информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Антидепрессанты и немного флуда.  (Прочитано 268204 раз)

Flashback

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #360 - 14 Мая 2012, 23:07:18

Я принимаю Миртазапин (лечю кодеинизм) настроение повышает неплохо и успокаивает а самое главное это лучшее что мне помогло восстановить сон.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

СИЗЫЙ

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #361 - 14 Мая 2012, 23:13:10

мне нарколог прописал велаксин (лечение кодеиновой зависимости)
 
 

Flashback

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #362 - 15 Мая 2012, 10:00:49

Проблемма в том что я уже этот антидепрессант принимаю почти пол года + к этому пару листов в день стабильно . Он  то вообще тоже на опиатные рецепторы действует и меня кода уже давно не прёт как обычно просто ёбанная привычка осталась . ((
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ggell

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #363 - 15 Мая 2012, 10:40:43

Я хз, как АД и ипиаты сочетаются - вроде АД для залечивания депры после этих опят (с целью их больше никогда не принимать), а не уменьшения вреда от них.
Но вот некоторые АД и, скажем - круглые (серотониновые эйфостимуляторы) - кто сочетал - тот очень пожалел (серотониновые синдромы и все такое...). Да и сочетать депрессант ЦНС и антидепрессант - тот качели какие-то (или ни то ни се).
 
 

Flashback

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #364 - 15 Мая 2012, 15:57:10

эт точно  беспонт
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ColoRed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #365 - 20 Мая 2012, 13:17:51

Велаксин и паксил обладают очень слабым опиатоподобным действием. Молекула велаксина это модифицированный трамадол (но к опиатныи рецепторам сродства якобы не имеет, на самом деле западные источники утверждают, что немного (совсем немного) этот эффект проявляется, потерял ссыль на коротенькую англоязычную статейку...). А молекула паксила очень похожа на кокаин... Оба этих АД (антидепрессанта) характеризуются сильными синдромами отмены (головные боли, "сильнейшие невыносимые удары электрическим током в голове и шее", потливость, бессоница...) Люди принимают их годами... и всю жизнь и не могут бросить:

http://paxilu.net/html/33.html

Я сейчас принимаю велаксин вместе с лирикой после отмены кодеина. Помогает. Стоит отметить, что велаксин один из самых "быстрых" АД. Антидепр. действие может развиться уже на 3-4 день приема. А вот другие СИОЗС(Н) и иже с ними раскачиваются, как известно, недели две. К тому же лично я почувстовал велаксин "с первой таблетки". Многие "обычные" пациенты, если почитать отзывы жалуются на тошноту, у меня ничего такого не было. На самом деле эффект велаксина чем-то похож на лирику, а вместе они идут очень хорошо. От велаксина (особенно в первые приемы) одновременно и бодрит (больше умственно; мотивацию ко вскяой деятельности дает) и мажет (не то, чтоб спать хотелось, но зевота волнами накатывает) - и это как-то волнами. Только не надо борщить с велаксином - 150 мг/сутки в два приема достаточно, потом (за 3-4 дня) можно поднять до 300-375 мг/сутки, чтобы получить желанный дофаминергический эффект. У него дозозависимое действие на рецепторы. "Так, в дозе 75-125 мг венлафаксин (действующее вещество препарата велаксин) проявляет серотонинергическое действие, при повышении дозы до 225 мг - включается норадренергическое, а дальнейшее увеличение дозы до 375 мг приводит к появлению дофаминергического эффекта". Подробнее:

