информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1446520 раз)

Pashapasha

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13380 - 10 Фев 2024, 19:25:40

шлифую всё это дело Гидазепамом 5 мг перед сном и по дню им же спасаюсь
5 мг гидазепама...это ты 20ку что-ли на четыре части разламываешь? Я ели на пополам ломаю)))
И оно что-то дает? Его же и 50-ки мало.
 
 

blondastic

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Почему же наркотики а не нарпесики ?
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13381 - 11 Фев 2024, 13:31:12

Скорее всего мой опыт будет мало интересен тем у кого хороший стаж, но отпишусь все же так как мало нашла информации тут, для тех кто новенький в Лирике или не употребляющий ее ранее вообще. Пила ее 1,5 месяца  ( живу и борюсь с ГТР, ВСД,  эссенциальный тремор) резистентность росла очень быстро 2-3 дня и уже чувствовала что дозу надо повышать. Вообщем с 75 за 1,5 месяца дошла до 600 ( 300 утром +300 после 18 часов). Решила хватит, показалось пить много таблеток ( у меня они по 75 других не нашла без рецепта). Сбросила за неделю до 150 ( разово утром) вечером амитриптилин 25 ( 1/4 или половина) и решила уходить на Неуронтин 300 + амитриптилин 25 ( на ночь). 1 ДЕНЬ: сразу не выпила проснулась и где то часа мне  3 было нормально, подумала что может вообще у меня СО не будет ( да не тут то было  :grin:) чувство не приятной тревожности стало появлятся и наростать. Приняла Неуронтин - 300 Х1, прочитала на форуме что при дозе 150 Лирика Неуронтин надо 300. Пока Неуротин не раскрылся около 1 часа меня колбасило. Состояние пред ПА, потом он сработал и мне стало спокойно. Весь день ровное настроение - просто ровное плюс никакой физики я обрадовалась что все супер. В 19:00 меня уже колбасило не по детски все проблемы ГТР и ВСД на лицо) Я выпила еще Неуронтин - 300 Х1и перед сном амитриптилин 25 ( половина) меня уже не взяли выпила целую.2 ДЕНЬ: Неуронтин - 300 Х1 утром, Неуронтин - 300 Х1после 17 и вечером  амитриптилин 25 Х1 ( но спать было очень плохо меня мотало всю ночь - синдром беспокойных ног и тревога) 3 ДЕНЬ: утро Неуронтин - 300 Х1, тревога легкая обычная и мозги просят добавить хоть что нибудь, понимаю что нельзя.
Вопрос: Сколько по вашим оценкам будет длится СО ?
             Может я пью мало Неуронтин и надо утром 300Х1 обед 300Х1 вечерХ300?
             Сколько мне пить Неуронтин чтобы не подсесть на него ?

Фенибут я пить не могу у меня на него обратная реакция тревога и все прочее.
Идея принимать или  Лирику или Габапентин только по ситуации
 
 

Brodjga

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13382 - 11 Фев 2024, 13:42:26


Не повышай больше, двух уже хватит. Побуй пить еще дня два-три и плавно уходи с него.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, blondastic

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13383 - 11 Фев 2024, 15:39:33

Габапентин только по ситуации
Габапентин лучше вовсе не принимай от него круче чем от лиры организм травится и на выходе есть СО мерзкое с суицидальными мыслями . Габа хоть и перекрывает на нет СО прегабалина / страдают почки и депрессия черная на отмене / уж лучше прега на минималках поверь.
 
 
Сказали спасибо: izabella, blondastic

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13384 - 11 Фев 2024, 20:02:34

Я прегу снизил до 75-150 и вот перешёл на габу за 5 дней выпил 9х300 , утром под 2мг бупра даже 1шт что то в далёкие дает , силы появляется и ТД. Думаю завтра утром последнюю 1габу выпить и все. Но бупр он и так не чувствуется, а убрать габу вообще пиздец будет. Эх как меня задолбало с одного на другое , третье десятое
Надежда на мухоморы , я их ем утром пантерный после обеда и вечером красный
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, blondastic

blondastic

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Почему же наркотики а не нарпесики ?
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13385 - 11 Фев 2024, 22:11:43

