информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1542991 раз)

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #820 - 19 Апр 2013, 21:17:55

Лечить "это всё дело" самое верное постепенным снижением дозняка, а связки уже подключать в конечной фазе отказа.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Flashback

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #821 - 19 Апр 2013, 21:19:33

Таки да
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Добряк

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #822 - 20 Апр 2013, 10:57:37

Уж не подумайте что я мазохист какой то Просто я уже больше года как слез с катера, 9 месяцев как перестал плотно висеть на лирике. Бывает такая тоска и депресс накатывает. Но кодеиновой торбы больше не хочу и никому не желаю. Не удивляйтесь, но депрессию я лечу так.
Покупаю пачку лиры и феников и расстягиваю это все на 5 рабочих дней. Шестой рабочий день я чист (Состояние, конечно,  не "Айс"). А потом у меня три выходных которые проходят довольно грустно (СО слабенький но я очень тяжело переношу угнетенность. Да и мысли появляются о суициде.) Но греет меня то, что я точно знаю сколько это будет длиться. У меня это 4-5 дней все плохо а потом резко нормализуется настроение, сон. И контраст этот греет меня до двух месяцев. В когда все опять становится серым я снова иду в дэпо. К чему я это сдесь пишу?! Просто хочу обнадежить тех, кто пробует с нее слезть и сейчас для них все кажется безвыходным и мрачным. Пять дней не так много. Мой первый спрыг с лиры был почти грамма лиры плюс феника немерянно. Длительность СО была таже, только вот их интенсивность в разы сильнее (меня сестра из петли вытащила и ножи от меня прятала). Потерпите и мир заиграет красками. Тем более ВЕСНА ))))
Спрыгивайте, не сомневайтесь.
Сегодня мой 7 день после моей "терапии" и со вчерашнего дня у меня отличное настроение и позитивный настрой. Чего и вам желаю ;)
 
 

Бодя

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #823 - 20 Апр 2013, 12:23:34

наконец то уже не кушаю катер и настало время подвязать с Лирой, которую применял не так уж часто но в не маленьких дозах..
 
 

Crazy

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #824 - 21 Апр 2013, 18:20:49

Flashback, я жрал только лира+бак...  Полтора года назад пил фенибут по 3 таблетки в день, месяца три пока желудок не заболел (гастрит)...  Смысл в том что фенибут поменял сознание, и поменял его навсегда!  Думаю бакл - это жесткий фенибут, и сознание не вернется в норму.  Лира вообще какое-то загадочное вещество, как катализатор ко всем прущим веществам.  Но у меня проблема с башкой сейчас, болею. С виду вменяемый, а внутри все горит... (у меня внутричерепное давление повышено,  - это ад!, от этого психика едет.., поэтому жру обезболивающие / антидепресанты / нейролептики / транквилизаторы, заглушаю адскую боль!)  Лирику как обезболевающее использую (у меня спина болит, кетанов не помогает, а лирика очень помогает, кетанов от головы хорошо помогает).
 
Добряк, все правильно делаешь, если постоянно обсаживаться, то рано или поздно переть не будет, и вообще дисфория может наступить!  Я вот пью нейролептик кветиапин (для сна), как он перестает действовать, дня два не пью и все ок!  ...Пил транки, чередовал три вида таблеток чтобы ни к одному не привыкнуть (пил чередуя феназепам, алпрозолам, диазепам), и не привык.  И вообще организм так устроен, что должен быть стресс, иначе не будет психической разрядки, начнутся сбои... 

Сейчас флоуксетин пью второй месяц, алпрозолам с кветиапином чередую на ночь.. Сегодня опять лирики выпил с утра.  С флоуксетином "бешеная" смесь, больше не буду мешать, слишком бешеный!

