enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1672068 раз)

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11060 - 10 Сен 2022, 18:32:01

Принимаю почти 2 года ""Лирика+фенибут" + баклофен. (Лиры 1-1,5 гр, но дженерики, поэтому по факту меньше. Фенибут 1,5 гр, бак 100 мг).
Пробую бросать уже Несколько месяцев. Снижаю все 3 препарата лесенкой. Дня 3-4 и срываюсь на 2 дня. Снова полон уверенности начинаю снижать... 3-4 дня и срываюсь.
Потом вспомнил как врач говорила (до лиры еще), что несколько зависмостей сразу бросить Очень трудно. Это касалось даже сигарет- я хотел бросать курить и это наверное единственный случай когда врач мне советовала продолжать курить дальше))
Только недавно допер, что надо надо по 1 препу бросать. Столько времени зря потратил. Решил только Лирику снижать лесенкой, а бак и фенибут оставить. О, это намного легче. Но в общем....  как-то оно все равно- 3-4 дня и срыв.
На моем этапе (т.е. просто снижение) большую роль наверное играет психологическая зависимость.
 Подскажите, это свойственно так для Лиры - пару дней и срыв?
И что можете посоветовать в этой торбе?

P.S. Есть Тебантин- как им заменять Лиру? Постепенно Лиру снижать, а Тебант постепенно повышать?
Сейчас начал пить заранее Флуоксетин, так чтоб через недельки 2 он начал работать, когда Лиру снижу.
 
 

Маниту

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11061 - 10 Сен 2022, 18:41:24

Охуеть компот . Все включено. Не знаю что и сказать я взял и отменил без особых страданий прегабалин правда ровная доза в течение 4 месяца была 600
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: sorok40

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11062 - 10 Сен 2022, 18:44:11


Как есть)
 
 

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11063 - 10 Сен 2022, 18:45:00

Тебантин- как им заменять Лиру? Постепенно Лиру снижать, а Тебант постепенно повышать?
  не смешивать габапентин с прегабалином. Тебе сначала нужно полностью убрать прегабалин.
Тогда дальше и поговорим
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse, sorok40

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11064 - 10 Сен 2022, 18:48:18

Убрать лесенкой? Насколько растянуть лестницу- неделя? Или сразу прегу отменить за день?

 Я уже за столько месяцев попыток отчаялся...Вопрос наверное даже не стоит полностью бросить. Я понял, по-ходу сам дома не смогу. Я стою на учете- думаю хотя бы снизить до минимуммов, а потом в больничку- в наркологию или анонимно где из запоя выводят. С такими дозняками если приехать и сразу на ноль- боюсь, что сильно херово будет... Ну и, конечно, психологически обманываю себя, оттягиваю в больничку ехать... Поэтому ХЗ даже, что я хочу услышать) Написал все текстом и у самого картинка яснее вырисовалась. Не зря советуют на бумагу или в дневник перенести)

Кстати, прикольно но Прегабалин не обнаруживается в тестах у нарколога) Проверено > 10 раз.
Но еще смотря где какие тесты наверное. Я в небольшом городе. Даже бак обнаруживается редко... я уже допер, что если рано утром приянть небольшую дозу бака, то к обеду его может и не показать. А если утром приянл-утром сдал- то показывает. Короче тесты такие...но прегу ни разу.
Фенибут ксати тоже раз или 2 показало
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11065 - 10 Сен 2022, 18:53:24

Не пиши сообщение подряд!
Используй кнопку изменить.
Возьми Верхнее сообщение добавь в нижнее.

А ты откуда?
Что это за тесты такие???
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11066 - 10 Сен 2022, 18:56:57

Короче лестница  однозначно.
Какая? не мне тебе говорить... можешь придумать любую, главное убрать полностью прегу.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: sorok40

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11067 - 10 Сен 2022, 18:59:39

Едь сразу на больничку если 100% решил бросить , там таких знают как вывести из абстиненции . Дальше посмотришь -этого ли ты хотел..
 
 
Сказали спасибо: sorok40

Маниту

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11068 - 10 Сен 2022, 19:00:49

Меня тут как настращали за суицидальные мысли на отменах за комок давящий в груди и тд . Не знаю кроме бессонницы которую главным образом я приписываю отмене налбуфина вообще никакого дискомфорта. Повторюсь не меньше 4 месяца жрал прегу два раза в день. 
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: sorok40

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11069 - 10 Сен 2022, 19:03:08

Из Беларуси.

