информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 260459 раз)

Seaman


для жителей США это копейки )) а так я тоже на 0, и перспектив 0
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

faker


Да мы в жопе по полной,надежда только на гос прогу,до падения гривны курс стоил 120 штук,сейчас даже страшно смотреть на цены,понимаешь что не светит ни хера.
Если вон в США Памела Андерсон девять лет лечила геп С,пока излечилась,это  с её возможностями то!
 
 

Rossopont


Мож она побухивала или пропускала приём таблов-капсул рибовирина, это такая жосткая терапия, что ни бухать нельзя совсем, и даже день пропустить не выпив капсулу утром и вечером, вся терапия может накрыться, даже пол года лечиш всё путём, но стоит нарушить режим и вирус снова вылазит в анализе. А может генотип тяжёлый, который щитай и не лечится. Глушит пока терапия идёт, а после снова показывает вирус. Но лечить однозначно надо, ищите варианты, государство обязано оплачивать такое лечение, хотябы частично. Иначе дело даже ни в том что рано умереть можно, просто смерть от цирроза или рака печени страшно тяжкая и мучительная. Рак это боли адские, а цирроз это в конце концов кома и медленное умерание. А залечив гепс есть шанс и прожить дольше и качественнее без этой усталости хронической и прочими прелнстями, а смерть принять по человечески типа сердечный приступ, раз и ты уже на небесах. Инсульта только боюсь, это паралич, может частичный, приятного мало.

Это я давно книгу читал или фильм смотрел уже не помню. Один еврей во время второй мировой всю войну гдето ныкался прятался, потом его припрятал один музейщик в музее, тот еврей называл себя "гражданин мира" и у него случился сердечный приступ прям в музее, и он говорит своему спасителю, "Я мог погибнуть тыщу раз, меня могли убить или повесить, а тут сердце, это так благородно".
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

faker


Моя мама умирала у меня на глазах от цирроза,очень мучительно целый год,я чуть сам не вздёрнуся.
На прогу попасть без связей и взяток не реально очередь бесконечная,я вроде весной должен попасть сказали,собираю лаве на взятку,ещё двже не знаю сколько нужно, но немало думаю,минимум штуку зелени скорей всего,но это дешевле на порядок чем платить самому за курс.
 
 

Rossopont


Курс примерно 30-60 тысяч евро стоит.Бабки огромные конечно, тем более для нас простых работяг. Просто неподъёмная сумма.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Бонч


Есть же и значительно более дешевые способы лечения. Интерферонами и рибавиринами. Правда тип гепатита должен быть подходящий. Долго, нудно, с побочками, но % выздоровления есть. Я около 10 месяцев лечился. Сейчас вот пять лет уже прошло и вирус гепатита С в анализах не обнаруживается.
 
 

Rossopont


Такая же тема и у меня. Правда укол интерферона 150ка стоила в 2008м 275евро это раз в неделю, а пачка рибовирина на месяц 1034евро, вот и подщитай на 12 месяцев. У меня тоже лиш антитела в крови на В и С, а вирусная нагрузка нулевая, правда я в последний раз сдавал на нагрузку может лет пять назад. Но чёта у меня подозрения что кровь берут нехотя, уговаривать долго пришлось, а этот анализ длинный, результат аж через месяц, и дорогой походу, и тем у кого в нагрузке хоть какая то цыфра выйдет, можно пенсию замутить нагод, потом снова бумаги собираеш и снова нагод, я хотел сделать, но или наёбывают, мож команда сверху есть отшивать всех гепатитчиков, кризис в стране, или и вправду ноль. Правда я уже после лечухи и ширялся дохуя раз и неск. раз под транками когда всё пох и чужим баяном двигался. Вот мне интересно, если я его этот гепС вылечил, смогу его снова подцепить или антитела готовы к бою и не дадут вирусу шанса? Надо провериться ещё разок. Если надо и полечу его, под субиком кстати так не выворачивает от укола как если просто без ничего без обезболивающих совсем. Я на субике ведь, так что не страшат эти ломки три дня в неделю. Я когда лечил в это время и на стройке ебашил, было тяжко реально, но пенсию как то не замутил, чё работа была, бабосы всегда были, хуле эти подачки ждать. А щас бы не отказался, да хуй вырулиш эту пенсию.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

faker


Таких бабок не предвидится в ближайшем будущем,надежда только на халявную прогу от государства,с работой не фонтан сейчас,тоже стройкой занимаюсь.
 
