили водку, запивая пивом, и смотрели по телеку футбол "Шахтёр" /" Лацио", в котором наша любимая команда продула в сухую. (
Докурив на площадке и попрощавшись с Вовиком, я в отлично подпитом состоянии,немного покачиваясь, спускаюсь быстренько на свой этаж. И опять, как и много лет назад вижу между этажами типа, который на днях меня кинул на пятёрку чёрной. Он стоит и сосредоточено подводит воздух в канюлю, увидев меня, у него только успел дёрнуться глаз. Резкий прямой в челюсть уложил его спать, а меня сделал обладателем семёрки делов, которые, я разделив на пополам сразу дома употребил. Больше, так удачно  мне никогда не приходилось ловить своих должников. 😁
А тип,я уверен, после этого несомненно сделал правильные выводы.
4724a5f814f4" border="0

 
« Правка: 09 Мар 2022, 21:38:28 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Клякса

ICE CREAM
Ответ #64 - 09 Мар 2022, 02:18:34

Ну шо Жека этож про любофь ))))
Мою рецензию ты читал уже -
"Золотые яблоки красного фосфора"

 :grin:

Даёшь "Салутановой ностальгии" 2ю часть?

 :wink3:
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Ирэн27, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #65 - 09 Мар 2022, 05:47:15

Серый, а как иначе ВЕСНА ведь за окном!)))
Продолжение, я уверен будет, но только не сразу, т. к в последнее время очень тяжело пишется, к тому-же имеется уже совсем новый проект, который нужно довести до конца.
Клякса,Солнце, Андрюха, Кирилыч, Лёха,от души , ребята, что не оставили без внимания мою скромную персону!
Пусть станут у руля планеты МИР, ДОБРО и ЛЮБОВЬ.!
IMG-20220313-171058" border="0
 
« Правка: 13 Мар 2022, 17:11:58 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, Solntse, KIRILL, winter.echoes, Ирэн27

Андрюша Якут

ICE CREAM
Ответ #66 - 09 Мар 2022, 06:55:19

Твои истории, а также рисунки кляксы как отдушина для меня на мотыльке, повязшем в военной грязи👌
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Клякса, Ирэн27, I C E

Андрюша Якут

ICE CREAM
Ответ #67 - 09 Мар 2022, 06:59:52

Есть книга Андрея Доронина Transsiberian Back2Black, рекомендую почитать на досуге. У тебя талант изложения историй ничуть не хуже
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: Клякса, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #68 - 09 Мар 2022, 07:31:05

Андрюха-братуха! Мы с Серёгой изначально преследуем цель зделать мир добрее и улыбчивее! Глобальная же задача, превратить планету Земля в огромный СМАЙЛ, который будет вращаться вокруг нашего Светила и излучать ПОЗИТИВ всем планетарным системам нашего Млечного Пути!  🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
Эндрю, а ты не пребедняйся, твои комиксы неоднократно меня уложили под стол от смеха 👍👍
Если будешь, говорить, что это типа не моё, скажу тебе так : Разглядеть и выбрать ИЗЮМ,  из всего говна мировой паутины, несомненно нужно иметь талант и отличное чувство юмора! Так что, брат, ты неоспоримо с нами в связке! ✊🙂
kisspng-earth-day-smiley-the-day-the-earth-smiled-clip-art-earth-cartoon-5abd4b71a4e7d0-363653961522" border="0
 
« Правка: 13 Мар 2022, 17:23:39 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

nefelim

ICE CREAM
Ответ #69 - 09 Мар 2022, 09:38:06

Жека , ну красавец)) давай дальше делай Вещи))
 
 
Сказали спасибо: Клякса, Андрюша Якут, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #70 - 09 Мар 2022, 12:48:39

Благодарю тебя, Лёха, за тёплый отзыв! 🙂🙂🙂
Знаешь, всегда, когда уже рассказ готов, я его стремаюсь, выкладывать. Постоянно кажется, что в этот раз у меня получился самый худший из всех и задумка херовая и сюжет и стиль письма...
И вот я его выкладываю и пару человек лайкнули, пару написало что-нибудь, и  меня попускает и я начинаю опять верить в себя. Как это назвать? Скорее всего это тщеславие! И неоспоримо если бы не ваша обратная связь, не было бы этой страницы, да и меня - """ писателя"""🙃, марающего ночи напролёт листики в тетраде!
Перефразировав цитату "Аналгина" скажу, уверенно глядя Вам всем в глаза: "Спасибо Вам за меня, без Вас бы меня не было! " 🙏🙏🙂
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, winter.echoes

ZmeykA

ICE CREAM
Ответ #71 - 09 Мар 2022, 18:33:05

Женечка, это волшебно) 
Ты прекрасно знаешь, как мне, к сожалению, интересна эта яблочная тема…
Но тут увлекла меня даже не она. А эта история любви. Читала и мое лицо расплылось в улыбке, стало очень тепло на душе, как будто и я частично смогла испытать ваши эмоции.
Спасибо!) 😘
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 
Сказали спасибо: Клякса, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #72 - 09 Мар 2022, 21:52:34

1200x803-0xac120003-8327612881615822363-1" border="0
Хмм,ты меня прям озадачила, даже трудно представить, чем же конкретно, тебя увлекла эта история любви! 😉😉

А вообще, Машенька 🙂, я очень рад, что эта история, попала именно в то место в твоём сердечке, для которого она предназначалась! А твоя улыбка для меня, как для автора бесценна, и в действительности круче тысячи похвал и лайков.
 