Лирика - это отличное обезболивающее, и лучший нормотик!  Но на постоянке лучше не пить, а то психологическая зависимость наступит...  Когда резко бросил бак+лиру, еще курить, то "крутило" где-то с неделю сильно, сердцу плохо было, очень хотелось еще лиры с баклом... Но через неделю стало как-то пофиг.  Самое главное отвлечься, я лежал неделю и как дибил смотрел в трубе ютуб, всякую фигню, про дезоморфинщиков, про смерти, про спорт... На жесть тянуло!.. Вот пролежал так неделю с ютубом, потом начал на улицу выходить, сначала на час, потом больше.  Сейчас прошло чуть больше месяца как не пью бакл, и лирику (пил ее два раза: сегодня и дня три назад!)...  Лирика научила меня ничего не боятся, бакл дал увидеть себя со стороны и кое-что понять. 
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #825 - 22 Апр 2013, 15:26:22

Так а что если с лиры перепрыгнуть на фенибут? Оно поможет от СО?
 
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #826 - 22 Апр 2013, 15:56:04

Так а что если с лиры перепрыгнуть на фенибут? Оно поможет от СО?

http://forum.motilek.com.ua//index.php/topic,1977.0.html
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #827 - 22 Апр 2013, 18:16:34

Есть  ли какаято универсальная схема постепенного перепрыга с лиры на фенибут с последуещим полным отказом и от него?
да так чтоб это мягко было, а то иначе никак...
Посты обьединять не забываем!
 
« Правка: 22 Апр 2013, 18:25:01 от DELY »
 

POLINA

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #828 - 22 Апр 2013, 19:28:12

Во первых,полный отказ от фенибута при приеме лиры.Затем лесенкой (у кого какая получается.Я сразу пополам дозу делили).По себе почувствуешь,чтобы не было дискомфорта.Плоховато--добавь чуток.Держи два-три дня так,чтобы организм привык.Потом опять отполовинь дозу лиры  т.д.и.т.п.Дойдя до 37,5 или 25 мл лиры - можешь смело её бросать,заменив двумя-тремя (здесь точно не знаю - пусть меня поправят) табл.фенибута..Если что-через пару дней опять 25 мл лиры и фенибут.Ну а дальше - веселая,долгожданная трезвость,которая тебя ждет-не дождется!!!
 
 

Кай

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #829 - 23 Апр 2013, 10:13:31

......Ну а дальше - веселая,долгожданная трезвость,которая тебя ждет-не дождется!!!
Выглядит не иначе, как  сарказм :) 
 


 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #830 - 23 Апр 2013, 13:14:23

нет , я о другом. Вот у меня щас дозняк 750 лиры. Я к примеру беру 600 лиры и 2 колеса фенибута, так пару дней. Потом 450 лиры и 4 колеса фенибута  т.д. пока не остается только один фенибут который имхо вообще не эйфоричит и значит с него мы уже прыгаем полностью. Может такой план прокатить?
 
 

POLINA

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #831 - 23 Апр 2013, 13:24:49

ClamoreMine))) Дорогой,ЧИТАЙ,что я пишу.СНАЧАЛА полностью избавляешься от фетика (можно сразу,можно на пару дней  одну табл.оставить).Делаешь небольшой перерыв (так как фенибут дает в связке с лирой нЕкий драйв).Так вот тебе необходимо привыкнуть только к одной лире!!!
 Твой план не прокатит однозначно.Хотя,КТО из нарков верит на слово? Проверь на себе,может у тебя получится...
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #832 - 23 Апр 2013, 13:29:39

Блин, так на сегодня кроме лиры я ничче не юзаю, дорогая))) А вот к ней то я очень привыкший и избавиться не могу. Если я буду постепенно долю лиры заменять фенибутом, с него то одного прыгать куда легче чем с эйфоричной лиры...?

Фенибут в связке с лирой вообще пока не пробовал!