 

Rossopont


Да про самооплату забудь, не потянеш. Шерсти по инету фонды лаготварительные, врачи без границ, красный крест, свяжись и пробей тему. Инет есть ищи. Ктото да в ваших краях да работает, они только этим и живут, им выгодно людей лечить, они откаты с каждого пациента имеют. Поройся в инете, мож найдёш. Бог в помощь.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Seaman


кто знает что в ДНР делать, если обнаружат гепатит С ?
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

faker


Да я уже порешал жду своей очереди,концы есть в облздраве и не только,у меня тут под боком и лечебница эта где прогу проходят бесплатно,а в ней тоже знакомых врачей  хватает,я не парюсь ну и у меня вроде анализы не критичные, а некторые гепатологи считают что спорные,сейчас подвяжу что бы на чистяк по весне пройти опять обследование.
 
 

faker


Это твои земляки только знают,но думаю ни чего хорошего не светит в смысле бесплатной проги.
Дай Бог мне ошибаться конечно.ЗПТ прикрыли там и На проблемы наркоманов плюют.
 
 

Rossopont


Плюют и хорошо делают.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

faker


Вот ты красавец у тебя в греции если бы плевали  что бы ты запел.
 
 

микола питерский


Первые признаки какие?
Глаза желоваты? У меня нет
Печень болит?
Кожа желтоватая?
Моча другая?
Бля я вот типчика вижу - чистый церозник.. Весь желтый как моча.
А не пьет не курит..

Провериться бы мне надо на эти все гепатиты.. Но вроде здоров.. А там хз
Так ведь не поймешь.
А если пойдешь ,то тебе там такого понаходят ,что ты типа уже покойник.. Так ,что лучше не ходить.

Мне в медпунке доктор говорит- не пей две таблетки цитрамона,ты же себе здоровье угробишь))
Я просто ахуел..
Больные они люди)))
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DELY


никаких побочек нет и желтизны нет лет 15 а печень убита нахуй.гепС это не приговор.
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont


Желтеют причём резко и глаза как лимон, это геп. А.
Его надо срочно !!! лечить иначе печень гноем наполнится и кердык.

При геп. В ни так быстро желтеют, с годами и он протекает в хронике, можно лет 30 его носить, заражая всех бытовым !!! путём. Итог цирроз полюбому. Лечить надо но он трудно лечится.

При геп. С не желтеют, он вобще безсимптомный, только хроническая усталость, протекает в хронике, лет 20 можно жить, итог тоже цирроз или рак печени. Печень долго терпит, с годами идёт фиброз и печень воспалённая увеличиваясь давит на другие органы, появляется боль в правом подреберье, и даже весь бок может болеть как будто правое лёгкое болит ноющщей болью, при вдохе особо, но это печень увеличена.
Лечить надо, лечится успешно, есть версия что если заразился С то В исчезает, это видно по анализам, где ясно показывает С в хронике, а. к В только антитела в крови, такой след он оставляет, но это . лучше, С вилечить легче и за один курс пол года год. А этот В лечат по несколько раз годами.

Цирроз не по цвету кожи определяют, первый признак уже конкретного цирроза это живот появляется и набухает, в печени жидкость набирается и опухает живот. Кажется прокалывают и убирают жидкость, потом лечат причину, это часто гепатиты, и если печень не убита напроч, она со временем востанавливается пусть и частично но жить можно. Передаётся геп. С не легко, бытовым путём не передаётся, только через контакт с кровью, баяны, бритвы для бритья и пр.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont


Вот ты красавец у тебя в греции если бы плевали  что бы ты запел.
Я бы не запел, а заплакал, и то втихаря на перекумарке, что обычное дело, а дальше перекумарил бы и жил долго и щастливо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Vinni


кто знает что в ДНР делать, если обнаружат гепатит С ?
а что в ДНР делать если не обнаружат гепатит С ?
что в ДНР делать??? лол
 
 

faker


При цешке только моча тёмная и усталость постоянная,ноги еле волочишь,энергии нет,работать очень тяжело без усилителей,я сейчас начал пить флуоксетин и альгерику,прям летаю,настроение боевое,альгерику думаю отменить через неделю,оставлю флуоксетин и немного гидазепама на ночь.Это на шестой день отмены катеров,снизил до четырёх пачек перед этим в день,до этого по десять жрал,иногда семка и металл был,но последний год очень редко раз в несколько месяцев кололся.