По тестам точно не в курсе. У меня эти 2 года бак был утром 40, обед 40. И почти год я лира-фенибут-бакл юзал, сдавал анализы, чистый.
Потом спустя год показало бак. Возможно утром больше принял или пришел сдавать утром вскоре после приема...не обратил внимание. Потом еще раз или 2 показывал бак.
Фенибут наверное 1 раз показало... или это еще до этого показывало, не помню.
Лиру ни разу, хоть и дозняки бывали утром > грамма.

Возможно райцентр- дешевые тесты только могут делать. Т.к. один раз мне говорили, что отправим в этом месяце на какое-то другое тестирование
 
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11070 - 10 Сен 2022, 19:03:44

Не всем самим кортошку копать _ шевелиться спасение , но не всем так дано .перестанешь шевелиться -, как все в городе - прикуришь.
 
 
Сказали спасибо: sorok40

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11071 - 10 Сен 2022, 19:20:59

Короче лестница  однозначно.
Какая? не мне тебе говорить... можешь придумать любую, главное убрать полностью прегу.
 
Примерно понял, что направление правильное- прегу отменить. Лестницей. 
Маниту, спасибо, твой опыт услышал. Может меньше страхов самовнушения теперь будет) Буду пробовать лестницей, но более резко, с переходом на габу
 
 

Швондер

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11072 - 10 Сен 2022, 19:45:16

Имхо сначала ты либо лесенкой сбавляешь прегу до минимума либо насухую терпишь двое суток оптимально и только потом начинаешь габапентин.
Должно закумарить с преги. Вместе не пей ни в коем случае.
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: sorok40

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11073 - 10 Сен 2022, 19:47:34


Имхо сначала ты либо лесенкой сбавляешь прегу до минимума либо насухую терпишь двое суток оптимально и только потом начинаешь габапентин.
Должно закумарить с преги. Вместе не пей ни в коем случае.
Хм... а почему нельзя вместе? не сочетаются или что
 
 

Швондер

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11074 - 10 Сен 2022, 19:49:58

Вся прелесть габы чувствуется именно на отмене, само чувство облегчения даёт определённый кайф.
А вместе не нужно потому что потом она по отдельности работать не будет
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11075 - 10 Сен 2022, 19:52:54


Вся прелесть габы чувствуется именно на отмене, само чувство облегчения даёт определённый кайф.
А вместе не нужно потому что потом она по отдельности работать не будет
Вот блин, а я бывало на низкой дозе ночью 1 тебанит закидывал и через мин.15 засыпалось. И днем бывало 1 кидал, чтоб облегчить.
Выходит теперь на отмене он  Тебантин будет работать, но не так выраженно?
 
 

Швондер

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11076 - 10 Сен 2022, 19:57:21

Я имела ввиду не пить вместе прегабалин и габапентин потому что габапентин потом без преги не будет работать.
И пить габу лучше дней 5-7, не больше. Там тоже неприятный синдром отмены
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, sorok40

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11077 - 10 Сен 2022, 20:27:47

С микса прега+Бакла+фенибут в 1 очередь убирать фенибут, потом Бакла, когда останется одна прега - лесенкой понижать до 150 и только потом на габу. Но это длинная лесенка, нужно настроиться над серьезной работой над собой.
 
 
Сказали спасибо: sorok40

Маниту

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11078 - 11 Сен 2022, 03:11:30

Когда мои домашние звери болеют они не кушают , только воду пьют . Кумары это тоже болезнь. У зверей инстинкт древний лечить тело голодом .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: sorok40, Ирэн27

sorok40

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #11079 - 11 Сен 2022, 07:52:52


С микса прега+Бакла+фенибут в 1 очередь убирать фенибут, потом Бакла, когда останется одна прега - лесенкой понижать до 150 и только потом на габу. Но это длинная лесенка, нужно настроиться над серьезной работой над собой.

Кастет, расскажи плиз почему так считаешь.
У меня была мысль, что из трех зависимостей- что-то слабее, что-то сильнее. И сначала нужно убирать менее\или более сильную.  Ты из этого исходил?