http://www.consilium-medicum.com/psychiatry/article/10957/

А вообще года три назад я помнится перекумаривался на амитриптилине. Весьма успешно. Только первые "овощные дни" надо пережить, желательно не ходя на работу. Надо чтобы накопился метаболит нортриптилин, который обладает стимулирующим действием и амитриптилин перестает "рубить" как при первых приемах. Хорошо амитриптилин сочетать с пирацетамом ("ноотропил", "луцетам", но я пил наш обычный недорогой "пирацетам" - по пласту 10*0,4= 4гр в один прием утром, можно и больше - 6-8 гр...), чтобы не так сильно "рубило". Наверное, еще фенотропил подойдет, но тогдая я про него не знал, хотя в данном случае я описываю бюджетную схему, а фенотропил дорогой; пирацетам в больших дозах рулит :))) У этих двух лекарств (амитриптилин и пирацетам) отмечен синергизм именно при совместном приеме. Также амитриптилин обладает центральным анальгетическим действием (реально ослабляет кумары). А еще он копеечный по цене (наш дешевле - без оболочки, но от него язык немеет, а импортный раза в три дороже, но в оболочке и язык не немеет, а так разницы никакой - смотрите сами). Мне везде продавали без рецепта. Вот такой старый ТЦА (трициклический антидепрессант), но действенный, его еще называют "золотым стандартом" АД. Главное понимать, что действие после первых приемов - это побочки и так называемое неспецифическое действие - холинолитический эффект - сухость во рту, седативный эффект, запоры и вялость кишечника (что только лучше на отмене опиатов!!!), всё это начинает спадать через 7-10 дней и наступает такой мощный антидепрессивный эффект, что офигеете - жизнь снова прекрасна... Основной прием на ночь. И обязательно быстрее нарастить дозу до 150-250 мг - так стимулирующий метаболит нортриптилин накопится быстрее и прекратиться сушняк и тупняк. Например. 1-й день: 25мг(2 таб) днем и 50мг на ночь. 2-й день: 50мг днем и 75мг на ночь. 3-й день: 50мг днем и 100мг. 4-й день: 50мг днем и 125мг на ночь. 5-й день: 50мг днем и 150мг на ночь. При малых дозах амитриптилина (50-75мг/сутки) активирующего эффекта можно вообще не дождаться... НО смотреть по самочувствию и +/- ровнять дозировку под себя. Если все же надо ходить на работу, до дневной прием лучше часа за два до конца рабочего дня, не раньше, и пить крепкий чай/кофе в первые дни и т.п. А вот на ночь заранее принимать часа за два до сна, чтоб к утру отойти. (Конечно вечером неплохохо добавить сонников или хотя бы феназепама, а то от амитриптилина может быть такое состояние дурацкое - и спать хочется и зеваешь и не уснуть и ноги все равно подркручивает - на то они и кумары). Если днем совсем плохо и язык начинает заплетаться, то можно начать только с раннего вечернего приема один раз в день (50-75-100 на три дня и только потом добавлять дневную таблетку, доводя дозировку до 200 мг). Если в первый раз будете пробовать амитриптилин, лучше, конечно, начать в последний рабочий день перед выходными. Дней через 10-14 седативное действие практически не будете замечать, зато активизация и мотивация будут налицо. Нужно помнить, что АД действуют через две недели, это не анальгин - съел и головная боль прошла.

А лично у меня сейчас плотный график по работе и времени на такую раскачку нет и просто в падлу. Вот и пробую что-то другое...
 
« Правка: 25 Мая 2012, 19:17:21 от ColoRed »
 

Flashback

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #366 - 26 Мая 2012, 21:28:35

А как насчёт Паксила (Пароксетин) принимал ли кто я имею в виду курсом?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #367 - 26 Мая 2012, 21:33:50

я принимал...но не курсом а 2 недели...побочки полезли нунах бросил...так же и Велаксин из за побочек бросил...
только у Прозака мне побочка нравилась))))))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #368 - 26 Мая 2012, 22:10:33

И какие ж они были ?  Ты скока 20мг принимал? на чистый организм или как? на кумаре?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

СИЗЫЙ

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #369 - 27 Мая 2012, 04:59:57

я принимаю велаксин уже две недели по 112,5 мг в день. из побочек ощутил только покалывание рук, ног.
 
 

ColoRed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #370 - 27 Мая 2012, 13:13:48

я принимал...но не курсом а 2 недели...побочки полезли нунах бросил...так же и Велаксин из за побочек бросил...
только у Прозака мне побочка нравилась))))))))))
Да....  :mda: Врачи любят говорить, что каждому подходит свой антидепрессант....

Вот у меня от велаксина первые 3-4 дня была заторможенность (волнами, а иногда наоборот на пи#$ёж пробивало) и зевота. Особых побочек не было. Уж всяко не сравнить с трициклическими АД. Велаксин я принимал: 1-й и 2-й день: 75мг утром и 75 мг рано вечером. 3-й день: 150мг утром и 150 мг рано вечером. И так держу 300 мг. Через 5-6 дней настроение стало стабильно подниматься, вечером после работы хочется что-то делать, куда-то поехать, с кем-то общаться...
 
 

Flashback

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #371 - 28 Мая 2012, 13:11:56

А как с сексом под ним?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

ColoRed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #372 - 29 Мая 2012, 20:36:16

А как с сексом под ним?
Плохо. Это факт. Само либидо куда-то девается... Влечение вообще исчезает, не хочется просто, и мыслей даже нет об этом. А если доходит дело до секса, то не кончить...
 
