enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Табак (никотин)  (Прочитано 76554 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Табак (никотин)
Ответ #200 - 18 Сен 2018, 20:38:48

На наши, это меньше сотни  , а тут 140../далеко не так же. ..
Ну, у вас дороже. Надо бросать курить. Два раза за последние три года бросала. Первый раз 8 месяцев продержалась, а второй 5.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

ILUXA

Табак (никотин)
Ответ #201 - 18 Сен 2018, 21:49:21

последнее время курить стал табак покупной, а потом на машинке делать с него самокрутки.
взял, сел, накрутил, в портсигар сложил и хорош. дома их даже курю, но вот обычные сиги курить
никому не разрешаю, потому как они нормально воняют, именно сигаретами, сам табак так не пахнет.
вот даже если кто то покурит хоть одну сигарету, то целый день потом чувствуется запах, не смотря
на то что самокрутки курю при этом постоянно, но от них запаха какого то неприятного нет, проветрил
и как ни в чем не бывало, это просто в сигах не табак, а хер пойми что они туда кладут, при том
воняют абсолютно все сиги, даже давидовы и парламенты. в советское время, если батя в семье
курит, например, то курить трубку в квартире считалось вполне нормально, потому как табак
нормальный был, вернее не то что нормальный, а просто настоящий, а не какая то хуета
непонятная с химическим едким запахом и ускорителями горения.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: FURIYA

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Табак (никотин)
Ответ #202 - 19 Сен 2018, 06:29:18

Самокрутки это тема. И, кстати, после самокрутки лично мне дольше не хочется курить.

Илюха, ты какой табак берешь? Я макбарен очень люблю, серия Choice, в желтой пачке, без всяких дурацких отдушек типа винограда и кофе. Желтый самый четкий.
Но машинку не люблю, потому что вечно промахиваюсь с объемом табака, и получается то слишком плотно и не тянется, то слишком мало и сыпется. Кручу в папиросную бумагу, просто руками.
 
Jedem das Seine.
 

Kom

Табак (никотин)
Ответ #203 - 19 Сен 2018, 11:58:32

Табак да, курить в комнате полезно. Моли не будет.
и в шкаф ложить.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

ILUXA

Табак (никотин)
Ответ #204 - 19 Сен 2018, 13:34:54

Илюха, ты какой табак берешь? Я макбарен очень люблю, серия Choice, в желтой пачке, без всяких дурацких отдушек типа винограда и кофе. Желтый самый четкий.
Но машинку не люблю, потому что вечно промахиваюсь с объемом табака, и получается то слишком плотно и не тянется, то слишком мало и сыпется. Кручу в папиросную бумагу, просто руками.
просто надо научится, у меня каждый раз получается одинаково ложить,
хоть даже 20 подряд скручу, а руками их крутить нормально тоже уметь нужно.
я курю bali shag, как то он больше всех мне понравился по качеству,
мак барены эти разноцветные не нравятся, я не особо люблю ароматизаторы
эти всякие, а там даже тот из них что "ориджинал" называется все равно
имеет определенный запах добавленный. изредка разве что могу брать
вишневый, но постоянно курить вишневый надоедает, чаще всего
обычный "american blend" себе беру.
 
Скворец
 

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #205 - 19 Сен 2018, 13:42:43

О! А я себя иногда балуют халцваром от мак бармен и цваром от докерс(?). Крепкие, хорошие табаки. Когда хочется чего-то полегче, то есть на разбодягу немного Американ бленда или Виргинии (кисловата как по мне). А так на повседневку смалю кент-8. Но надо сокращать это безобразие. Трубку, что-ли купить? Фабричные сигареты давно перестали радовать.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Табак (никотин)
Ответ #206 - 19 Сен 2018, 13:52:52

Руками я научилась очень ровные. Но это да, с опытом всё приходит.
Бали шаг классный, но тут его не найти. Только если под заказ привозить.

Но в любом случае табак это классная штука. И никаких добавок, самокрутку кладешь и она сразу тухнет. Всяко полезнее, чем обычными сигаретами дымить.

Знакомый перешел на электронную сигарету, но мне они не нравятся. Навевает мысли о безалкогольном пиве и резиновой женщине.
Хочу бросить, но вечно срываюсь.
 
Jedem das Seine.
 

ILUXA

Табак (никотин)
Ответ #207 - 19 Сен 2018, 14:18:43

Знакомый перешел на электронную сигарету, но мне они не нравятся. Навевает мысли о безалкогольном пиве и резиновой женщине.
Хочу бросить, но вечно срываюсь.
я тоже пробовал их курить, электронные, две себе даже покупал, одну простую тоненькую,
а одну уже такую матерую здоровую, думал может она лучше, не понравилось, хз.
да и пока на самом деле доподлинно не известно, какой на самом деле вред от электронных,
может и еще хуже на что то влияет чем сиги, их тоже я не думаю что просто так продвигал бы кто то,
учитывая общее качество всех нынешних сегодняшних продуктов, где в основном одна отрава.
 
Скворец
 

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #208 - 19 Сен 2018, 14:26:09

Ха, а у меня рукаме получаются ниггерские косяки какие-то. Можна одну на пятерых курить. Сигары, ё-моё!
А эти электрические сигареты как-то вообще не заценил.
 
