enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1447075 раз)

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13420 - 05 Мар 2024, 09:59:14

Всех приветствую.
Хотелось бы рассказать о моем длительном употреблении лирики. Сначала я начала юзать лиру с подругой, вставляло дико, нравилось. Поюзала месяц и потом через ~год съела одну 300, затем я была чиста еще месяцев 8. Потом покупала поштучно около 2х месяцев и все было нормально. 2 месяца не юзала и потом снова.
Я помню когда я купила впервые за долгое время пачку 300мг на 21 шт. Могла пить каждый день и вставляло, толлера не было. Еще через пол года нерегулярного контролируемого употребления случился инцидент, когда я схавала пол пачки такой. После этого я начала юзать почти каждый день. И уже год, до сегодняшнего дня, я юзаю почти каждый день.

Уже как пол года толлер очень сильный - если закидываюсь каждый день, то не вставляет вообще. Я подняла уже давно с 1 штуки (300 мг) до 2-3. Не могу себя контролировать…  Часто пью по штук 5, даже зная, что кайф я не словлю, я просто буду чувствовать себя нормально.
«Я» которое видят люди - это я под лирикой. Это тоже одна из незначительных причин почему не могу бросить. 
 
И что самое ужасное за почти что 2 года употребления лирики, у меня начались проблемы с гормонами - у меня преддиабет. За эти 2 года я набрала 20 кг, если не больше..
С зубами проблемы, с печенью и гормонами.

К тому же у меня начинается «ломка» ровно через сутки после употребления. Очень тяжело что-то делать - усталость, нет сил. Не могу спать тк у меня все тело напряжено, нет аппетита абсолютно.

Недавно я после марафона в 3 месяца не юзала неделю. За эту неделю я похудела на 4 кг тк не могла есть. (Кстати еще у меня очень сильный аппетит когда под лирикой). Очень тяжело было.  :sad:


Пожалуйста, если кто-то знает, ответьте на мои вопросы.

1. Как снять толлер?
2. Как пережить и смягчить ломы?
3. Как бросить с настолько длительной зависимостью ?


Всем спасибо заранее
1. Ніяк;
2. За допомогою якого-небудь бензодіазепіна, краще за все допоможе клоназепам;
3. Наразі існує або замісна терапія, або когнитивно-поведінкова терапія, але ефективність останньої під питанням.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

AddisAbebe

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13421 - 07 Мар 2024, 16:50:13

Всех приветствую.
Хотелось бы рассказать о моем длительном употреблении лирики. Сначала я начала юзать лиру с подругой, вставляло дико, нравилось. Поюзала месяц и потом через ~год съела одну 300, затем я была чиста еще месяцев 8. Потом покупала поштучно около 2х месяцев и все было нормально. 2 месяца не юзала и потом снова.
Я помню когда я купила впервые за долгое время пачку 300мг на 21 шт. Могла пить каждый день и вставляло, толлера не было. Еще через пол года нерегулярного контролируемого употребления случился инцидент, когда я схавала пол пачки такой. После этого я начала юзать почти каждый день. И уже год, до сегодняшнего дня, я юзаю почти каждый день.

Уже как пол года толлер очень сильный - если закидываюсь каждый день, то не вставляет вообще. Я подняла уже давно с 1 штуки (300 мг) до 2-3. Не могу себя контролировать…  Часто пью по штук 5, даже зная, что кайф я не словлю, я просто буду чувствовать себя нормально.
«Я» которое видят люди - это я под лирикой. Это тоже одна из незначительных причин почему не могу бросить. 
 
И что самое ужасное за почти что 2 года употребления лирики, у меня начались проблемы с гормонами - у меня преддиабет. За эти 2 года я набрала 20 кг, если не больше..
С зубами проблемы, с печенью и гормонами.

К тому же у меня начинается «ломка» ровно через сутки после употребления. Очень тяжело что-то делать - усталость, нет сил. Не могу спать тк у меня все тело напряжено, нет аппетита абсолютно.