« Правка: 10 Мар 2022, 06:08:20 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, ZmeykA

I C E

ICE CREAM
Ответ #73 - 09 Мар 2022, 22:57:29

SAVE-20220309-224825" border="0
ОПЯТЬ ЖЕ, КАК И СО СТИХАМИ НА РЕЛИГИОЗНУЮ ТЕМУ, ОЧЕНЬ ДОЛГО ДУМАЛ И ВЗВЕШИВАЛ, А СТОИТ ЛИ? А ПОНРАВИТЬСЯ ЛИ? НО КАК БЫ ТО НИ БЫЛО, ЭТО ЕЩЁ ОДНО МОЁ МАЛЕНЬКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ, КОТОРОЕ Я, ВПРИНЦИПЕ, ОСОБО НИ КОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЛ... Я ДАЖЕ НЕ ЛЮБИТЕЛЬ, ПРОСТО БЫВАЕТ ПОД НАСТРОЕНИЕ МОГУ, ЧТО-НИБУДЬ НАМАЗЮКАТЬ.
НУ ЧТО? НЕ СУДИТЕ СТРОГО!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Ирэн27

I C E

ICE CREAM
Ответ #74 - 09 Мар 2022, 23:09:25

Знакомтесь это Степан.. Жена его умерла много лет назад, живёт он сам со своей Кнопой, которая является для него единственным членом семьи. Стёпа не  пьёт, но уважает план. Сейчас они прийдут домой, он подбросит в печку пару полен, попьёт чайку с собственным мёдом, закурит косячок и будет смотреть, как горит огонь, помешивая его кочергой.
IMG-20220309-232619" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #75 - 09 Мар 2022, 23:24:30

У Игната 20 декабря, жена Иванка, родила дочурку, он привёз их домой , и когда супруга покормив грудью малышку уснула, Игнат со своим уже  почти взрослым🙂 сыном Никиткой пошли в лес за новогодней ёлкой. Они шли и молчали и каждый был счастлив по своему, ведь Новый год они будут встречать уже вчетвером... 🙂
IMG-20220309-221633" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #76 - 10 Мар 2022, 15:27:25

ЗИМНИЕ МИРНЫЕ УКРАИНСКИЕ ВЕЧЕРА. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ.... 😢

Акрил, ватман..

IMG-20220310-152916" border="0

IMG-20220310-WA0002" border="0

IMG-20220310-WA0003" border="0
 
« Правка: 15 Мар 2022, 10:58:09 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #77 - 10 Мар 2022, 16:49:50

IMG-20220310-161400" border="0
              Золото души
Открывая душу,
Попадёшь в просак.
Мало кто поверит,
Иль поймут не так...
 
Открывая душу,
Навредишь себе,
Лучше сам послушай,
Что твердят тебе.

Открывая душу,
Небу всё открой.
Обретёшь навеки
Радость и покой.

                   Евгений  ICE
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #78 - 10 Мар 2022, 16:52:03

IMG-20220310-161308" border="0
        На перепутье.....
На перепутье трёх дорог,
Подобно древнему скитальцу,
Зрю пламенеющий Восток
В тоске заламывая пальцы.

Что впереди, куда поманит,
Куда сей жребий повлечёт?
Кто мне откроет суть и тайну
Сплетения жизненных дорог?

Как мне в туман не потеряться,
Не сбиться с Твоего пути,
Как верным навсегда остаться,
Помилуй, Боже, научи!
 
Там, впереди, одна дорога
Ведёт поэта в небеса,
Другая гонит от чертога,
Ведёт в дремучие леса.
А третья предлагает негу
И наслажденья всякий час,
Я выберу лишь ту, что к Небу,
Чтоб пламень сердца не угас...
                                           Евгений ICE
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ICE CREAM
Ответ #79 - 11 Мар 2022, 12:22:07

SAVE-20220311-121713" border="0
* * *
Скажите люди, для чего война?
Что движет теми, кто её начал?Ведь жизнь хрупка и очень коротка,
Никто из нас войны не ожидал...

Как много нужно в мире созидать:
Открытий делать, людям помогать,
Планету нашу нежную любить,
А не в людей стрелять и города бомбить!

Что может быть ценнее жизни? Жизнь! Жизнь тех, кто после нас родиться.
Какую Землю мы оставим им?
И смогут нами ли они гордиться?

Остановитесь! Будьте же людьми!
Живите, ради мира на планете,
Друг-друга мы беречь, друзья, должны,
Чтоб радовались, а не гибли дети!

ЕВГЕНИЙ ICE  - Донецкий "МАЖОР"
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...