 
« Правка: 23 Апр 2013, 13:32:51 от Полинка »
 

POLINA

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #833 - 23 Апр 2013, 13:44:54

http://forum.motilek.com.ua//index.php/topic,3089.0.html
  Статья большая.В чем не разберешься -и не надо....НО...Смысл ты поймешь,что прыгать с одной лиры ГОРАЗДО легче,чем с микса с фенибутом.
  Ты подумай,сейчас твоя лиричная доза 750.Так? Ты ее уменьшаешь( !!!) да ,например,600,но при этом добавляешь 3-4 табл.фенибута,которые равны примерно половине твоей.600.ЧТО получаем? 600 плюс 600=1200.Где уменьшение?.
 Короче,постарайся прочитать статью,можешь пропускать все эти умные словечки,если ЧТО не поймешь - спрашивай,я с удовольствием,отвечу.Только ,я училась еще при Петре 1 ,не могу прочитать твой ник по-русски.КАК он звучит?
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #834 - 23 Апр 2013, 14:14:17

Клэймормайн)))
Статью прочитал но если честно не совсем уловил что в ней такого что противоречит методе постепенного замещения дозы лиры фенибутом. Суть ведь в том что меня субьективно фенибут(только он без каких либо миксов) не прет вообще, а лира вот таки прет. и с нее то прыгнуть никак и не выходит. и никакие лесенки , к сожалению...
 
« Правка: 23 Апр 2013, 16:12:10 от DELY »
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #835 - 23 Апр 2013, 15:17:53

Лирику лучше резко заместить фенибутом, никак не накладывая, т.е. одно убрали - другое начали. Такой метод работает и сработал не только у меня. Но с высокой дозы лирику обрывать - толк небольшой, снизить ее надо в мизер, иначе фенибут не перекроет отмену. И фенибут всего лишь для облегчения отмены, а не перешибания, перешибать он долго не сможет - каждый прием будет все меньше чувствоваться, даже если дозу наращивать до космоса. Поэтому ним именно облегчить отмену лирики (которая снижена до разумных пределов), что от того пытаться торчать, что от другого - лучше не бросать тогда, добавится второе, третье и т.д. - потом прыгать уже совсем не так придется.
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #836 - 23 Апр 2013, 15:38:11

И так , допустим сажусь я на минимальную для  меня дозу лиры ( а это 450 ) держусь на ней дней 10 и резко бросаю лиру полностью и начинаю кушать фенибут, если я все правильно понял.Согласен , оно так работает, но все равно както тяжковато .Так а что еще может кто посоветует для наибольшей плавности
Надо как то спрыгнуть в течении месяца ибо
потом не будет даже возможности употреблять
лиру и при этом надо будет как то работать...
Представляется это мне задачкой не простой
 
« Правка: 23 Апр 2013, 16:13:41 от DELY »
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #837 - 23 Апр 2013, 16:02:28

На минимальную дозу лирики слезть не трудно, если плавно.
Минус четверть дозы (от текущей, а не исходной, иначе на втором-третьем шаге это не четверть будет уже, а больше) и от 3 дней на этой дозе (если не к спеху - до недели), первый день два будет недоставать лирики (но и не СО от нее), остальные дни будет привычней и под конец той дозы уже будет хватать. Тогда можно еще раз шагнуть на четверть и т.д., добравшись хотя бы до 150.
Лирику пить прекращаем, вместо нее во время ее приема кидаем фенибут, не много, если с 150 уходить - 2-3т фенибута должно хватить. Чем реже фенибут пить (и дозу не наращивая) - тем дольше он проработает. Другое дело, что таким образом на фенибут можно перелезть и с него уходить тоже придется - но это если поступить как я - не давая ему в толер уходить, а вообще многие с толером забивают на фенибут, но и от лирики успевают отдалиться, настолько, чтоб не возвращаться к ней.
 
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #838 - 23 Апр 2013, 16:07:57

Я то о замене лиры фенибутом подумал именно по тому что не толера не СО от фенибута себе представить даже не могу, потому как не прет он вовсе. Поэтому и подумал что так должно прокатить... с постепенной заменой лиры фенибутом. но хз.
 
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #839 - 23 Апр 2013, 16:14:54

посты свои обьединяй Клэйм...