К сожалению лесенкой с Лирики мне удалось уйти только с 600 до 150, а потом шаг вперед и два назад , торги с самой собой . Поэтому я выбрала уйти с Неуронтином ( да и другого у меня особо ничего нет) были бы любые бензодиазепины ушла бы на них ( НАВЕРНОЕ). По крайней мере это лучшее что мне помогает, хотя от них тоже СО достаточно не приятный, но  мне знакомый и понятный по схеме как сойти. Бупропион (ака Велбутрин и Зибан) похоже у нас особо не продают. Но я настойчиво решила или Неуронтин или вернусь на Лирику и продолжу лесенку. Надеюсь после 2 -3 дней на Неуронтине смогу на Лирику уже вернуться на 75 ? Если да это уже будет +  Спасибо за ваши ответы  :good:
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13386 - 11 Фев 2024, 22:19:38

Сможешь , думаю. 3 дня достаточно ,чтобы снизить толер лирической.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: blondastic

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13387 - 12 Фев 2024, 06:44:16


Конечно сможешь, только какой в этом смысл, ты ведь однажды уже обожглась. Поверь на слово, ты не сможешь это контролировать и очень скоро вернешься на свои 600, а где 600, там и 1000+. Почитай здесь, в какие торбы люди залазят. Хотя вот у меня жена пила его сначала по 75, потом стала по 150 пить, всё это по показаниям врача, потом вернулась на 75 и сейчас заявила, что ей он надоел и перестала пить вообще, тупо резко бросила и никаких СО не заметила, хотя пила прегу где-то пол года каждый день. У меня самого первые пять лет от нее никаких СО не было, хотя у меня зависимость от ПАВ дикая. Странный препаратец, какой-то сырой, недоделанный. До ума если довести, хороший наркотик получится))

Насчет бензов. На клоназепаме я лично раза три бросал лирику с дозы +/_ 600 без проблем вообще. Мне хватало 1 мг утром и 1 мг вечером, в пиковые дни можно повысыть до 2+2 мг. В таком режиме 10 дней, и ты свободен. На клон пересесть не успеваешь.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: blondastic

blondastic

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Почему же наркотики а не нарпесики ?
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13388 - 12 Фев 2024, 08:26:39

Спасибо за опыт с бензо, я так и думала что с ним мне бы было легче выйти чем с габапентином, но что есть уже то есть. Про 75 я сказала не для того чтобы их оставить. Я понимаю как алко зависимая что этот препарат ко мне липнет хуже алкоголя никаких контролируемых потреблений у меня быть НЕ МОЖЕТ от слова совсем. Я просто подумала если будет совсем худо, вернутся на 75 и продолжать снижать лесенкой. Не мое это - хорошо с ним- но очень очень плохо при отмене. Вчера был ДЕНЬ 3: я выпила утром 1 Х 300 Неуронтин и держалась до вечера, весь день состояние было на грани что вот сейчас будет вот вот хуже, я постаралась отлежатся ( я вижу если хожу или что то делаю становится реально хуже, у меня сразу давление, голова чугунная, задыхаюсь и паника). Вечером в 21 выпила  амитриптилин 25 - 1,5 таблетки  со сном начались серьезные проблемы. 3 часа не могла уснуть звон в ушах и синдром беспокойных ног. Тут многие писали что он им помогает странно для меня оказался очень слабый. Сегодня надеюсь что пик СО уже пройден, из прочитанного на форуме поняла вроде первые 3 дня самые жесткие, постараюсь оставить  1 Х 300 Неуронтин на вечер для сна. Из всего прочитанного на форуме поняла что мнения разделились реально ли уйти с Прегабалина на габапентине и не подсесть на него или все же нет. Но если ума небыло у меня остановится с Лирики, теперь надо проверять на себе как с нее слезать
 
 

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13389 - 12 Фев 2024, 13:00:59

Через сколько после терапевтических дозировок прегогабы, организм заработает так как должен работать, и через сколько я хоть чуть буду чувствовать бублик как на прегагабе? Вчера утром была съедена последняя 300ка габы, состояние нормальное, так как АД подключил , но все же ваше субъективное мнение. Сегодня первый день чист от этих пилюль . До этого в минимальных дозах неделю ел
 
 

Dender

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13390 - 12 Фев 2024, 13:47:33

Мне хватало двух дней чтобы до 300 сбить толлер,но он так же и быстро нарастал, лучше её с чем нибудь чередовать,или вообще через день хавать,так один день без преги переноситься нормально
 
 

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13391 - 12 Фев 2024, 14:27:01