 

СИЗЫЙ

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #373 - 31 Мая 2012, 09:14:48

с СИОЗС можете про либидо забыть....но деваться некуда пью велаксин 2 недели после подшивки от опиатов. настроение уже на 5, пью 150 мг в день. вот щас лирику снижу и уберу тогда видно будет справится один велаксин с моей депрессухой...
 
 

ColoRed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #374 - 02 Июн 2012, 11:38:28

Нашел статью с информацией о опиоидной активности венлафаксина и миртазапина:

http://www.springerlink.com/content/2kx87825w7017h47/

К сожалению, за полный текст статьи просят 34 еврика... Но в введении (Abstract) уже все понятно:

"Подводя итоги различных взаимодействий венлафаксина и миртазапина с опиоидной, норадренергической и серотонинергической системами, мы обнаружили, что антиноцицептивной эффект венлафаксина зависит от опиоидных рецепторов (μ-, κ1-κ3 и δ-опиоидных рецепторов) в сочетании с α2-адренергическими рецепторами, тогда как антиноцицептивной эффект миртазапина в основном зависит и μ-опиоидных и κ3-опиоидных рецепторов. Этот опиоидный профиль этих двух препаратов может быть одной из причин их эффективности при тяжелой депрессии, в отличие от СИОЗС и других антидепрессантов, у которых нет опиоидной активности".

З.Ы.

трамадол:
http://opioids.com/tramadol/tramadol.jpg

венлафаксин:
http://www.biopsychiatry.com/venlafaxine/venlafaxine.jpg


 
 

СИЗЫЙ

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #375 - 02 Июн 2012, 12:14:48

я раньше сидел на трамадоле лет 7, потом 3 года кодтерпина. сейчас подшился пью 450 мг лирики+150 мг велаксина. ИМХО велаксин совсем не похож на трам. главное то что он мне отбил тягу к коде, пропали сны о коде и т.д. п.с. сегодня 20-й день без опиатов!!
 
 

ColoRed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #376 - 02 Июн 2012, 13:40:30

ИМХО велаксин совсем не похож на трам. главное то что он мне отбил тягу к коде, пропали сны о коде и т.д. п.с. сегодня 20-й день без опиатов!!
Согласен. 100% не похож на трам. Молекула венлафаксина не имеет сродства к опиатным рецепторам (прямого, явного... в инструкции так и написано). Так же как DXM "является оптическим изомером левометорфана, который морфиноподобен. За счёт оптической изомерии не имеет опиатных эффектов"(с)wiki. Тем не менее, многие утверждают, что ослабляет кумары... Да и вообще, по себе скажу, что анальгетический эффект у DXM чувствуется, т.е. тоже возникает какое-то влияние на антиноцицептивную систему.

У меня тоже велаксин "отбил тягу к коде"! А с кодой я знаком 7 лет с небольшими перерывами. Я тоже пока доволен велаксином, посмотрим что будет при отмене, пока что я снизил дозировку с 300мг до 150мг/сутки (300мг принимал для достижения скорейшего эффекта, который и наступил уже на 5-6 день). Ничего негативного при снижении дозировки не почувствовал. Вопрос, что будет, если попринимать велаксин месяц-другой? Да я еще, аналогично, и лирику принимаю попутно. Судя по информации в интете, стоит прекратить прием, и не то, чтобы синдром отмены будет очень уж сильный, это переживем... НО: само депрессивное состояние сразу вернется. Снова жизнь в черных красках, чувство бесцельности и безысходности и отсюда снова желание "кайфануть" хоть разочек и т.д. Стараюсь не думать об этом. Сейчас, после отмены коды (чуть более двух недель), на этих лекарствах мне хорошо, а дальше посмотрим.
 
 

СИЗЫЙ

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #377 - 03 Июн 2012, 17:25:58

мне нарколог прописал 150 мг велаксина (2 раза в день по 75) на четыре месяца. а лирику я сам себе прописал, сейчас снижаю дозу, пока 450 мг в день единаразово утром. думаю чем ее заменить, чтобы СО не было, варианта два: или габапентином или фенибутом.
 
 

харьковский

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #378 - 03 Июн 2012, 22:51:31

 Я пил велаксин утром и в обед по 37 мг а на ночь миртазапин,про коду забыл вообще и не хотелось,потом велаксин отменили и оставили миртазапин,стал иногда вкидываться...
 
Тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия
 

СИЗЫЙ

Антидепрессанты и немного флуда.
Ответ #379 - 04 Июн 2012, 11:53:32

от велаксина был СО, или ты его кодой купировал?)))