 

Kom

Табак (никотин)
Ответ #209 - 20 Сен 2018, 18:16:02

Бросайте, люди добрые!
  Так свежо и приятно рецепторам ощущать вкусы, запахи, не зависеть от этого, по сути, вредного растения.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

ILUXA

Табак (никотин)
Ответ #210 - 20 Сен 2018, 20:00:47

  Так свежо и приятно рецепторам ощущать вкусы, запахи, не зависеть от этого, по сути, вредного растения.
ну или хотя бы от растения зависеть нужно, если на то пошло,
а не от хуйни в перемешку со всякой парашей с  бензинами,
ускорителями горения и тд. тобишь сигареты бросать нужно
первым делом. я кстати бросал не раз курить, но мне нравится
сам процес, поэтому снижаю вред)
 
Скворец
 
Сказали спасибо: насекомое

Kom

Табак (никотин)
Ответ #211 - 21 Сен 2018, 00:33:36

Да, вред... Слово такое... Раздражающее.
А я имел ввиду освобождение в глобальном смысле.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY

Табак (никотин)
Ответ #212 - 21 Сен 2018, 06:37:16

У нас такая же цена :кент 4-36 грн.
это далеко не такая цена,а почти в 2 раза дешевле

У нас такая же цена :кент 4-36 грн.
по такой цене шмалил бы безостановочно
 
« Правка: 21 Сен 2018, 06:55:43 от ILUXA »
Енот Полоскунов
 

Rossopont

Табак (никотин)
Ответ #213 - 30 Сен 2018, 20:32:27

Ильюха, я тебя прекрасно понимаю нащет табака. Сам уже давно покупаю олд холборн, есть жолтый крепкий и белый полпгче. Нарезка никак обычнт в пачковом табаке как волоски, нет, как сигаретный табак. Это может и с олдхолборном не связано, но этот табак завоевал свое место на рынке. Пачка не отличить от оригинального, 50г, а в точ таких же пачках но полупустых 15г лицензионный, а стоят оба  по 4€. Хороший табак. С полгода шла партия как шампунем вонял, уже думал сменить на чтото другое. Сиги отппдают. Я их уже никогда не смогу курить, ни дорогие ни дешовые, там реально от табака мизер, а восновном курительная смесь. А табак есть табак, и это сказывается как на запахе, так и на самочуствии, да и здоровьи в конечном итоге. Помню столько стариков беломор курили, все фронтовики, по 70 и старше и никакого ущерба от курения типа рака там или еще что. А теперь конечно, бумагу курим пропитаной соусами из нефтепродуктов.
Щас вроде новая партия, табак как табак, как в начале продавали. Мне пачки 50г - 4€ хватает на неделю - 10 дней. Бумажки и фильтры вобще стоят 0.50€ но каждую среду то фильтры то бумажки в моем ларьке за полцены продаются, закупаю кучку и держатся долго.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: ILUXA

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #214 - 05 Окт 2018, 19:10:35

Сезонную простуду подцепил.
Курить стало невкусно и холодно.
Поставил цель: 38 сигарет надо, чтоб к понедельнику ещё остались.
Да и куреха, говенная есличесн. Тоже буду переходить полностью на самокрутку. Или трубку попробую. Но меня сама многоразовость этой балалайки смущает. Небось стрёмно смердит через неделю? Чё её спиртом мыть?
 
 

насекомое

Табак (никотин)
Ответ #215 - 05 Окт 2018, 19:16:51

под мефедроном кстати, практически не хочется курить!
Бросающие! берите на заметку :D
 
 
Сказали спасибо: ILUXA, hardstyle

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #216 - 05 Окт 2018, 19:22:36

Лично я курю с удовольствием и много.
Курево, какое-то так-себе стало. Одно паршиво другого.
 
 

Rossopont

Табак (никотин)
Ответ #217 - 06 Окт 2018, 17:42:06

Да, сигареты везде похоже испортились, нитолько у вас. Найди табак который тебя поправит. Трубку я и сам думал заиметь, но и правда, она и воняет, и чистить надо. А с бумажки скрутил, фильтр поставил, да и с трубкой табака в полтора-два раза больше уходит. Так что лучше самокрутки.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

Табак (никотин)
Ответ #218 - 06 Окт 2018, 19:09:29

Вай нот? Я даже знаю какие и сколько нужно брать, сколько Американ бленда на разбодягу сыпать, чтоб получилось и вкусно и небыло инфаркта с двух затягов. А то я с первого раза цвар не распробовал. Думал всё, геймовер. Клёвая вещь
 
 

Rossopont

Табак (никотин)
Ответ #219 - 07 Окт 2018, 19:27:37

Да у меня выбор не богат, на базаре четырехевровый 50г только один олдхолборн, есть жолтый и белый. А в ларьках полно всякого табака, но какие я не пробывал, ни один мне не пришолся по вкусу. А эта дешовка курится отлично, покурил так накурился, и чуствуется что табак куриш а не силитру. Если этот табак уйдет с рынка, думаю что достойной замены ему врядли найду.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.