Недавно я после марафона в 3 месяца не юзала неделю. За эту неделю я похудела на 4 кг тк не могла есть. (Кстати еще у меня очень сильный аппетит когда под лирикой). Очень тяжело было.  :sad:


Пожалуйста, если кто-то знает, ответьте на мои вопросы.

1. Как снять толлер?
2. Как пережить и смягчить ломы?
3. Как бросить с настолько длительной зависимостью ?


Всем спасибо заранее

Лесенкой убирай раз в неделю 75 либо 150, как будет получаться , подключи антидепрессант наверное, например Миртазапин что б лучше спать .
 
 

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13422 - 10 Мар 2024, 14:41:31




1. Как снять толлер?
2. Как пережить и смягчить ломы?
3. Как бросить с настолько длительной зависимостью ?


Всем спасибо заранее


1. зачем его снимать? чтобы дальше сидеть на ней?
2. а) лесенкой б) габапентин в) цереброблизин в/м. г) антидепрессант вроде аурорикса (быстро начинает действовать в отличие от сиозс. а тебе надо чтоб действовало быстро, т.к депра от лиры невыносимая), использовать сонники вроде миртазапина на крайняк чтоб отрубиться на 12-16 часов и "проспать" самые лютые отхода. если работаешь - взять отгул и погрузиться в сериалы и игры на время СО.
3. самого мучает этот вопрос. Слишком комплексная проблема. начинать надо от причин, зачем ты начала её юзать, какие есть психотравмы, есть ли у тебя интересные события в жизни и т.д. Читать все ветки, связанные с прегабалином и скомпоновать и выписать наиболее полезные, по твоему мнению, советы пользователей по борьбе с зависимостью.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Vatari911

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13423 - 10 Мар 2024, 15:25:13

У меня вдогонку вопрос, может кто знает: как после лиры восстановить дофаминовую систему и мозг в целом? По симптомам тоже астения, бессилие, безволие, тяжело делать необходимые дела, отсутствие желаний и целей. Стоит принять лиру (особенно после перерыва) - оживаю и искра появляется, хочется достигать целей, музыка радует, бла-бла.

Пока что на ум приходит цитиколин в/м, ибо по заверению производителя увеличивает плотность дофаминовых рецепторов. Что ещё? Церебролизин в/м, который я рекомендовал выше. Я его колол, помогает от чернухи и депрессии, да. Может есть что-то ещё? Или тут только ждать месяцами пока мозг восстановится от лиры?
 
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13424 - 10 Мар 2024, 17:09:04

Каждому своё. мне зашёл амитриптилин.
 
 

Rei_Ayanami

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13425 - 10 Мар 2024, 21:27:08

Sorinka, крепись. У меня была такая ситуация как у тебя.
Помни что если долго есть лирику может начать свистеть фляга. Я в свое время натворил делов и попал в жесткий ребцентр где мне пришлось переломаться насухую, терпя унижения и издевательства.
Какие бы кумары не были, лучше терпеть их дома. Дома и стены лечат, как говорят.
Не доводи ситуацию до потери контроля.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Remar

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13426 - 12 Мар 2024, 21:17:50

Каждому своё. мне зашёл амитриптилин.
Я тоже стал пить амик. У тебя не было такого что с амиком хочется упороться лирой еще больше?
 
 

Poporomo

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13427 - 13 Мар 2024, 15:30:25

Лирика зло. Только если пересидеть, что бы перепрыгнуть на другое, вынужденно. А если в чистоту, то прегабалин на долго запоминается. Это моё имхо. Лет 5 уже без неё и слава богу.
Мало кто сможет погасить кредит от лиры в 1 год даже…
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3301
  • Сказали спасибо: 1991
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13428 - 13 Мар 2024, 15:49:10

Очень коварный препарат!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13429 - 14 Мар 2024, 07:00:02

Как по мне то любой опиат опаснее преги в разы. Лично для меня. Я прегу жру только под металл, например, раньше под коду ещё мог эпизодами подьедать.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Poporomo

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13430 - 14 Мар 2024, 11:45:52

С опиатами я могу жить и долго. А вот с лирикой фляга подтекала и загоны свои были. Так же и по восстановлению ориганизма, ну очень долго приходил в себя поле лиры. Где-то пол года понадобилось, что бы снова почувствовать жизнь.
 