Та я вообще хочу завязать с прего-габой, оставить только бублик и мухоморы, ну и АД, хотя мне кажется скоро и в них потребность пропадет (ад)
 
 

Psih

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13392 - 12 Фев 2024, 15:10:49

ЛУчше бы бублик бросил. Я вот пью пока кратом 3 раза в день по 3-4 г и прегу утром 75 вечером 300 но допью пачку и перееду на 225
 
 

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13393 - 12 Фев 2024, 17:12:40

ЛУчше бы бублик бросил. Я вот пью пока кратом 3 раза в день по 3-4 г и прегу утром 75 вечером 300 но допью пачку и перееду на 225
А ты с бублика слазишь?
Просто когда я слезу с прегогабы , у меня будет чем прикрыться когда я захочу с бублика слезть

А вообще полностью без колёс я жить не собираюсь, просто смирился что буду хавать что нибудь всю жизнь. Все равно планеты через 12 лет не станет в том виде в котором она есть :grin: созидательное общество говорит 5-7 лет и человечеству пиздец
 
 

Fm11

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13394 - 12 Фев 2024, 19:18:10

Через сколько после терапевтических дозировок прегогабы, организм заработает так как должен работать, и через сколько я хоть чуть буду чувствовать бублик как на прегагабе? Вчера утром была съедена последняя 300ка габы, состояние нормальное, так как АД подключил , но все же ваше субъективное мнение. Сегодня первый день чист от этих пилюль . До этого в минимальных дозах неделю ел

Я приблизительно пол года день в день ел габану (600-900 в день) и буприк 2-6мг. Решил бросить габану. Ну дня4-5 было не очень мне, через неделю вообще все ок стало. Буприк без габы начал хорошо чувствовать день на 8-10. Как по мне то когда бросаешь габана+бупр то дозу бупра надо повысить раза в 2 на дней 3-5.
 
 
Сказали спасибо: Brodyaga01

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13395 - 13 Фев 2024, 07:32:00

Ты меня обрадовал, что относительно быстро, бублик начнет действовать без ничего. Вчера только бупр утром и 100 гиды вечером, сегодня 3мг бублика , 100 модафинила и 100гиды, думаю ещё пару дней и у меня прегабы выветрится. Нету понту прегу жрать,  я ее не чувствую , а бублик без нее вообще 0, понятно что бупр не особо торчковый препарат но все же нахер та прега, лучше ее оставить на дела полезнее , например спрыжка
 
 
Сказали спасибо: izabella

Fm11

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13396 - 13 Фев 2024, 10:02:39

Ты меня обрадовал, что относительно быстро, бублик начнет действовать без ничего. Вчера только бупр утром и 100 гиды вечером, сегодня 3мг бублика , 100 модафинила и 100гиды, думаю ещё пару дней и у меня прегабы выветрится. Нету понту прегу жрать,  я ее не чувствую , а бублик без нее вообще 0, понятно что бупр не особо торчковый препарат но все же нахер та прега, лучше ее оставить на дела полезнее , например спрыжка
Я сейчас габу раза 2 в месяц употребляю (как сладкое к чаю в своем роде))
 
 

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13397 - 13 Фев 2024, 14:59:32

В общем подведём итог, сегодня я без прегагаб отработал целый день физически, и хорошо себя чувствую, но я был конечно и раньше на не больших дозах преги 300 в основном, потом снизил до 75, и пластинку габы почти неделю ел, 2й день без этой херни самочуха отличная, чему я очень рад. Правда присутствуют ещё мухи в меню и флуоксетин с миртазапином, но я ещё пару дней думаю их похавать, пока габапрегаба не выветрится полностью, и отменю. Буду чисто на бубликке и мухоморах. Может по праздникам прегу добовлять, но то уже такое ....))

И да от бублика тоже понту особо нету, когда хавал даже зптшный метал, 25мг, я этот переход утром чувствовал ярче, силы появлялись и тд
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13398 - 13 Фев 2024, 18:45:51

Может тебе мало бупра. Какая доза у тебя? Я например чувствую с утра переход. А вот с медом особых ощущений небыло. Конечно ,всё индивидуально .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Владимир

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13399 - 13 Фев 2024, 19:23:21

ё маё , вот сколько лет, а вопросы все те-же, на них давно есть ответы, причём по-пунктно. сложно посмотреть или лично каждому пояснить.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL