информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1510370 раз)

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #740 - 21 Мар 2013, 11:41:06

По моему, это вредная психологическая привычка вкидывать много ради содержащегося в малом количестве вещества перенеслась на другой препарат, совсем другой, предназначенный для лечения, где содержится только одно вещество. Т.е. бросая в системе по 7 пачек ежедневно - при переходе на лирику как-то дико кажется хавать 1-2 таблетки, наркоман ведь пачками привык есть, ложная ассоциация подсказывает, что нужно хотя бы полпачки. Или доброс идет вслед рекомендуемой дозировке, т.к. кажется, что не действует (не зная как будет действовать даже) или не обезбаливает или не заменяет (даже так) то, с чего прыгали.
Я в одной из тем о фенибуте пытался было растолковывать понятие термина "терапевтические" общего и его же для наркомана (мол это не более, чем число для нас) - немного затронул и тему равного отношения к препаратам (мол, где аннотация важна, а где нет, т.к. подразумевается выбивка), поэтому повторяться смысла нет.
А вообще вывод по себе (о психологической привычке от прошлого наркотика, переносящуюся на новый). Я пачками не хавал и вообще аптеку тогда не хавал. Прошла первая волна курительных смесей, т.е. когда впервые что-то из этого запретили - тогда я и многие курили их как план (лично я - до 5 раз в день, далее толер не позволял, но общее к-во небольшое выходило). На второй волне появились новые курительные смеси (самая яркая тяга для меня была из всех) на основе жвх-250. Это чисто сативная вещь, очень быстрая, выдыхая первый напас - уже убитый и очень ярко, но прет от силы пол часа (позже - до 20 минут), т.е. и следа не остается через пол часа. Привыкли многие этой вещью подбиваться непрерывно, благо толер низким оказался, 1-2 грамма в день стало нормой (хз сколько это применений). И вот приходит третья волна (когда текущее запрещают и на смену приходит замена) - появляются курительные смеси на основе другого синтета - жвх-210, который абсолютная противоположность предидущему, т.е. чистая индика, с разгоном как у молока (первых минут 10-15 вообще ничего, но через пол часа уже что-то) и действием около 3 часов (поначалу). Цена курительной смеси та же, народ рад вдвойне (т.к. поднадоел тот короткий уже, мечтали о длинном). Но долбить этот новый стали по старой привычке с таким же рвением (т.е. по 1-2г в день) и именно эта старая привычка сиграла со многими злую шутку - толер у этой новинки оказался выше всех известных, казалось, что не прет, вот и подбивались с той же интенсивностью, думая, что это нормально. А появись эти вещества в другой последовательности - и такой ситуации бы не возникло.
Это не единственный для меня пример (кристаллис кокаиноподобный так же от получаса до часа подбиваться тянул, а как пропал - замены оказались длинней и подбиваясь по старой привычке - ловили лютые побочки).
Эти примеры отдаленные, но общее в них есть - вот эта психологическая привычка много кушать, которая некстати при переменах оказывается.
 
 

Oll

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #741 - 21 Мар 2013, 19:53:30

Умничка,Oll,что с лирой подвязала, хотя дозу ты задрала себе ай-яй-яй.Зачем? Насколько я знаю-после определенной дозы она перестает действовать.Или это не так?Я так понимаю, что это от 5 до 7 капсул лирики 300?И ещё фенибут?Жесть..Главное, не сорваться теперь.Я, на самом деле, слышала немало историй именно о ТОМ, что люди завязывали с опиатами,а вот на лире тормозили.
Во всяком случае, не вздумай снова такую дозу поднять! Это прямо заоблачная какая-то! Тебя ведь просто вырубать должно было на ходу или ты так толер набила? За какое время?ЧТО ты, вообще, ощущала при таких дозах?
Ну ладно много вопросов, наверно.Удачи и терпения тебе,Oll, от всей души!

Полин, привет ))
да, доза пипец была, причем на меня она действовала наоборот очень скоростно,(было офигительное настроение, чумовая работоспособность) но вечером мне было трудно уснуть, пила еще и донормил 1,5 табл. Принимала лиру я в общей сложности 1,5 месяца. По идее за такое время СО не должно было бы быть,но изза дозы поколбасило меня, но терпимо (от терпа месяц где то отходила)
ggell, полностью с тобой согласна, когда я начала принимать лиру, терапевтические дозы даже не рассматривались!! т.к. просто было смешно вкидывать ВСЕГО 2 табла.
Причем за это время был один раз когда за день вкинула в себя всю пачку 300-ой, но было ощущение, что все равно не хватает. Больше не стала так делать, но не изза того, что нельзя так, а просто стало жалко денег. :mda:
 
« Правка: 21 Мар 2013, 20:09:33 от DELY »
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #742 - 21 Мар 2013, 20:02:48

Олл,будь добра,сокращай цитаты и обьединяй посты.
 
 

Oll

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #743 - 21 Мар 2013, 20:08:04

С 31 января не юзаю коду, перед этим 7 лет системы. Лирику пил больше года в космических дозировках в миксе с кодой.
(..)
Через силу стал ходить на группы NA - помогает от нервяка. Мне через пол года тридцатка, очень хочу измениться.

Chopp200, как ты сейчас?
я тоже на отмене лиры во сне дико потела где то с неделю, такое отвратительное чувство и спала ужасно (сонников не юзала), каждые час-полтора просыпалась и ходила нервно курить ((
Илюха точно подметил "не трудно бросить, трудно не начать".
ой да, я постоянно вспоминаю как было круто, весело и жизнь казалась мегапозитивной под лирой, эххххххххх блин :aggressive:

 
« Правка: 21 Мар 2013, 20:17:01 от Rockwider »
 

президент

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #744 - 26 Мар 2013, 20:55:15

а я тут не выдержал и решил при купить лиры почушку .не употреблял ее родную
больше месяца .вот только фенибут кушаю последние время.кто то говорит не трудно
бросить трудно не начать снова ..а мне что то сейчас после месяца она не пошла  :dntknw:вкинул как проснулся 150 и три фенибута.и только вялость и все и так  повторилось и на следующий день.что токое :dntknw:не пойму ну может это и к лудшему от одной заразы точьно избавился ..а спрыгнуть мне мне удалось легко
с помощью фенибута просто перестал пить резко и все и начел пить фенибут.так что
рекоминдую :ok:
 
 

Oll

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #745 - 27 Мар 2013, 10:53:33

президент, а может и правда к лучшему, что не пошла. Я вот думаю о ней прямо постоянно последние дни, как наваждение
 
 

CKBO3HOE

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #746 - 27 Мар 2013, 11:31:32

РЕБЯТА! Не шутите с Лирой! Даже очень сильные люди, с дозняками в пару грамм "чтобы встать" и которые завязали с перцем, просто в шоке от СО с лиры, реально суицидальные мысли, такие накруты!!!  Потому что безмерно ее хуярили и миксовали. Правда резко бросали ее пить, без помощи сонников итп. Я сам с ней особо не заигрываюсь, употр. умеренно 150мг потолок, просто изза того что не могу быть абсолютно трезвым, и то стараюсь раз в 2-3 дня. Не заигрывайтесь с прегабалином, снижайте дозняк и лучше бросайте пока возможно!!!
 
Soulside Journey
 

президент

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #747 - 28 Мар 2013, 15:45:04

президент, а может и правда к лучшему, что не пошла. Я вот думаю о ней прямо постоянно последние дни, как наваждение

да конечно к лудшему :grin: :grin: :grin:
 
« Правка: 30 Мар 2013, 20:05:27 от президент »
 

Иван80

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #748 - 29 Мар 2013, 12:57:47

я пил как-то 150 мг, угостили, ниче не понял(
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

=Mike=

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #749 - 29 Мар 2013, 15:37:56

Давно известно - лира - труба полная, и все равно все удивляются, как так...
Но помогает, зараза, реально...
А что, когда тропик добавляешь, о пользе думаешь? или о раке?
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

Тарас 1976

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #750 - 29 Мар 2013, 17:33:50

я пил как-то 150 мг, угостили, ниче не понял(
   Ещё раз попробуй...некоторые со второго раза прочухивают. Только не на синюю лавочку, дождись вначале чтоб поменяла лира. Действовать начинает через 2 часа и через 3 часа уже во всей красе буйствует в организме.
 
 

Flashback

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #751 - 29 Мар 2013, 21:17:57

Действительно пфайзер изобрел баклофен 2.0 улучшенная, замаскированная, скрытая опасность психической природы, которая у всех проявляется по разному и в течении разного времени. Ну конечно возникающая в основном или из за превышения тер.доз. или из за длительности лечения\злоупотребления.
 А от чего это зависит я даже не хочу думать...
Я думаю это лекарство было сделано в том числе с учётом пожизненного применения в качестве анксонолитика для жизни и для людей с эпилепсией, которым необходимо остановица на одном препарате на котором им сидеть до конца!!!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Серый КОТ

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #752 - 03 Апр 2013, 09:51:22

Никто не замечал на отмене бешеное желание спать? я немного  начал перебарщивать в последнее время с миксами лира и нообут, и вот третий день как не употребляю лиру... мне постоянно очень хочется спать! тпо вырубает! уже третий день! когда это кончится?
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #753 - 05 Апр 2013, 19:10:04

Повторюсь.   Недавно было 2.5 месяца как я
КАЖДЫЙ день пью Лирику.
Начинал со 150ти потом 600,
тройку дней 900(сильнее толера
я не встречал, с начала
действовало 150 раза в 3 сильнее чем потом 900), в
последние приёмы 300.
И вот  настал
печальный, описываемый всеми
в прискорбных тонах день, когда
она попросту закончилась в месте с хрустами!
Приготовившись к лютому СО
описываемого господами
юзверями и медленно ползти в
сторону кладбища я
прислушался к моему состоянию, да депресняк, да
побаливают почки и состояние
полной разбитости, НО нех было
кидать на неё фенибут с баклой.
И в плане тяжести отходосов
она оч щадящая, о5 таки я юзал в терапевтических дозах и имхо
большую роль играет
индивидуальность организма и
то что она ещё толком не
изучена.
Продержался без лиры 2 дня и вот снова в теме. Утром 300мг и все! Не миксовать! ХЗ как слезать и за 2 дня чуток спал толер или показалось
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #754 - 05 Апр 2013, 20:05:33

Да , товарищи , как же все таки слезать????????
Никаккие лесенки не прокатывают...
ауу, кто слез, хелп ми......
 
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #755 - 05 Апр 2013, 21:37:32

я слез,но я не долго на ней сидел,около 2х месяцев по 150-300мг в день+ кодиво.
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #756 - 05 Апр 2013, 22:14:00

схемы, схемы давайте...
 
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #757 - 05 Апр 2013, 22:15:16

какие нахуй схемы?берешь и бросаешь.
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #758 - 05 Апр 2013, 22:16:33

да уж... сказал как отрезал. Ну , мужик конечно. Уважаю

Когда в себя уже не веришь, надо верить хоть во что то. Хоть бы и всему.. а хули

в схему
 
« Правка: 05 Апр 2013, 22:22:44 от DELY »
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #759 - 05 Апр 2013, 22:19:37

во всяком случае с нее проще уйти чем с опиатов.гораздо проще.какой дозняк у тебя?

посты свои обьединяй,будь добр.