 

Vv1979

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13431 - 14 Мар 2024, 18:20:59

Родные ,всем желаю найти себя в нутри и начать радовать себя и людей без иллюзий!
 
 
Сказали спасибо: I C E, Poporomo

Poporomo

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13432 - 14 Мар 2024, 20:29:36

Оно. Шаг вперёд!
 
 

Mizantrop888

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13433 - 20 Мар 2024, 12:47:26

Привет, употребляю лиру пол года, дошло до того что ел по 8 трехсотых, сейчас начал снижать, 2 дня по 5 штук, потом 4 дня по 4 штуки, 4 дня по 3 штуки, сейчас первый день выпил 2 штуки, состояние норм, по вечерам лучше раньше лечь спать, потомучто начинается депрессия.
 
 

Poporomo

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13434 - 20 Мар 2024, 16:45:13

Ух, как вспомню со от лиры, аж в дрожь бросает. Какой-же коварный препарат. Более полугода восстанавливался. Временами такая депрессия накатывала, и оно было непредсказуемо. Отказался от нее полностью, даже на Кумарах с опят я к ней не прибегаю.
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Maslam Ganjubasovich

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13435 - 20 Мар 2024, 18:46:40

Тразадон неплохо помогает.
 
 
Сказали спасибо: PREGABALIN

Brodjga

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13436 - 20 Мар 2024, 19:48:11


Чем тебе помог, напиши людям хоть что-то.
 
 

Atkato

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13437 - 20 Мар 2024, 20:39:10

Ух, как вспомню со от лиры, аж в дрожь бросает. Какой-же коварный препарат. Более полугода восстанавливался. Временами такая депрессия накатывала, и оно было непредсказуемо. Отказался от нее полностью, даже на Кумарах с опят я к ней не прибегаю.
Полгода от лиры это жёстко. Какой стаж и доза были, может  ещё с чем-то миксовал?

 
 

Plush

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13438 - 21 Мар 2024, 11:05:05

Тразадон неплохо помогает.
Да кому как. Мне тоже в принципе помог на СО , на ночь 50мг., но с леваной 2мг хоть мог спать как-то .
 
Самый лучший друг ты сам себе,и самый худший враг ты сам себе.
 

Poporomo

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13439 - 21 Мар 2024, 11:11:05

В сумме года 3 летел на лире, в середине пути начал миксовать с фенибутом. Потом понял, что жареным запахло. Отменил фенибут полностью и думал его на отмене использовать. Много раз пробовал  бросить. Прикрывался бифреном, да легче было, но потом и выхватил со и от бифрена. Такое же противное. Ну всё равно возвращался к лире. Доза когда бросал была 600. Тогда я окончательно решил с ней покончить. На 2 недели состояние было не рабочее с чернющей депрой. Далее пошло на спад. Хоть начал в люди выходить. Но блин, как же тяжело было коммуницировать и быть в тонусе. Сильно заметил, что слова многие начал забывать и тупо составить нормально предложение не могу. Через месяц на сухарях, я еще плохо спал, постоянно на средне херовом настроении ходил. Тогда я просто забил на это ждал. Через 3 месяца я так же спал не полноценно. И понимал, что это отголоски лиры. И спустя месяцев 5-6 я начал нормально спать. Не просыпаясь в 5 утра. Настроение выровнялось, начал радоваться мелочам. Я больше не залезу в эту залупу )
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Destroy97